Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рег. оператор по МО и другие опеки

Какие сейчас правила приема?
Приехать лично вдвоем с заключением и со всеми документами на запись?
у оператора по МО сначала запись, потом прием через 2 недели? Просмотр анкет? Сколько времени на просмотр уделяют? Можно ли ездить по опекам с ребенком? Можно ли ездить по дет. домам или больницам со своим ребенком?
От выдачи направление до момента, когда должен быть написано согласие или отказ 10 дней? Пока нет оказала, никто другой смотреть не может?
если ребенок в базе значит ли это, что на него готова медицина, или медицину делать тоже какое-то время?
17.07.2015 11:37:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, вот по этой ссылке:
[ссылка-1]
запись к оператору Москва?
Сейчас нет записи на ближайшие 2 недели...
Московская область - другой оператор, они на Полянке?
Я ничего не путаю?
18.07.2015 19:57:54, автор темы
Все правильно. 18.07.2015 20:01:29, Vanda 88
Хочется посоветовать тем новичкам в поиске, кто боится за отведенное время у РО не успеть посмотреть весь список. Сейчас поступление детей настолько малы, что за пару недель едва ли 2-5 реб. может поступить в базу. Я имею в ввиду по Москве и М.О. про этих двух операторов, про другие не знаю. Так вот в этих базах все обновляется сейчас исправно. Т.е. Вы дома самостоятельно выписываете детей, что Вас заинтересовали и по ним спрашиваете конкретно. А далее просите показать детей появившихся в базе за последний месяц, это будет ну совсем мало детишек. Таким образом можно все успеть, и даже менять данные поиска. Только нужно смотреть не за последние 3 года базу, если конечно, не готовы взять ребеночка с инвалидностью, т.к. долго в базе находятся только такие детки. 18.07.2015 15:30:00, Vanda 88
На некоторые отвечу:
1) у РО МО да, сначала встаете на учет (пн, чт по живой очереди), и в тот же день вас запишут на знакомство с анкетами.
2) на знакомство с анкетами времени уделяется столько сколько вам необходимо, пинками вас никто не погонит.
3) по опекам с ребенком ездить можно.
4) о поездке с ребенком в домик лучше уточнять в конкретном домике перед поездкой.
5) если вы взяли направление и через 10 дней от вас ни слуху ни духу, то направление могут дать другим кандидатам. Если вы, например, предупредили, что хотите ребенка дополнительно обследовать и после этого примете решение, то вас подождут.
6) наличие ребенка в базе и наличие у него готовых документов для передачи в семью особо не связаны. Может и нужно будет медицину обновлять.
17.07.2015 11:47:31, Koshata
Спасибо! Все подробно и понятно ответили.
Не поняла немного немного - у РО запишут на знакомство в тот же день?
Или присмотр в тот же день по живой очереди?
Или только запись в тот же день?
И еще-не все же опеки дают сведения и инфо на своих сайтах?
Есть опеки, у которых нет базы в электронном виде, так ведь?
17.07.2015 14:32:06, автор темы
У РО знакомство с анкетами примерно через 2 недели (или немного меньше) после постановки на учет. На знакомство приезжаете к назначенному времени и оператор занимается только вами столько сколько потребуется. Также есть возможность записаться на постановку на учет и знакомство с анкетами в один день, но это, кажется, сложно.
У многих, даже у большинства опек сайтов с информацией о детях нет.
17.07.2015 15:14:42, Koshata
Вот блин, я дура..... Я взяла и сразу суда записалась.... на прием... А сначала надо на учет там встать? А потом только записываться? Т.е. мне лучше позвонить и отменить запись? 18.07.2015 14:22:38, МаруськаС
Все правильно, Вы записались. На приеме встанете на учет, это занимает 15-20 мин., а затем будете смотреть детей по базе. Я лично была в эту среду, все так и было. 18.07.2015 15:18:38, Vanda 88
Уххх, спасибо, а то я расстроилась уже :(( 18.07.2015 15:23:26, МаруськаС
По поводу "оператор занимается только вами столько сколько потребуется". Мой совет - постарайтесь ограничить параметры поиска, чтобы анкет было меньше. У РО МО в список попадают и анкеты тех на кого выдано направление, и тех, на кого уже подписано согласие и ждут суда. Поэтому список огромен, приходится заходить в анкету каждого и смотреть выдано ли направление. Попадаются и свободные анкеты, однако при звонке в опеку выясняется, что уже выдано направление. Очень много анкет, ждущих репатриации или ответа из посольства по поводу репатриации.
У нас был неудачный поиск. В заключении указали - девочка от нуля до семи. Список получился на очень много листов, нас сразу предупредили, что может не хватить времени. Мы попросили оператора уменьшить возраст до трех лет. Все равно список получился на четыре листа и мы не успели пройти даже два листа за час, далее нас выставили.
Ребенка мы смогли найти лишь в четвертое посещение, когда задали возраст до года и попросили посмотреть только анкеты новичков, которые появились в базе с последнего нашего посещения. Вот здесь список оказался небольшим и то нам понадобился час на выяснение информации.
17.07.2015 18:36:46, подскажу
Ох, мы даже не определились еще с полом.
Сложно ограничить параметры.
А можно как-то показать в базе " новичков", поступивших, например, за последнюю неделю или за последний месяц?
Это правда, то опеки через 3 дня после поступления к ним ребенка олжны о нем давать данные в РО?
17.07.2015 19:44:42, автор темы
Да, это правда!!! Через 3 дня обязаны, это недавно стало работать, несколько месяцев! 18.07.2015 15:16:06, Vanda 88
Вот ведь противоречивая информация у всех)
Наверное, от конкретной опеки зависит, от их желания работать
18.07.2015 15:24:13, автор темы
Нет от опеки не зависит. Закон такой вышел, или как оно там называется, все ему следовать обязаны. Мне озвучила моя опека р-н Кузьминки и РО Москвы. 18.07.2015 15:38:54, Vanda 88
Неправда. Через месяц опека передает данные. Именно поэтому у РО никогда не бывает деток младше 1 месяца (а в федеральном банке - младше 2 месяцев). 18.07.2015 06:55:41, Koshata
не знаю про какого РО вы имеете в виду, что никогда не бывает
мы в том году усыновили ребенка грудного, нашли его двухнедельным у РО Ленинградской области
когда были в поиске, были на приеме у РО по Санкт-Петербургу. там тоже были анкеты нескольких малышей до месяца
18.07.2015 09:59:44, питер
Мы даже не узнавали, можно ли попросить сразу анкеты только новичков.
Плохо то, что у них нельзя отфильтровать, чтобы не выскакивали занятые анкеты, тех на кого выдано направление и тем более подписано согласие. Если бы этот фильтр работал, то количество анкет бы резко уменьшилось и времени хватило бы, и голова не так уставала бы. А то к концу приема уже никакой.
Насчет того, что через 3 дня должны сведения передавать РО не знаю. В том году почему то у РО не было совсем новорожденных младенцев в базе. Самые младшие были двухмесячные отказнички, которые только поступили в базу. Почему тогда по ним не передавали сведения РО в течении двух месяцев?
17.07.2015 20:06:26, подскажу

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!