Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vitysya

Про диагноз

минимальная мозговая дисфункция - этот диагноз поставлен ребенку 5 лет при поступлении в ДД - что это?! помогите разобраться
29.05.2015 11:06:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему ребенку невролог поставил этот диагноз "на глаз" в 1 год, видимо уже надоело писать ППЦНС. ЭЭГ и НСГ были в норме. Задержки есть, но мама-папа ребенок говорит, ходит за ручку. Что подразумевал я не спросила, т.к. устно было сказано, что все ок, а диагноз прочла уже дома в карте, в следующий раз расспрошу.
Могут для перестраховки писать. Мне кажется, если родители принимали вещества, то детям традиционно будут писать сначала ПЭП, потом ММД. Надо узнавать, какие конкретно поражения обнаружены и каким способом.
29.05.2015 23:56:29, tomadin
Vitysya
Так в том, то и дело, что у ребенка задержки в развитии нет. Память развита. 30.05.2015 01:33:56, Vitysya
Вспомнила еще, что невролог в тот прием выписала бесплатно пантогам и советовала пропить для профилактики, может и диагноз в карте указала для обоснования бесплатной выдачи. Вашему в ДД тоже могли для каких-то формальных целей написать. Может он при поступлении слишком нервничал и ему ммд написали, подразумевая сдвг. Не беспокойтесь, если есть возможность сделать ээг как тут советуют, я б сделала. А вообще если вы и районный невролог ничего у ребенка не видите, то и радуйтесь, мало ли что нашим детям в картах пишут. 30.05.2015 10:16:09, tomadin
Это когда есть небольшие проблемы, но в нормы ребенок вроде укладывается. Например, у моей выборочно плохая память, плохо развито мышление, очень медленно думает, дислексия. ЭЭГ в норме. Невролог поставила ММД и ничего не прописала. 29.05.2015 15:49:15, Pobeda
Достаточно общий термин.
На основании чего ставили диагноз?
29.05.2015 11:15:33, Птичка снежная
Vitysya
Диагноз поставлен при изъятии из семьи. ЗПР, СДВГ ребенку не ставит. Нервно-психологическое развитие в норме. Невролог, психиатр - здорова. При передаче ребенка в заключении этого диагноза уже нет. Тогда откуда диагноз??? 29.05.2015 14:24:18, Vitysya
Что Вас конкретно смущает?
Если рассматриваете кандидатуру конкретного ребенка - сделайте независимо ЭЭГ мозга. Все будет ясно.

Точнее так - будет с бОльшей вероятностью ясно, к чему готовиться.
29.05.2015 15:03:25, Птичка снежная
Vitysya
Ребенок уже дома. При ознакомлении с ребенком, врач этот диагноз не озвучивала. Диагноз увидела уже дома. 30.05.2015 01:29:31, Vitysya
ЗПР, СДВГ и иже с ними? 29.05.2015 11:58:16, Криптан
У моей ММД. Поставил такой диагноз детсад после 2-х лет обучения.Это недоразвитие или поражение отдельных участков мозга.То есть это не ЗПР. Насколько понимаю это может быть и СДВГ,то есть диагноз общий,нарушения зависят от того какие именно участки мозга пострадали.Все ее проблемы связаные с обучением в школе это и есть как раз тот самый ММД. 29.05.2015 12:24:26, Ямамба
<то есть диагноз общий,нарушения зависят от того какие именно участки мозга пострадали>
Именно, так и есть.
29.05.2015 15:57:01, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!