Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень деликатный вопрос

Девочки, здравствуйте. Извините, что анонимно, но вопрос очень интимный. Я -"комбинированная" мама: есть тематические дети и кровный ребёнок. Собственно, вопрос про кровную. Спрашиваю здесь, потому что уверенна в компетентности большей части местной аудитории, не гоните в возрастную, please.
Моя кровная - старший ребенок, почти 8 лет, умница, отличница, но... С раннего детства у нее тяжелый характер, открытый негативизм почти ко всему, разговаривает с близкими в основном в стиле пред'явления претензий, любит поистерить на "пустом месте". Но проблема не только в этом... Проблема в том,что рребёнок постоянно добровольно часами терпит, пардон, в туалет. Писает максимум 3 раза в сутки, а по большим делам ходит раз в три дня. Причём я точно знаю, что терпит, уговариваю сходить, - ребёнок упирается, обижается, но не идет... Пугаю разговорами про вред удерживания шлаков, токсинов, отравление организма,все попусту. Невролог только плечами пожимает. Может, кто-то знает, что с этим можно сделать?
06.06.2015 00:20:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К врачу сходите и пусть он ей доходчиво объяснит 08.06.2015 12:53:09, блондинк@
Помогайте дюфалаком. Возможно, ей больно, поэтому сдерживается. 07.06.2015 22:01:04, чит
гастроэнтеролог, эндокринолог и психиатр в комплексе 07.06.2015 14:25:00, Ata
Эндокринологу покажите девочку. 06.06.2015 17:31:38, atusik31
Может я глупость скажу, а если просто не обращать внимания? Она же в штаны не делает? Может она так привлекает к себе внимание, чем больше Вы ведетесь, тем старательнее терпит. Ну как версия? 06.06.2015 14:18:38, мимо шла
В штаны пока не делает, это точно. Но иногда "газует". Не хочу, чтобы дразнили из-за этого. Морочусь из-за того, что не полезно это, по-моему. Сейчас она ещё и пополнела (при росте 136 см весит 40кг). Боюсь нарушений обменных процессов... 06.06.2015 14:59:43, мама в кубе
про реальный возможный вред раз в три дня можете сказать. геморрой называется и возможное недержание. посмотрите картинки в инете, спросите, хочет ли не удерживать это дело. 06.06.2015 10:46:46, нея
Геморроем ещё не пугала.Попробую. 06.06.2015 15:01:36, мама в кубе
Фрейд об этом писал - фиксация на анальной стадии, так просто не разгрести, посоветовав что-то по интернету. Тяжелый характер может быть одним из проявлений угнетения неврной системы, т.е. некоторой формы психиатрического заболевания - тогда туда укладывается и "нежелание" расставаться с отходами организма. Я бы посоветовала консультацию с психиатром. 06.06.2015 06:53:58, Лао Ц'зы
+1000000. но можно начать с хорошего психолога. 07.06.2015 10:56:50, Эль74
Нашему психиатру самому бы консультация коллеги не помешала))) Нет у нас хорошего специалиста, а психоневролог почему-то не видит проблемы. 06.06.2015 15:10:56, мама в кубе
Странно, это классическая психиатрическая проблема. Может, по скайпу найдете врача?

Попробую вам поискать что-то на эту тему-анальная фиксация это культ смерти, куча фобий, не надо вам ее.
06.06.2015 19:07:03, Пангея
Жуть какая((( 06.06.2015 22:27:23, мама в кубе
В одно и тоже время высаживать на унитаз. Лучше утром. Не получается, значит микроклизьму, или дефлюкан. Только обязательно в одно и тоже время. Нам так врач прописывала. Через скандалы!!!! Через неделю все встанет на места. 06.06.2015 02:26:18, tlena751
Это вы ужасное предлагаете, девочка уже большая. Будет еще хуже. 07.06.2015 10:57:53, Эль74
Люлена
Может, дюфалак? 06.06.2015 17:08:29, Люлена
Легко сказать - "высаживать" - деточка крупная... Усаживаю обычно перед купанием на ночь - она вопит на весь дом что-то в духе: "Не имеешь права! Я взрослая и сама решаю, надо мне в туалет, или нет!"
Дифлюкан вроде от молочницы?..
06.06.2015 14:16:27, мама в кубе
У меня похожая ситуация была с моим сыном . По - малому я конечно его не заставляла ходить , а вот по - большому приходилось , каждый вечер в определённое время гнала его в туалет , ругались мы с ним из-за этого страшно . Как-то раз у него случился очень сильный запор , и какое то время сынок сам регулярно посещал туалет . Так я промучилась с ним до подросткового возраста , а потом как-то сказала ему , что всё - вырос , дальше пусть сам как хочет. Сейчас ему 18 лет , и вроде бы всё т.т.т. ! 06.06.2015 01:56:32, так же
Дефлюкан от молочницы, а дюфалак - слабительное. А психолог есть хороший? "Не имеешь права! Я взрослая и сама решаю, надо мне в туалет, или нет"-скорее упёртость. 06.06.2015 17:54:43, НадеждаШ
Голубушка
Упертость (упрямство), негативизм, строптивость и есть проявление протестного поведения в целом. Моя личная практика подобралась так, что ВСЕ дети с этой бедой имеют нарушения гормонального фона. Вот прямо сейчас 10-летний сынок моей соседки, мой ученик,- увы, в психиатрическом стационаре на длительном обследовании, у чёрта на куличиках. Лично ходила вместе с этой семьёй к психиатру, ибо смотреть на это уже не было сил, а мать не телилась. Послушала бы она меня ещё много лет назад касательно эндокринолога, возможно, сегодня всё не было бы так запущено((( 07.06.2015 13:17:39, Голубушка
[пусто] 07.06.2015 15:31:45
Голубушка
Да. А эндокринологу желательно озвучить, что Вас напрягает в поведении. 07.06.2015 21:40:20, Голубушка
Спасибо. Предыдущее сообщеение удалила, потому что плохо спряталась) 08.06.2015 11:49:06, мама в кубе
Вот и я вечерами гоняю. И у нас дикая ругань из-за этого. Эх... Она часами пукает, я её стыжу, но ничего не действует, - в туалет не идёт...Боюсь, подрастет,- будут смеяться над ней. 06.06.2015 14:22:14, мама в кубе
Tantsuyuschaya
Если есть возможность, то насильно заставлять пить. Прям следить, чтобы за день выпивала не менее 1 литра воды (не какой-то другой жидкости, а воды!), напр. цель выпить литровую бутылку в течении дня. С таким количеством терпеть будет сложно, а постепенно привыкнет бегать в туалет чаще. Её точно не беспокоит хождение в туалет? Может, какие-то неприятные ощущения? Можно с урологом посоветоваться, но вода лишней не будет.

По второму вопросу - раз в три дня может быть нормой, даже раз в неделю допустимо, если проблем с туалетом нет (нет запоров, живот не болит и т.д.) Но частичная интоксикация организма возможна, особенно вредная в период беременности (это я про будущее).
06.06.2015 00:45:31, Tantsuyuschaya
Раз в три дня - это запор. 06.06.2015 01:56:53, медичка
У моей сестры кровный ребенок с младенчества ходил раз в неделю. Обратились к врачу. Лечились долго, почти год. Сейчас у него график: раз в три дня. Врач говорит, что все в порядке. Вот если через три дня кишечник не опорожнил, то дифлюкан. Года три уже так. 06.06.2015 14:11:21, Лариса13
У моего кровного имеется такая проблема (запоры).
Педиатр, гастроэнтеролог пройдены все в норме.
Что надо:
1. много пить.
2. много сырых фруктов и овощей
3. меньше мучного, не совсем исключить, но меньше.
4. на ночь стакан суточного (не старше) кефира.
5. физическая активность, в идеале - зарядка утром на пустой желудок. Честно, мы зарядку делаем только в неблагоприятные моменты, так нет.
При таком графике - все ок, каждый день. Если сорвался на печенюшки и проблема - 10 мл. Дюфалака на ночь, обычно на след. день все восстанавливается, с Дюфалака уходить постепенно, уменьшая дозу.
Гастроэнтеролог говорила, что до 3 дней норма, в идеале, каждый день.
06.06.2015 14:18:51, Джулия Р
Спасибо, попробуем. У нас и в младенчестве такие проблемы были. Пьёт она вроде много, из овощей и фруктов любит только редиску. Даже клубнику через раз ест... А кефир можно заменить детским йогуртом? Кефир она не пьёт. 06.06.2015 15:19:18, мама в кубе
Нет, нужен именно кефир. И именно суточный. 06.06.2015 16:01:35, Джулия Р
Свет-ОК
Юль, научи своего утреннему самомассажу живота, это альтернатива зарядке
не вставая, погладить животик по часовой стрелке, сначала легонько, потом чуть посильнее
очень неплохо помогает
06.06.2015 14:27:21, Свет-ОК
Научу, спасибо, Свет! 06.06.2015 14:51:37, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!