Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хватает официальной зарплаты

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Мы собрали все документы для усыновления, справка о доходах в свободной форме (муж предприниматель). Опека этим не довольна. Просит 2ндфл. Муж содержит меня (работаю не официально), еще у меня и у него дети от первого брака (на моих алименты от бывшего мужа). А зарплата официальная получается маленькая.. Если официально, то получается в прожиточный минимум влазят только 2 человека - я и муж.
Подскажите, что делать? Может можно хотя бы под опеку или в приемную семью ребенка взять? Или там тоже все жестко? Мы еще недавно переехали в другую область, только обживаемся. Скоро откроем еще один бизнес. Есть счет в банке. Опека говорит, их судью это не устроит (сегодня деньги в банке есть, завтра нет).
Подскажите, кто был в похожей ситуации? Может, все-таки дадут ребенка при официальной маленькой зарплате? Фактически-то мы больше получаем, только не официально. Что посоветуете? Еще у нас свой дом и есть земля, огород.

Заранее спасибо.
18.05.2015 20:43:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не обязаны писать 2ндфл,пишите в производной и припишите зарплату какую вам надо!!под опеку и меньше доход возможен,возьмите подопеку и потом уже из дома усыновите,проще будет.Вы какой возраст хотите?младенца под опеку сложнее брать. 19.05.2015 00:41:45, katrin10
в произвольной форме писали, зарплату писали какую надо. опека не хочет принимать, говорит если так, то судья часто отказывает в усыновлении.
вы предлагаете все равно настаивать? по закону они должны принять.
а под опеку если брать то какой доход можно?
хотим от 0 до 7 лет ребенка. понравился ребенок которому 1 год.
19.05.2015 09:54:54, в очередной раз за детьми
да пишите произвольно и сдавайте и напишите лучше все же чтобы минималка то была,не проверяют же ,не принять не могут!!!! говорите покажите что мы не имеем права или еще лучше сами распечатайте.Опека может захотеть еще много чего,стойте на своем. 19.05.2015 21:30:16, katrin10
cпасибо. я думаю вы правы 20.05.2015 20:06:51, в очередной раз за детьми
А муж налоги платит? 18.05.2015 21:03:23, billow
нет. готовы частично заплатить их сейчас 18.05.2015 21:05:01, в очередной раз за детьми
подайте декларацию на нужную сумму (из расчета сколько в месяц нужно денег) и заплатите налоги
и декларацию в опеку в подтверждение доходов
18.05.2015 21:11:46, billow
Да. Заплатите налоги за 6 месяцев, это минимум. Подайте декларации за 6 месяцев в налоговую, и потом после оплаты налогов, идите в налоговую и ставьте печати на ваши декларации о том, что они приняты.Квитанции об оплате у вас будут на руках.
Я так сдавала в суд. Суд был в Москве. Никаких вопросов у судьи не было по моим доходам.
19.05.2015 16:26:31, Косулечка
хорошо, спасибо.
опека нам сказала дать справку о последних 12 месяцев. а в законе 6?
19.05.2015 21:20:26, в очередной раз за детьми
Ну, и мне сказали так....Но я предприниматель и плачу налоги много лет. Могу и за 12 месяцев, для меня не имело значения. 20.05.2015 08:21:10, Косулечка
спасибо 19.05.2015 09:55:13, в очередной раз за детьми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!