Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ожидании

Получила заключение, записалась на просмотр базы.
И жду! Сижу, и молча жду. И ничего не делаю.
Страшно, со страха ем сладкое.
Конструктивно что-то делать не могу.
Заготовить что-то для ребенка - нет. Не готово еще ничего. Совсем-совсем. Я не знаю, чем заняться, мучительно жду. Можно записаться во все опеки подряд, конечно. Но у меня какой-то мандраж, не знаю, куда себя деть. Понимаю, что все может затянуться на месяцы...
Как можно подготовится? Морально?
23.07.2015 21:18:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yagolova
Не буду оригинальной - езжайте в опеки. ИМХО, сишком многого вы ждете от визита к РО. Разочарование может быть сильным.
Покупать сейчас точно ничего не надо - пол и возраст может оказаться другим. Мы, как суеверные беременные родители, до "родов" (т.е. решения суда ничего не покупали), хотя выбрано все было уже давно )))
23.07.2015 23:19:31, yagolova
ЖенаПолковника
Ну и подождите, выдохните, передохните. А когда энергия будет возвращаться, когда почувствуете мандраж и уколы в кончиках пальцев, тогда и рванете...))) 23.07.2015 22:17:07, ЖенаПолковника
Забейте на базу, езжайте в опеки. Так будет гораздо быстрее и результативнее. Мы вот тоже сначала подались к оператору, ничего там не нашли. Зато когда поехали в опеку соседнего района (15 мин на машине) - вуаля! вот он наш сыночек только что переведен из больницы в дом ребенка и ждет нас не дождется. Нашли что хотели с первого просмотра. Через 3 недели уже были дома.
Да и не закупайтесь пока. Когда найдете ребенка у вас будет достаточно времени купить все необходимое пока ждете документы
23.07.2015 22:09:14, VeronikaSS
тоже что-то подобное чувствую. тоже записалась на просмотр базы. тоже почти ничего не готово (а смысл? вдруг ребенок окажется старше или другого пола). успокаивает, что у меня это не впервые. все будет хорошо. да, может будут задержки, может будут трудности какие-то с опекой и т.д., но придет день, когда вы, счастливая, заберете свое чудо домой и будете от восторга делать все в три раза быстрее чем обычно. и вещи появятся, и все нормально будет. потом пойдут другие проблемы. ребенок плохо ест или плохо спит или плохо вес набирает или орет целый день, но это уже обычные мамские будни. все равно это счастье, когда есть дети. все будет хорошо ) 23.07.2015 21:45:15, в очередной раз за детьми
Я тоже не знаю точно пол и возраст и не знаю, что готовить.
Спасибо за поддержку. Как-то Вы так хорошо написали - стало немного легче.
Не могу понять, на сколько еще может затянуться ожидание? Понятно, что и от меня зависит, и от опек.
спросила ниже, опять спрошу- под временную опеку сейчас выдают детей? Чтоб сразу забрать?
Решение о немедленном исполнении - крайне редко?
и Вам удачи в поиске своего ребенка!
23.07.2015 21:51:50, пока жду
вы можете забрать просто под опеку, не временную, обыкновенную, это 2 недели.
усыновить можно потом уже дома, если хотите усыновлять.
сидеть и ждать не советую, ездите в разные опеки и смотрите пиар
23.07.2015 22:12:18, Ata
на счет временной опеки не знаю. по моему только если постарше и то не всегда, нужно договариваться. ну тут кто-то лучше ответит.
надо методично говорить с опекой, мягко торопить их, напоминать о себе. в крайнем случае воевать. наша прошлая опека сначала сопротивлялась, тянулась а потом нормально детей отдала и еще в суде нас так прямо хвалила. я даже удивилась. не ожидала. решение о немедленном исполнении нам удовлетворили. помню тот день когда с заветным листочком ехала к детям, переодевала их во все свое и такое счастье чувствовала!!! и потом уже и не вспоминаешь, что все это (сборы, ожидания и т.д.) длилось 4 месяца.
спасибо. мне повезло и в понедельник уже поедем базу смотреть. а так больше месяца ждала после того как заключение получили (они требовали переделать заключение и указать желаемый возраст)

а вообще женщины они почти все такие. впечатлительные, переживают, места себе не находят, ждать им тяжело. это нормально. это просто избыток чувств. пройдет )
23.07.2015 22:02:12, в очередной раз за детьми
Я когда получила заключение, тоже сразу записалась к региональному оператору, но ждать надо было недели две или три, за это время я встала на учет в районной опеке города и через два дня получила направление на своего ребенка, так что к оператору ехать не пришлось, если у вас есть время и возможность, то встаньте еще где-нибудь на учет, и себя займете, вместо того, чтобы мандражировать, и как знать, может быть встретитесь с ребенком раньше, чем думали. 23.07.2015 21:36:21, Буревестник
Хотели в понедельник ехать еще в другие опеки, но муж отговаривает, что, может, дождемся там.
Мне тяжело ждать - я то одну справку сдала, то глав врача ждала с печатью, то опеку ждала с заключением и переносами.
Потом еще ждать знакомства, своего решения, суда...
А дальше на всю жизнь набираться терпения)
Мне плохо еще от сознания того, что он там где-то лежит, а я тут сижу и всякую глупость пишу, вместо того, чтоб что-то делать.
какая-то вина, что-ли.
Но понимаю. что нельзя спешить очертя голову.
Не знаете, отдают сейчас детей под временную опеку?
23.07.2015 21:47:44, пока жду
Мне дали почти пятилетку под временную опеку, 4 месяца, потом обычная опека, удочерение, на все про все заняло 7 месяцев! Но дочку я искала долго, так что не ждите, действуйте! Мне только две опеки звонили сами: в Башкирии и Подмосковье и то я сама их постоянно теребила;) Вы знаете как то потом все быстро произошло , я очень хотела чтобы ребенок мой Новый год встретил с нами, так и получилось ;) Удачи вам!!! 24.07.2015 02:00:59, Bunnika
Ну и зря, чем себя изводить, лучше бы где-нибудь на учет встали, хуже от этого не станет, но воля ваша, конечно.
Ваше нетерпение понятно, я вообще по стенкам бегала)
Под именно временную опеку отдают преимущественно родственникам, а так - отдают под обычную опеку, да, мы брали под опеку и усыновляли уже из дома.
23.07.2015 21:53:07, Буревестник
в интернете куча страниц с пиаром по всей России, смотрите пока и их 23.07.2015 21:31:42, Ata
только одно могу сказать, Вы не одиноки в таком состоянии, его испытывают большинство нас, понимаем же, что вот он - решительный шаг, а ДО - это было так, суета-сует)) 23.07.2015 21:29:21, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!