Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вести себя с ребенком?

Посоветуйте, опытные приемные мамы, как вести себя с ребенком, который только попал в семью? Ребенку 2,5, год провел в ДР (до этого с био).
Больше разговаривать с ним, говорить,как мы его ждали, как он нам нужен, почаще обнимать, читать книжки. Что еще?
Может как-то еще налаживать контакт? На что особенно делать упор в общении? Хочется, чтобы ребенок быстрее "оттаял" и стал "домашним" мамским ребенком.
10.06.2015 16:17:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
много телесного контакта, но не насильно. много обычных домашних дел стараться делать вместе, вовлекать ребенка, даже если с ним все в 4 раза дольше. режим- но я бы не повторяла режим из ДД, ваш режим дома просто надо соблюдать. при кормлении можно сажать к себе на ручки, а не на стульчик.
давать по вечерам или утром бутылочку с соской (вода или несладкий чай, молочко-несладкий кефир).
массажик на ночь с маслом лаванды, я делала своим весь первый год после попадания домой. купания вместе со взрослыми, на ручках. игры с водой, игры с песком, с камушками, травой, шишками, деревяшками итд, не ругать за грязную одежду, пусть возиться. бегать на улице на природе босичком. выдать кучу старой или не особо нужной одежды для игр и примерок- шляпы, шапки, варежки, футболки, сумки, ботинки итд итп. так же- давать играть с небьющейся посудой- разные кастрюли, крышки, тазики, пластиковые бутылки, ложки, поварешки итд. вместе ползать, вместе валяться. песенки петь. телевизор исключить, в гости пока не водить и другим на ручки не давать пока ни в коем случае, еда пока только от вас- никаких конфеток от постороннних или гостей.
гулять по возможности на природе, а не в местах скопления детей. ясные простые правила дома. вы- ведущая ребенка, даже и особенно когда он начнет проверять границы. ну и просто жить...
10.06.2015 17:18:40, Ata
А бутылочку с соской зачем давать? Ребенок уже и не помнит ее. На днях тут тоже кому-то советовали бутылочки и соски примерно в нашем возрасте.
Нужно ли к ним вовращаться, если ребенок не просит?
10.06.2015 17:40:13, может что-то посоветуете
Ребенок сейчас начнет проживать с вами нормальное младенчество, которого у него не было в прошлой жизни, так что бутылочка и соска будут очень кстати. В них нет ничего плохого, а когда они ему перестанут быть нужны, он сам их бросит. 10.06.2015 20:25:42, Koshata
Это как бы прохождение этапов младенчества, но уже с вами. Плюс естественное успокоительное. Моей звезде шестой год - уже несколько месяцев не берет соску, но бутылочка каждый вечер. Ритуал такой у нас))) 10.06.2015 19:24:56, GreenHope
Купите успокоительное. Будьте готовы повторять все по 125 раз - во-первых, не сразу от огромного объема информации сможет запомнить, во-вторых, начнет проверять границы. Будьте готовы идти за помощью сюда либо к психологам - просто чтобы успокоили и подтвердили, что все хорошо идет и по плану. И ничему не удивляйтесь))) Я про поведение ребенка. 10.06.2015 17:02:09, GreenHope
Соблюдайте режим, желательно приближенный к режиму ДР
Оставьте необходимый минимум игрушек и книжек (остальные уберите)
Сами высыпайтесь, отдыхайте обязательно
Все объясняйте, особенно то, что нельзя
Гуляйте,но не в толпе детей
Если ребенок не боится воды, купайте в ванной с морской солью
Удачи Вам и легкой адаптации
10.06.2015 16:58:22, Konst
Главное ни в какие гости не ходите и у себя пока никого не принимайте. Общайтесь дома, немного во дворе. Понемногу всего. Если позволяет, что обнимашки целовашки. Играйте вместе. 10.06.2015 16:32:42, мать перемать
Да, про гостей слышала. Ограничили все контакты.
А вот после месяца дома, на море можно? или не желательно? старших надо вывести (аденоиды и кожные проблемы). А вариант с морем только июнь-июль.
10.06.2015 16:42:51, может что-то посоветуете
Я бы поехала. Только настраивать надо как там будет здорово и т. д. 10.06.2015 16:44:29, мать перемать
А то... ))) Надеемся, что действительно будет здорово ))) 10.06.2015 16:48:13, может что-то посоветуете
только настраивайтесь на то, что надо много возиться будет с ним, успокаивать или наоборот мотивировать, ячто он может от очередной перемены начать истерить или часто плакать= или быть возбужденным -итд итп. не настраивайтесь "приеду и буду спокойно отдухать", лучше заранее понимать, что скорее всего может быть надо будет потратить много усилий и уделять внимания ребенку. тогда- конечно надо ехать, море полезно 10.06.2015 17:06:01, Ata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!