Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характеристика с работы

Друзья, пожалуйста, накидайте примеров характеристик с работы. Заканчиваем собирать документы, срочно нужно.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнится.
23.06.2015 15:33:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Пока вы плодите тьму и дичь в виде каких-то "характеристик с места работы" и прочих ненужных бумаг, ООП, ДСЗН и прочие госструктуры будут на вас ездить взад и вперёд. Какая характеристика??? Семеный кодекс надо изредка перечитывать. :(
Крик души, простите, вырвалось.
А потом здесь же на конференции удивления: почему опека хочет от нас лишнего?
24.06.2015 01:23:03, Ярра
Светлана, знаем мы, что ее еще в 2013 году отменили, но вот прихожу я в понедельник к своей любимой опеке с документами для нового заключения, еще детку хотим взять, они нас знают за эти два года "как облупленных" и отношения у нас великолепные. Но, вот просят они на мужа характеристику, я им говорю, что это уже давно отменили, что вы нашу семью уже как родных встречаете. Они отвечают, что мол да, но опекун пока только я одна, а теперь и муж будет участвовать, а по нему у них нет ни одной бумаги, что он за человек. Нам же в заключении написать надо какой он хороший и т.д. и т.п. Не стала я спорить из-за этой мелочи тратить их время и свое, а так же портить отношения. Пришла домой, напечатала за пару минут характеристику, переслала мужу на электронку с просьбой распечатать и подписать у руководства или в кадрах. Хохма была когда муж принес характеристику и рассказал, что начальник перепугался, что он характеристику просит для другой работы и надумал увольняться. Мужу пришлось начальника приличное время успокаивать и откачивать :)
Тот, бедолага, с трудом поверил, что четырехдетному отцу срочно понадобились еще приемные дети :)
24.06.2015 10:52:12, Тереза
Это они прикинываются валенками или ленятся. Мы своей опеке на просьбу характеристики тоже мягко указали, что отменили. Когда пытались настаивать, объяснили, что в коммерческих организациях такой документ не практикуется и вызывает лишние вопросы. Вздохнули они, сказали, что сами на нас характеристику напишут, именно от опеки. 24.06.2015 11:48:17, tomadin
Ярра
Это действительно обязанность опеки. Кандидат описывает себя любимого-красивого в автобиографии, а оптом показывает жильё и предоставляет список документов. 24.06.2015 17:37:11, Ярра
Девочки! Вопрос в догонку. А что делать директору ООО? Кто должен дать эту характеристику? 23.06.2015 21:11:25, тоже скоро
Я сама себе подписывала.
Второй вариант - сестра за начальника отдела кадров подписала, я сверху печать шлепнула.
23.06.2015 22:21:49, Рыбачка Соня
с места жительства возьмите. в управляющей компании. типа : такой то такойтович проживает по адресу ------------. за время проживания жалоб от соседей не поступало. места общественного пользования содержит в чистоте.... ген.дир УК..........ФИО.печать гербовая. 23.06.2015 21:42:44, мама 2х сыночков
yagolova
ХАРАКТЕРИСТИКА.
Выдана ___________, работающему в ООО _______с мая 2009г. по настоящее время в должности _______.
За время трудовой деятельности в компании __________ зарекомендовал себя как квалифицированный специалист, добросовестный, дисциплинированный работник.Проявил себя как высококвалифицированный специалист. Любит свою работу и является настоящим профессионалом, умело руководит вверенным ему подразделением, пользуется заслуженным уважением среди сотрудников.
Постоянно повышает свой профессиональный уровень, отслеживает и изучает нововведения, грамотно применяет их в практической деятельности.
За время работы дисциплинарных взысканий не имеет.
Добросовестно относится к своим трудовым обязанностям. Проявляет принципиальность в отстаивании законных интересов организации. Качеств выполнения должностных обязанностей, позволяет сделать вывод, что ________ обладает высокой профессиональной подготовкой.
Обязателен и пунктуален при исполнении своего долга. В отношениях с коллегами и гражданами коллектива внимателен, по характеру коммуникабелен, общителен, доброжелателен. ____________ на работе и в быту ведет себя достойно, активно участвует в общественной жизни, пользуется уважением среди коллег.
Характеристика выдана для предоставления по месту требования.
Дата - ФИО - должность - подпись.
Ну, и печать.
23.06.2015 21:05:56, yagolova
У меня примерно так:
ФИО работает в ... с 1 января 2013 года по настоящее время в должности...
В круг должностных обязанностей ФИО входит...
За время работы ФИО проявила себя пунктуальным, ответственным и квалифицированным работником. В нарушении трудовой дисциплины замечена не была"

Дата, подпись.
Мне подписывали непосредственный начальник и руководитель отдела кадров.
23.06.2015 20:47:03, Koshata
Я искала образец в Яндексе. Писала сама, характеристика у меня была очень формальная. На работе подписали без проблем. У мужа заморочились и написали сами. Насколько я знаю, характеристика вообще не входит в перечень обязательных документов. Но мы ее сделали, т.к. это было не сложно. 23.06.2015 19:28:45, Проста_я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!