Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто брал в семью подростка?

Подскажите пожалуйста, мы с мужем увидели видео девочки (на видео ей было 11, сейчас 13). она нам ооочень понравилась, хотя мы планировали брать поменьше, т.к. наши дети младше. до этого брали младенцев.
кто брал подростков? хочу понять, прикинуть, справлюсь или нет
22.07.2015 10:01:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне на почту pu.ln@mail.ru. Постараюсь ответить на Ваши вопросы. Брала троих подростков. 23.07.2015 19:30:17, Лен5
Прикинуть вряд ли получится. На днях знакомая моей приятельницы поместила в приют девочку, взятую в 12 лет. Девочка прожила с ними 3 года. Я раньше знакомилась с этой девочкой, но поняла, что к нам в семью она не впишется и будет вносить вечный раздор, т.к. значительно отставала от наших приемных детей, её сверстников, в развитии и интересах. Лень, завистливость, интерес к мальчикам, склонность к воровству меня как-то не прельстили, а в остальном вполне хорошая была девочка. Посчастливилось ей попасть в семью, где она была единственным ребенком, и всё внимание ей одной. Но не сложилось ((( Ну, и как водится, в итоге полила грязью опекунов. Подростки - очень рискованное мероприятие ))) 23.07.2015 16:38:56, Офигения
Вчерашняя Новая газета. Рубрика Ольги Романовой.Если кратко-мужика осудили за якобы изнасилованную приемную девочку. Причем опекун(другой мужик, имеющий на руках брата-инвалида по психическому заболеванию) был явно с проблемами. В процессах девочка призналась, что оговорила мужика -сантехника, чтобы бабла слупить.А изнасилование и вообще насилие были задолго до обращения в суд. Подростки, да..Мужик сидит.Там вообще все весело. 23.07.2015 17:17:54, Мама Гарика
Отлично!!! Умничка, помощница, нянька, любимая моя. Хотя по школе тупит неимоверно, троешница и даже двойки были бы, если б учителя не жалели... Но, не всем дано учится на 5. 22.07.2015 12:48:32, tlena751
как зовут, Таня? 22.07.2015 11:38:19, billow
да
вы что-нибудь знаете о ней?
22.07.2015 12:26:43, ---------
напишите мне на ks@kseniasoboleva.com письмо, я вам отвечу 22.07.2015 12:37:34, billow
написала 22.07.2015 12:47:56, ---------
Если та, о ком я думаю, то напишите мне в конвертик. 22.07.2015 13:18:45, Мама Гарика
Я брала. Но девочка не из системы, а из московской семьи интеллигентов, и она знала меня с рождения, а я встречала ее и ее маму из роддома в свое время.

Так вот, это намного сложнее, чем с младенцами. Даже если их больше одного.
Причем ее высочайший интеллект поначалу проблемы не сглаживал, а усложнял.

В общем ситуация совсем иная, чем предполагается в вас. И тем не менее сложно.
22.07.2015 11:15:52, 1637
спасибо. буду серьезно думать. но девочка прямо оооочень нравится.
мне кажется у нее характер очень похож на мой и мужа
22.07.2015 12:28:36, ---------
Мы взяли мальчика,11 лет.Дома восьмой месяц,все хорошо,ну относительно хорошо,думала будет хуже,но не взять не могла. 22.07.2015 10:31:46, iva4865
спасибо )
это здорово
22.07.2015 10:33:46, ---------
Все зависит от конкретного ребенка. Вообще, это очень взрослый уже человечек. Но если у нее есть желание жить в семье и идти вашим требованиям навстречу и если для вас это не первый ребенок - все получится. Постарайтесь пообщаться с девочкой. 22.07.2015 10:26:37, ДраКошка
спасибо. значит многое зависит от ребенка и его желания прилагать усилия чтобы вписаться в семью, а не только от усилий родителя принять ребенка, понять его и поддержать.
буду звонить, узнавать. очень интересно познакомится с ней
22.07.2015 10:30:07, ---------
девочка из Москвы.
подскажите пожалуйста, те у кого опыт есть, нужно общаться с ребенком, чтобы принять решение? на что обратить внимание, как наладить контакт, к чему быть готовыми?
22.07.2015 10:12:54, ---------
На мой взгляд, в 13 лет лучше поначалу брать на гостевой режим, и не особо развлекать ее во время пребывания у вас в гостях, а общаться непосредственно,привлекать к участию в домашних делах, и тактично в разговорах, как можно больше узнать о ее жизненном опыте, интересах, мечтах, в быту присмотреться к ней (что умеет, чему хочет научиться, есть ли дурные привычки) и уже потом сами поймете брать насовсем или нет. При посещении ее в лагере или ДД много не увидите и не поймете. Большинство подростков искренне хотят в семью, но могут не иметь представления о том, что такое жить в семье, тем более, когда там есть младшие дети, с которыми надо считаться, делиться всем, в том числе вниманием родителей. 22.07.2015 10:28:22, С опытом
спасибо большое за ваш опыт и советы. сколько примерно времени нужно брать ее в семью в гости, чтобы понять сможем ли мы взять ее насовсем? 22.07.2015 10:32:50, ---------
Это уже сами поймете, в зависимости от того, насколько быстро вы найдете с ней контакт (может быть 3 месяца, может быть полгода) Ваша задача получить информации о ней побольше, проанализировать все и как паззл попытаться сложить, подойдет ли это все Вашей семье. Если возьмете на месяц в гости, например, сейчас же лето - каникулы (хотя московские дети на море летом уезжают, иногда даже заграницу), то длительное пребывание вместе, возможно, поможет точки над и поставить. Может быть, у вас такая взаимная симпатия возникнет, что уже не захотите расставаться. Гостевое ее пребывание может заканчиваться для Вас как вздохом облегчения "слава богу, завтра она уедет", так и наоборот "не хочу уже назад ее везти". Пока она с Вами общается встречается, но уже на Вашей территории, в Вашей семье, Вы можете лучше подготовить почву для уже совместного проживания, и паралелльно с гостевым можно документы собирать. 22.07.2015 10:48:24, С опытом
спасибо. очень полезная информация. позвонила в "про маму" (где увидела видео) говорят они скорее всего уехали в лагеря. сказали позвонить в ее дд.

документы собраны, заключение есть.
22.07.2015 12:31:01, ---------
хотела написать СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ нужно общаться с ребенком, чтобы принять решение? 22.07.2015 10:18:56, ---------
Девочка не из Кемеровской области? 22.07.2015 10:09:15, Есть одна
вот вчера только темка была [ссылка-1] 22.07.2015 10:08:21, Попечитель
прочитала. очень здорово и оптимистично :) спасибо.
хотя подозреваю что не всем так везет и у многих бывает сначала много проблем, а может даже не только сначала..
22.07.2015 10:21:12, ---------
Конечно, не всем. С подростком необходим главный ресурс - это ТЕРПЕНИЕ! Проблемы есть у всех, даже где все оптимистично, просто отношение к этим проблемам у людей разное. Попробуйте встретиться с девочкой и берите ее на гостевой, и тогда появится реальная возможность построить доверительные отношения. 22.07.2015 10:36:14, Попечитель
спасибо. полностью согласна по поводу того, что отношение к проблемам у всех очень разное и поэтому кто-то, не смотря на сложности, счастлив и оптимистичен, а кто-то опускает руки. 22.07.2015 12:33:13, ---------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!