Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение темы про семью подростков

Тема от 29 июня, "Сказка не сбылась"
[ссылка-1]

Вот кто-то не поленился и в насобирал в кучу все ссылки
[ссылка-2]

Это что же, Полину и Олега сдали сектантке? Их хоть предупредили, куда и к кому они едут?
17.07.2015 15:36:06,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не повезло ребятам,
попали к больной на всю голову тетке, да еще и в дикие не человеческие условия, да еще и с грудным ребенком в таких условиях
а то что от кормящей матери еще и еду на ключ запирали, так это вообще жуть жуткая
прям средневековье какое то

А еще мне лично удивительно читать, когда пишут, что у мальчишки девиантное поведение, потому что он сбегал из детского дома и попадал в передряги

Вот если бы он сбегал из благополучной семьи от любящих родителей то тогда да понятно, что девиантное поведение
а сбегать из детского дома, вот в моем понимание это равносильно что сбежать из тюрьмы
а сбежать из тюрьмы это вполне себе очень даже разумно и вполне себе нормально особенно для мальчишки, и ничего девиантного в этом нет

ребятам можно только посочувствовать что так все не складно у них сложилось
18.07.2015 23:53:53, Любовь Андреевна
Да, да. А бегут они прям в благополучные семьи. Ага. Клей нюхать, пить и по подвалам жить ... 19.07.2015 22:35:20, ....
Лиора
это да. но бегут к свободе. какая ни есть, но свобода. 20.07.2015 14:12:16, Лиора
И из благополучных се мей бегут к такой свободе. В чем разница? 20.07.2015 14:43:40, ....
Ничего, что побег из тюрьмы это отдельная статья УК?))) 19.07.2015 21:14:44, яся 76
мальчишка бежал из детского дома, а не из тюрьмы
просто сравнила с тюрьмой, потому что там и там казенное учреждение, где как правило людям плохо и в тюрьме и в детском доме противоестественно находиться
и нет ничего удивительного, по крайней мере лично для меня , что дети бегут из детского дома
вот и написала, что ничего девинантного в таком поведении я лично не вижу
19.07.2015 22:10:15, Любовь Андреевна
Вы, к счастью, не специалист по девиациям. 19.07.2015 22:41:58, яся 76
Лиора
:))) если очень хочется, то можно.
да уж перл на перле :)
19.07.2015 21:58:46, Лиора
мама Ирина
Ну, что Вы, право! Какая сектантка? Вполне разумная женщина с элементами романтизма, авантюризма и пофигизма, что так необходимо в нашем общем деле по взращиванию детей, как родных, так и приемных.
Смотрите - у неё имеется стабильный доход от сдачи московской (!) четырехкомнатной (!) квартиры, доход от приемного родительства, наверняка, какие-то регулярные выплаты на кровных детей. Кроме того, имеется доход от интеллектуальной деятельности - консультирование клиентов и написание книг и статей. Так же, полагаю, грамотно простроеный пиар её семьи, убеждений и т.п. так же вносит лепту в семейный бюджет и способствует реализации её мечты про родовое поместье.
У человека все в порядке с физическим здоровьем - содержит корову и лошадь, а так же другую живность поменьше. Молодец! На столе всегда и молочка, и яйца. У человека огород, соответственно, дети получают экологически чистые овощи в достаточном количестве. Кроме того, в интервью она говорила, что летом ягоды-грибы собирают ,и заготавливают и продают - вот тебе и деньги и витамины. Корреспондентка отмечала, что в доме "пахнет хлебом" - соответственно, и нормальный хлеб безо всяких химических добавок едят. Так что с питанием и матобеспечением всё вполне нормально.
Идем дальше. Дети посещают школу, где им обеспечен индивидуальный подход. Да, в определенные месяцы речка разливается - так на территории нашей необъятной родины имеется огромное количество таких мест, где погодные условия периодически препятствуют регулярному попаданию в школу. В нашем городе полуторамиллионнике зимой вот бывают сильные морозы, и школа в это время не работает, и для больших городов так же характерны эпидемии гриппа и т.п. - соответственно, учебный процесс так же прерывается. Поэтому стенания про нарушение права на образование именно её детей считаю не более чем демагогией. (кстати, я не упомянула про психически неуравновешенных граждан, периодически устраивающих в массовых школах городов теракты и их подобие)
Про трудовое воспитание тут уже говорено. И сын её свою хату соорудил, и все скопом маме помогали при строительстве дома. Думаю, со временем и насос поставят, и теплый туалет построят, ибо и материальных ресурсов есть откуда взять ,и мотивация у всех присутствует.
Кстати, результат воспитания старших детей вполне достойный и документально подтвержденный.
Про закрытую кладовку. Первые полгода с одним из своих детей я находилась в весьма дискомфортном состоянии, ибо катастрофическая прожорливость деточки (причем, дитя налегало на деликатесы) весьма скорбно отражалась на бюджете. Была бы кладовка, то, конечно же, запирала бы, ибо это (обжорство) ну никак не на пользу ребенку! А так мы с грустью созерцали пустые полки холодильника и вели душеспасительные беседы, а дорогостоящая пища в виде диареи прямиком направлялась в канализацию.
Далее. По словам Полины, их/её били другие дети. Тут бы я очень внимательно с девочкой побеседовала, поскольку нчто она, что её "муж" никак на агнцев не тянут.
Самодостаточные домашние дети, воспитывающиеся и привыкшие к труду, никогда никого просто так не тронут. Значит, новые члены семьи попытались заиметь себе особое положение, к которому их совершенно бездумно приучили волонтеры - продукты - пожалуйста, одежду - пожалуйста, предметы гигиены - конечно же, получите. Теперь, смотрите - молодые люди на полном серьезе считали, что всё поступающее от волонтеров принадлежит только им. А почему, спрашивается? Раз ты в семье, то это на всех должно распределяться. Претензии про некупленные велосипеды, на мой взгляд, не справедливы, ибо эти самые велосипеды ещё заслужить нужно, - нормальным поведением, помощью по дому и т.п. При этом девочка не по -детски начала денежки приемной матери подсчитывать. Раз ты денежки умеешь считать, так ты и хозяйством и ребенком занимайся по-взрослому, а то, как по хозяйству - то дети, как деньги считать и блага распределять - так уже и взрослая. А раз взрослая - так проживи в семье год, научись вести хозяйство, потом эмансипируйся - и вперед, в настоящую взрослую жизнь. Всё выше изложенное полностью относится и к молодому отцу.
Вывод - на мой взгляд, героиня топика выполнила свою миссию - она дала ШАНС сладкой парочке стать семьей. Да, вероятность этого была ничтожно мала, но шанс давался. И это хорошо, ибо, когда на какое-нибудь чудо на полпроцента есть наждежда, то стоит эти полпроцента попытаться реализовать, ну а на нет - и суда нет.
Есть в этой истории и плюс - Полина, надеюсь, оценила благородный порыв тёти (вроде, есть информация ,что она у неё), и поняла, что для её спутника (как, впрочем, и подобных ему молодых людей), наиболее важным является отнюдь не любовь, не ответственность за семью, а регулярная кормёжка да теплый сортир((( .
Очень хочется, что бы она нашла настоящего достойного мужа и отца своему ребенку, и научилась ценить и уважать тех, кто готов протянуть руку помощи, поделиться теплом и кровом.
18.07.2015 19:25:21, мама Ирина
Лиора
так много и подробно написали, а ключевой вопрос в последних словах - а было ли тепло? это главное! 18.07.2015 22:31:51, Лиора
ОльгаЛ
Главное- шанс. Все остальное- розовые сопли. Моя ко мне попала в 16 и не из ДД. И то я понимала, что на адаптацию к реальной жизни деточки- у меня 2 года. Поэтому приходилось учить плавать методом выбрасывания из лодки. При этом они все умные в 16 и все знают. У них интернет. Ага. При попытке поговорить о предохранениии хвостом вильнула. Поэтому теперь вместо дискотек будет с коляской гулять. А тепло- относительное понятие. Кому булка, кому поговорить. 19.07.2015 11:34:01, ОльгаЛ
А я последние пару дней думала про вашу ситуацию. Получается жизнь в семье ничего не меняет, отделилась и сразу забеременела, как большинство выпускников. Из прошлого обсуждения мне казалось, что это сознательное решение, но видимо все-таки по залету?
Все пытаюсь со своими эти темы обсуждать, они не отмахиваются, слушают. Но ведь все эти беременные девочки тоже знали, как предохраняться, наверняка ваша тоже не первый раз сексом занималась. Разговаривала с беременной выпускницей, почему она не предохранялась, она мне сказала -- не до того было. Ну типа закрутилось-завертелось, пофиг на предохранение, любовь важней в тот момент, о последствиях не думала. А ваша что говорит?
19.07.2015 15:13:17, billow
ОльгаЛ
По поводу жизни в семье- не знаю. У меня подружка-москвичка (48л), ей мама вообще объясняла, что только после свадьбы секес, так ее в 8 замуж и вынесло. И родила сразу. Да и родит Крис почти в 20. Не так уж и рано 19.07.2015 19:44:29, ОльгаЛ
Оля, поставь перед 8 единицу, а то особо слабонервные дуба дадут.:) 19.07.2015 20:52:09, Маргаритка
Во во, я чуть не дала. 19.07.2015 21:02:19, мать перемать
ОльгаЛ
Половинка на серединку. Я думаю, мальчик хотел. По поводу "говорит". Я никогда не задаю такие вопросы, тк шанс получить на них реальный ответ минимальный. Например, у меня мама спрашивает "что твой БМ говорит, почему не помогает, не приезжает". А я не спрашиваю почему. Совести нет или денег или времени. Мне пофиг. Я ему доношу, что дочь его на ДР из-за его поведения видеть не хочет. Тоже самое и здесь. "Вам было лень подумать или достать презерватив или така любовь?" Я по фактам. Рожаем-нерожаем-приданое-жилье-работа. 19.07.2015 19:40:39, ОльгаЛ
< Ну типа закрутилось-завертелось, пофиг на предохранение, любовь важней в тот момент, о последствиях не думала.> не поверите, так бывает и у людей старше и не из дд) все-таки это инстинкт, один из самых сильных, голову может отрубать напрочь 19.07.2015 15:23:47, все впереди
Вопрос в том, где соломки подстелить, а не как у других бывает. 19.07.2015 15:28:29, billow
гормональные контрацептивы длительного действия - по-моему, единственно возможная соломка 19.07.2015 15:48:46, все впереди
Лиора
ну как относительное - это доброе отношение. без него и булка в рот не полезет. тут, я так поняла из всех выступлений, было полное неприятие. типа как в сказке про Золушку. хотя озвучена в осн. версия Полины, ЮЖ молчит. хорошо бы свидетелей со стороны услышать. но если все так, как говорит П - сказочка гаденькая, чесслово. 19.07.2015 12:58:13, Лиора
Вообще, я бы сказанное любым героем этой истории, включая девочку, делила на десять. Сейчас каждый озвучивает только удобную лично ему версию. 19.07.2015 21:23:59, яся 76
Лиора
да кто его знает, делить тут или умножать... 19.07.2015 21:59:19, Лиора
Я слышала немало рассказов подростков про ужасы жизни в приёмных семьях. Как правило сильно преувеличенные. Обратных вариантов тоже достаточно. 19.07.2015 22:43:53, яся 76
Лиора
ну вот и я о том. раскопать правду можно только на месте и непосредственно с героями истории. 20.07.2015 14:13:31, Лиора
ОльгаЛ
Полно людей, которые при наличии булки, высокими материями не заморачиваются. Проблемы в семьях возникают как раз при не совпадении планок духовных и материальных потребностей. 19.07.2015 14:35:09, ОльгаЛ
Не может быть всё так, как говорит П. 19.07.2015 14:06:18, Elina
Ну даже если и так, ну анастасийка она, допустим. Кто из нормальных родителей рвался взять к себе эту малолетнюю "семью" целиком? Никто. Для детей это по любому был шанс. Были бы умнее, была бы им действительно дорога "семья" - смогли бы там три года прокантоваться до совершеннолетия. А могли бы и вообще один год - в 16 оформить брак, стать дееспособными и начать жить самостоятельно. Но для этого надо иметь желание, волю, любовь. Понимаю, что среди ДД детей такое редко встречается. И скорее верна характеристика про девиантного подростка и ведомую девочку. Но все же - шанс был. 18.07.2015 07:53:27, ))))))
Лиора
в 15-16 у них кроме любви и желания ничего не сформировалось: ни понимания, ни ответственности, а уж тем более воли. потому и брачный возраст у нас с 18 ( и то это очень рано для современных инфантильных молодых).
по большому счету им не помогли, а подставили, т.к. лишили адекватного взрослого. тут сразу на них обрушилась с одной стороны - относительная свобода , волонтеры с подарками-хороводами, с другой - необходимость как-то выстраивать свою семью, свой быт, и посторонняя семейка, в которую надо было тоже как-то влиться.
а оно не получалось никак, что неудивительно. опекунша с самого начала скорее всего определила цель - дать кров, быть нянькой и воспитателем - это не в ее природе вообще и в планы не входило. там же каждый делает, что хочет. это ее кредо :) она желала просто пархать доброй феей и собирать плюшки от добрых людей в виде внимания и благотворительной помощи.
однако, оказалось, что терпеть посторонних, чужих детей с их амбициями, претензиями и выкрутасами, не так то просто. их "что хотим, то делаем" все существо психологини принять отказывалось. иллюзии быстро лопнули, она столкнулась с реальностью. одно дело, когда родные кровинушки делают, что желают, другое - такие колючие чужие подростки права качают. не вынесла душа поэта.
все имхо, конечно. надеюсь, не очень зло написала. может я и ошибаюсь...
18.07.2015 11:27:45, Лиора
Кто о чем, а я о деньгах :)
Пишут, что 78 тыс. опекунских -- зачем-то умножили 26 тыс., озвученные Полиной, на 3 -- ведь детей трое. Но 26 -- это уже на всех, пособие на одного ребенка в Калужской области 8500.
[ссылка-1]
17.07.2015 23:59:08, billow
Сумму Полина озвучила 18.07.2015 12:52:33, читала текст...
Понятно. Значит Полина сама не знала, сколько ЮЖ получает. 18.07.2015 12:56:33, billow
Лиора
хорошо хоть умножать научились :)
всегда найдутся "добрые" люди, которые расскажут детям о баснословных пособиях, которые на них ПС получает. скорее всего без них не обошлось.
а тут еще постоянно какая-то помощь отовсюду шла, дети это все видели. значит и деньги на них платят, и вещи/продукты несут/шлют. если при этом бОльшая часть доставалась кровным и шло в их хозяйство...обидно ребятам стало.
18.07.2015 15:05:57, Лиора
Меня, кстати, удивило, что на бытовые условия девочка как раз не жалуется. Только на отношения с ЮЖ и ее детьми, и отношения в семье. И даже деньги у нее всплыли в сравнении -- кровным покупают новые велосипеды/телефоны, дают карманные, а им не дают. Т.е. не сложились именно отношения, а в бытовом плане претензий не было. Если бы кровным не покупали телефоны/велосипеды/карманные, а ко всем было одинаковое отношение, и деньги бы шли на хозяйство, и отношение к детям было такое, как показывается на экране (Полина говорила, что внешне одно, а внутри все по-другому), то и разрыва в итоге бы не было. 18.07.2015 15:34:03, billow
Лиора
так у них разве не мск выплаты? 18.07.2015 00:06:53, Лиора
Калужская область, почему мск? Да и в мск даже на инвалидов меньше пособие :) 18.07.2015 00:10:44, billow
Лиора
так у них место жительства по документам - московская кв. значит оформляли доки в мск опеке. или нет? 18.07.2015 00:45:50, Лиора
нет, только заключение в москве получала дама
заключение получила, детей оформила и в свою опеку привезла
18.07.2015 01:08:05, billow
Лиора
а, ну возможно. тогда еще страннее, что за дыра в законе - заключение на одно жилье, а фактическое проживание совершенно в другом месте. получается детей свободно можно в сараи на окраине деревни вывозить. 18.07.2015 11:32:16, Лиора
Как-то так и есть. Я когда в МО жила, меня две опеки -- МО и Москвы друг к другу пинали, никто не хотел выдавать заключение -- МО говорили, что вы в Москве прописаны, там и получайте, мы о вас ничего не знаем, Москва говорила -- вы в МО живете, там и получайте, вы туда ребенка привезете.
Москва должна была запросить акт в МО, но они ничего не запросили. Потом опека ребенка очень удивилась, как это я живу в МО, а акт на московскую квартиру, но прокомментировали -- это уже не наше дело, у вас разрешение есть, поэтому ребенка мы вам дадим.
Опека по месту фактического места жительства должна была следить, в какие условия привезли детей, для этого акты и составляются в первый год каждые 3 месяца. Но по комментариям очевидно, что там все нехорошо было, как пишут, что опека 2 раза в неделю к ним приходила -- думаю акты были плохие и проблем было много. ЮЖ еще писала, что и других детей забрать хотят, а не только новых. Но пока угрозы жизни и здоровью нет, трудно кого-то забрать, тем более у такой скандальной мамы -- не отдаст и на всю страну опозорит. Поэтому опека только ходила, свои обязанности исполняла.
18.07.2015 12:50:18, billow
Лиора
да, со скандалисткой не хотели связываться, видимо. особенно наблюдая, какая у нее общественная поддержка мощная. сколько статей/репортажей в СМИ. там и до Малахова рукой подать, кому охота подставляться. 18.07.2015 13:06:21, Лиора
Скорее всего так. Тем более, что в опеке наверняка понимали, чем всё закончится и как быстро закончится. 18.07.2015 14:54:26, Elina
Я так понимаю, там тупо переписано здешнее обсуждение, плюс добавлены ссылки. 17.07.2015 19:11:29, яся 76
Лиора
ну не тупо :) обсуждение было широким и разнообразным, со многими т.з., а там определенная позиция озвучена, авторская. в целом вполне разумная и трезвая. + скрины информативные есть, многое объясняющие и про ЮЖ и про детей. в общем я почитала и поняла, это ж какие розовые очки надо иметь, чтобы не понять, что за ч-к ЮЖ...так всем хотелось сказку сляпать, что не заморачивались размышлениями и анализом. 17.07.2015 20:50:22, Лиора
Я там нашла свою характеристику подростков, предположительную, переписанный слово в слово) Вряд ли автор потрудился узнать, как обстоят дела на самом деле. 17.07.2015 22:35:34, яся 76
Лиора
о как интересно :) 17.07.2015 22:52:25, Лиора
Из местной темы, в смысле)) про девиантного подростка и ведомуж девочку. Только там это написано в утвердительно форме. я аж подумала в начале, что автор экстрасенс, а потом увидела ссылку на наше обсуждение и поняла, откуда ветер)) 17.07.2015 22:55:25, яся 76
Лиора
а я тоже отметила этот момент про ведомую девочку, помню, что уже читала тут. прекрасно, что 7я - авторитетный источник :) нас цитируют, на нас ссылаются :) 17.07.2015 23:04:06, Лиора
))) 17.07.2015 23:05:49, яся 76
От блога мерзкое ощущение, хотя с некоторыми вещами согласна... 17.07.2015 18:49:52, Яська1985
Веганы - не сектанты, просто едят только растительную пищу. И хорошо выглядят при этом, даже не худеют - у меня есть одна знакомая веганка, вполне пышненькая дама. Я бы тоже кладовку от таких детишечек запирала бы, если там продукты на всю семью. Но мясом она их зря не кормила. Подростком оно нужно. 17.07.2015 16:58:24, ))))))
Кормящим тем более. Веганы не сектанты, а вот анастасийцы очень даже. 17.07.2015 19:12:44, яся 76
Да нет уже анастасийцев в природе. Она уже не популярна. 17.07.2015 20:10:31, ))))))
Непопулярна и нет в природе это несколько разные вещи. Даже белое братство до сих пор живо и в Украине вполне себе функционирует. Я в два клика нашла группу вконтакте информационный портал с весьма активным форумом. Несколько тем от сегодняшнего числа, ресурс вполне посещаемый. Они там даже проект закона о создании родовых поместий обсуждают)) 17.07.2015 22:42:36, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!