Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

отдать нельзя оставить...

Вот прямо так: "Лучше один раз набрать воздух в лёгкие, выдохнуть и расстаться, чем смалодушничать и долгие годы каждый день жалеть, что не избавился вовремя".
14.06.2015 18:17:17,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Оля, прочитала всю ветку и мой совет, как матери, вырастившей 2-х подростков. ЗАБЕЙ. Действительно с определенного возраста некоторые нежности подростку от матери не нужны (они физиологически могут усиливать кровообращение в определенной зоне и конфуз неизбежен). Я писала, что одно время читала переписку К. в вк, так он, несчастный, не смея мне как-то сказать или намекнуть, жалобился другу, что "мамка утром приходит будить, а я встать не могу из-за ..." Так что, взрослеет мальчик и имеет право хотеть побыть одному, а что сказал, как тебе показалось грубо, так объясни ему, как можно, а как нельзя с тобой разговаривать. Спокойно и твердо. 15.06.2015 11:45:14, ketspb
Голубушка
Понял. Бум тискать оставшегося в употреблении ручного. 15.06.2015 12:02:09, Голубушка
с учетом того, что ты писала внизу и пока без мнения о том, лучше ли ребенку будет с отцом если он возьмет наконец-то на себя ответственность или в вашей семье. просто пока что на сегодняшний момент получается, что ребенок чувствует, что он никому не нужен- ни матери, ни отцу и сейчас начинает чувствовать что и вам не нужен.
ну представь- никому ты не нужен, плохо ведь ему очень! и сейчас самому начать отвергать тебя/вас- это хотя бы выход из положения не стать просто отверженным и вами- типа Я САМ первый начал вас отвергать, а не вы меня. это дает хоть какое-то ощущение власти над действительностью, которой у него на самом деле совсем нет....

ну и кроме того- на мое лично ощущение и вне вышенаписанного- подросток, хотящий побыть или поспать один- это нормально. а подросток, никому не нужный (ощущающий себя никому не нужным)- действительно лучше чувствует себя по своей воле одним- типа лучше сам себе воин, чем надеяться на кого-то с риском стать опять отверженным.
15.06.2015 11:28:18, Ata
+100 15.06.2015 11:53:31, Анкора
Голубушка
Угу. Хорошо, что поговорила и проговорила. А то не задались выходные:))) 15.06.2015 12:01:00, Голубушка
Да, очень хорошо, конечно! :) 15.06.2015 17:33:30, Анкора
Если б у моего ребенка были перспективы при моем отказе отправиться не в ДД, а к родственника, давно бы отдала. А вашего родственнички возьмут? Папа - в туманной дали, мама - ограничена. Кто-то еще есть желающий? 14.06.2015 19:42:48, ?
Да, но нужно всё взвесить. В отдельных случаях именно так. 14.06.2015 18:32:14, Офигения
Голубушка
На взвешивание время есть, но очень не хотелось бы ошибиться себе во вред. 14.06.2015 18:41:33, Голубушка
Что случилось? 14.06.2015 18:30:16, мать перемать
Голубушка
Мать, случилось не с ребёнком, а со мной. Я оказалась нетерпима к первому проявлению подростковых закидонов от воспитанника и в одну бессонную ночь на одной кровати с этим ребёнком метнулась от казалось бы установившегося "нельзя доверить ребёнка таким ненадёжным родственникам - не отдам" к "они вот это пускай и разгребают". Бобиг сдох(( 14.06.2015 18:40:08, Голубушка
Мой бобик слыхал на этой теме уже бесконечное количество раз. Аж я бабушкой стала от этого воспитанника, буду теперь до подростковых закидонов внуков доживать)) дай время этой идее оформиться. Или исчезнуть. 15.06.2015 07:24:49, яся 76
Насколько понимаю, ребенок хочет воссоединиться с семьей, а семья готова забрать ребенка? Не присваивай себе роль высших сил, выдохни и отдай, ты уже сделала то, что должно, а дальше жизнь пойдет своим чередом. 14.06.2015 19:09:42, atusik31
Мать, по одному разу обычно не решают, ты же знаешь. Если он тебе сам неприятен, минусов больше плюсов, тогда надо подумать, а это ты всегда успеешь. Еще один папа приспособился, ты -мама, он -воскресный папа, удобно, просто прелесть. Глупая ,чужая тетка , растящая его ребенка за неведомую идею. Но удобно, ничего решать не надо. 14.06.2015 19:05:53, Солнечная .
Голубушка
Проблема в том, что пока папа был уверен в том, что тетка - дура, а он воскресный, - папа радостно был папой, со звонками, приездами, фотками, подарками и алиментами. Как только папу ООП поставил раком и папа понял, что упс... он просто перестал принимать участие. Нет, он живой, но абсолютно не активный. Всё кончилось((( Ребёнок, видать, психует, муж у меня в ауте, я в школе учебники получила, на питание поставила... но вот не знаю, как пережить июль-сентябрь. НЕ ХОЧУ говорить с ребёнком. НЕ МОГУ. А того, видать, колбасит, раз я уже послана была до кучи... 14.06.2015 19:28:43, Голубушка
И куда, в таком случае, его предполагается отдавать? Матери? У него ведь ни отец, ни мать не лишены прав, если я не ошибаюсь? Ваша ситуация непостижима для моих прямолинейных мозгов. 14.06.2015 19:39:16, atusik31
Голубушка
Матери - нет, она ограничена по отсутствию пригодного для проживания с ребёнком жилья, и перспектив никаких, да и уму немыслимо отдать ребёнка человеку, у которого с головой безнадёжно нестандартно. То есть если отец не заберёт, то либо пойдёт на ДД, либо останется у нас, ибо других желающих не предвидится. Естественно, в ситуации "у нас или ДД" у меня просто не остаётся выбора. Вот и подпрыгиваю опой на электроплитке - активировать отца не-по-деццки или продолжать сидеть ровно. 14.06.2015 20:22:58, Голубушка
Отец всё под тазиком что ли сидит? Детский сад, чес слово((( Пинать, чтобы ситуация разрешилась в ту или иную сторону. Функцию пинания постараться переложить на опеку, чтобы потом не быть крайней. Я бы не выдержала столько времени жить в подвешенном состоянии, мне хватило года, чтобы заработать нейродермит. После этого я сама всех пинать начала. Крышу снесёт всем, кроме товарища под тазиком. Его всё устраивает. 14.06.2015 20:43:35, ivmarg
Голубушка
Под тазиком сижу я. В смысле, я не знаю, что будет завтра, не могу рассчитывать, не могу планировать дальше конца лета, пока из Крыма не вернёмся. Ребёнок идёт в 5 класс у меня? Или 31 августа собирать его чемоданы и документы? Где они будут жить? С кем? В какую школу ходить? Папику мне нечего сказать, поэтому он тоже под тазиком. Занавес. 14.06.2015 20:50:05, Голубушка
Тоды только пинать опеку на ЛРП. Причину ЛРП дитю пускай опека объясняет. И выплаты хоть пойдут. Ваша семья-не благотворительный фонд. А то как-то странно получается, все белые и пушистые, а крайней Вы будете. Знаю, пинать трудно. У меня крайней оказалась я((( Но, по крайней мере, появилась определённость. 14.06.2015 20:58:21, ivmarg
Голубушка
Точка отсчёта пинания на ЛРП - 31 августа. Я озвучила в ООП, что всё лето ребёнок со мной, папик озвучил, что с окончанием лета заберёт. Ждёмс. 14.06.2015 21:05:27, Голубушка
Сил и терпения, тяжело всё это((( Я как вспомню, так вздрогну. 14.06.2015 21:14:56, ivmarg
Я за активировать отца, ибо нефиг внаглую сидеть на шее. Это еще не подростковые закидоны, а так, их слабые предвестники. Мальчик интеллектом и эмпатией не перегружен, реагировать на раздрай в своей жизни будет стандартно - назначит тебя виноватой во всех своих неурядицах и неудачах. 14.06.2015 20:33:13, atusik31
Голубушка
Да вот я уже споймала этот первый звоночек. Казалось бы - ничего особенного, однако чуйка заставила ой как напрячься. 14.06.2015 20:41:17, Голубушка
Оль, ты ж умный человек. Расставь приоритеты и пойми, чего хочешь ты. Иметь еще одного любящего ребенка? Вырастить никому не нужного, брошенного ребенка, чтобы заслужить право на рай после смерти? Красиво выглядеть перед другими? Иметь поле деятельности по специальности под рукой? Приключений на пятую точку? Чего?
Если что - понимаю, о чем ты. Мой средний, отчаянно ненавидящий, глубоко простивший и тихо любящий свою пропащую мамашу сынок так же истово и глубоко любит меня. Мой младший, не испытывающий особых чувств ни к кому, равнодушно прочитавший проникновенное письмо отца из Млс, плюющий на родство, забывающий о бабушке - не любит никого. Использует, если можно использовать. И все.
Но мне жалко его. А самое главное - он брат моего любимого сына (бредово звучит)). Я ращу его. Стараюсь что-то изменить. Но не огорчаюсь, когда не получается.
Расставь акценты и делай то, что считаешь нужным. Сил тебе.
14.06.2015 21:42:10, ДраКошка
Голубушка
Я хочу проснуться((( 14.06.2015 21:54:30, Голубушка
Может перемелется? 14.06.2015 18:59:21, мать перемать
Это нормально, ребенок растет, перестает быть ребенком, и меняется отношение к процессу его выращивания. Надо переосмыслить свою роль и взаимоотношения с подростком. 14.06.2015 18:58:25, Офигения
Голубушка
Надо. Но крайне не хотелось бы превратиться просто в обслуживающий персонал, от которого больше ничего не нужно. 14.06.2015 19:01:09, Голубушка
Это период в жизни подростка. Он хочет помножить всех на ноль, чтобы узнать свою абсолютную цену )) Относительная его вряд ли удовлетворит. Я вот люблю оказывать услуги обслуживающего персонала. Я по-хорошему услужлива )) Всем постираю, приготовлю, куплю, подам... Но у меня бывают проколы в ожиданиях по отношению к новым подросткам. Прошлым летом был такой прокол, гостевая девочка-подросток была послана в сад ))) 14.06.2015 19:06:42, Офигения
Оль, а разве они не все такие? Подростки? 14.06.2015 19:04:21, мать перемать
нет 15.06.2015 12:16:41, все впереди
Голубушка
Попробую объяснить, в первую очередь себе самой. Ребёнок отвергает кровную мать несколько лет. Порой настолько некрасиво и жестко, что потом имеет со мной душещипательные беседы. Я в упор "не видела" этого маркера, из эгоизма своего тупого не хотела в этом направлении всерьёз, не поверхностно, работать. Да, меня настораживала эта жестокость, но за скобками льстило предпочтение меня, любимой. Потом практически в час икс с горизонта как бы пропал отец, а я НЕ ПРОГОВОРИЛА с парнем ситуацию опять же из соображения "я знаю ровно столько, сколько ты, и понятия не имею, чем это кончится, и вообще, оставьте меня все в покое". На этой ноте мы окончили начальную школу. А потом я расстроилась от того, что меня со всеми моими мусями-пусями в один момент попросили покинуть помещение. Вполне закономерно при пристальном рассмотрении, но я же сделала вывод, что ребёнок злой. Да, злой, действительно злой, и во мне конкретно вроде как не нуждается. Но кто виновать, угу? 14.06.2015 19:20:54, Голубушка
Что значит покинуть помещение? 14.06.2015 19:41:38, мать перемать
Голубушка
Оставить его спать одного. Я думала, может, дети достали, тогда раскидаю детей по остальным помещениям и лягу там тихонько сама. Не тут-то было. В итоге уехали с дачи на сутки раньше, ибо ещё одна весёлая ночь друг на друге перспективами не радовала. 14.06.2015 20:39:06, Голубушка
Мож, стесняется? Мой стал стесняться меня, ему в этом году 12 будет, и он сейчас переживает взрывоподобное половое созревание.
У мальчиков же жесткач с этим. Он может бояться, что, например, у него утром "встанет", а мама заметит.
14.06.2015 21:07:55, Как вариант
Голубушка
Да, как вариант. Но я не представляю, как это,- растить ДОМА ребёнка, которого больше нельзя пощекотать, сделать массажик или просто протянуть и чмокнуть. 14.06.2015 21:52:40, Голубушка
Я уж думала, что то серьезнгое.)) не всем мальчикам можно после определённого возраста сделать пассажира, ага))) это не значит, что мальчик злой, мальчик просто вырос. 15.06.2015 07:30:59, яся 76
Слушай, у тебя комп что ли сломался? Автозамена это что то))) 15.06.2015 13:37:48, мать перемать
Планшет))) 15.06.2015 20:24:12, яся 76
Можно научиться подобной некоторой отстраненности. Ограничиться чмоками в щеку и макушку (когда сидит), если их терпит. 15.06.2015 01:55:29, Elina
нормально растить. Моя когда-то график составляла когда она со мной спит, а когда папа :)
А теперь давно уже всё- своя комната и она сама себе хозяйка. И случилось это резко. Иногда её пробивает и тогда может вечером, когда никто не видит, подойти ко мне, усесться на колени и обниматься-щекотаться. В большинстве случаев- недотрожка и ИМХО, нормально это.
И конечно же, ей от меня много чего надо и это тоже нормально. Потребительское отношение к родным- это нормальная зависимость без особых обязательств. Я к ней стараюсь лишний раз не лезть, если не в том расположении духа или спрашивать перед тем, как лезть. А вот папа стал огребать от неё часто, потому что лезет, потому что в комнату не стучит и не спрашивает разрешения зайти. И это считаю тоже нормальным, возраст такой.
Вам просто обидно от резких перемен.
15.06.2015 01:44:09, Мама двух детишек
Это в принципе не всем детям надо. Я очень рада, что у нас с мамой одни взгляды, абсолютно бы не хотела, чтобы меня тискали и никому и никогда не хотела сделать массажик.:) Может быть что-то другое раздражает, а это просто такое поверхностное объяснение? 15.06.2015 00:37:17, Маргаритка
Голубушка
Попробую объяснить. Это очень ручной ребёнок, ищущий ласку и с готовностью на неё откликающийся. У его была причина для дурного настроения, незначительная, но накатить могло, все мы люди. Я увидела и пошла поддержать, что делаю нечасто, и совершенно не ожидала, что буду отвергнута. Ранее ни один близкий человек со своими бедами от меня не бежал. Я лежала внизу на раскладушке и не могла избавиться от ощущения, что ребёнок-то абсолютно чужой. В итоге встала и ушла в кучу-малу из тех, кто мне рад в любом состоянии. 15.06.2015 01:01:36, Голубушка
Corgik
Оля, один раз послали, а ты навек обиделась? Имеет право, да. У меня внучка, кнопка трёхлетняя, страдает только в одиночестве, не выносит всякие сюси-пуси. Посылает. 15.06.2015 11:12:26, Corgik
Я всегда так делаю Иду к тем кто мне рад всегда.Благо такихдетей-куча мала тоже.А потом успокоившись, и этот товарищ приходит виновато смотря и извиняясь за грубость.И тоже, вот смесь в этом ребенке своего родного и чужого абсолютно.В других детях такого нет.Тоже думала, почему так?То ли травма, то ли характер то ли все вместе.Но тоже надеюсь дожить до внуков.Ладно у вас папа есть, а у этого товарища я одна-а поведение похожее.Почему.. 15.06.2015 08:57:21, миряночка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
C 10 лет отлучила маму от тела. Не приходила к ней с бедами. Спасибо маме, приняла все, как есть, и любит меня почти 30 лет вот такую отвергающую и чужую. Просто мне нужна поддержка в стиле "я рядом, я за твоей спиной", особенность такая. Мама плакала в подушку, конечно. 15.06.2015 08:49:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Чужой, конечно. И родной одновременно, да? У меня такие ощущения от пр. дочери. Понимаю вас очень. Это тяжело.
Но им, - раненым детям, гораздо тяжелее, чем нам, - это не от избытка гармонии отвергают и отталкивают.

Да ещё и возраст подошёл интересный :) Так природой задумано, чтобы взрослеющий мальчик начал отталкивать мать, а она - его. Даже эксперименты проводили, давали женщинам нюхать кучу футболок и просили выбрать самый неприятный запах. Самой противной оказывалась футболка собственного сына-подростка.
Такшта это - начало конца родительства в отношении этого ребёнка, и это хорошо и правильно!
15.06.2015 06:30:12, Анкора
ketspb
Если сын-подросток не моется и не пользуется антипесперантами, то да отвратительный запах, особенно при наличии растительности. А если, как наш К всегда и везде выбрит, намыт и благоухает исключительно приличным мужским парфюмом, то что б его футболку не нюхать? На его футболке можно было спать и видеть прекрасные сны.
Так, что, вы хотя бы одного подростка вырастите, научите личной гигиене и не читайте ерунду всякую. Когда подросток следит за собой, то даже после тренировке пахнет приятно.
15.06.2015 11:39:03, ketspb
Кэт, спасибо большое! Попробую сегодня поспать на футболке сына, вдруг увижу прекрасные сны?
Тока один вопрос: подскажите, как учили Колю бриться везде, а то я боюсь, у меня возникнут затруднения с этим. И папа тоже не сможет научить, он везде не бреется, он вообще бородатый!
15.06.2015 11:56:59, Анкора
ketspb
Это смотря как моется ваш мальчик и сколько ему лет.
Касательно подмышечных впадин, да, обоим сыновьям я говорила, что там надо брить обязательно и не прилично не брить. Оба быстро поняли. И что такое "подростковый запах" я так и не узнала.
Но если волосатость тела и подмышечных впадин в семье принята, то, да на футболках подростка не уснуть).
15.06.2015 12:15:17, ketspb
Голубушка
Я Тимону первый раз побрила подмышки сама (хохотали), потом взяла его с собой в "Улыбку Радуги" выбрать прикольный станок (совета не спешить применять на моське он послушался:), второй раз продемонстрировала, как закидывать руку за голову, чтобы впадина превратилась в выпуклость и было удобно её отполировать:) С нижним этажом разберётся сам, надеюсь:))) Ничего, я тоже несколько раз в жизни порезалась, научится:))) 15.06.2015 20:10:00, Голубушка
Кать, я в шоке или из деревни. Ни разу не видела, чтоб у мужчин были одни брови и ноги волосатые))))) Прям сильно бы удивилась лысости в некоторых местах))) Все таки хорошо мыться -это основное. 15.06.2015 15:08:17, Солнечная .
Голубушка
Ненене, милая. Можно умыть до блеска свои подмышки любого пола, но каждый волос будет даже зрительно заметно обволакивать слой каки. Кака не отваливается, даже чистый волос выделяет запах. То же и с нижним этажом. Я долго воевала с мужем (южные мужчины любят свою растительность) насмерть. Сын понял "на раз". 15.06.2015 20:14:32, Голубушка
да конечно. еще цать лет назад никто не брился массово, ни мужчины ни женщины и не воняли все поголовно 15.06.2015 23:41:32, все впереди
Как вспомню амбре летнего автобуса 85-го года...)) 16.06.2015 07:25:05, яся 76
Предполагаете, что теперь едут все бритые?))) Может водопровод появился, да культура повысилась? Смею думать, что если брить все места, но не мыться, амбре будет не краше. 16.06.2015 14:56:02, Солнечная .
у меня наверно фигово с анатомией, я понять не могу - подмышки активно потеют, там волосы действительно усиляют и удерживают запах, а на лобке то разве есть какие-то выделения, чтобы растительность там сказывалась на запахе? 16.06.2015 15:52:49, все впереди
К ним фекалии прилипают, видимо. А потом в рот попадают, а некоторым даже в глотку и вызывают асфиксию. Я не могу больше эту тему читать спокойно, пусть Оля наконец тщательно выбреет своего мальчика ниже бровей спереди и сзади - и вопрос закрыт! 16.06.2015 16:29:07, atusik31
ketspb
А чего так не добро? Кому-то нравится волосатые женские ноги, а кому-то категорически нет. Кому-то нравятся естественные подмышечные впадины, с обильной растительностью, а кому-то нет. Кому не нравится растительность не называют мужчин, кто не эпилируется уничижительно, в отличии от тех, кому не нравится мужчины без растительности.
Мальчики, Наташа, сами выбираю брить им ТАМ или не брить и никого не спрашивают с определенного возраста. Исключение, когда необходимость бритья диктует спортивная этика. Не принято мохнатым спортсменам бегать по полю- тепловой удар схватить можно, волосы- греют и удерживают тепло, усиливают потоотделение.
Может, закроем тему или пойдем дальше, обсудим мохнатые ноги на пляже? Я, кстати, видела даму с белой обильной шерстью на бедрах и пояснице. Россиянку. Наверное, ей так нравилось загорать, наверное, ее мужу тоже так нра.
16.06.2015 16:51:41, ketspb
интересно, а древние греки перед олимпиадой тоже эпиляцию делали? у них то еще и климат 16.06.2015 17:19:35, все впереди
ketspb
Римляне делали точно, у богатых римлянок были специальные рабы, обученные этому. В Индии, на Ближнем Востоке это принято. Как и мыть анальную область, а не втирать бумагой остатки фекалий в волоса- выражаясь языком Атусика. Можно обсудить и это, зачем люди обоих полов моют там несколько раз на дню, после посещения туалета, когда некоторые дамы на конференции считают, что 1 раз в день принять душ достаточно для чистоты и отсутствия запахов. Обсудим?! 16.06.2015 17:24:05, ketspb
Кстати, да у нас работал травматолог из Чечни, в туалет всегда ходил с баночкой. ПОдмывался. 16.06.2015 19:02:50, мать перемать
а как делали, воском? 16.06.2015 17:28:33, все впереди
ketspb
Я знаю про способ патокой. за воск- не помню). 16.06.2015 17:30:53, ketspb
ну суть та же ведь? нанести и соскрести с волосьями уже 16.06.2015 17:33:29, все впереди
Ага. А туалетная бумага - для лохов, гы.:) 16.06.2015 17:26:47, Маргаритка
а я согласная... мыться однозначно лучше чем бумагой тереть 16.06.2015 17:32:31, все впереди
Ну, этта, как бы сказать. Не все так уделываются, чтобы только отмывать.:) Ну, скажем, не всегда.:) А уж условия для подмывания и вовсе мало где найдешь.:) Но вроде как народ в массе своей не воняет этим самым.:) 16.06.2015 17:37:21, Маргаритка
В провинции Иудея Древнего Рима вместо туалетной бумаги пользовались пористым камушком, смоченным в оливковом масле. 16.06.2015 17:32:19, atusik31
мамаВера
В горных кишлаках Средней Азии и в наше время в уличных туалетах вместо бумаги лежат кучки глиняных шариков. Сама видела и это...пользовалась... 18.06.2015 14:27:38, мамаВера
Оливковое масло переводить! нет, чтоб газетой "Правда". 16.06.2015 17:35:50, Солнечная .
только хардкор! 16.06.2015 17:34:02, все впереди
Да, волосатые ноги на пляже - это актуально. Можно вывести на пляж мужчину с волосатыми ногами, или его надо в номере прятать и купать исключительно темными ночами?
У меня на диване кот и муж спят - сладкая парочка. Сижу, размышляю - а не побрить ли их обоих? Ниже бровей.
16.06.2015 17:07:11, atusik31
Брови тоже сбривай, чего уж... 16.06.2015 19:03:48, мать перемать
Утопятся ведь, бедолаги. Брови оставлю. 16.06.2015 20:07:58, atusik31
ну нельзя же так! кота хоть пощади, ему на пляж не ходить 16.06.2015 17:15:30, все впереди
Шоб не вонял в автобусе!!! 16.06.2015 17:16:17, atusik31
Аааааааааааааааааааа!:))))))))­)))))))))))))))))))))))
Наташа, я сейчас сдохну и ты будешь виновааааатааааа:)))))))))))))
16.06.2015 17:27:52, Маргаритка
Я сутки терпела, в тему не влезала, а терпеть вредно, потом несет. 16.06.2015 17:39:26, atusik31
в 85 году? 16.06.2015 17:20:31, все впереди
а вы еще не ездили?? запустила ты совсем его здоровье! 16.06.2015 17:53:16, все впереди
Почему в 85-м? Мы с ним в этом году к психиатру на автобусе поедем, ты ж сама нас и направляла. 16.06.2015 17:37:33, atusik31
ketspb
У котов и собак на теле НЕТ потовых желез или почти нет. Поэтому они вонять не могут и терморегуляция происходит через испарение влаги со спинки языка. Не дайте собаке в жару открыть пасть, надев на нее глухой намордник- собака погибнет от теплового удара. Не смешно. 16.06.2015 17:19:18, ketspb
Ой, я ржууууу.)))) 16.06.2015 16:49:36, мать перемать
фекалии на лобке? ыыыы. пусть все всех бреют, а то меня с работы выгонят из-за второго дня хихиканья)) 16.06.2015 16:48:30, все впереди
Непонятливая ты, они туалетной бумагой пользуются задом наперед, поскольку тундра пещерная. 16.06.2015 16:51:09, atusik31
мама Ирина
я, понимаешь, сверху там умничаю
бить или не бить ,
а они тут
брить или не брить. )))
Вы сделали мой день!!!!!
16.06.2015 19:05:07, мама Ирина
Да мы уже второй день ржем, не отходя от кассы)))) 16.06.2015 20:03:58, мать перемать
Наташааааа, ну хватииииит. 16.06.2015 16:53:45, мать перемать
поддерживаю, а то невозможно уже. натуральный мех меня добил)) 16.06.2015 17:03:27, все впереди
Хватит так хватит, пойду погуляю. 16.06.2015 17:01:46, atusik31
Так Ольга и не спрашивала, а тайно брила, оказывается. Это Анкора попала со своей вонючей футболкой.
Ты мне так и не ответила: ты много людей видишь, они все бритые? Или не даются смотреть?))))
16.06.2015 16:37:37, Солнечная .
тайно от того кого брила?? 16.06.2015 16:49:08, все впереди
От нас, от общественности. 16.06.2015 16:51:03, Солнечная .
Там ниже не пускает. Нет, выбриты отдельные затейники, у большинства натуральный мех. 16.06.2015 16:47:12, atusik31
Ну я тогда расслабилась. А то думала : в моде что то новое как сапоги-чулки, а все стандартно как продукция Скорохода при СССР. 16.06.2015 16:55:03, Солнечная .
И сильно воняют?)))) 16.06.2015 16:50:06, мать перемать
От степени помытости зависит. Но я ж лицом туда не тычусь, у меня другая специализация. 16.06.2015 16:55:04, atusik31
так оно аж в автобусе пахнет, какое там лицом тыкаться! 16.06.2015 17:04:19, все впереди
А мужской гинеколог как называется , не уролог разве? 16.06.2015 16:57:34, Солнечная .
Андролог. 16.06.2015 16:58:53, atusik31
Шо за не здоровый интерес?:))))) 16.06.2015 16:39:10, Маргаритка
Наооборот здоровый! Я боюсь отстать от современных течений, у меня дети маленькие, кто их научит? Как небрит, так буэ, или брей как в Саудовской Аравии, или ищи бритого. 16.06.2015 16:44:44, Солнечная .
ketspb
Если ваши соберутся замуж за саудита, их накануне свадьбы эпилируют полностью. И все части тела) ниже бровей- у них это правило для женщин. 16.06.2015 17:27:08, ketspb
Ну откуда я знаю)))) 16.06.2015 16:16:26, Солнечная .
Предполагаю, все составляющие играют роль:) 16.06.2015 15:29:33, яся 76
Идите, девки , вы нафиг)))) Я понимаю женщины ухоженные, но когда мужик с лысым нижним этажом, вы меня извините, я старая, дремучая, я подумала б, что он того, гей. Какая чУдная у нас сегодня тема. 15.06.2015 20:19:35, Солнечная .
[пусто] 15.06.2015 20:30:47
может просто плавки на морях надо носить... 15.06.2015 23:44:30, все впереди
Кать, да в спорте может все по другому, они публичные люди. Я не могу представить, что каждый Вася бреет то место. И не все воняют. Я конечно на работе ни к кому не заглядывала, но если человек мытый, в чистом белье, пользуется дезодорантом, то и не пахнет. А который по неделе в одной рубашке ходит, что с него хотеть. Короче, я не верю, что все не воняющие мужчины бреют эти места. Особенно в деревнях. 15.06.2015 20:39:14, Солнечная .
У меня целый день инета не было, а вы тут такую животрепещущую тему завели, я валяюсь.:)))))) 15.06.2015 21:25:57, Маргаритка
А я сейчас пробегая тему наискосок (не заглядывая в сообщения) зацепилась за ваше "у меня целый день минета не было". Офигела прям.
Ого, думаю, вот это Маргаритка даёт!!!
15.06.2015 21:38:44, Анкора
Кхм. 15.06.2015 22:59:28, Маргаритка
Я не заводила. В какой то момент я рыдала от смеха: представила себя помоложе , познакомилась с молчелом, суть да дело, он как разделся , я и побежала бы из спальни, сверкая своими выбритыми ногами))))))
А теперь прям не знаю, чувствую себя нечистоплотной.
15.06.2015 21:34:12, Солнечная .
Ну как колись, ты к партии бритых или небритых относишься? 15.06.2015 21:33:34, мать перемать
Это ты о мужчинках или о женщинках?:) 15.06.2015 22:59:58, Маргаритка
О женщинах, которые любят бритых или небритых мужчин. 15.06.2015 23:10:18, мать перемать
Полностью выбритый мужчина лично у меня вызовет стойкую ассоциацию с ребенком, а поэтому о сексе и речи не возникнет. Бритые подмышки я весьма приветствую.:) 15.06.2015 23:52:32, Маргаритка
[пусто] 15.06.2015 20:49:38
разные люди, есть вонючие и не очень, некоторые могут не бриться, дезодорантами не пользоваться, а вонять только в исключительную жару 15.06.2015 23:43:13, все впереди
Голубушка
И не говори:))) 15.06.2015 20:28:20, Голубушка
мужчинам можно кроме ног еще руки. в отличие от женщин, которым и на руках удалять 15.06.2015 15:15:05, все впереди
Бывают такие знойные мужчины-брюнеты, у которых спина и грудь курчавая. Они скорее женщину бросят, чем будут все тело брить, включая подмышки и зону бикини. Это ж растет с космической скоростью, заколет насмерть))) 15.06.2015 15:18:51, Солнечная .
Подмышки еще ладно, а вот заставить к причинному месту бритву поднести - это не каждого мужика уговоришь.:))) 15.06.2015 21:28:22, Маргаритка
Не знаю, я не то что не уговаривала, даже не намекала ни разу. Сами эволюционировали:)) 16.06.2015 07:26:54, яся 76
У меня знойный, блондин правда. Депиляция воском сильно облегчает ему жизнь. 15.06.2015 20:26:25, яся 76
Что, все тело? У блондинов обычно на груди и спине нет. 15.06.2015 20:28:07, Солнечная .
Такой вот нетипичный блондин. В моей жизни второй. Да, все тело, даже спина. 15.06.2015 20:33:25, яся 76
Голубушка
В молодости нет. Позже любой блондин волосеет:) 15.06.2015 21:20:55, Голубушка
думаю женщина которая хочет налысо бритого мужчину с такими и не свяжется. блин ну и тема, сижу хихикаю)) 15.06.2015 15:24:46, все впереди
Есть поговорка такая. Любовь зла, полюбишь и козла. ))) 15.06.2015 23:47:35, Pobedaa
Я среди своего заканчивающегося ремонта не хихикаю, а ржу как не знаю кто. 15.06.2015 15:27:23, Солнечная .
Небось представила такого мужичка, в стиле "мой пластмассовый пупсик"?:)))))))))))))))) Ой, не могу уже больше хохотать.:))))))))))) 15.06.2015 21:31:11, Маргаритка
ого, сплавила девчонок и делаешь ремонт? ну ты гигант! я только отдыхаю 15.06.2015 16:10:11, все впереди
Я еще не сплавила, они в пришкольном лагере. 15.06.2015 16:16:23, Солнечная .
надо было их тоже к работам припахать)) а у нас эти лагеря за последние несколько лет извели на корню. жалко жуть как. 15.06.2015 16:18:27, все впереди
Сейчас придут и припашутся, а то я обоину не могу промерить. 15.06.2015 16:24:39, Солнечная .
Что и грудь бреете????? 15.06.2015 13:39:37, мать перемать
ketspb
Кому? %)) 15.06.2015 14:00:16, ketspb
Мужу. И сыновьям. 15.06.2015 14:08:52, мать перемать
ketspb
)))Нет, в силу отсутствия надобности. Доктор, это плохо, все потерянно?! 15.06.2015 14:57:41, ketspb
Да я даже не знаю...не представляю зачем мужику брить зону бикини((( Но я отсталая в этих вопросах, может это сексуально... 15.06.2015 15:05:18, мать перемать
Да не приятно когда заросли даже у самых чистоплотных. 15.06.2015 23:49:14, Pobedaa
Чтоб не пахло, прости за натурализм)) 15.06.2015 20:28:40, яся 76
Давненько я замужем, гы. Никогда ни от кого не пахло.:))) 15.06.2015 21:32:17, Маргаритка
Ну, я в принципе волосы предпочитаю только на голове:) А мальчики мои как-то сами определились, мы на темы гигиены речи особо никогда не вели. Мне повезло, у меня дети-кошки, крайне чистоплотные:)) 16.06.2015 07:29:46, яся 76
мне даже страшно подумать, как можно не ведя разговоров узнать, что выросшие дети противоположного пола бреются ниже пояса) 16.06.2015 14:50:46, все впереди
Ну например, сноха по секрету выболтала:)) 16.06.2015 15:30:13, яся 76
Ноу коммент. 16.06.2015 16:18:09, Маргаритка
Сейчас что вас смутило. Да, снохи иногда от душевной простоты делятся со свекровями. Вы готовьтесь морально)) 16.06.2015 21:24:24, яся 76
Это далеко не самое худшее, что может проявиться в снохах. 16.06.2015 23:30:00, яся 76
Хочется верить, что моих сыновей минует сия "простота".:) 16.06.2015 21:29:02, Маргаритка
она одна на всех детей?) 16.06.2015 15:50:12, все впереди
Я же написала "например".)) 16.06.2015 21:25:07, яся 76
Чистоплотность не = выбриванию интимных мест. Люди просто принимают душ ежедневно и этого достаточно, чтобы не пахнуть. 16.06.2015 14:39:18, Маргаритка
Ну достаточно, значит достаточно. Мы продолжим депилироваться, как привыкли, если вы не возражаете:) 16.06.2015 14:45:56, яся 76
А зачем мне возражать?:) Вот если бы вы у меня под окном гаммы на трубе играли, тогда другое дело.:) Хочет человек сделать из себя пластмассового пупсика - его дело.:) 16.06.2015 16:17:21, Маргаритка
Ну вы так эмоционально реагируете на такую бытовую штуку. Странно немного) женщине тоже надо ходить волосатой, чтоб не пупсик была? 16.06.2015 21:28:19, яся 76
Если кому так нравится - кто запретит? Косметика изначально для мужчин предназначалась, кстати:) Лично мне - не очень. Как и волосатые мужчины, примерно:))
Честно говоря плохо поняла, чего все так возбудились, обычное житейское дело. Можно еще обсудить предпочтение душа/ванной с тем же успехом. Вот что значит лето и отсутствие привычных тем про школу:))
17.06.2015 07:44:52, яся 76
Будешь тут не эмоционально реагировать.:) Второй день хохочу.:)
Зы. а может мужчинам реснички подкрашивать, дабы от женщин ни в чем не отстать?:)
17.06.2015 00:20:56, Маргаритка
ketspb
+ миллион :))) 16.06.2015 15:05:10, ketspb
Вот блин, ну ни у одного из моих мужиков НЕ ПАХЛО. Может просто надо мыться? 15.06.2015 20:34:38, мать перемать
Банальности не предлагать!!!:) 15.06.2015 21:32:53, Маргаритка
Хоть замойся, волосы впитывают все запахи. Ну и эстетично без них. Мои не спортсмены, но всю растительность, кроме лица, уничтожают. 15.06.2015 21:07:17, яся 76
Тогда и голову надо налысо брить. Всем. У нас тоже попахивает. 15.06.2015 21:12:17, Солнечная .
Голова не потеет так сильно. Но да, все запахи впитывает отлично. Я так в детстве своих на курение проверяла. 16.06.2015 07:30:55, яся 76
я 18 го иду))) Короткие меньше пахнут я надеюсь? 15.06.2015 21:18:15, мать перемать
ketspb
Я вас умоляю). 15.06.2015 20:53:49, ketspb
Ну честно. А уж я нюхач еще тот. Поскольку очень плохо вижу, я как раз нюхаю ОЧЕНЬ хорошо. 15.06.2015 21:11:57, мать перемать
[пусто] 15.06.2015 22:38:37
Хорошо что я еще есть не начала. Катя, вас можно использовать как средство для похудения. Пара постов вечером и есть уже не хочется. 15.06.2015 22:54:02, мать перемать
Голубушка
ОЧЕНЬ сексуально, мммммммм:)))))))))))) 15.06.2015 20:16:12, Голубушка
ketspb
Это делают почти 100% населения Ближнего Востока и все, кто готовится к состоянию ихрама. Вот и спросите их для чего это или погуглите.
И в Пост обсуждать сексуальность, да еще публично, гмммм- не знаю....
15.06.2015 15:30:27, ketspb
Вы первая начали))) 15.06.2015 15:36:28, мать перемать
визуально увеличивает. остальное не могу писать, снесут в интимную 15.06.2015 15:16:08, все впереди
Мать, ты меня заинтриговала)))) А зачем в этом деле визуальные эффекты? 15.06.2015 15:24:02, Солнечная .
Особенно, если там чего бы приуменьшить впору.:))) 15.06.2015 21:34:35, Маргаритка
Ну наверное помечтать? 15.06.2015 15:27:12, мать перемать
представления не имею! а зачем женщинам лифчики пушап? 15.06.2015 15:27:03, все впереди
Голубушка
Придавать форму:) Я вот в Мск первым делом ринулась в определённый магазинчик за конкретной моделькой:))) Заразы обитатели столицы,- им неведомы наши провинциальные тернии к звёздам:))) 15.06.2015 20:18:51, Голубушка
О! Ну как зачем, заарканить сись...ми, а потом пусть любит богатый душевный мир))) 15.06.2015 15:30:37, мать перемать
заарканить видимостью сисек точнее) ну может и тут также?)) 15.06.2015 16:09:47, все впереди
Тут уже заарканил, если до созерцания лысины дело дошло.:))) Поздняк метаться.:) 15.06.2015 21:36:22, Маргаритка
ну это разово заарканил, а надо привязать крепко-накрепко. видимо без лысины это никак 15.06.2015 23:47:18, все впереди
Бяда.:) 15.06.2015 23:53:46, Маргаритка
Созерцания лысины где? Уточни топографию. 15.06.2015 21:45:14, atusik31
Ну так где там хотели размерчик зрительно увеличить мужичку?:) Думается мне, что на нижнем этаже.:))) 15.06.2015 23:03:18, Маргаритка
Доктор, что скажете, больные в каком виде к вам поступают, где побрито? 15.06.2015 21:48:17, Солнечная .
Емое. Так и помру пещерной тундрой. 15.06.2015 15:19:25, мать перемать
<Ненавижу, когда мне волосы в лицо ночью лезут.> 15.06.2015 15:27:27, все впереди
))))))))))) 15.06.2015 15:30:54, мать перемать
и спину 15.06.2015 14:43:16, все впереди
Ты тоже своим бреешь? И спите вместе? я что от темы как то фигею. В жизни бы не разрешила дочери с дедом в постель лечь. И сама бы к 12 летнему не легла. Да и к 10 летнему тоже. 15.06.2015 14:51:57, мать перемать
я тихо молчу в тряпочку, думала одна такая)) 15.06.2015 14:55:19, все впереди
Ура! Нас уже двое))) Недобритых))) 15.06.2015 14:58:16, мать перемать
[пусто] 15.06.2015 15:55:07
Или мой муж...у него самоэпиляция только на голове происходит, благо хоть остальное все волосатое. Не люблю "голых" мужчин ))) 15.06.2015 16:02:21, Джулия Р
Воском))) 15.06.2015 16:02:12, мать перемать
Corgik
Про футболки сына-подростка позвольте не согласиться:) Особенно не кровного. Обсуждали как-то эту тему.. 15.06.2015 11:13:59, Corgik
Да, пожалуйста :)

И я даже соглашусь с вами :) Мой же - вообще кровный, и он для меня как-то не вонюч, я ни разу не чувствовала прям отвращения, а совсем наоборот, он мне вполне приятен, пока, во всяком случае.

А с приёмным сыном понятно, что физиология вообще не помогает, получается, процесс сепарации в таком случае идёт от ума и подсознательно, да и сознательно может пугать ещё больше.

Представьте, мальчик внезапно осознаёт, что мама - это не только мама, но и красивая молодая женщина, да ещё и не родная ему по крови. Я думаю это открытие даже на бессознательном уровне может очень сильно испугать 12-ти летнего человека.
15.06.2015 11:55:21, Анкора
Забавный момент, кстати)) но это у всех по разному происходит. У меня только один понял про красивую молодую женщину, который в принципе рано познал всю суровую правду жизни. Для остальных я, по моему, так и осталась бесполым существом. 15.06.2015 12:59:31, яся 76
Я видела Олины фото Она действительно очень красивая и молодо выглядит.Оля!Имейте ввиду-вы красавица.Вспомнила, что у опытной приемной мамы читла, что она специально шьет себе большие длинные-глухие плотные ночнушки. Т к у нее куча мальчиков подростков приемных, и они могут рядом прилечь утром,заболеть и т д.Тоесть, она продумывает тщательно эту сторону жизни, раз в доме есть чужие мужщинки.А у нас когда я их бужу, то старший на живот переворачивается, и встает только когда я выхожу из комнаты.А я стараюсь сразу выйти.Зато младший балбес любит в 13 лет в обтягивающих плавках по дому дефилировать.Ругаю.Грожусь тоже в плавках по дому прогуляться.Пугается Сразу шорты одевает.Это он территорию так метит что ли7 15.06.2015 12:38:48, миряночка
Да, я тоже видела, поэтому и написала :) 15.06.2015 17:32:40, Анкора
Corgik
Конечно, может. И маме надо такой вариант иметь в виду. 15.06.2015 12:10:04, Corgik
Голубушка
:) 15.06.2015 07:30:59, Голубушка
:) 15.06.2015 08:27:17, Анкора
так когда вырастают, они всегда отделяются. а тут тем более мальчик. мои родные дочери лет с 12 - никаких укладываний вместе с мамой, хотя все дошкольное детство наоборот пристраивались так, что не отогнать было. ну а я сама даже и представить себе такого не могу - мне под боком у своей мамы ни разу не хотелось приткнуться.

растут дети - телесный контакт в подростковье иначе чувствуется чем в малом возрасте
15.06.2015 00:17:03, ALora
Олечка! Про морально-материальную сторону вопроса я ничего не могу сказать.Сил вам.А вот про совместный сон с мальчиком -подростком..У меня старший спит в шортах.Наверное тоже что-то бывает и он этого стесняется.Мы вырастили девочек, а тут парень...В 12 лет старший сам себя боялся и стеснялся.А пощекотать его можно И чмокнуть тоже Только под настроение и чтоб никто не видел.Конфуза он боится Вот и гонит вас. 14.06.2015 22:50:09, миряночка
Не знаю. Насчет массажиков, конечно, и не пытаюсь ) А притянуть и чмокнуть, и пощекотать пока получается всех. И старших почти пятнадцати и почти шестнадцати лет тоже. 14.06.2015 22:34:44, ДраКошка
ОльгаЛ
Могу поделиться- Лизка к себе не подпускала и не подпускает. С остальными- им надо, а мне нет. Ольгу я конечно тискаю, но меньше, чем ей надо. 14.06.2015 22:20:40, ОльгаЛ
Да ладно вам пощекотать-притянуть) я вон своего любимого-предорогого чмокаю 1 раз в сутки - на ночь. И тискаться с ним нет никакого желания. Да, могу приобнять для поддержки, и все. Так что мне эта ваша заковыка кажется надуманной. 14.06.2015 22:17:11, да ладно
Голубушка
Не туда мы зашли в своих предположениях. У него явная задержка, ещё вчера лип сам "не пущу", да и выйдя из машины в тот день на даче, первым делом пошёл обниматься с бабушкой-дедушкой. Просто был в дурном настроении, попала вожжа и отверг меня эмоционально на ночь. Утром продолжил, а дальше я сама больше не лезла. Впервые, и мне сильно не понра. Однако кушать бежал первый, когда звала. Вот и осталось ощущение "а нафига мне?". 15.06.2015 00:50:13, Голубушка
WeteRokkA
хочу понять... то есть вам приемный подросток нужен только для утоления своих собственных эмоциональных и тактильных потребностей???... а если бы он был девочкой, вы то же самое бы почувствовали? или бы попытались бы все-таки войти в ее положение, понять ее чувства и объяснить ее поведение в этот момент? В конце концов, Вы отстали бы от нее на полсуток хотя бы, чтобы она сама себе подумала свои мысли и уже сама подошла бы к вам, как ни в чем не бывало? Но не нуждается он, может, в вашей эмоциональной поддержке в такие моменты. Может, он будущий мужик-мужик, тихо сам с собой переносящий невзгоды и не показывающий своих проблем близким? Это может быть для вас новым полезным опытом. И не плохим. Просто новый опыт. Бывает и так. Это, может, ваша поддержка в будущем. Это он будет в состоянии вас поддержать. Да это вообще здорово - люди, которые не нуждаются в твоей поддержке, а сами желающие тебе ее оказать!)))) У меня средний сын похож по манерам. Его можно тискать, когда он готов и сам идет на контакт. Когда он сам не готов и не изъявляет желание - к нему подойти невозможно, диалог выстроить невозможно, не то чтобы приблизиться на полметра...))) И всякие сюси-пуси-рассуждения дешеспасительные он отвергает, уверяет, что сам знает, как надо, что такое хорошо и что такое плохо. У него своя собственная система координат. И надо же, в МОИ критические моменты вот эта его собственная система координат дает ему возможность как ни в чем не бывало подойти ко мне и сказать с виду простые слова, но которые в самую точку, и со спасительным релаксирующим эффектом))) 15.06.2015 18:41:43, WeteRokkA
Голубушка, у него видать самого от неопределённости голова кругом, вот и несёт. Как только станет ясно, где он и как, поистерит и успокоится. Я своего после общения с родными по кусочкам собирала, и виноваты были мы. Не надо оно Вам. 14.06.2015 21:02:36, ivmarg
Нет, в норме они не такие. У меня уже второй подросток не такой, правда это кровные дети. Для приемной дочки наверное именно так и получится, но я уже морально готова и не жду чудес. 14.06.2015 19:09:36, Маргаритка
нет, конечно. Они бывают тонкие, ранимые, нуждающиеся в поддержке и одобрении. 14.06.2015 19:07:32, Офигения

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!