Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я знаю, что в Америке, если семья усынов

Я знаю, что в Америке, если семья усыновляет грудничка, то женщине предлагают принимать гормоны для того, чтобы кормить ребенка грудью. Кто-нибудь знает, существует ли подобная практика в России, в частности в Москве?
03.03.2003 21:34:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАСЯ
Вообще-то можно... Мне рассказывали о женщине, принимавшей для этой цели пролактин. Только гормон, вызывающий лактацию - далеко не безопасная штука для небеременного женского организма. Можно спровоцировать пролактиному, а она с бооольшим трудом поддается лечению, если поддается вообще. Придется заранее сделать рентген области турецкого седла, или МРТ, что еще лучще.
Второй способ - стимулирование лактации при помощи молокоотсоса - подробно описан в книге супругов Серз "Ваш ребенок". Только для наших условий вряд ли годится, т.к. начинать готовиться к лактации надо заранее, а у нас в стране практики, при которой усыновителей подбирают еще ДО рождения ребенка, пока не существует. И опять же, внезапное повышение уровня пролактина в организме... это не есть хорошо.
04.03.2003 15:56:00, ТАСЯ
Я тоже этим очень интересовалась и когда-то ходила на сайт fertilethoughts, так вот там советовали за несколько месяцев ДО начать пользоваться молокоотсосом, с тем чтобы к моменту появления малыша уже было молозиво. Но это, кажется, действует только если ребёночек совсем малеький и не привык к бутылке, иначе у него все равно ничего не выйдет: рефлекс пропал, и для него только будет шок - голодно! кроме того, всё равно полностью необходимый объём молока вроде бы не вырабатывается. А гормоны пить я лично бы не стала: они ведь, наверное, и к ребеночку попадут через молоко, и потом, совершенно неясно, как на мамином здоровье скажутся. А ребенку мама нужна здоровая. Но идею с молокоотсосом я для себя в третий раз не исключаю, если только будет крошечный малыш. 04.03.2003 15:42:43, маруся
Утренняя_роза(Наталья)
Я консультировалась по этому вопросу со специалистами, и в интернете, и просто в личной беседе. Все до одного в один голос утверждают, что подобной практики в России нет. Посоветовали попытаться прикладывать малыша к груди (по принципу каких-то индейских племен, в которых вместо умершей матери ребенка может выкормить бабушка). Но сработает ли это в вашем случае - неизвестно. Лично для меня чисто технически непонятно. То есть совать ребенку грудь без молока - и он, бедолага, пусть мучается, есть же хочет, пусть и старается, так что ли? Какая-то сомнительная польза для ребенка, по-моему. 04.03.2003 10:19:29, Утренняя_роза(Наталья)
На самом деле, существует специальный аппарат cм. ссылку (Supplemental Nursing System). Ребенок сосет грудь, одновременно получая молоко из молочного банка или молочную смесь, а мама устанавливает лактацию.

К тому же существует множество натуральных препаратов (чаи, семена фенугрика и т.п.), которые стимулируют лактацию. Я консультировалась со специалистом по лактации, и она уверяет меня, что помогла многим приемным мамам установить лактацию и успешно вскармливать своих детей до 1-2 лет без каких либо пагубных последствий.

Алина
07.03.2003 00:45:04, Алина М.
Shuramura
В Штатах, если такие случаи и бывают, то они единичные. Тут вообще бытует мнение, что кормление грудью не обеспечивает всех нужных ребенку питательных веществ, поэтому, дескать, лучше кормить смесями.
Я где-то читала, что если у женщины уже был опыт кормления грудью, и у ребенка хороший сосательный рефлекс, то молоко может "придти". Я охотно в это верю, потому что когда сама беру в руки маленького, или слышу младенческий плач, то у меня возникают те же физиологические ощущения, что и при кормлении дочери ( более 16 лет назад.)
04.03.2003 23:42:34, Shuramura
Soleil
Я тоже собиралась.Тем более что молоко три месяца назад появилось.Гинеколог объяснила,что это было возможно,если бы в течение месяца после этого появился новорожденный малыш.Ни в каком другом случае( возможно,это только ее мнение)это невозможно.Ребенок ,привыкший питаться из бутылочки с ОФИГЕННОЙ дыркой(а именно такие суют малышам в роддоме и больницах)никогда не разработает железу...А про индейские племена я тоже заикалась.Она только улыбнулась.. 05.03.2003 13:52:56, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Женя, все же, я думаю, вам стоит попробовать. У вас немного другая ситуация, у вас шансов гораздо больше чем у нас. Мне после родов тоже моего сына кормить не давали, неделю кормили его из соски с дыркой, и все равно он взял грудь, и очень даже хорошо сосал. Если ребенок сильный, здоровый, наоборот - это полезно немного потрудиться для него будет!
Жень, все ждем завтра! (вместе с вами). У вас же завтра суд?
05.03.2003 14:01:55, Утренняя_роза(Наталья)
Грудь, грудь... Знали бы вы чем детей кормят. К нам иногда и 6 месячные поподали. А их кормили как взрослых. Я раньше на это просто смотрела, т.к. была неопытная и детей своих не имела, а сейчас как вспомню, аж холодок по спине бежит. Бедные ребетишки... Их в грудничках с бутылок кормят, к нам приносят, а мы их с ложек, да супами и картошками, просто чудовища какие-то. 06.03.2003 22:50:19, korundika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!