Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глицин как действует

Ребенку 2.2, полгода дома. Есть диагонзы ЗПРР и по неврологии ставили энцефалопатию, неуточненные поражения и еще что-то. ребенок не разговаривает, ма, па, пись-пись, слоги почти бессвязные и всё. Нашу речь что-то вроде понимает. Цвета, больше-меньше, не говоря уже о круглых-квадратных - на полном нуле. Психиатр нам выписал глицин, сказал - для успокоенияи его и развития мозга. Но ребенок по-моему относительно спокойный, а у глицина написано с трех лет, я пока не давала. Но когда мы в больнице - ребенок постоянно перевозбужденный, бегает всё хватает. Днем не уложишь, на своей кровати не посидишь с ним с любыми игрушками - лезет ко всем и хватает всё подряд. Это полный кошмар. И дома днем очень сложно укладывать, мечется, лазит, хватает все игрушки, извивается, бьет ногами, не укладывается, пока полностью не уморится, к тому времени я уже сама падаю. Начала давать глицин, на второй день днем во время сна два раза начинал плакать и подолгу, не просыпаясь. Обычно такого не бывает. Разве что ночью под утро во сне не то что плачет, а как будто скулит тихонько, не просыпаясь. И чтобы стал спокойнее не заметила. Или времени мало? Я переживаю - бросать этот глицин или наоборот еще подавать? К тому психиатру не близко и он не то чтобы авторитетный специалист, просто других нет.
17.06.2015 10:50:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только пропили курс глицина. Уже второй. У моего сына проблема с речью, задержка темпов развития речи. 2г7мес. Все понимает и запоминает. Говорит мало.
Первый курс дал маленький положительный эффект. Негативных последствий нет. Сладкая маленькая таблеточка. В вашем возрасте по половинке 2 раза в день.
Сейчас допили с прописанным пантогамом вместе. Не знаю, что повлияло, но появились фразы. Может, лето, может, новая атмосфера, может, все вместе.
Никаких побочек не вылезло.
А требования к возрасту не завышенные совсем. Даже для ребенка из системы. Немного уже должен понимать цвета и формы, большой/маленький и т.п. Это естественные понятия, из видимых ежедневно, не абстрактные. Ребенок уже полгода дома, что-то уже запомнить мог.
Так что не бойтесь. Глицин не серьезный препарат. Если поможет, супер. А скорей всего, изменений особых не увидите. На засыпание не влияет. Тут что-то другое. Зубы все вылезли?
17.06.2015 15:36:30, Рипли
Спасибо. А курс - это сколько? Я толком не поняла у врача. 17.06.2015 16:42:29, Лориса.
2 недели по 1/2 таблетки 2 раза в день.И потом 7-10 дней по 1/2 табл. 1 раз в день.
Я по инструкции давала. По идее надо рассасывать ее под языком. Но сын просто как конфетку сладкую грыз.))
17.06.2015 17:38:11, Рипли
спасибо. А я что-то не дочитала и давала запивать водой, теперь буду знать. 17.06.2015 18:48:36, Лориса.
Я думаю, это не имеет большого значения. Дети все равно рассасывать, как надо, под языком, не будут.))
И не бойтесь лекарств. Я тоже боялась давать сыну что-то. Но не жалею нисколечко. Врач прописал- будем пить. Если есть вероятность, что будут улучшения, лучше давать, чем потом себя грызть за упущенное время.
А по поводу понятий, специально не надо учить. Просто на примере показывайте и проговаривайте. Типа, вот большой мишка пришел в гост к маленькому мишке. И т.п. и всегда спрашивайте, где большой, где маленький. Если ошибься, показывайте вместе, где большой.
Помылись - Вася мокрый, капельки текут, вытерлись- Вася сухой. И т.п.
Цвета начинайте с одного какого-то. Постепенно всё придет. С речью хуже. Человек может всё понимать и показывать, но не говорить. Вот это меня больше напрягает.
18.06.2015 00:10:11, Рипли
Да меня радует уже то, что что-то понимает. Значит, интеллект есть, а умения приложатся. 18.06.2015 11:35:05, Лориса.
Моей тоже 2,2, дома она 1,2 года. Было ЗПРР, энцефалопатия + еще куча по неврологии. Дома с года, речь не понимала.
Сейчас говорит для ее возраста хорошо, цвета и формы не знает, точнее знает только круг. Большой-маленький знает.
Спать со мной ей очень некомфортно, долго укладывается, крутится, совместны сон используем только в крайнем случае, вот на море со мной спала. А так спит у себя в кроватке, у бабушек тоже есть детские кроватки. А Ваша вообще дома недавно, ей непривычно спать на большой кровати.
Нам невролог за это время не назначал пока ничего, год давался на восстановление. Завтра едем на прием - покажемся.
А зачем вы ходили к психиатру?
17.06.2015 14:15:36, Джулия Р
Ходили на плановый осмотр, так как у нас диагнозы в карточке еще из ДР. Уложить я никуда не могу, ни в большую ни в маленькую, не успокаивается и не ложится. Так что наверное зря я глицина испугалась, меня инструкция сбила. 17.06.2015 16:41:32, Лориса.
Глицин у меня старший пил, негатива не было. Пил в 3 года, правда. До этого посильнее препараты были. 17.06.2015 19:14:11, Джулия Р
Никак. Можете давать, а можете не давать. 17.06.2015 14:01:51, мать перемать
Лусинда
Про глицин не скажу, не давала.
Впечатлилась весьма вашими требованиями к двухлетке да ещё и всего полгода из системы. Речь!! Цвета!! Больше-меньше!! Круглые-квадратные!!!!! Я фшоки...
17.06.2015 11:21:03, Лусинда
Да не мои требования. Это все вопросы, который задавал при обследовании психиатр и что повлияло на его назначение. Я в раздумьях - выполнять предписание или нет. Но что подвижек за полгода никаких в этих вопросах - как ответ на вопрос я озвучила, не знаю, насколько зря. 17.06.2015 12:42:22, Лориса.
Лусинда
ИМХО, немногие домашние дети без патологий в возрасте 2,2 могут похвастать хоть какими-то подвижками в перечисленном вами перечне. Ну разве что речь у кого-то развивается раньше других.
Если врач про моего ребёнка 2,2 лет (даже и нетематического) задавал бы подобные вопросы и в итоге выписал глицин... я бы засомневалась в его компетентности и сходила бы к другому врачу на всякий случай.
17.06.2015 13:32:31, Лусинда
я тоже... 17.06.2015 11:48:11, silverheartcats
Глицин даю своему сыну с 2 летнего возраста, как говорит наш невропатолог - это своего рода витаминчики :) И сейчас сыну 7,5 лет, даю до сих пор, просто с перерывами, за 2 дня приема чтобы от глицина что то проявилось - не думаю... его надо давать долго, он должен накопиться, чтобы начать действовать и соответственно за 2 дня приема - побочные действия тоже не могут проявиться. 17.06.2015 11:18:26, МаруськаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!