Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубная тема

модераторы не убирайте пока мою темя,на других конференциях я никого не знаю.
может есть у кого знакомый врач стоматолог или родственник стоматолог. мне нужна консультация по кариесу,имплантам и коронкам. ходила "во все свои"в москве,насчитали тыщ 300 за 4 зуба,у меня нет таких денег)да и хочется правду про свои зубы узнать.территориально москва,воскресенск,егорьевск,р­аменское.
26.06.2015 20:39:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве всегда дорого, но качественно. 09.09.2015 19:47:55, Козакова Ирина
Согласна, свои зубы беречь нужно, но если стоит выбор ставить мост на свои зубы или поставить имплант, я бы посоветовала имплант,так сбережете свои зубы дольше. Ну и главное это врач конечно. 03.08.2015 23:54:52, Прус Екатерина
Очень хороший врач именно по имплантам принимает в Юнимеде Иванов Денис Владимирович . Мой муж ставил у него импланты, вообще молодец,отлично все , никаких вопросов. Сходите хотя бы на консультацию к нему, а дальше видно будет.Что он вам посоветует. 05.08.2015 15:53:22, Гришина Кира
В прошлом году ставила, 4 импланта обошлись на круг вот ровно в 300 тыр. Мск. Делала "у своих", и очень довольна. Если бы делала официально, и платила все платежи через кассу, то вышло б около 400 тыр. Дешевле - вам, скорей, всего предложат некачественные материалы. Китайские какие-нибудь. У моей знакомой имплант отторгся, осталась дыра ((( Лучше не рискуйте.

И потом, 300 тыр - это же сумма, которую Вы заплатите не сразу, а в течение года. Мне сначала делали КТ для расчета имплантов и лечили, подтачивали и т.п. готовили соседние зубы. На это ушло 2 месяца и 20 тыр. Потом - собственно операция по вживлению имплантов - 130 тыр (4 шт). Перед операцией - чистка и обработка зубов десен - 10 тыр. Медикаменты - 5 тыр. Через 2 месяца - открытие имплантов - 20 тыр. Через полгода (можно было чуть раньше) - аванс за коронки - 30 тыр. 2 месяца коронки изготавливали, примеряли, корректировали - доплата за коронки 70 тыр. Итого, 295 тыр. за 12 мес.

Ищите связку: имплантолог - ортопед. Очень важно, как поставят сами импланты, но кривыми руками ортодонта, делающего коронки, можно тоже испортить все дело...

Поставила конверт, если напишете - скину Вам контакты своих врачей. Удачи!
27.06.2015 23:41:39, неважно
Если 4 импланта за 300 т., то это не дорого, к сожалению. Даже если просто имплант, без всяких там наращиваний кости и прочего. Вам могут и дешевле предложить, но держаться это будет не долго, если вообще будет. 27.06.2015 21:55:32, Маргаритка
дело в том что я была у них у терапевта,она мне сказала поставить 2 импланта,и один не там где я хотела)сказала что там не надо,я там зуб недавно вырвала,и хотела имплант,сказала зубы сдвинутся и будет хорошо,потом я сходила к другому терапевту ,и та мне сказала что вообще типа можно без них обойтись так как до 6-х зубов ( может я не так поняла) можно вполне без имплантов обходиться,а вот там где я недавно вырвала она и советовала поставить имплант. второй терапевт предложила лучше коронки поставить пока на оставшиеся свои зубы и пролечить кариес. насчет кариеса я тоже не очень поняла,она посмотрела на аппарате ,пофотографировала мне зубы и сказала что тень это наверное кариес. слово наверное меня смутило. боюсь без зубов от них уйти. имплантолога хорошего во всех своих я знаю,мне бы еще кто коронки делает и кариес лечит. 27.06.2015 23:18:47, imai
Я вам писала в личку о своем докторе. С учетом вашего сообщения, мне хотелось бы добавить еще одно. Мой врач мне много лет назад сказала, что восстановить можно практически любой зуб, если есть за что зацепиться в корне. И она восстанавливает. И ее работа держится очень долго и хорошо. Не видно по интернету состояния ваших зубов, но старайтесь удержать до последнего свои "родные" зубки. Не нужно торопиться поставить дорогие нововведения - неизвестно, как новшество приживется. Вам правильно сказали - ищите хорошего врача и берегите то что есть. 28.06.2015 18:15:30, kokosh
Я не стоматолог, а частый пациент, но что-то мне ни один Ваш врач не нравится. Кариес врач обычно определяет сразу, мост стОит намного дешевле имплантов, но для этого нужно спилить другие зубы, они под этим мостом будут портиться и мост придется потом менять, возможно не раз. Какие зубы это выдержат? Сотня только за имплант - это ОЧЕНЬ дорого. Шикарные импланты стОят в районе 50т. плюс коронка тысяч 25-30. Это без наращивания кости. Про "зубы сдвинутся и будет хорошо" вообще без комментариев. Ищите нормальную клинику. Я хожу в "Меди" много лет, мне очень нравится. Попробуйте туда. Тем более, что лучших спецов частенько от нас в Москву отправляют. 28.06.2015 00:09:42, Маргаритка
2 импланта по 100 каждый,ну это самый дорогой какой у них есть ,есть подешевле на 30 тыщ примерно и 2 коронки. я ходила во все свои ,мне кажется что там вытягивание денег ,если платишь сразу за все,то тебе скидка,если нет ,то фиг. 27.06.2015 23:05:48, imai
Напишите мне на подник, пожалуйста. 27.06.2015 21:15:51, Marmuletta-K.
я вам написала 27.06.2015 23:07:04, imai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!