Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок писает на все вокруг.

Подскажите, дорогие мамочки, может кто сталкивался: сыну 6 лет, дома три года. Недавно начал обоссывать все вокруг. Натурально на вещи, на мебель и т.д. делает он это пока мы не видим, но может написать при сестре. Зачем он так делает - ответить не может. Мы не ругаем, спокойно спрашиваем, но терпение уже на исходе. Вонь вокруг неимоверная, мало того, что он по ночам ссытся, ещё и днём вокруг все описино.
09.07.2015 20:40:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не ругаете? Если проблем у него с мочеполовой системой нет - смело ругайте. И тряпку в руки, путь убирает. А объяснить он понято не сможет, для этого ещё мал. Так что и ответа ждать смысла нет. Доступно объясните ему - нельзя так делать и все дела. 11.07.2015 01:51:38, еж-птица гордая
Вам надо идти к специалистам. Психологам, психиатрам. Домашними методами такой затык в мозгах не устранишь. Наверняка понадобится работа с психологом + медикаментозная терапия. 10.07.2015 12:56:58, сочувствую
cталкивались, у нас правда писает на пол исключительно в ванной комнате и в маленьком туалете, но осознанно мимо унитаза. В ванной тоже по углам. у нас если спрашиваем то ответ в русле "я не знала куда надо писать". спрашивать смысла нет. я стала наблюдать и если вижу что ребенок идет в ванную и дверь за собой закрывает (обычно она боится одна оставаться) значит что-то затеяла. я просто говорю, писаем мы в унитаз и помогает в большинстве случаев. но бывают недосмотры. у вас ситуация усугубляется что в комнате писает. я читала что надо дать ребенку какой-то сосуд (старую вазу, кастрюлю) и предложить туда эти дела делать если ему приспичит. типа предложить альтернативу полам и мебели. потом если раньше не писал, а вдруг начал, значит есть какой-то толчок. подумайте что в жизни ребенка изменилось, какой стресс дополнительный появился, что он не справляется. Наша со школой не справляется.
а ну и убирать все эти дела надо с ребенкиным участием. некоторые тут писали что надо чтобы ребенок сам все убирал. но мы вместе убираем. вообще я понимаю ваше отчаяние. у нас из туалета внизу воняет на весь корридор, особенно теперь, когда тепло, хоть плитку меняй. я уже все чистящими средствами запшикала, чтобы хоть как-то нейтрализовать запах. но это такой запах, что просто так не уходит. и я хожу каждый день принюхиваюсь к углам, не насикала ли в комнатах. это, к сожалению, долгоиграющая проблема. я не знаю проходит ли такое само собой. наверное нет. я читала как дети писают под полы, в стенах дырки ковыряют и туда писают и родители не могуть понять откуда вонь. это травмированные детки, они сами не понимают почему так делают.
09.07.2015 22:52:28, Лёвкина мама
Про день не скажу, что-то ребенок вам хочет этим донести, если осознанно делает. К психологу.
А ночью нам лично помог энурезный будильник [ссылка-1] (такой) . Ребенок сам уже или просыпается писать или перед сном идёт. Сейчас писается редко, а раньше 3-4 раза в неделю мог... без будильника напрягало очень, хотя я тоже не ругалась, но и без слов было ясно, что я не очень счастлива стирать и гладить бельё по три-четыре раза в неделю...
09.07.2015 21:15:11, писающий мальчик
Какая интересная штука этот будильник. 09.07.2015 23:59:52, Luloka
Что интересного, если он срабатывает после того, как трусы намокнут? Я своему тупо клала клеенку под простыню и среди ночи будила в туалет. 10.07.2015 07:30:36, ?
Он от одной капельки срабатывает и бельё остается сухое, а трусиков в комплекте две пары. Нам очень он помог 11.07.2015 09:31:28, писающий мальчик
Энурезный будильник очень хорошая вещь!
Моя девочка при ученная к горшку с 1,5 лет, ночью плавала до 5 лет!
Я купила будильник и делала все по инструкции: как только звенел будильник ( при первых каплях) я расталкивала ее, заставляла самой выключить будильник, заставляла ее саму сходить в туалет, самой переодеться!
Через три недели вообще мы забыли про ночные мокрые простыни!
10.07.2015 22:16:10, viteria
У мальчиков хорошо срабатывает, т.к. сигнал раздается уже от одной капельки, попавшей в штаны, ребенок подрывается и идет в туалет, и все остальное кроме первой капли попадает туда, куда нужно. 10.07.2015 10:21:31, хризАНТем@
Да.. я тоже не поняла в чем прикол. Проще будильник обыкновенный заводить на каждые 3 часа, - и выпроваживать в туалет. 10.07.2015 07:46:43, Рыбачка Соня
Нет это совсем не то! Когда Вас просто будут отправлять в туалет, это совсем не означает, что в данный момент Вы хотите писать!проверено моим ребенком: энурезный будильник и четкое исполнение инструкций дал хороший результат! 10.07.2015 22:20:36, viteria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!