Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goldy13

Давать ли грудь?

Вчера была такая ситуация:
Ходили вчера с сыном в цирк. Он, естественно, перевозбудился и никак не мог уснуть. Лежит и плачет, как маленький ребенок (натурально как младенец). Взяла его на руки и начала качать. И тут понимаю, что ручонками сын грудь ищет. Ну я, чисто интуитивно, возьми и сунь ему сосок в рот. А он с таким огромным облегчением вздохнул, зачмокал и тут же заснул.

Вот теперь весь день сижу и думаю, а правильно ли я сделала?

С одной стороны, что может быть лучше для формирования привязанности, чем сосание материнской груди? И я вчера испытала к сыну огромной прилив нежности и любви.
А с другой стороны, не спровоцирую ли я какой-нибудь Эдипов комплекс? Все-таки парню три года в сентябре...
27.07.2015 15:09:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Мальчишки почему-то дольше сосут. Мой до 7ми лет расстаться не мог )) 28.07.2015 14:02:38, Теа
BIG_Lady
Кошмар какой. 30.07.2015 10:12:49, BIG_Lady
Упасть-не встать. А чего не до армии? 28.07.2015 14:20:27, Маргаритка
Ща модно ))))) До школы ))))
Я только написала, что моя не просила, а вчера были у нас гости с годовасом и дочка внимательно смотрела на его кормление, а потом сказала, что ей тоже надо и полезла мне под майку. Но я не дала. Как-то мне это не показалось правильным. Сказала, что так кушают только малыши, а она уже девочка взрослая и бла-бла-бла... Не просила больше, согласилась, что она большая.
Но я зубастых (полный рот) и говорящих детей грудью не кормлю )))) Ни кровных, ни приемных )))
28.07.2015 14:27:46, Джулия Р
Будем ждать удлиннения модных сроков до 40-летия мужиков.:))) 28.07.2015 14:44:14, Маргаритка
Dnnn
чтоб от груди мамы плавно прильнуть к груди жены, без травм ) но ладно, трехлеточке автора еще вполне по возрасту. 28.07.2015 16:57:07, Dnnn
и моя посасывала)))) 6.5 ей сейчас - вроде отвалилось) 27.07.2015 22:38:01, мама с пустой сиськой
У меня один из кровных до 4 лет с грудью спал. Комплекса не наблюдаю 27.07.2015 20:06:16, КиндерМама
Вы умничка :) 27.07.2015 19:24:53, Анкора
Я с бабушкиной грудью во рту до 5 лет засыпала. Соски не брала от слова совсем. С рождения ни одну, а вот грудь бабулина вполне подходила. Так что, не заморачивайтесь, все Вы правильно сделали. 27.07.2015 17:43:50, Лариса13
Почти три года - это вполне нормальный такой грудничок, почитайте и расслабьтесь:) Ничего спровоцировать таким образом невозможно.
Отдельно можно почитать по тэгу "кормление приемных детей", но это все в основном под замком, если есть ЖЖ - лучше попроситься в сообщество.
Про свой опыт могу написать в личку, если интересно, тут не стану.
27.07.2015 16:19:23, Гарпистка
ЖенаПолковника
Наверное давать..сближает...:) 27.07.2015 16:18:17, ЖенаПолковника
ой...я не знаю. Моя никогда не просила, вот что бы прям так. Раз помогло, значит, правильно сделала! )) 27.07.2015 15:52:26, Джулия Р
У меня трехлеточка периодически просит "титю пососать". Даю. чмокнет несколько раз и пошла довольная и спокойная. 27.07.2015 15:42:57, silverheartcats
По-моему правильно сделали. Знаю случаи поступали так же , даже с более старшими детьми. Затем интерес у детей проходил. 27.07.2015 15:34:58, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!