Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Зона материнской любви ПУСТЬ ГОВОРЯТ

Ольга Пронина была на седьмом месяце беременности, когда попала в тюрьму. В ожидании приговора девушка родила дочь Машу. Малышку, рожденную за решеткой, отдали в приёмную семью, а её маму осудили на 9 лет лишения свободы. Выйдя из тюрьмы, Ольга поклялась себе во что бы то ни стало найти и вернуть свою единственную дочь.
Сегодня в студии "Пусть говорят" Ольга Пронина впервые встретится со своей дочерью. Но готова ли приёмная мать вернуть семилетнюю девочку родной матери-убийце?
20.05.2015 00:39:54,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Анатомия любви" - документальный фильм о детях, рожденных в колониях
[ссылка-1]
Нет там возможности быть с ребенком.
"Уникальный эксперимент. 9 мест для совместного проживания мамы с ребенком. Для остальных нет места. Детей в несколько раз больше, чем комнат.". А так 1 час в день.

"В местах лишения свободы находятся 857 детей. И всего 34 комнаты для совместного проживания на всю Россию." Съемки вроде 2012 года.
21.05.2015 10:22:00, Репка012
А мне кровная мать понравилась, и муж ее новый тоже. И по сюжету реально сомнения берут, что она убивала то вообще...на 7м месяце представить расчлененку с сожжением...вполне верю, что не она.
Девочку жалко.
20.05.2015 09:50:03, Рыбачка Соня
девочку жалко, да... но у меня тоже впервые сострадание к матери после подобной передачи проснулось. Примерила на себя...если б нас с мужем осудили, а мама по состоянию здоровья взять бы не смогла, а маленького сына взяли бы под опеку и увезли из Москвы в какое-нибудь райское место и потом не захотели бы мне отдавать...жутко как-то. 20.05.2015 14:35:37, с другого компа
Natalya d'*
Да она как бы своим поведением дает понять, что она, иначе мне не понять почему она не говорит это прямым текстом "это не я, меня осудили ошибочно?"
Разве что хахаля какого бывшего прикрывает.
Там есть момент когда ее новый муж говорит "я читал дело, там много ошибок, И ПОЭТОМУ можно попробовать доказать, что она не виновата" (ну или как то так).
То есть не "она говорит что не виновата, я ей верю и докажу", а "потому что в делорпоизводстве много ошибок, можно признать приговор недействительным".
А вообще, конечно, "много вопросов", как грится.
У нее с НМ новый ребенок и они покупают дом за сумму близкую к той которую дают за рождение 2го ребенка.
Дом в деревне, где нужны рабочие руки, тут 7ми летняя дочь будет кстати - старший то скоро женится/отделится, а малышу еще расти и расти....
20.05.2015 12:15:24, Natalya d'*
Отсидев 7 лет она уже несколько понимает, что кричать "я не виновата" совершенно бестолку. Даже если действительно не виновата, даже если хороший адвокат, - право на реабилитацию ей уже вряд ли объявят. Ну разве что после передачи общественники подключатся.
А так... как родственники пытаются представить - отравила дочь - ей сошло с рук. Отравила мать - ей сошло с рук. Я вот прослушала отец умер раньше брата? ...ну не важно. Отравила брата..- и на кой то фиг пошла его расчленять и сжигать. На 7м месяце беременности. Ага прям три раза. Причем наследником за братом не являясь. А вот сестра двоюродная, по совместительству жена брата...я так понимаю дочь тети, которая в студии сидела и обвиняла ее и в смерти ребенка и в смерти матери....В общем дело ясное, что дело темное.

А девочка 7 лет...что она там наработает..проест больше. Купили явно за мат.капитал. Но у них старший сын, младенец все-равно уже 2-ой и без девочки. Ну разве на льготы по многодетности могут рассчитывать на 2 года, пока старший до 18 лет не дорастет.
20.05.2015 16:03:48, Рыбачка Соня
если био такая любящая-прелюбящая, то независимо от ее вины в преступлении, за которое отсидела, оставила бы девочку в той семье, которую она считает родной. это должен подсказать разум. а если его нет, а только инстинкт, то тем более опасно ей отдавать ребенка.

ни разу не верю этой биоматери
20.05.2015 18:49:52, ALora
Она имеет право забрать своего ребёнка. Даже если совсем не любящая. Имеет и реализовывает. И никому по сути ничего доказывать не обязана, кроме уполномоченных органов. 20.05.2015 20:31:41, яся 76
кстати, помните историю с перепутанными младенцами-девочками? выяснилось, когда они уже были в младшем подростковье - черноволосая девочка родителей-мусульман в русоволосой семье славян и наоборот.

что сделали реально любящие родители - оставили все как было. обмениваться не стали, стали навещать своих родных.
20.05.2015 23:47:14, ALora
Прекрасно они все обменяли. Общаются, да. Их неоднократно показывали по ТВ, уже после обмена. И даже, ЕМНИП, увезли девочку-мусульманку на историческую родину. А в другой подобной ситуации родители одной из семей обоих детей себе забрали. Во второй семье родители были неблагополучными. "Как было" оставляют все обычно те, у кого дети совсем взрослые и в обмене просто нет смысла. Остальные чаще всего хотят вернуть себе своих детей. И это очень физиологичное хотение. 21.05.2015 07:06:19, яся 76
Koala2000
Физиологическое, да. Не более того. Скотское, попросту говоря. А когда животное ощущает себя "в своем праве" оно особенно отвратительные поступки совершает, с точки зрения души:( 21.05.2015 10:11:07, Koala2000
С точки зрения души очень нехорошо других судить. Особенно не побывав в их шкуре.
На физиологии вообще все остальное основывается. Поди попробуй от нее отказаться. Кушать перестань, например, это ж такой низменный процесс. Физиологию, конечно, можно и нужно подчинять разуму, но игнорировать ее обычно очень к нехорошим последствиям приводит. Для конкретного человека и всего общества в целом.
21.05.2015 10:29:06, яся 76
Koala2000
В блокадном Ленинграде матери последний кусок отдавали детям. Помните "Все умерли, осталась одна Лена". Т.ч. мать может и кушать перестать, если нет другого выхода детеныша спасти. Давайте христианство запретим? Оно прямо призывает игнорировать физиологию и думать о душе. Спасем общество, давно пора:-) 21.05.2015 11:14:02, Koala2000
Это где христианство призывает именно игнорировать физиологию? Христиане верят вообще-то в физическое воскресение:)
К чему блокадный Ленинград в это обсуждение?
21.05.2015 12:03:45, яся 76
Koala2000
Ленинград на призыв "не кушать". Как пример материнского подвига над физиологией. А христианство все построено на умерщвлении плоти, ради души. "Физическое" воскресение Христа - это из другой оперы. Оно не налагает на верующих сохранение своего физического тела с целью "физически воскреснуть", но призывает умертвить свое тело, если не получается иначе спасти бессмертную душу от греха. 21.05.2015 12:12:00, Koala2000
"Как пример материнского подвига над физиологией" - очень хорошо. Я правда не об экстремальных ситуациях говорила, в которых требуется подвиг, а о повседневной жизни.
"призывает умертвить свое тело, если не получается иначе спасти бессмертную душу от греха" - умертвить плоть, если точнее. Это более широкое понятие, чем просто тело. Но это на самом деле не имеет большого значения здесь, потому что христианство не требует при этом заменить естественные законы жизни и морали на что-то самостоятельно выдуманное конкретной человеческой общностью.
21.05.2015 12:30:29, яся 76
Koala2000
Это сейчас оно нам "естественно", в ДО христианские времена противоестественно было. Другие были и мораль и законы и боги. Пришлось от этого отречься, а кое-кого и умертвить, чтобы "естественно" стало. 21.05.2015 12:38:40, Koala2000
Оно в разных человеческих сообществах регулярно бывает противоестественным, я именно об этом и говорю. 21.05.2015 13:03:13, яся 76
имеет, конечно. это никто не оспаривает. и не обязана, да. просто жалко и девочку, и приемных родителей 20.05.2015 23:06:20, ALora
Всех жалко в таких историях. Трагедии было бы меньше, если бы с такими приемными семьями нормально работали специалисты на предмет возврата ребенка в кровную семью. Организовывали бы общение, поддерживали приемных родителей и т.д. 21.05.2015 07:07:47, яся 76
Koala2000
Трагедий не было бы совсем, если бы опекун, возвратив ребенка в кровную семью, не становился бы, автоматически чужим, а оставался ребенку "родственником". У нас же, зачастую, ребенка забирают как потерявшуюся собаку и требуют присягнуть на верность "новому" хозяину, забыть все старые трюки и выучить новые. Не только опекун не может принять появление родных в жизни ребенка, но и кровная семья старается "вытравить" из ребенка все, что дал ему опекун. Иногда - "с мясом" вырывают. У нас нет понимания, что ребенок принадлежит СЕБЕ, а папы-мамы-опекуны-воспитатели только ПОМОШНИКИ, а не собственники. Вот отсюда все трагедии. Навязать ребенку себя (религию, вИдение мира, пищевые привычки и т.д. и т.п.) любой ценой! Есть грань, за которой надо бы остановиться и дать возможность выбора, уважая то, что УЖЕ сформировалось. Но, как вы правильно заметили, физиология нам не позволяет. "Или пахни как все щенки в моем гнезде, или сожру" И жрут, ведь. 21.05.2015 10:22:16, Koala2000
"Вот отсюда все трагедии. Навязать ребенку себя (религию, вИдение мира, пищевые привычки и т.д. и т.п.) любой ценой!"

Ну, вот я не согласна, лично (ИМХО), у меня двое детей- обоим считайте, навязана религия(мягко, плавно, но ведь навязана, с рождения выбора не было), вИдение мира тоже, считайте, навязано, потому что воспитывала я их со своим видением мира, пищевые привычки тоже многие навязаны.

Конечно, религию мои дети понимают по-своему, вИдение мира совпадает только в общих точках, преломление своё, пищевые привычки с детства тоже с моими во многом имеют точки соприкосновения, в чём-то несильно отличаются. И я считаю, что это нормально. Основное и должны "навязывать" родители в хорошем смысле слова, в остальном- направлять. А только направлять и всюду давать право выбора с детства я не сторонник(только в малом). Но я вообще считаю, что родители и дети изначально не равны. И те, и те люди с правами, но дети изначально зависимы и у родителей больше обязанностей по отношению к детям, поэтому во многом родители имеют право вводить и требовать исполнения своих правил.
21.05.2015 13:34:30, с другого компа
Corgik
"У нас нет понимания, что ребенок принадлежит СЕБЕ, а папы-мамы-опекуны-воспитатели только ПОМОЩНИКИ, а не собственники." - это верно, к сожалению. 21.05.2015 11:09:58, Corgik
Я бы заменила слово помощники на слово учителя. Взрослые не есть обслуживающий персонал детей. И в норме для ребенка полезно, чтобы роль взрослого была ведущей. Защитники детства нередко серьезную медвежью услугу этим самым детям оказывают, принуждая взрослых играть несвойственную им роль. И оставляя тем самым детей без естественной защиты. Та же нелюбимая физиология, никуда от нее не денешься:) 21.05.2015 12:07:41, яся 76
Corgik
Для меня "помощники" = "проводники". Не совсем то, что учителя. Учитель всё-таки чешет всех под свою гребёнку, отказывая ребёнку в праве на индивидуальность. Если конечно это не учитель в экзистенциальном смысле. 21.05.2015 12:36:49, Corgik
Именно в экзистенциальном:) 21.05.2015 13:03:45, яся 76
Koala2000
Роль взрослого в любом случае ведущая, как не обзови. Арина Родионовна крепостная нянька была, а Пушкина в люди вывела:-)) 21.05.2015 12:14:04, Koala2000
Ну, подозреваю что в деле выведения Пушкина в люди некоторые другие взрослые более значимую роль сыграли:)
То, что предлагаете вы, низводит взрослого на уровень обслуги безо всяких прав вообще, даже без права испытывать сильные эмоции по отношению к ребенку. Плюс обязанного радостью отвечать на тотальный контроль общества за тем, насколько качественно он эти свои функции выполняет. Что-то я сильно сомневаюсь, что это на пользу детям. Одну категорию взрослых такое положение вещей заставит испытывать постоянную тревогу, вину и чувствовать себя некомпетентными, у другой повысит агрессивность, третьи решат, что без детей дешевле себе выйдет. А обществу нужна рождаемость и люди, способные воспитать уравновешенное потомство.
21.05.2015 12:38:28, яся 76
Koala2000
Э нет... Пушкина, именно Пушкиным, "сделала" Арина Родионовна. Это её голос мы слышим в его поэзии. Дворянин, дуэлянт, повеса и ревнивец - это биородители и "другие взрослые".
Отвечу чуть позже - работа.
21.05.2015 12:45:52, Koala2000
Ну, каждый в ней свое слышит, я полагаю. 21.05.2015 13:04:30, яся 76
Откуда вы, простите, знаете как это "у нас зачастую бывает"? Вы много общаетесь с кровными родителями, которые вернули детей из ПС? Опекуну на самом деле совсем не сложно стать тем родственником кровной семье ребенка, было бы только желание. Ну а то, что к ребенку эти самые кровные родственники прилагаются, это данность.
Навязывать силой что-либо кому либо нехорошо, да. Но вот то, что вы ничего не зная о кровной семье вот этой вот конкретной девочки уже придумали как ее там будут жрать и навязывать все подряд, плохое конечно же, это тоже не очень здорово. И для меня лично разница между вами и теми кто навязывает "ребенку себя (религию, вИдение мира, пищевые привычки и т.д. и т.п.) любой ценой" немного ускользает благодаря вашей категоричности.
21.05.2015 10:39:27, яся 76
Koala2000
Про её ЮРИДИЧЕСКИЕ права все понятно. Ни кто их и не оспаривает. 20.05.2015 20:36:08, Koala2000
А все остальное по сути субъективные мнения. Они имеют право на существование, но ничего не определяют, к счастью. 20.05.2015 21:43:06, яся 76
Koala2000
Или НЕ счастью. Когда как. 20.05.2015 22:00:37, Koala2000
В целом - к счастью. Это было бы очень грустно,, если бы такие вещизависели от чьей-то субъективной оценки. 20.05.2015 22:34:20, яся 76
Мы вот тут часто обсуждаем "ну каааак она могла свою кровиночку оставить в РД"??? Вот буквально на днях тут целые дебаты были на тему, что отдать своего ребенка на усыновлении в хорошую семью, это ужас-ужас и совершенно безнравственно. А может ему там будет гораааааздо лучше, чем с безработной студенткой? 20.05.2015 18:54:48, Рыбачка Соня
вполне может быть лучше 20.05.2015 23:07:42, ALora
Koala2000
Кстати да, про "не верю". Очень все похлже на какой-то план циничных зеков. Подружка - в особенности фальшивая. Вообще, в шоке от этого зоопарка. Вся семейка людоедов друг про друга по полной отчиталась:-( 20.05.2015 18:53:00, Koala2000
А мне они все как раз понравились. Я бы даже сказала простые и искренние. Мужик вор, конечно. Но вор, а не убийца. 20.05.2015 19:09:37, Рыбачка Соня
зато мамо... 20.05.2015 23:08:36, ALora
Ну в общем да. У нас, опять же к счастью, нет такого закона, что правонарушители не могут сами воспитывать своих детей.
Вообще, в свете недавнего праздника такие рассуждения выглядят как особый сюрр. Люди, похоже, забыли что одна из последних попыток сегрегации общества по социальным признакам привела к возникновению государства фашистская Германия.
21.05.2015 07:10:46, яся 76
Бедный ребенок ((( Из Москвы, от полной, хорошей, любящей семьи, хотят ее отправить в деревню на грядки. Похоже больше всего новоиспеченный папаша мутит воду, или ждет, что им деньги предлагать начнут, или нужна рабочая сила новое хозяйство поднимать. 20.05.2015 09:13:43, Ирина@
ой-ой-ой. Грядки,ужоссс! хуже только смерть
На секундочку, что плохого в грядах, в своем хозяйстве????
Безотносительно темы передачи.
вот мы живем в поселке, огород свой, да грядки, да грязь, да труд. Зато овощи свои, а не пластмассовые, зато воздух чистый, природа, ребенок опять же трутнем не растет, приучается. В доме удобства точно такие же как ив городских квартирах. Инет хороший давно уж был, а с этого года по какой-то государственной прграмме вообще оптику подвели. Комп у нас свой, у ребенка свой. велики-ролики, книжки-игрушки )))
В поселке очень приличная музыкалка. Кстати, насколько я знаю, в любом городке и поселке, на базе домов культуры, ВЕЗДЕ есть вокальные и танцевальные студии, часто даже бесплатные или очень недорогие...
21.05.2015 10:50:07, селянка
Koala2000
Вам не понять:-)) Ну, правда. Не обижайтесь за такое сравнение, девушки из публичного дома так рассуждают. Подумаешь, трахнули, (экая ца-ца), зато работать не надо и пианина в гостинной своя:-)) Для каждого свой "ужс-ужс". Городскому ребенку - огород, а деревенскому - заточение на паркете без простора и кислорода. 21.05.2015 11:18:40, Koala2000
Какая прелесть:)) деревня=публичный дом, да?)) 21.05.2015 12:39:32, яся 76
Corgik
Да нет, по сути верно. Это форма сообщения такая...резкая. Для ребёнка, выросшего в определённой среде, любящего дом, родителей, окружение, перемещение в совершенно иную среду к другим людям - грубое насилие. И ему предлагают не только с этим смириться, но и получать удовольствие. 21.05.2015 12:46:26, Corgik
Насколько я поняла из обсуждения, тут ребенка предполагают как раз мягко передавать, с периодом встреч и посещений. Ну и удовольствие - кто предлагает испытывать? 21.05.2015 13:06:07, яся 76
Corgik
Сообщение Ольги адресовалось не ТС, а селянке, которая пишет в ключе "а что такого?" 21.05.2015 13:11:48, Corgik
Селянка "а что такого" пишет как раз про тему обсуждения. Я если честно тоже не понимаю, чем так страшен сам по себе переезд из города в деревню. Особенно при всех прочих вводных этого случая. 21.05.2015 13:16:30, яся 76
Corgik
Ну чем... Всё чужое. И все чужие. Страшно и безнадёжно. Так кажется. Я со своим правополушарным мышлением очень живо представляю себе всё это действо. И потом, пройденные в детстве бесконечные детсады на всё лето и пионерские лагеря тоже оставили впечатление. Тут ещё от ребёнка зависит. Но если он как мы с Коалой...убиться об стену от таких перемен. 21.05.2015 13:21:53, Corgik
А если представить наоборот? Ребенок жил с любящими приемными родителями, помогал на грядках, бегал все лето босиком, купался в речке, знал всю округу - и вдруг его везут в каменные джунгли, к незнакомым людям... 21.05.2015 20:23:11, хочу еще ребенка
Corgik
Так то же самое и будет. Шок и горе. 21.05.2015 23:25:17, Corgik
Насколько я поняла из обсуждения, тут ребенка предполагают как раз мягко передавать, с периодом встреч и посещений.
Дубль 2))
21.05.2015 13:41:28, яся 76
Там очень продуманная биомамаша. Судя по всему, изначальные ее требования были совсем другие. Почему-то мне верится, что она выборочно поубивала неугодных ей членов семьи. У меня бы сердце кровью облилось передавать такой ребенка. 21.05.2015 14:43:48, atusik31
Я не видела передачу, но в принципе стараюсь не полагаться на внешние впечатления, пока они не подкреплены хоть какими-то фактами. 21.05.2015 14:52:59, яся 76
Там факты излагались. Степень достоверности неизвестна, конечно, но ребенка отдавать в такие руки страшно. 21.05.2015 15:07:46, atusik31
Факты и передача "Пусть говорят" как-то не совмещаются в моей голове:) 21.05.2015 15:13:05, яся 76
Тяжёлая тема:( 20.05.2015 06:18:28, Незнакомая
посмотрела, а что там за бешеная приёмная мать в красном... жуть просто.
а по сути... девочку надо вернуть :(р
20.05.2015 02:29:43, с другого компа
Это Любовь :) На форуме приемных родителей в Москве ей рукоплескали за подобное "бешенство" :) Вот ее темы:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
20.05.2015 07:13:02, billow
Natalya d'*
Мне ее пост про Тасю очень понравился.
А насчет шоу... утолите моё любопытство - кто кровная мама по национальности?
А так - шоу ни о чем, приемные готовы отдать, "но постепенно", кровная хочет забрать, но согласна "на постепенно", конфликта нет, зачем переться на телевидение?
По хорошему, надо менять закон, или в сторону "детей под опекой/ в ПС растить как в ДД, то есть не разрешать называть себя мамой, с рождения рассказывать что у нее есть мама "где то далеко", и т д и т п, или в сторону увеличения причин для лишения РП (чтоб таких детей можно было усыновлять).
20.05.2015 12:00:27, Natalya d'*
Приемная мама не идет навстречу. Вроде бы и да, но ничего не делает. 20.05.2015 14:01:30, Pobeda
+1 тоже сложилось такое мнение, типа готова постепенно, а постепенно это может быть 2 раза в год по полчаса или и вовсе дотянуть как-нибудь до 10 лет, чтобы согласие спросить... 20.05.2015 14:31:21, с другого компа
Natalya d'*
я ее понимаю и не осуждаю, да и кровная там тоже ничего не делает (или это оставили за кадром), даже говорит в камеру "да хочу только на нее посмотреть, и всё", такое впечатление, что она в ТВ побывать - хочет, а забрать дочку - нет.

Вообще, мне показалось, что там самый активный человек - это адвокат био (Владимир Осечкин), не удивлюсь, что Малахову именно он позвонил, а не био и ее новый муж.
20.05.2015 14:37:17, Natalya d'*
Лучше девочку спросить, не мешок ведь. 20.05.2015 05:16:46, Маргаритка
девочке ещё лет мало очень, а нарушения были налицо: действительно до 3 лет этот ребёнок должен был быть с био мамой. Может быть тогда бы девочка сохранила какую-то память и своей био. 20.05.2015 11:28:36, с другого компа
Яхонтовая
С ребенком много работать надо, сразу отдавать просто нельзя 20.05.2015 08:47:21, Яхонтовая
Это как раз задача приемного родителя подготовить ребенка к родной семье. Найти психолога, если самой никак. 20.05.2015 08:27:21, Pobeda
Natalya d'*
она там в какой то момент упоминает что "нашла, био на встречу с психологом не пришла".
Но передача дурацкая, конечное, много крика "ни о чем", а о важном - замалчивают, Малахов на идиота похож когда путается в показаниях (он там пару раз сказал "мама провела в тюрьме 9 лет", хотя провела 7, это изначально осуждена была на 9).
Дальше - задают био вопрос "а у вас не было родственников, чтоб забрать ребенка?" Био: "нет, мама умерла, папа инвалид". И через 5 мин - выступает родная тетя био, и у нее никто не спрашивает, почему она не забрала ребенка.
И не сказали, с кем эти 7 лет был ее старший сын.
20.05.2015 12:22:37, Natalya d'*
Это шоу. И родственников как минимум трое показали. 20.05.2015 13:58:42, Pobeda
Natalya d'*
тетя, бывший сосед и "жена убитого брата", ну, тут хоть понятно, почему ей этот ребенок нафиг не сдался.
Я уже второе такое шоу по ссылке отсюда смотрю ( первое - с девочкой цыганочкой), и оба раза недоумеваю - зачем приемные мамы соглашаются учавствовать???? Био - понятно, зачем, но приемные?
20.05.2015 14:15:36, Natalya d'*
Koala2000
А как не участвовать? Свою-то позицию высказать надо. Или пусть на всю страну что хотят говорят, а ты делай вид, что в танке:-)) 20.05.2015 15:54:32, Koala2000
Банально. Отказаться от участия в шоу,ну и запретить выставлять свои фото и фото ребенка в СМИ. На денюшку там тетя польстилась. 20.05.2015 16:05:20, Ямамба
Платят тысяч сто.. 20.05.2015 15:51:03, Мама Гарика
ого! тогда понятно 20.05.2015 16:40:26, Pobeda
да ну, там же мама приемная не из глухой деревни! 20.05.2015 16:41:29, Гарпистка
И что? Сто тысяч ей не нужны? 20.05.2015 17:15:20, Мама Гарика
Сто тысяч всем нужны. Но не каждый готов ради них выйти голым на субботник. 20.05.2015 17:59:20, Маргаритка
Koala2000
Не вижу во вчерашнем выступлении "голого субботника". Нормально выступили, привлекли внимание к проблеме, высказали свою позицию, обогатили жизненный опыт тех, кто принимает решение: "Маме 10 лет сидеть, а возьмем-ка здоровую девочку-младенца, мама про нее забудет, или ей будет не до того". Если еще и денег отвалили - ваще ништяк:-)) 20.05.2015 18:04:42, Koala2000
Этих девочек от сидящих мам и так никто брать не хочет. Давайте и тех, кого еще худо-бедно брали, оставим в ДД на 10 лет. А ВДРУГ маман захочет в дочки-матери поиграть? Я свою после 3,5 лет в приличном ДР 7 лет в чувство приводила. Надо было оставить? Вы поинтересуйтесь у соц. работников ДД и ДР сколько таких сиделиц бегут детей забирать, слезайте уже с облака. 20.05.2015 21:09:32, Маргаритка
Хотят. Опеки не дают. 20.05.2015 21:18:52, Pobeda
Мне отдали, оформив все с рекордной скоростью в 4 дня. 21.05.2015 00:01:36, Маргаритка
Koala2000
Вот, про облака тут не надо. Человек должен знать на что подписывается ДО того как влип как муха в мед. И ребенок должен знать, что это ПРИЕМНАЯ мама, а родная существует и в любой момент может появиться. На "облаке" сидела несчастная приемная мать, которая надеялась, что "пронесет" и примеров перед своими глазами не имела. И сама упала и ребенка "уронила":-( 20.05.2015 21:15:50, Koala2000
Вот соглашусь на 200%.
Я когда искала дочь, в базе видела человек 5 девочек из дома ребенка, которых централизовано возили к матерям на зону на свидания. Чтобы не утрачивали связь с реальностью.
20.05.2015 21:38:35, Рыбачка Соня
Из дома ребенка? Там максимум трехлетки. Кто их на зону повезет? Связь с какой реальностью они могут утратить? 21.05.2015 00:03:04, Маргаритка
одно дело, если мама интересуется ребенком, пишет, работает на зоне и пересылает деньги. некоторые умудряются и носочки с варежками передеавать-пересылать.
И совершенно другое - не вспоминала много лет и является на порог.
21.05.2015 01:21:33, Криптан
Это понятно. Но кто возит малышей по зонам? И какая у них должна от этого возникнуть связь с реальностью? Пост Рыбачки Сони просто фееричен. 21.05.2015 02:40:33, Маргаритка
Возят. 21.05.2015 07:04:03, Рыбачка Соня
так вроде интересовалась, что сама приемная мама подтвердила. т.е. писала запросы. про пересылку денег правда ни разу не было упомянуто. 21.05.2015 01:26:15, ALora
В колонии могло и не быть работы. Не у всех есть возможность оттуда деньги посылать. 21.05.2015 07:12:06, яся 76
До трех лет ребенок вообще то должен быть в ДР при колонии. Это ПРАВО ребенка, в том числе и грудью кормиться....
У тетко я так поняла произошла чудесная ситуация, что ее задержали еще беременной, а в колонию она попала уже родившей.
Если родила уже в колонии, ребенок был бы при ней. А если бы родила до задержания и суда, возможно была бы отсрочка исполнения наказания.
Вот статья интересная.... ИМХО ребенок должен был быть при матери, нарушение явно имело место быть.
21.05.2015 00:53:46, Нэцкэ
Corgik
У нашей не было никакой отсрочки. Мать в колонию, четырёхмесячного малыша в больницу. Конец. 21.05.2015 11:13:01, Corgik
Я отвечала именно на фантастику про то, как детей ясельного возраста возят по зонам, дабы они "не теряли связь с реальностью". 21.05.2015 01:14:36, Маргаритка
и мне кажется, если берёшь ребёнка без статуса, то надо было стараться общаться с био и узнавать её планы (ведь у приёмной мамы проскочила фраза, что био интересовалась), а раз интересовалась, то и фото отправлять девочки ей, и девочке самой потихонечку рассказывать ненавязчиво, просить фото био. А так получается, что ребёнок в 7 лет узнал только, что у него 2 мамы. :( 20.05.2015 11:32:27, с другого компа
Мне кажется, как раз нельзя совмещать. Тот, кто будет готовить ребенка, возьмет на себя удар за все его утраты. Это должен быть не значимый человек. 20.05.2015 11:32:21, Пангея
Koala2000
Мне одной кажется, как обычно, что у нас "вещные" права на детей? Ну, преступно это, отдавать ребенка, который ни сном ни духом, незнакомой тетке. Это в 15 ей будет интересно на кровную маму посмотреть и мороженое с ней в кафе заказать, а потом домой, к маме любимой. Почему права матери ВЛАДЕТЬ и РАСПОРЯЖАТЬСЯ преобладают над правом ребенка жить и воспитываться в привычной не травмирующей среде с сохранением ключевых, образующих личность, привязанностей? Должно быть у суда право, решать такие дела не формально, а по существу дела и в интересах ребенка. И, подробно, эти самые интересы прописать в законе. И с моральной и с материальной стороны вопроса. Т.е., без ухудшения жилищных условий, например. 20.05.2015 15:38:43, Koala2000
а почему эта тётка незнакома??? чья тут вина? ну, ведь в передаче было, что приёмную маму спросили- чего ж не усыновила даже без статуса, ведь если мать пол-года не интересуется ребёнком, то можно... Приёмная мать сама ответила: а мать интересовалась...
То есть мать интересовалась, видимо, у опеки ребёнком... писала письма... если как-то спустя время фото всё же передали матери одно в колонию...об этом тоже говорилось.

Если мать даже в халупе живёт пригодной для жилья и не ассоциальная личность, а приёмные родители в особняке в крутом таунхаусе, то отдать надо матери, если она не отказывалась и не за что её было лишать прав.

У ребёнка была временная среда...опека-это среда временная, а вот почему ребёнку мягко не разъяснялось что как ... приёмные родители знали, что мать интересовалась, но видимо, думали, что некуда будет взять(нужен дом, работа, итд), пока суть да дело... А она вон и замуж выйти успела и ребёнка родить и дом прикупить...
21.05.2015 00:02:47, с другого компа
а до того отправить на тот свет своего ребенка, причем в загадочной ситуации тотального мора других ее близких родственников. успела много, да 21.05.2015 00:51:02, ALora
Она за смерть своего ребенка судима? 21.05.2015 07:13:34, яся 76
а это ещё доказать нужно... даже если халатность со стороны матери была тогда с таблетками и с ребёнком, она могла 100 раз осознать уже. 21.05.2015 02:36:10, с другого компа
вина ее в случае с братом была доказана. в ином случае не посадили бы. про остальное - ну видимо уже бог ей судья

осознать... если бы осознала, то тем более не рушила бы судьбу своей дочери. я выше уже вспоминала тоже нашумевший случай, когда младенцев девочек перепутали. в том случае родители не стали обмениваться детьми. потому что они реально любящие родители
21.05.2015 03:10:25, ALora
ну, и что, что доказана? она же отсидела за это, значит понесла наказание и теперь с чистого листа начинает.

Может быть, каждый судит по себе тоже, поэтому мы никак не придём с вами к общему мнению. Я бы своего ребёнка забрала (после отсидки, после лечения итд).

Когда младенцев перепутали, то у каждой мамы долгое время был ребёнок, которого они полюбили, а в данном случае мать сидела и мечтала её вернуть, так как ей не подменили- у неё и вовсе забрали...
21.05.2015 11:11:56, с другого компа
"вина ее в случае с братом была доказана. в ином случае не посадили бы." - а вы когда в последний раз был в нашем суде? Никогда не видели, как судьи приговоры пачками под копирку подписывают? 21.05.2015 07:14:45, яся 76
У нас законом закреплено право ребёнка жить и воспитываться в кровной семье. И это правильно. Потому что случаев, когда оставить ребёнка с приемными родителями лучше на порядки меньше чем тех, в которых отмена этой нормы будет во вред ребёнку. 20.05.2015 20:35:44, яся 76
Koala2000
Именно ПРАВО, а получается - обязанность. О том и речь. 20.05.2015 20:38:28, Koala2000
Ребёнок не может самостоятельно реализовывать свои права, решать, какими воспользоваться, а от каких отказаться, тоже не может. Такая диллема может быть разрешена только в той форме, как сейчас. 20.05.2015 21:46:37, яся 76
Koala2000
На усмотрение суда по продуманной методичке. 20.05.2015 22:06:49, Koala2000
Да. Что-то смущает? 20.05.2015 22:35:03, яся 76
У девочки как раз есть право жить и воспитываться в КРОВНОЙ семье. Это ее право изначально было нарушено. Разделили с братом, не дали совместно проживать с матерью...а в то, что это мать не хотела совместно с ребенком проживать я мало верю... - младенец это существенные скидки с режима + УДО в ближайшей перспективе, ну или помилование. Но вот сейчас ребенка действительно жаль. В идеале давать общаться с кровной матерью, но проживать с опекуном. Но это юридически не возможно без лишения, насколько я понимаю. 20.05.2015 16:07:33, Рыбачка Соня
Natalya d'*
там очень много непонятного....например, когда ей отказали чтоб ребенок жил с ней в тюрьме до 3х лет: она уже была в тюрьме (колонии, как там это правильно называется), там "жизнь кипит" примерно как тут в конфе - народ друг с другом обо всем трындит и дает советы, что ни одна заключенная не подняла хай "так не положено, напиши вот в эту инстанцию, эту и эту"? не верю, значит, там что то другое (она сама не хотела, или были причины, почему всем ребенка дают, а ей - не дали). 20.05.2015 18:36:47, Natalya d'*
Koala2000
Однозначно. Кстати, а как там по закону, матери, способной "убить-расчленить и сжечь" человека, можно дитя в руки давать? Или она неопасной считается, пока дитя не съест? 20.05.2015 18:44:20, Koala2000
Знаете какая причина? - Ребенок уже был под опекой. Сказали же в 6 месяцев забрали. Навещали, наверное, до этого сколько-то. Она в программе сказала, что рожала в КПЗ...это значит почти сразу после задержания...еще до того, как судом арестовать успели... ТО есть это буквально несколько суток. Потом СИЗО...ну или может она СИЗО КПЗ назвала... Ну то есть в любом случае, - еще не на зоне. Пока суд да дело...да возможно обжалование...когда она попала на зону..ребенку как раз около 6 месяцев и было. Уже были опекуны. 20.05.2015 18:42:43, Рыбачка Соня
Natalya d'*
она говорит "в ее 2 мес я узнала, что ребенок должен быть со мной, написала, мне отказали".
Называет имя заведующей тюрьмой, ктр ей отказала, то есть она уже была в тюрьме.
Думаю, она на зону попала в ее 2 мес, там ее другие заключенные про ее то права и просветили.
Почему они ее не просветили про то что ей не имеют права отказать и куда жаловаться - непонятно.
Мне приходит в голову что она или пила, или кололась, или в психушке лежала, поэтому и отказали.
Но я, конечно, не знаток росс тюремной системы.
20.05.2015 20:10:05, Natalya d'*
В чем-то это так, я тоже ощущаю своих кровных детей частью себя, неразрывно связанной со мной... 20.05.2015 16:02:18, Лао Ц'зы
Koala2000
Сами понимаете, все мамы и все чувства разные. Были бы "чувства" у зечки - не посмела бы счастье кровиночки порушить, дружила бы издалека, чем старше, тем ближе. "Подайте мое и отвалите" - это не материнские чувства, а жлобские. 20.05.2015 18:08:16, Koala2000
А мне как раз такая позиция не понятна. Я жлоб. Но мои дети - это мои дети! 20.05.2015 18:11:06, Pobeda
Вот я бы тоже приехала бы и забрала бы в один день.
А вообще не дай Бог, как говорится.
20.05.2015 18:18:14, Рыбачка Соня
Koala2000
Т.е. счастье и покой ребенка (объективно) по барабану, главное свою хотелку-нетерпелку почесать? Ну, я так и думала, в принципе. Никаких иллюзий по поводу "онажемать" последние лет 5 уже не испытываю. Помню рассказ дочери Гурченко, как мать её забрала от бабушки, а она брала свою подушку и убегала по дороге, чтобы на ночь у матери не оставаться... Зачем забрала? Наказала обеих, чтобы знали, кто в доме хозяин. Это у нее еще "нового папки-уголовника" не было. Свезло, я щитаю:-(( 20.05.2015 18:41:57, Koala2000
У меня есть подружка. ДО 3 лет жила с бабушкой, когда приехала мать - она ее дубиной встретила. Я с ней как раз в 3 года и познакомилась, когда мать ее таки привезла в наш город. Мама, у нее конечно, странная...но отношения у них вполне себе нормальные.

Но девочку, конечно, жаль...ибо ее вероятно и со временем готовить не станут.
20.05.2015 18:47:50, Рыбачка Соня
Koala2000
Ну, три года, кстати, не самый ужас. Шанс есть. Меня забрали в 6 лет к маме и отчиму. При том, что я с ними каждые выходные проводила - это был ад и погибель. И мать мне матерью в полном смысле слова не стала, и бабушка матерью в душе моей (да и объективно) так и осталась. Кто ходил со мной по врачам, по кружкам, кто последнее отдавал, ночей не спал и жил для меня? Бабушка. А кто игрушки покупал и просил под ногами не вертеться, кто стеснялся перед знакомыми, кому я мешала всегда? Матери родной:-)) Мне, иногда, кажется, я так и простояла с подушкой на дороге 11 лет, вглядываясь в даль. 20.05.2015 19:00:58, Koala2000
Находка
Надо же, у нас с Вами одинаковая история%)

Тоже в 6 лет мать забрала от бабушки с дедом, и тоже по-настоящему матерью мне не стала в детстве.
Стала тогда, когда у меня свой ребенок родился и когда умерла бабушка. Ну и перед ее смертью мы окончательно примирились.

Если че, она не виновата была- муж ее бросил, она училась и работала (за пол-страны от родителей), снимала комнату... Просто я очень колючая была по-характеру и упрямая в отца (который бросил) и преданная бабушке и деду.

Сейчас мне очень жалко мать. Не подарок я была. Намучилась она со мной, без вины виноватая.
21.05.2015 08:09:43, Находка
Вот потому бабушки, забирающие маленьких внуков, чтобы "помочь" оказывают и им и детям медвежью услугу. Каждый должен находиться на своём месте. 20.05.2015 20:39:48, яся 76
Natalya d'*
Иногда - медвежью, иногда - спасают жизнь или здоровье.
Я могу вам понарассказывать историй из каких условий бабушки забирали ( и спасли) и из каких - не забрали ( и не спасли).
20.05.2015 23:13:14, Natalya d'*
Я говорю о тех ситуациях, в которых родители были способны сами выполнять свои обязанности. Когда жизнь спасают, очень редко потом обратно к родителям те дети возвращаются. Случаев я сама могу рассказать на новую "Тысячу и одну ночь". Разных. 21.05.2015 07:16:59, яся 76
Natalya d'*
И я про те, где способны, но спосбоны "на троечку", чтоб таким не помочь ?
у меня именно что "простые житейские ситуации", например: моя подруга, вышла замуж и родила по большой любви в 17 лет ( не "вышла замуж по залету", а они очень хотели расписаться, а так как до 18 расписывают только по залету, то долго ( где то полгода) специально делали всё чтоб забеременнеть, получилось).
После свадьбы живет в трешки с его мамой и там еще была старенькая неходячая бабушка. Его мама не работает.
Свекровь с малышом много помогает, её "умные люди" пилят "не надо, надо чтоб сама, медвежья услуга, то да се".
Она решает их послушаться, самоустраняется.
Ребенку меньше года, у мамы одни гулянки на уме, она идет с ней гулять, дальше совсем идиотская ситуация - чтоб ребенок не проснулся, оставляет ее в коляске на морозе, а сама идет в гости. В гостях перепивает, и засыпает, в гостях что на улице оставила спящего ребенка не говорит.... вообщем, ребенок попадает в реанимацию с переохлаждением, больше всего досталось почкам - это было еще в допамперсную эпоху, девочка лежала на морозе в мокром, заработала себе какую то хронь на всю жизнь, какую - честно, сейчас не помню, но плохую.
ПОдруга не поумнела, но свекровь сдалась, стала сидеть с ребенком когда мама в загуле, потом подруга развелась с мужем, ушла жить к маме, с ребенком сидела ее мама, РП ее никто не лишал, но 90% ребенок был всегда на бабушках, с другой стороны - ребенок всегда жил под одной крышей с матерью. Той девчонке сейчас 27 лет, знаю, что замужем/есть дочь, вообщем, в целом и в общем всё хорошо у нее.
Подруга с возрастом совсем спилась, по словам общих знакомых (это еще школьная подруга), но всё это как то не сильно заметно для ребенка было.
21.05.2015 15:28:42, Natalya d'*
Извините, но в моей картине мира этот случай как "простая житейская ситуация" не проходит. Никак. Забыть по пьяни ребенка на улице - такой подвиг за девять лет ни одна моя сопровождаемая неблагополучная мамочка не совершила. И это однозначно было бы поводом для меня ходатайствовать о ЛРП. 21.05.2015 15:46:14, яся 76
Natalya d'*
Остальные истории такие же, где помощь бабушек (вполоть до "жить у бабушки до 3х лет") была нужна именно из за особенностей первых 3х лет жизни (нет садика, ребенком надо заниматься 24/7, а молодая мамашка не может или не хочет).
А после 3х лет - "сама справляется", пусть и не на пятерочку, но справляется.
21.05.2015 15:38:26, Natalya d'*
Где в вышеприведенной вами истории "сама справлялась"? Это преступление на языке УК, называется "оставление в опасном для жизни и здоровья состоянии" ст. 125. 21.05.2015 15:47:57, яся 76
Natalya d'*
Мне кажется, даже если б ребенок умер, ей статью не пришили бы, это ж как давно было!
Списали бы на "несчастный случай".
Ну и в больнице она не говорила про "оставила на улице, а сама пьянствовать пошла", говорила "долго гуляли ("я гуляла с коляской"), я и не заметила, что малышка замерзла" или как то так.
Со стороны выглядело как "сама" и как "хорошая мать", подробности мало кто знал.
Ребенок был всегда накормлен, одет, болел - показан врачу.
Я с ней рано общаться перестала, но, думаю, и на РС в школу она ходила и вела себя "как все", то есть со стороны - обычная мать, не ассоциальна ни разу.
Я к тому что бабушки, ктр "всё на себя взваливают" - не зло.
Взваливают из страха "она молодая, ошибок насовершать может, я опытнее, почему б не подстраховать?"
Не после того как мать накосячила или доказала свою неспособность заботиться о ребенке, а "заранее на всякий случай" - для меня тоже не зло.
21.05.2015 16:28:39, Natalya d'*
Неважно, как это выглядело со стороны, важно чем это являлось по сути.. Я уже написала, что девушку на сопровождении я бы после такого ходатайствовала лишить прав.. Если бы это был мой внук, боюсь, от мамы мало что к суду бы осталось, я в сильном гневе плохо себя контролирую. В любом случае, это не та история,которую я имела в виду. Когда мать в принципе и могла бы стать матерью, да бабушка из лучших побуждений, желая облегчить дочке жизнь, просто не даёт ей такой возможности. 21.05.2015 20:34:21, яся 76
Koala2000
Бабушки виноваты? А где же песня: "Родители ничего не должны взрослым детям, они сами должны строить свою жизнь и принимать решения. Бла-бла-бла" :-)) У меня, кстати, такая ситуация сложилась: все, что произошло с мамой - виновата бабушка, а все что произошло со мной виновата я и только я. При этом, мои попытки свести все к общему знаменателю не принимаются. Логика моей маме доступна ровно ДО того момента, пока не посягает на неё лично:-)) Материнская любовь это ЭГОИЗМ, причем махровый и в извращенной форме. Западные психологи уже договорились, что половая любовь - болезнь, достаточно ровного партнерства. Чую, про материнство они недоговаривают, в угоду обществу и против правды:-))))) 20.05.2015 20:46:11, Koala2000
Западные психологи много чего говорят, че не говорить, раз деньги уплочены)
Именно что взрослые дети сами должны строить свою жизнь, и детей своих должны растить тоже сами. И если бабушки не в состоянии этих взрослых детей отпустить от своей юбки то да, они виноваты. Не перед детьми, перед внуками, которым устраивают полное смещение семейных ролей. Такое, что взрослые инфантильные тети потом до пенсии своих инфантильных мам терпеть не могут.
20.05.2015 21:51:16, яся 76
Koala2000
Я, надо сказать, не понимаю, с чего бы это я "инфантильная тетя"? В 21 год отделилась и живу сама, всем чихать как и с кем. Работаю с 16 лет, абортов-подкидышей в своей жизни не допускаю. Не могу принять, что мать не любит? Дык, это совсем другая история. Я же не пытаюсь на её территории и за ее счет жить, детей на её шее растить, обвиняя её же в таком положении вещей. Мама да, до 47 лет жила за отцом на пару с мужем и не замечала, теперь за мужем живет. 20.05.2015 22:12:21, Koala2000
А я написала, что вы инфантильная тётя?)) я абстрактно писала, про теть. Хотя когда человек на мир и события смотрит только через призму своего детского горя, оно тоже не здорово. 20.05.2015 22:40:07, яся 76
Koala2000
Именно так и написали. Если бы написали не Вы, не стала бы принимать обобщение на свой счет. Детское горе? А что это? До меня не сразу дошло, что что-то не так, лет в 30. Тут уж о "детском горе" говорить не приходится. Это как радиация. Резвишься на полянке на солнышке, ничего не замечаешь, а кожа слезает потом, когда и солнышко зашло и полянка далеко. 20.05.2015 22:51:25, Koala2000
"Если бы написали не Вы, не стала бы принимать обобщение на свой счет." - ничего не могу поделать с этим вашим восприятием. "Граждане, он меня с" назвал" не вчера придумано))
Детское горе почти всегда неосознанно и осознается уже во взрослом возрасте. Но если нет сил или желания от него освободиться, это грустно.
21.05.2015 07:20:45, яся 76
Koala2000
""Граждане, он меня с" назвал" не вчера придумано))" Неужели Вам не надоело играть в эти игры? Не первый год уже:-)) Жду-жду, когда надоест. Или, выиграшная стратегия, слишком, чтобы от нее отказаться?
По поводу "освободиться". Это как, в Вашем понимании? Перестать чувствовать чужую боль? Перестать называть вещи своими именами? Запретить себе видеть причинно-следственную связь между поступками взрослых и их последствиями для детей? Предать саму себя себя и жить: "Ачётаковавсетакживут". Для этого надо не от "травмы освобождаться", а от шепота крестной: "Не желай другому того, чего себе не желаешь".
21.05.2015 10:09:16, Koala2000
Corgik
Мне понравилась тема - принять любой кошмар, случившийся в жизни и оставшийся в прошлом как ФАКТ БИОГРАФИИ, а не постоянно сдирающуюся болячку. Это трудно, но, может, получится снять с плеч мешок с камнями и идти дальше. Жизнь разнообразнее и длиннее детства. Хотя вообще она короткая. 21.05.2015 11:25:18, Corgik
Koala2000
Разумеется. Например, человек тонул, вытащили, откачали. Боялся воды - пересилил себя. Пережил, забыл. Искупался, идет по берегу - смотрит дети купаются в том месте, где подводное течение его когда-то утащило. Его действия?
Развернуться и уйти.
Покричать детям, чтобы выходили на берег и рассказать об опасности.
Добиться от администрации поселка запрета на купание в этом месте.
Не ходить больше в это место "с глаз долой, из сердца вон" ездить купаться в гороской бассейн
Медитировать: "я не я и кобыла не моя"
Родить ребенка, научить его плыть не боясь подводных течений. Утонет - родить нового и таки- НАУЧИТЬ.
Тут масса вариантов, на самом деле:-))
21.05.2015 11:33:49, Koala2000
"Неужели Вам не надоело" - я не могу отвечать за ваше восприятие написанного. Вообще, обычно если я хочу сказать "я вас такой вижу" именно это я и говорю. У меня нет цели как-то вас оскорбить. Конкретно к обсуждаемому да, я считаю что чаще всего по многу лет обижаются на родителей именно инфантильные взрослые. Не всегда, но часто. Это не значит, что я именно вас считаю инфантильным взрослым.
"Перестать... перестать... запретить... предать..." - нет,попроще. По моему освободиться значит отделить свои переживания от происходящих вокруг фактов. Не наделять события теми эмоциями и мотивами, из которых растет моя травма. Например, в ситуациях развода принимать, что мужчина тоже человек и не во всем козел, а ребенок может любить папу больше, чем меня. Предчувствуя очередной наезд, это я не про вас, это просто про гипотетический развод))
21.05.2015 10:23:52, яся 76
Koala2000
В этом смысле, все в порядке. У меня , как у карточного шулера, стерты подушечки пальцев и от этого я лучше чувствую крапление карты, но, не всё в этом мире кажется мне карточной игрой и не все карты крапленые и выиграть любой ценой - не обязательно. 21.05.2015 11:08:55, Koala2000
Я человек простой и даже примитивный. Мне сложно разговаривать поэтикой:) В данной ситуации я пишу то, что вижу. Проблема борцов за хорошее против плохого в том, что они слабо или вообще никак оценивают последствия тех действий, которые предлагают. Потому что мыслят ровно теми же догмами, как и те, против кого борются. Только полюса у них разные. 21.05.2015 12:14:04, яся 76
Koala2000
"Я человек простой и даже примитивный. Мне сложно разговаривать поэтикой:)" Скорее, малость выгоревший на работе. Перестали видеть "алые паруса" и считаете, плывет калоша в луже, не тонет не промокает - уже хорошо. Запишем - корабль! 21.05.2015 12:18:34, Koala2000
Больше скажу, я их вообще никогда не видела, паруса в смысле:) Ассоль мне всегда казалась скучной дурочкой, которую развел мачо-манипулятор, умело используя ее претензию на оригинальность. Правда я при этом слабоумием не страдаю и понимаю, что отличие калоши от корабля не только в наличии парусов. Все, я окончательно пала в ваших глазах?)) 21.05.2015 12:44:21, яся 76
Corgik
Оля, это не так в случае Татьяны. Просто у неё больше задействовано левое полушарие, а у вас правое. Она более рацио, а Вы - эмоции, чувства. Имхо. 21.05.2015 12:39:03, Corgik
Я на самом деле очень эмоциональный человек, мне себя все время приходится жестко дисциплинировать. Но я не романтик, правда. Скорее истероид:) 21.05.2015 13:09:39, яся 76
Corgik
:)) Что-то не заметно:) 21.05.2015 13:22:27, Corgik
Я ж говорю, дисциплина. У меня даже молитва на этот счет есть специальная:) Так что я в этом смысле должна удовлетворять запросу о преодолении плоти силой духа:)) 21.05.2015 13:43:34, яся 76
И чем дальше, тем больше ошущаешь...
Мой кровный сын переехал в отдельное жильё в Москве...
Ну, я плачу с воскресенья :(
Такое впечатление, что я потеряла часть самой себя, очень важную часть.
20.05.2015 16:27:59, Косулечка
Мамочка, не плачь! Ты все правильно сделала для своего мальчика! Дай Бог ему полной и интересной жизни! 20.05.2015 16:39:03, Лао Ц'зы
Ой, Ларочка....спасибо тебе за поддержку. Знаю, что нужно время....Нужно привыкнуть.
Конечно, и я желаю ему интересной и хорошей жизни. Поэтому и отпустила его.....
20.05.2015 18:17:06, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!