Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Пенсия за прошлый год

Подскажите пожалуйста, знает кто-нибудь позицию департамента по поводу выдачи разрешения, чтоб снять деньги со счёта на имя ребёнка. С этими заморочками по номинальные счёта я второй год оттуда вообще ни копейки не могу достать. И теперь они мне говорят, что снять можно только текущие, и заявление на разрешение не берут, типа разъясни на какие цели, и чтоб из списка, который платное лечение, ремонт и товары длительного пользования.
Два года я плевала и тратила свои, спонсируя сбербанк. Но сейчас не тот случай:(
И ещё, опека вбросила вдруг вариант, пишите га разрешение перевести на номинальный счёт. Реально так можно, чтоб не новые поступления перенаправить, а с книжки ребёнка на номинальный счёт опекуна все накопленное перевести и снимать?
09.07.2015 23:22:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Перевести на номинальный счет можно только деньги, которые являются социальными выплатами. Может, дополнительно нужно будет взять в ПФ справку о размере выплат на счет подопечного за период. Уточните в банке, в котором откроете номинальный счет. 12.07.2015 16:33:20, Офигения
Спасибо, счет я открыла, кстати, отдельное спасибо Вам за наводку, я даже и не знала, что такой банк вообще есть:)
Но они в нашем отделении тоже ни в зуб ногой, как этим пользоваться. Открыли, и спасибо.
Думаю, если Сбер переведет - то они примут, куда денутся. Они по-моему вообще не понимают, чем этот счет отличается от других. Но переведет ли Сбер, и дадут ли разрешение - это большой вопрос. Очень надеюсь, что ПФ не понадобится, я от них не о размере, а самом факте выплат не могу получить справку уже два месяца. Типа на месте они дать не могут, пишите запрос. А написанный запрос - просто игнорят.
13.07.2015 09:49:02, Гарпистка
По новому закону ВСЕ деньги ребенка должны храниться на номинальных счетах... 09.07.2015 23:39:21, billow
Мне разъяснили так согласно закона: Все деньги будут поступать на номинальный счёт ПОСЛЕ того, как оформит опекун этот счёт.
А ранее начисленные деньги не относятся к сейчас вот поступившим, они УЖЕ поступили.

Статья 37 Гражданского кодекса РФ гласит: «Распоряжение имуществом подопечного.
1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет,в порядке, установленном Федеральным законом „Об опеке и попечительстве“.
10.07.2015 15:16:45, Косулечка
То есть я имею основание требовать перевода накоплений из сбера? Их не смутит, что со счёта Маши Ивановой надо переводить на счёт МарьИванны Петровой?
Проверим, как это сработает на практике. У меня уже вопрос сразу формулируется как "интересно, какую теперь отмазку найдут чтоб не разрешить".
10.07.2015 00:25:06, Гарпистка
Я наверное не права. Читала статью про то, что все средства должны храниться на номинальных счетах, еще удивилась, ведь под % выгодней класть, но сейчас читаю закон и там такого нет. 10.07.2015 02:17:50, billow
Я ходила в Сбербанк и мне разъяснили так: На номинальный счёт будут поступать только тогда деньги, когда Вы оформите всё это, с того числа и будут поступать.
Ранее начисленные средства НИКТО НЕ ИМЕЕТ права переводить на номинальный счёт. Я писала заявление в опеку и указала цели---зачем снимаю деньги. Мне выдали разрешение, но нужно отчитаться по расходам.
10.07.2015 14:57:57, Косулечка
спасибо! жаль, было бы удобно, и опека моя так запрыгала радостно, как будто я им просто жизни не даю этими разрешениями, а как переведу на номинальный - так они и заживут спокойно.
я бы отчиталась по расходам, но мне не дают разрешение, каждый раз под разными поводами!
я два года не могу снять ничего из этой пенсии, а теперь опаньки - поезд уехал, старые снять нельзя вообще.
10.07.2015 15:07:54, Гарпистка.
Да, старые можно снять только на санатории/ лагеря/ лечение и типа этого и предоставить потом отчёт с документами. Мне так разрешили. 10.07.2015 15:19:35, Косулечка
Реклама
Спасибо за информацию.
Мне не надо на санатории/лагеря, я ее не могу одну отправить никуда. Именно поэтому на нее расходов сильно больше чем пособие вместе с пенсией:(
Но вообще это круто, два года я вообще никак не могу увидеть ни копейки из пенсии, но пока было нормально с деньгами, я смирялась. А сейчас с деньгами у нас очень туго, чтобы продолжать спонсировать Сбербанк за свой счет:( Ан деньги внезапно оказались "старыми", и теперь вообще неприкосновенными. Вообще я на мебель писала заявление - выгрызли весь мозг и не взяли! Так и не поняла, КАК я могла на это повестись и согласиться двадцать пятый раз переписывать. Теперь написала три вида, если не примут, буду скандалить уже.
Они как будто свои деньги экономят, пользуясь тем, что для меня собраться и прийти к ним в рабочее время - проблема, авось снова через полгода соберусь, а там какая новая отмазка:(
13.07.2015 09:52:10, Гарпистка
Никто не может отказать вам в приеме заявления. Просто идете в канцелярию или к секретарю, подаёте заявление и получаете отметку о приеме на втором экземпляре. В течение 2-х недель получаете разрешение или письменный отказ. На попытки канцелярии отбрыкаться и отправить к специалисту опеки - поясняю, что я обращаюсь не к марьиванне лично, а конкретно в гос. учреждение, у нас это Департамент образования администрации города. Для регулирования подобных случаев существует Закон об обращении граждан. В заявлении обязательно указывайте свой обратный адрес. Можете отправить заявление почтой и не тратить время на походы в опеку. 13.07.2015 13:22:20, Офигения
ЗЫ: письменные запросы не могут быть проигнорены. На такие безобразия просто не отходя от компьютера пишите обращение в прокуратуру, есть специальный сайт для электронных обращений. Прикладывайте скан обращения с датой. Разберутся. Ответ домой принесут ))) 13.07.2015 13:25:26, Офигения
Ну вот я тоже в шоке, написала на сайт ПФ, про прокуратуру не додумалась. Пожалуй надо было, ПФ проявляется как-то на редкость.. кхм.. нецензурно:( 15.07.2015 10:17:47, Гарпистка
В Сбербанке уже открывают номинальный счет? 10.07.2015 15:02:32, billow
В Россельхозбанке номинальные счета уже работают. 12.07.2015 16:26:07, Офигения
Это давно известно :) Но Косулечка рассказывала про консультацию в Сбербанке, где их еще не открывают даже :) Там и по тем счетам, что открывают, консультацию дать не то, что не могут, а даже не в курсе, что такие счета бывают :)) 12.07.2015 16:31:55, billow
Нет базы, не приготовили ещё, мне отказали официально. 10.07.2015 15:17:42, Косулечка

Статья дня

«5 смс, которые бесят всех мужчин»

Как не навязываться мужчине: видеозвонки, переписка в мессенджерах и соцсетях
Семейные отели для отдыха с детьми на Чёрном море







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!