Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про суд вопрос. Кто знает?

Подскажите, знающие, суд по ЛРП проходит по месту изъятия ребенка и месту жительства био или по месту фактического проживания ребенка?
У нас дочка под опекой, собрались удочерять.Био не ЛРП, хотя могут и должны были уже 100 лет назад, просто никто этим не занимался.
Когда мы забирали малышку (а это другой федеральный округ), опека, оформляя опекунство, говорила, как соберетесь подавать в суд, пришлете иск с документами в наш суд. А наша опека (по месту проживания) утверждает, что мы должны подавать иск у нас, по месту прописки.
Может кто подскажет, где это регламентировано? Не хочется терять несколько месяцев,хочется сразу подать в нужный суд, по подсудности. Спасибо))
07.07.2015 17:39:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛРП по месту жительства био. Если попутно взыскивать алименты, то можно по месту жительства истца, то есть вашему. 07.07.2015 19:07:06, Анна З-ва
Суд по ЛРП нашей био проходил по месту ее проживания. Тогдашние опекуны подавали иск в здешний суд, писали заявление о рассмотрение дела в их отсутствие и отправляли письменные показания свои и свидетелей. Кто брал с них показания и по какому опроснику я не знаю... 07.07.2015 18:37:09, Лариса13
А вы без ЛПР не хотите усыновить, законодательство позволяет, мы в будущем планируем именно так идти усыновляться. 07.07.2015 18:35:30, Tanishka
Нет, меня страшит био, юридически не лишенная прав. 07.07.2015 19:47:28, мама дочек
После усыновления био лишается прав автоматически. Есть такая статья. Если местный суд это практикует, стоит воспользоваться обязательно. 07.07.2015 20:21:45, Анна З-ва
Законодательство позволяет, но на практике почти не работает, увы... 07.07.2015 19:06:07, Анна З-ва
Можно я тоже спрошу? Почему на практике 130 не работает? Мы так усыновлялись в конце 11 года. Сработала тогда. Сейчас есть проблемы? 08.07.2015 10:13:37, Kurazh
Жаров мне сказал, что именно в последнее время практически не работает. Соцпедагог в нашем ДР в Иркутской области то же самое сказала, но относительно именно их местного суда. В нашей московской опеке тоже подтвердили, что суды и раньше туго по 130 ст усыновляли, а теперь отказывают. 08.07.2015 14:38:52, Анна З-ва
у нас в области усыновляются по этой статье, поэтому написала, мы беседовали на эту тему с нашим специалистом. 07.07.2015 19:08:04, Tanishka
Ну, тогда здорово. Желаю успехов! 07.07.2015 19:13:41, Анна З-ва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!