Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беспокоит поведение ребенка

Спрошу на этой конфе, т.к. в семье есть и приемные дети. Но сейчас речь о кровной.
Дочке почти 4 года, ребенок спокойный, рассудительный, развитый. Пару месяцев назад начались непонятные истерики. Начинается истерика с мелочи (слегка стукнулась локотем, или захотела в сад ехать на самокате, а мама не разрешила и т.д.). Дикий ор, аж губы синеют. Пыталась успокаивать, переключала внимание, умывала холодной водой, давала попить водички - пока минут 15-20 не прокричится, сама не успокоится. И то успокаивается, если мы с ней обнимемся и я ей что-то спокойно говорю-говорю-говорю. А, еще любит наблюдать свою истерику в зеркало. Ну если зеркала поблизости нет, это ор не отменяет.
Вот скажите мне, это возрастное?

И еще один вопрос. Тоже замечаю в последнее время - как-то слабо она реагирует на мои слова, замечания. Могу раз 10 сказать ей идти есть/купаться/спать ложиться, она продолжает заниматься саоими делами, как будто не слышала ни разу, без малейшей реакции на мои слова. Водила к сурдологу, проблем нет.
Вот вчера стою с полотенцем, вещами возле летнего душа, говорю, пойдем искупаемся. Она берет сачок и начинает ловить бабочку, спокойно так, не спеша. Я ей:"ты меня не слышишь?", ответ: "слышу, сейчас поймаю и приду".
Обедает по полтора часа: и стихи сама себе расскажет, и пофантазирует, и руками пожестикулирует. Ложку в рот кладет, только когда я ей напоминию зачем она сидит за столом.
Не знаю стоит ли беспокоиться? У меня муж достаточно медлительный во всем. Может у дочки эта заторможенно-мечтательное в него? Или стоит сходить к неврологу?
23.07.2015 14:20:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем к неврологу. У вас норма для вашего возраста. К 6 годам уйдйт истнрики. К 7 годам - "глухота" к маминым просьбам. 24.07.2015 16:30:30, otrif
Спасибо)) Такие ответы меня успокаивают и обнадеживают)) 24.07.2015 22:52:31, беспокойная мамочка
Классический кризис 3-х лет, у моей старшей кровной он был ранний с 1,10 до 3,2 лет, а у младшей приемной был поздний и закончился недавно в 3,10, правда еще бывают остаточные явления. Ничего в этом страшного нет, просто ребенок раздвигает свои границы и это обязательно пройдет, главное не потакать ей. 24.07.2015 08:45:06, SOVyshka
вот посмотрите вебинар на эту тему
[ссылка-1]
23.07.2015 22:19:24, VeronikaSS
У нас истерики начались во время поездки на юг (в прошлом году доче было 2,9)и продолжались после. Заикаться начала. Через какое то время заикание прошло, истерики стали реже. В этом году снова поехали на юг. И снова после юга заикание и жуткие истерики. Через месяц снова заикание прошло, и истерики намного реже, снова всё затихает. Может стресс у неё какой...Не пойму. На будующий год думаю пропустить с югом. Посмотрим. К неврологу не ходила пока.

Может у Вас тоже после какого-то стресса начались истерики? Длинная дорога? Переезд? Или ещё что-то?
23.07.2015 22:00:59, мамАлёна
Поведение это пройдет, если его изначально не было, временное это. У меня с кровным так же были периоды изменения поведения (может это кризисы), иногда прибить хотелось, потом все приходило в норму и я уже в 9 его лет вспоминаю только тогда когда кто-то пишет о таких ситуациях. У ребенка идет очередной этап развития, оставьте как есть, если конечно там нет каких-то психических изменений. 23.07.2015 17:22:15, НЭТ77
это наверное характер. у нас есть такой же ребенок 23.07.2015 15:49:20, мама 2х сыночков
У меня одна из двойняшек такая: очень любит плакать, прям подвывает с таким смаком и в зеркало при этом любит смотреться. Так же не слышит когда ей что то говоришь. Кушает правда быстро - это она любит. Наверное всё таки период взросления такой. 23.07.2015 17:58:05, Gremuschka
Сходить то можно...но по мне обнаглевшая деточка ))))
Моя так же истерит, но ей 2. Помогает только игнор. Если начать жалеть - ууууу.....доведет себя до рвоты.
23.07.2015 14:59:01, Джулия Р
Да вот вроде и не обнаглевшая она... (вижу других избалованных детей).
Какая -то немного рассеянная, мечтательная, никуда не торопящаяся, вытающая в облаках.
А вот истерики совсем недавно начались.
Не знаю...
23.07.2015 15:28:07, беспокойная мамочка
Да они все разные. С моей, если ее пожалеть, то ор прекращается моментально. Но поорать Пуфик любит с младенчества до самозабвения. Сейчас орет чаще, когда чего-то боится: ранки зеленкой мазать, комаров, летающих насекомых и прочей хрени. 23.07.2015 15:13:50, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!