Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Из "Дневника приемной мамы". "Я теперь понимаю, как вам со мной было сложно".

В очередном выпуске он-лайн "Дневника приемной мамы" Ирина рассказывает о всевозможных бумажных и воспитательных сложностях, которые могут поджидать как опытного, так и новоиспеченного родителя.

30.06.2015 16:51:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
спасибо за "дневник". Это важно и новым приемным родителям, и опытным - вдруг на нового решимся. Ира, пожалуйста, игнорируйте завистников. ВСем здоровья! 05.07.2015 00:28:52, Летучая Мышка
Была девочка нежная, тоненькая и женственная, как деревце в цвету. Стало бесполое нечто, даже по одежде и причёске сомнения берут. Этот ребёнок нездоров, но старший увы, тоже больше не спортивный. Расстроилась. 01.07.2015 21:40:19, расстроилась
Девочки! Вот хоть помидорами кидайтесь, хоть ногами бейте. Но, я глубоко убеждена, что мы должны заботиться в том числе и о здоровье ребенка, а физическая форма и стиль одежды это не маловажно. Чехова вспомните. И именно мама должна это девочке привить.
ЗЫ. Ирина, очень вас уважаю, никак не хочу обидеть.
04.07.2015 17:17:21, Эль74
Вы в курсе, как Ирина заботится о здоровье Таси? Без нее у этой девочки были весьма туманные перспективы на жизнь. Дети одеты абсолютно нормально, и вообще, "на вкус и цвет товарища нет". А обсуждать внешние особенности все-таки неприлично, Вы не находите? 04.07.2015 19:39:23, atusik31
Вот Наташа я согласна с тобой,я даже весь дневник прочитала,не поняла сначала о чем народ спорит.Девчонка как девчонка,ничего лишнего я особо не увидела,красивая,ухоженная,дом­ашняя,залюбленная,в абсолютноравных правах с кровным,где вы там лишний вес заметили,конечно может немножко и есть,но абсолютно не критично на мой взгляд.Злой у нас народ все таки,вот не оценят чего стоило Ирине растить ребенка ,который на постоянной диете,все время отдельно готовить,строго соблюдать режим питания.Ирина,вы молодец,а Тася супер-девочка,такая красавица выросла. 07.07.2015 11:32:50, НИБР
[-] 02.07.2015 20:35:47, да
То есть ее надо вернуть, чтобы похудела? Или к чему эти высказывания? 02.07.2015 20:40:46, мать перемать
[-] 02.07.2015 21:34:11, да!!!
Вы в своем вообще уме, уважаемая? 02.07.2015 21:35:56, мать перемать
мама Ирина
сижу и выбираю - удавиться мне или утопиться))) есть ,конечно, вариант, прекратить питаться, но первые два тогда явно предпочтительнее.)) Ну, ты чего, а? дитя довольно, вписалось в семью именно такое, такое есть. Все дети и родители разные, и это - прекрасно! Главное, чтобы дети он инаковости не стремились к экстремальным формам самоутверждения. 02.07.2015 14:29:57, мама Ирина
Учитывая что ребенок болен -вес это еще не самая большая проблема. И на самом деле еще и генетика влияет. Маленькие дети и выросшие дети очень часто отличаются. 02.07.2015 10:51:18, Ямамба
Dnnn
ну да, у девочки свое особое питание, об этом писалось. неизвестно еще, как это питание и заболевание влияет на вес. На детск площадках и дома девочка в спортивном стиле одета, почему бы нет - так удобнее, тем более когда помогаешь угнаться за 5летним сорванцом. Что я на фото заметила - как нежно и с большой любовью Тася обнимает маму. 02.07.2015 09:24:53, Dnnn
Девочке 13 лет. Она подросток и не факт что останется такой же, как сейчас "на всю оставшуюся жизнь". А хоть и останется, так тоже не смертельно: не все хотят быть "нежными, тоненькими и женственными, как деревце в цвету"
Кстати, тоненькой в ДД она могла быть не "сама по себе", а от того, что обычных хлебо-булочных изделий/макарон ей из-за целиакии не давали, а покупкой безглютеновых продуктов не заморачивались. Вы же не знаете ничего о ее родителях- может там все в роду толстые!
Во-вторых, откуда известно, что ребенок "нездоров"? Уж если ничейным детям из базы ФБД "диагнозы" по Интернету ставить неприлично, то что уж говорить о "домашних"! У них есть родители, которые, надо думать, своих детей знают чуть больше, чем незнакомая тетка, увидевшая фото в Интернете.
Хорошо, что у Вас нет иных поводов расстраиваться кроме как от габаритов чужих детей, но м.б. стОит это делать молча?
02.07.2015 08:21:25, Lena Eselson
Сейчас 90% подростков неспортивные, у компов сидят и чипсы жуют. А если вы так нежны, что расстраиваетесь из-за этого, то может вам и не стоит больше дневник читать и фото смотреть. Лучше на вечернюю пробежку сходите или штангу потягайте, чтоб не было времени про чужих детей чушь всякую писать! Спортивных вам успехов!!! 01.07.2015 23:19:50, тоже неспортивная тетка
На хр..н ты это второй раз пишешь????? 01.07.2015 21:52:11, мать перемать

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!