Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто ездил знакомиться в ребенком в другой регион РФ

Предисловие:Чтобы встать на учет в органах опеки для поиска ребенка,требуется личное присутствие.Понятно,что по всей России не наездишься.Поэтому ищем ребенка через ГБД.
Нашли малыша,он в другом оч.далеком регионе РФ.Опека по телефону говорит,чтобы выслали заключение,анкету и заявление(они нас поставят на учет)+позвонили РОБД,чтобы подтвердить,что нет выданных направлений,а потом звонить в опеку и сообщать дату приезда,и они якобы сделают статус ребенка,что он на просмотре. Но поскольку все это по телефону,то есть некоторые сомнения и опасения,что может получиться так,что мы приедем,а на ребенка уже выдано направление другим :).
Как лучше организовать общение с опекой,чтобы приехав туда,была гарантия,что ребенка можно будет посмотреть(т.е.на момент нашего приезда никому не было выдано направление)? Вопрос очень актуальный,просьба писать только опыт или ссылки на законодательные акты. Спасибо за понимание.
02.07.2015 14:19:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите почту, я отправила) 03.07.2015 01:52:17, maxerka
Мы забирали в Республике Коми.напишите на конвертик, расскажу нюансы 02.07.2015 22:32:12, maxerka
Ольга Оводова
Если вы в Москве, то направление из ФБД. А так вам правильно сказали, по телефону не бронируют. 02.07.2015 15:17:10, Ольга Оводова
ФБД это тоже самое,что и РО по Москве на Новой Бассманной? 02.07.2015 15:54:02, EVT
Ярра
Это Федеральная база данных, Тверская, 11. Записываться на приём туда будете дольше, чем в регион ехать.
Законный путь только один: сами приезжаете в регион, сами берёте направление. Дети не "бронируются" по телефону. Как говорится, "кто первый встал, того и тапки".
Я летала в другой регион одним днём: в понедельник позвонила, во вторник уже была на пороге опеки с заключением в руках, подписала согласие и вернулась вечером домой.
02.07.2015 19:55:53, Ярра
Бирута
ФО - скорее всего, федеральный оператор 02.07.2015 16:18:08, Бирута
Никак. Законодательно нельзя "зарезервировать" ребенка. Может быть вы доедите, а может быть и нет, а в это время другим кандидатам, которые будут на месте со всем пакетов документов, дадут отказ. Мы брали из другого региона. В четверг звонили в опеку, нам сказали, что приемный день в понедельник с 9 утра, если мы будем первые и никто до нас не попросит направление на конкретного ребенка - you are welcome. Вот и все. 02.07.2015 14:47:11, Svetikkk
Бирута
если обещают, то просто надеяться, что люди адекватные и сделают. Если не будут выписывать направление, то и обещать не будут. Можете написать чей РО, вам конкретно по нему опыт напишут.
Я с мужем в Омск летали, так же заключение по почте отправляли, после чего дело ребенка убирали на отдельную полочку, это мы потом увидели в кабинете, где лежали личные дела с выписанными направлениями. Знакомая туда же летала спустя пару лет, так же по телефону все обговаривали. Все прошло как и было задумано.
02.07.2015 14:32:42, Бирута
Спасибо! РО-республика Коми. А вы договаривались с РО или опекой? 02.07.2015 14:48:44, EVT
Бирута
мы с РО общались. 02.07.2015 15:38:40, Бирута
здесь РО оочень настаивает,чтобы мы направление получали у него, а опека находиться за 300 км!! от РО,конечно нам выгоднее и удобнее ехать сразу в опеку,но не будет ли РО ставить палки в колеса :( 02.07.2015 16:00:36, EVT
Ро тоже требовал ехать сначала к ним а потом 300 км в опеку.уговорили их что скинут все бумаги с ро в опеку а те передадут подписанные обратно ну и отблагодарили их конечно. Все довольны остались) зависит от отношения опеки с ро 03.07.2015 00:02:02, Lusinda851
Бирута
Если опека готова выписать направление на ребенка, то вообще без РО можно обойтись, согласие то в опеке писать и постановление получать тоже.
Бывает, что опека не хочет выписывать сама направление и шлет к РО.
Я подумала, что мы то скорее всего с опекой общались, т.к. общались только с одной девушкой - и направление получали, и приказ об опеке она же делала. Как то они меня на нужного человека переправили по телефону.
02.07.2015 16:17:39, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!