Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.06.2015 18:48:33

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонила в УСЗН, все равно ничего не хотят назначать, начальство их думает, как бы отказать, чтобы не придраться. Говорит будут новости -- позвонит.

Между тем пришел ответ из УФМС. Я написала президенту, они переслали в Минобр и УФМС. Из последнего пришел ответ, что это не в их компетенции. Сейчас еще Минобр тоже самое напишет и вопрос решен, президент всем ответил :))
картинка
04.06.2015 10:50:08, billow
мурмур
Поздравляю, Ксения. Если соцзащита не вразумится, остается только суд. 04.06.2015 10:27:37, мурмур
Была сегодня в опеке, им из Департамента вчера звонили, сказали переделывать постановление об опеке и убрать из него фразу "определить место жительства..." :))))))))))))))))) Они отказались, постановление сделано по закону.
Мурмур, а вам не сняли еще пособие??? Интересно, Департамент будет звонить в регион, где вы взяли ребенка, и требовать, чтобы переделали постановление об опеке??? :))))))))))))))
04.06.2015 17:46:36, billow
я одного не понимаю, если это решение и есть порядок досудебного разрешения конфликта, то как можно обращаться в суд, должны уже исправить ситуацию до суда 04.06.2015 10:35:33, billow
Как ко времени, спасибо. Я в пятницу в департамент соцзащиду пообщаюсь на эту же тему. У меня в отказе ссылка на 1 ст. Закона 60, где чёрным по белому напиано про граждан имеющих место жительства в Москве. И далее: ЕКВ по уходу..устанавливается приемному родителю имеющему совместно с ребенком месо жительства в Москве. А ваш приемный ребенок регистрации по песту жительства в Москве не имеет. Финита. 03.06.2015 16:04:48, сеньорита Хуанита
интересно, пособие опекаемым догадаются снять или не догадаются? там те же законы "работают", и тоже "место жительства" :)) 03.06.2015 16:10:41, billow
А мне интересно, когдаа головы всех этих человеков начнут работать по назначению, а то складывается впечатление, что это приспособлкние для еды и только . Подбешивать начинает. 03.06.2015 16:24:27, сеньорита Хуанита
А я уже начинаю получать удовольствие :)
Вот Главконтроль реально разобрался. Во-первых, они пишут, что отказали на основании пункта 24 и что этот пункт отменен. А я ведь с этим уже подходила в соцзащиту и они мне дали новый отказ с пунктом 24(1). И в жалобе я писала про пункт 24(1). А в личном деле видимо остался старый отказ (сами дураки), и очевидно, что Главконтроль личное дело СМОТРЕЛ!! А не как Прокуратура -- просто отписались, скопировав ответ соцзащиты и все! Все я про них знаю, кто списывал, а кто своей головой думал :))))))))))))
Во-вторых, они ссылаются на постановление об опеке п.2 и п.4, а я в жалобе только п.4 упоминаю, т.е. они опять же это самое постановление об опеке читали!!!

Только соцзащита говорила, что отменяют уже назначенные выплаты они тоже на основании решения Главконтроля о незаконности этих выплат :)))))))))))))))))
Очень интересно, что дальше будет :))))))))))
03.06.2015 16:42:06, billow
Да мне и без этого не грустно. Помнится, предыдущее брожение низов по верхам продолжалось три месяца, интересно, сколько продлится это - с учётом того, что пятничный поход лишь начало. Неприятно, что те же грабли...
И ещё, что интересно: и ПФ и опека белую справку об инвалидности впервые видят, и обе организации спрятали ее с глаз долой. В итоге пенсии нет,особия нет. Никакого, ни обычного, ни повышенного. И про извинения там никто никогда не слышал. А и действительно: зачем ребёнку деньги?
03.06.2015 17:11:40, сеньорита Хуанита
да уж, у нас также было -- первый месяц обычная опека и даже не ПС, только со второго месяца разобрались, когда им еще одного ребенка с белой справкой привезли
а я сразу всем сказала, что ребенок приравнен к инвалидам, но они пропустили мимо ушей
ладно я работаю и денег нам хватает, а вот если ПС работает как ПС и берет сразу нескольких детей... поэтому и надо бороться, тем, кому нужней, просто некогда :(((
03.06.2015 17:29:13, billow
А Вам заказным пришло, или в почтовый ящик? Что-то мне давно ничего не приходило. МФЦ молчит. Правда, заказное какое-то пришло, но пока некогда дойти до почты 02.06.2015 22:37:15, москва
Заказным мне от государственных служб никогда ничего не приходило, все в ящик бросают. Но в этой нашей текущей переписке я всегда ставлю пометку "прошу дать ответ по электронной почте" (когда жалуюсь на сайте). 02.06.2015 22:40:37, billow
Понятно)) Буду ждать свои ответы. 02.06.2015 22:44:28, москва
С сайта правительства пришел ответ:
============
№ И-54971 от 28.05.2015 Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Минобрнауки России, Федеральную миграционную службу. Отдел по работе с обращениями граждан.
============

Из Генеральной прокуратуры пришло письмо о том, что спустили вопрос в прокуратуру г.Москвы, хотя их просили разобраться в вопросе нарушения законами г.Москвы федеральных законов.
картинка
02.06.2015 18:56:20, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!