Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Muumimamma

хотела я няшную тему написать, но не выходит ничего

6 лет и мы 6 мес дома. Сегодня ребенок в детском саду на ровном месте (никто не обижал и ничего необычного не было) орал на детей, что всех их убъет, что он их всех ненавидит и они ему не нужны, на вопрос воспитательницы (кто тебя обидел и что случилось) и предложении помощи ему сказал ей: - пошла вон.
Потом на занятии шахматами орал матерные слова какие-то, шахматы какашками называл, ну и детали уже не помню из рассказа, его вывели. Воспитательница по тел. рассказывала и сама плакала, кажется. Потом он пытался чужой велосипед отодрать (замок был) и покататься и устроил истерику из-за замка... прекрасно знает, что нельзя брать чужой (проговаривали это именно про велосипед отдельно, т.к. и раньше так делал). Домой при этом пришел как и не было ничего, полез обниматься и рассказывать что у них было в садике (ни слова обо всем этом). Няня прервала поток елея и рассказала про велосипед, а потом воспитательница остальное. Вот такой юбилей у нас, такой праздник :(
Ребенка я люблю и проблемы с принятием нет вроде и он при всем при этом (самой не верится) чудесный во многом, меня любит тоже, но что делать то с ним... в ужасе и шоке и отчаянии я очередном, скрываться не буду уже, надоело... Что дальше то будет? Сад у нас частный и его там полдня терпят за большие деньги, а в след году в школу нам с такими замашками и вспышками немотивированной агрессии...

Есть психолог в саду (с тематическим опытом). Говорит мне: - держитесь(!), крепитесь(!) и пусть так и ведет себя (это нормально), бедный мальчик, как жалко его (ах-ах), а вы (т.е. я) перестаньте контролировать все (я мега контролер типа и это всех бесит), расслабьтесь и просто полюбите его. Если коротко наши беседы описать... как-то это все не применимо к жизни и особенно с т.з. дальнейшей адаптации ребенка в социуме...
08.05.2015 23:39:22,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Успокою. Сегодня с кровным сыном прошли по главной площади города с Бессмертным Полком, встав в первых рядах смотреть Парад. За нами стоял занятный парень с трёхлеткой на плечах. Трёхлетка вёл себя соответственно возрасту. Мой сыночка весь уфыркался в риторическом вопросе: "Все мелкие так себя ведут?":) Пришлось честно ответить, что ХУЖЕ него на свете не было ребёнка:) Мальчег смеялся, ему было забавно, ибо уже несколько лет он более чем адекватен. Всё было в садике, как у Вас, на лечении скомпенсировалось ко второму классу более чем. 09.05.2015 19:25:39, Голубушка
Muumimamma
Спасибо. Читала только что Вашу тему про Бессмертный Полк, Ваш дедушка точно бы гордился Вами и обязательно внуками :)
В то время вообще чужих детей не было и нормой жизни было брать и воспитывать детей, а сейчас почему-то оправдываться еще приходиться за такое странное желание :)
09.05.2015 23:36:57, Muumimamma
К психиатру идите. В этом возрасте это уже не неврологический профиль. Моим детям близкого возраста хорошо помогает легкая доза тиоридазина. Снимает ажитацию, напряжение, возбуждение, эффективен при эмоциональных расстройствах. После двух лет жизни дома стало понятно, что это не адаптация, а дети объективно нуждаются в лекарственной помощи.
Про любовь - это чушь собачачья, из серии мы ребенку помочь бессильны, но щаз полечим вас самих.
09.05.2015 16:20:34, Офигения
Muumimamma
Спасибо, подумаю. Всё же у нас адаптация еще и полгода прошло только, если спада и улучшений не будет дальше, то стоит попробовать. А как искать хорошего психиатора? Про психолога - Вы четко подметили, она очень хочет меня полечить и всё время с ребенка на меня разговор переводит. Я то не против себе тоже мозги подправить, конечно, но не сейчас, сейчас мне в себе вообще копаться не надо, а то как бы самой у психиатора оказаться в результате))) 10.05.2015 00:20:01, Muumimamma
У меня такой пацан, с 6 лет дома почти 3 года. Если что не по нему в д,с и в школе, орет, что все су**. А вообще очень интеллигентный мальчик, любит театр, книги. Я со своим разговариваю, объясняю, что так нельзя. Постепенно уходит, приходит самоконтроль, но у нас до сих пор срывы бывают. Спокойно надо реагировать. Тяжело им. Моему очень тяжело достается самоконтроль. 09.05.2015 15:38:30, Ёжик горделивый
Вы б расслабились немножко. А то у вас такая паника, будто ваш мальчик воспитательницу убил и съел. 09.05.2015 09:56:39, Нет реги
Muumimamma
ну тогда уже поздно паниковать было бы 09.05.2015 12:06:10, Muumimamma
У моей средней дочки такое бывает, но что скажу, со временем это происходит все реже и реже. Через 3,5 года дома теперь просто бурчит, иногда истерики небольшие устраивает. Думаю и у вашего ребенка все пройдет. 09.05.2015 09:14:17, Pobeda
Ольга Оводова
Я сначала прочитала, что ребенок 6,5 лет в семье, ужаснулась. А для полугода адаптации все это действительно совершенно нормально. Зачем вы так рано отдали в садик? Пусть сидит дома до школы, напитывается заботой. 09.05.2015 07:56:48, Ольга Оводова
Muumimamma
Мы посидели пару месяцев и ребенку дома было явно скучно (при том, что занят был) и душно от нашей заботы :) В садик сейчас ходит на полдня и с удовольствием, там ему нравится. Одно занятие (хип-хоп) ему не нравилось ('мужики не танцуют', видимо). Он признался мне и мы убрали из расписания, а все остальное с удовольствием, сам утром собирается скорее-скорее... 09.05.2015 12:21:24, Muumimamma
Хабуба
У Вас с пяти с лишним лет дома, а у нас с полугода, т.е. совсем домашний. Так наш в 6 лет в школе девочке выбил зуб, а другой два пальца сломал. С мальчишками дрался не на жизнь, а на смерть. В 7-8 лет, правда в другой уже школе, вопил, что детей в школе переубивает, а школу спалит и это при всём при том, что Данька у нас мальчик добрый и общаться с детьми любит. Сейчас почти 10, прошло слава богу, но седину у себя на голове закрашиваю регулярно. Так что Вам терпения ! 09.05.2015 06:45:04, Хабуба
Muumimamma
о, да... а как вы с ним после таких выходок взаимодействовали потом? Наказывали? Что говорили? Поделитесь опытом :) 09.05.2015 12:03:54, Muumimamma
Хабуба
Сначала ругала, что в моём случае равноценно наказанию, потому что, когда я ругаю мне самой становится... не по себе. Говорить было бесполезно, у ребёнка всегда все были виноваты, но только не он. Хотя уже позже я пришла к мысли, что возможно ребёнок был иногда и не так уж виноват. Последние два года я просто забила на всё это, т.к. поняла, что если продолжу принимать всё так же близко к сердцу, то меня просто хватит удар (в прямом смысле слова).Меня продолжали вызывать в школу, правда уже реже, потому что школа не плохая и психологи там стараются помочь детям. Я , в большинстве случаев соглашалась с учителями, обещала принять меры , но сил ни на что не было и я просто предоставила им возможность самим как-то решать ребёнкины проблемы и, надо отдать им должное, они не плохо в этом преуспели. В этом году нарекания есть, но их уже очень мало. В этом году ребёнок уже никого не хотел убить и школе пожар тоже не грозил, в сравнении с тем, что было в прошлом году. В прошлом году была другая учительница и я связываю Данькину агрессию по отношению к одноклассникам именно с тем, как вела себя та учительница, хотя может быть я и не права. В любом случае существует вероятность того, что ребёнок со временем просто перерос эти проблемы, так что сейчас всё более или менее устаканилось , хотя и бывают небольшие всплески, но без агрессивности . 09.05.2015 17:55:18, Хабуба
адаптация у ребенка. Психолог права. Полгода - ничтожный срок для шестилетки. 09.05.2015 03:47:04, Криптан
те же грабли [ссылка-1] ничего не изменилось, да? Хорошего люблю, а плохо себя ведущего - нет.
Вас любили просто так? мне с этим повезло. Папа меня любил всегда и всякую. А мама - с условиями. И дистанцированием.
09.05.2015 12:04:26, Криптан
Muumimamma
Не, плохого себя ведущего не могу сказать, что не люблю, но расстраиваюсь сильно, злюсь, огорчаюсь, ругаюсь сильно и эти эмоции с выражением любви у меня мало ассоциируются просто.
У вас мама была 'злой полицейский', видимо, а папа 'добрый'. Злым полицейским, в целом, тоже не просто быть и они тоже переживают сильно, дистанцируясь. Я одна два в одном и злой, и добрый, сама накажу и сама пожалею потом, куда деваться. Сегодня вот ходим оба с ним тихие и грустные, а должны были за долгожданной машиной сегодня ехать с пультом в виде руля, но, как сам ребенок вчера сказал: -машину я теперь не получу...
09.05.2015 12:36:37, Muumimamma
А что именно раздражает?
Активизируется таракан плохаямать
или
Вас раздражает и огорчает в ребенке то, что когда-то раздражало Вашу маму в Вас?
И ругаетесь своими словами, или мамиными?

Папа не был полицейским. Он был просто папой. Он меня любил и принимал всякую. Его любовь была безусловной. Точно также меня любила его мама - моя бабушка.

"Сегодня вот ходим оба с ним тихие и грустные, а должны были за долгожданной машиной сегодня ехать с пультом в виде руля, но, как сам ребенок вчера сказал: -машину я теперь не получу." И Вы переложили ответственность на ребенка? )) У меня поначалу дочь удивлялась, что я за проступок не лишаю её обещанного. Скажем, я обещала пойти в на аттракционы. Но накануне дочь напакостила. Наказание за проступок она получила. Смысл лишать аттракционов? Котлеты отдельно, мухи отдельно.
09.05.2015 13:17:21, Криптан
Muumimamma
Да, самой, если честно, не хотелось уже и машины лишать его, т.к. своё он получил сполна, но решила, что он вообще не поймёт подсознательно такого поворота событий и покупку машины на неделю отложили. Сегодня просто гуляли долго и вся стандартная программа для субботы была выполнена.

Мою маму во мне не раздражало ничего вроде, она ангел вообще. Я в детстве тоже джазу давала будь здоров (убегала из дома в пять лет, например, ночью и лежала под машинами тихо пока меня искали с фонарями) и наказывал меня папа обычно, но справедливо и я достойно наказание отбывала (ремень/угол/гречка и прочие вариации на тему) и потом старалась не повторять проступки. Самое ужасное -это как раз воспитательные беседы были, которые я просто ненавидела. Вот это психологический террор настоящий, и, если уж так глубоко так копать, меня очень раздражает сейчас, что я такие беседы с ребенком вынуждена вести. Он, вроде, не ненавидит их и прислушивается и я стараюсь на часы не растягивать бла-бла эти, но кто его знает, что он там себе думает в голове на самом деле и я сама себе противна просто, что никак иначе нельзя получается и беседы эти беседовать надо постоянно. Так что меня скорее огорчает, что я как папа с беседами этими душеспасительными :)
09.05.2015 23:56:30, Muumimamma
Знакомо. помнишь свои чувства в ответ на эти беседы, понимаешь, что ребенок не виноват, но остановиться очень трудно, сам себя за это грызешь, но как те мышки с кактусом, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус. (((

ремень/угол/гречка - не шутите? Я о гречке.
10.05.2015 01:51:35, Криптан
Muumimamma
нет, конечно, какие шутки :) гречка и горох. Но я говорю, что это за дело всё было и я спокойно переносила. Взяла у мамы 200 рублей, например, и поехала с ними к бабушке хвастаться во дворе (тоже лет пять). Таких историй море :) Не переносила я только беседы и еще когда не объясняли мне что-то, говорили просто 'нет' или 'нельзя'. Сама сейчас всё стараюсь объяснять ребенку, даже если сложно и сил нет ибо он, как и я в детстве, в режиме говорящего радио существует. 10.05.2015 11:46:43, Muumimamma
Нормальный ребёнок, вы ж всего 6 мес дома только, тем более садик частный и терпят там его (мою терпели в муниципальном, а я ещё на мозг им капала, что мол, книжек мало по воспитанию читаете, раз не справляетесь).
Со школой тоже был ужас, 1 сентября пошла, а 3 сентября мне из учительской позвонили в первый раз и вызывали для беседы. Потом это вошло в привычку. При всём этом мы даже дома раньше вас оказались.
Воспитывайте потихонечку, объясняйте-разъясняйте. Если честно, ничего страшного в вашем посте не увидела...
09.05.2015 00:12:10, Мама двух детишек
Muumimamma
Ничего страшного, просто 6 мес и экватор у меня... а воспитательница, действительно, пусть идет вон!! Пиххо! Так и надо жить, орать, что всех убьешь и посылать всех, кто с добром к тебе, а то мало ли еще помогут, действительно. Если серьезно, то страшно, конечно, мне и опять за будущее. А еще я человек такой кошмарно воспитанный, что для меня ужас-ужас, если я кому-то мешаю, например, и никогда мне в голову не придет, что кто-то там должен под мои закидоны подстраиваться, тому же и ребенка учу, соответственно. А в школе никто такое выслушивать не обязан от ученика, я так думаю, и как к норме поведения я тоже не смогу относиться, ибо не норма это для социума к которому его надо приспособить для успешной жизни 09.05.2015 01:08:57, Muumimamma
У ребенка травма не проработана. Вот он и злится на весь мир. 09.05.2015 03:54:54, Криптан
Muumimamma
Это всё понятно. Я не понимаю как так это выскакивает у него ну вообще без всякого внешнего повода/раздражителя, как вчера. Что мне говорить няне и воспитательницам и в школе, видимо, потом, что им с ним делать в такие вот моменты? Если он в первый класс пойдет и нас оттуда выгонят, то это разве не травма ребенку будет на всю жизнь... при этом он умненький и способный 09.05.2015 12:13:37, Muumimamma
Это Вам кажется, что нет повода.
Помню, меня без причины во дворе избил мальчик, которого я вообще мало знала. А причина была проста - у меня был папа, а у него не было. На моем месте мог оказаться любой ребенок, у которого есть папа. Просто я подвернулась под руку в неудачный момент.

Или, возьмите некоторых женщин/мужчин, которые заявляют, что весь противоположный пол - "цензура" "цензура" редисочная.
или вот почитайте [ссылка-1] Женщина перенесла отношения на дочь. Это мешает принятию. У Вашего сына может быть то же самое. И у Вас.
09.05.2015 13:24:09, Криптан
Muumimamma
Да, вот я тоже сегодня подумала, что он может всех ненавидеть там за то, что они все с родителями хорошими и не понять им его никогда и того, что он пережил. У меня была одноклассница мулатка и она как-то раз очень сильно плакала и говорила, что мы все другие и чужие и никогда её не поймём, а мы то все её любили очень и не понимали чего это она, а у неё неподдельное горе было... Но я ему это в голову вкладывать не хочу, что он такой весь особенный, а то есть риск паразитирования потом на этом при любом удобном случае. Все достойные и интересные люди, которых я знаю, что-либо ужасное пережили в своей жизни и стали только сильнее и интереснее.

Ссылку почитала, вообще не наше вроде. Он меня обожает и все время говорит, что я хорошая мама, а я его целую, милую и балую. Со мной очень редко он входит в штопор (рамки стоят уже), хотя первое время тоже постоянно и тоже без повода и контроль у меня выдирал зубами просто
10.05.2015 00:10:52, Muumimamma
И я человек очень воспитанный, вот прямо очень. И по профессии с детьми работаю. Так что много всяких насмотрелась разных возрастов.
Если вам кажется, что ужас-ужас, что вы кому-то мешаете и что не дай Бог кто-то под ваши закидоны будет подстраиваться- то может быть у вас комплексы какие-то? Все в этом мире подстраиваются под всех так или иначе, по другому не выжить в социуме. А до того, что будет "на выходе" ещё ой как далеко и 100 раз изменится.
Есть понятие "временная норма"- вот строго ИМХО, для вашего ребёнка спустя 6 мес., это временная норма, промежуточная. Невозможно ему быть сейчас уже таким, каким он будет потом в жизни. Я могу сказать только о личном опыте с непростым в поведении ребёнком, взятым в 3 года из системы- на норму она вышла через 4-5 лет пребывания дома, конечно постепенно становилось лучше, но вот прям совсем хорошо по прошествии этого срока. Может быть у вас всё будет гораздо раньше, но вопрос не про то как может быть стыдно в саду или школе, я так понимаю и не про то как на него реагируют другие, а как ему потом в этом социуме жить и каким он будет, а к этому надо идти планомерно и постепенно: где-то выплёскивая что-то изнутри, в чём-то внутренне успокаиваясь, не всё сразу.
Всё ИМХО, вы в праве иметь своё мнение.
09.05.2015 01:40:46, Мама двух детишек
Muumimamma
как об стенку горох ему пока все мои воспитательные работы - клятвы типа ' нивжисть больше ' и все повторяется потом снова и снова, полгода мало, конечно, я понимаю, но не понимаю как же так без причины такие срывы, просто на пустом месте агрессия... я бы поняла, если бы что-то спровоцировало хоть, но нет.. как с этим работать я не понимаю, когда вообще нет пружины, запускающей механизм. Спрашиваю сегодня его, а он: - не обижали, не расстроился, чувствовал себя хорошо, не знаю сам почемутак делал... это за гранью понимания для меня 09.05.2015 00:22:49, Muumimamma
ребенок в себе все это 6 лет копил. ШЕСТЬ! Если пружину закручивать, она или сломается, или выстрелит в оба конца. вот и выстреливает. 09.05.2015 03:56:38, Криптан
Причина есть, конечно, просто она не осознается. Это вы много хотите от шестилетки, чтобы он сам мог вербализовать свои чувства. 09.05.2015 01:09:40, яся 76
ну, вы хотите сразу эффект от воспитательных работ что ли?! в том-то воспитание и заключается: капать-капать на мозги, проговаривать-говорить и когда-нибудь дойдёт, если он вас любит и вы для него авторитетом будете.
Срывы не без причины- может, он у вас холерик ярко выраженный, в силу возраста пока не может контролировать колебания своих эмоций, а эмоции резко сменяют друг друга. Или всё же пока психика не может справиться со стрессом (ведь оказаться в любящей семье- положительный, но тоже стресс).
09.05.2015 00:36:23, Мама двух детишек
если вы уверены что шизы и прочего нет))) то агрессия Не На Пустом месте. есть причина а вы ее не видите, не замечаете. 09.05.2015 00:31:58, (((((
Muumimamma
Шизы нет никакой, есть товарищ требующий рамок. Выступления подобного рода при мне закончились не успев начаться и при малейшей попытке секунды через три прекращаются, т.к. рамки я поставили жестко и он понимает, что при мне бесполезно и начинать, наверное, но есть люди, которые не могут в силу специфики взаимодействия выставлять ему такие жесткие рамки, видимо, и тут его несёт и он отрывается и сливает.... 09.05.2015 00:54:12, Muumimamma
Да, некоторые люди не могут и не обязаны выставлять рамки чужому ребенку. Они вправе требовать от него и от его родителей соблюдения принятых норм поведения. И в этом соль проблемы. Ребенка будут вытеснять из общества, в котором он не может себя нормально вести. Перед ним последовательно будут закрываться разные двери, а возможности сужаться. 09.05.2015 16:30:13, Офигения
Muumimamma
+1000 10.05.2015 00:34:55, Muumimamma
Всегда есть причина таких словесных заявлений. И подавлять нельзя. Надо, чтобы гной наружу вытек. Потом рану очистить и лечить, а не заклеивать все пластырем. хуже будет. 09.05.2015 04:03:28, Криптан
учите по другому ввплескивать эмоции. в силу его убогой жизни в дд он умеет только через агрессию сливать то лишнее напряжение. вы рамки поставили, а калиточку ему оставить? 09.05.2015 01:26:45, я я я я яя
Natalya d'*
кстати, да, почему этот ниЩастный ребенок ходит на шаxматы, а не на карате или там футбол? 09.05.2015 17:39:24, Natalya d'*
Muumimamma
)))) он ходит на тейквон-до, на акробатику, на плавание с отличным тренером, который дрессирует его будь здоров, в детский клуб с подвижными играми (включая футбол). Пробовали с ним бокс и у него отлично пошло, но после первого занятия колошматил других детей и пришлось отменить хотя тренер сам просил вернуть ему ребенка :) шахматы случайно затесались, но мужчина должен уметь играть в шахматы и это аксиома :) 10.05.2015 00:28:00, Muumimamma
А не слишком ли большая нагрузка? Сад, шахматы, тейквон-до, плаванье, детский клуб с подвижными играми.
Может, он перевозбуждается от всего этого?
10.05.2015 01:54:03, Криптан
Muumimamma
Да вроде все логично встраивается, ему надо много активности иначе несет не в ту сторону 10.05.2015 12:01:38, Muumimamma
А если перевозбуждение? 10.05.2015 12:23:35, Криптан
Muumimamma
Перевозбуждение явное было только после бокса, который мы убрали сразу, остальное вроде наоборот помогает слить энергию в мирное русло. На шахматах он явно не перевозбуждался, а вот пожалуйста :( 10.05.2015 12:49:26, Muumimamma
Ищите хорошего платного невролога,не мучайте ребенка,у него видно тревожность зашкаливает,не справляется он с эмоциями,да и полгода дома это так мало 09.05.2015 00:07:52, НИБР
+100 09.05.2015 00:58:28, Diana05
Muumimamma
были у хорошего и очень платного, ребенка проверили с ног до головы и сказали, что всё ок, назначать ничего ему не будут, т.к. ребенок хороший и нет необходимости 09.05.2015 00:14:21, Muumimamma
Ищите другого невролога,не может ребенок у которого спокойно на душу так себя вести,тоже несколько лет не думала о неврологах,теперь понимаю сколько б здоровья и себе и дочке бы сберегла,поэтому и советую,решать вам. 09.05.2015 00:29:31, НИБР
маленькие холерики могут так себя вести, с годами учатся себя контролировать.
Причина всегда есть, но она не адекватна реакции маленького холерика. То есть взрослые и сам ребёнок порой могут не принимать во внимание мелочи, которые привели к всплеску, а они запросто есть.
09.05.2015 00:40:18, Мама двух детишек
Muumimamma
А сам он (холерик) при этом причину понимает? Может объяснить? Я, честно, любое бы объяснение приняла, хоть самое глупое, но нет его... ребенок на все мои вопросы с выходом из-за печки чтобы выяснить причину отвечает, что всё как обычно и не знает он почему так себя вел.. Глобально я понимаю причину, не понимаю выход агрессии такой без мотива... и вроде не холерик он по темпераменту, сангвиник скорее 09.05.2015 00:59:13, Muumimamma
нет, конечно, не понимает, его психические процессы быстро сменяют друг друга- от агрессии и истерики к любви и доброте и для этого всегда находится лёгкий повод, чтобы "сорваться", поскольку этот повод- не причина, а зацепка, он не запоминается.
В ребёнке есть переживание и сожаление о том, что было сделано? Стыдно ему может быть, неприятно, что так себя вёл? Если подобное есть- то это просто отсутствие контроля, это воспитывается. Вот если он вообще после не понимает что делал и искренне считает, что это было правильно, тогда чуть хуже, но тоже воспитывается.
09.05.2015 01:48:55, Мама двух детишек
Muumimamma
Стыдно вроде, а рассказать мне страшно и стыдно одновременно ('я не хочу тебе говорить слова, которые я там говорил') 10.05.2015 00:31:48, Muumimamma
стыдно, значит, перед вами и понимает, что нехорошее сделал, но контролировать себя пока- это выше его сил.
Мне самой долгие годы хотелось расслабиться и просто быть нежной мамой, а не воспитателем- нравоучителем, каждый раз повторяющим одни и те же истины , но ребёнок всё время съезжал с катушек. По вашим постам видно, что вы его очень любите и, наверное, тоже хочется расслабиться и просто жить и наслаждаться, давать ему всего по максимуму. А вот такое поведение вне дома вышибает вас из колеи.
Относительно рамок и педагогов, педагоги должны всё же уметь ставить рамки и искать инд. подход и они умеют, если захотят. Мне в своё время попался классный психолог(сейчас работает в МЧС), она работала с дочерью и написала характеристику на неё, которую я передала в детский сад. У меня не сохранилась она, но там было примерно, что адекватный ребёнок, излишне эмоциональный, с длительным периодом до реакции торможения, ярко выраженный холерический тип темперамента. Рекомендован индивидуальный подход, не допущение провоцирующих действий со стороны педагога, игнорирование бурного поведения до появления начала процессов торможения... итд С этой бумажкой шла справка из псих. диспансера от психиатра, что ребёнок здоров.
о, чудо! Поведение дочки начало меняться в саду постепенно. На выпускном воспитатели признались, что пришлось полазить по записям и интернету и подобрать подход.
Это я к тому, что не грузитесь относительно педагогов, вы со своей стороны должны проводить беседы, но и они, выбирая профессию, должны были осознавать, что далеко не всегда будут получать на свои занятия готовых идеально воспитанных детей без проблем вообще или стандартных болванчиков.
10.05.2015 01:11:49, Мама двух детишек
Даже подростки, пережившие травму и пренебрежение нуждами, не в состоянии осознавать свои чувства. Вплоть до физических ощущений: "мама, я устал, или голодный?" Этому специально долго и трудно учат. Задержка эмоциональной-волевой сферы - называется) оттого и неконтролируемые вспышки. 09.05.2015 01:15:18, яся 76
врет невролог. с ребенком не совсем все в порядке. он действительно не справляется с эмоциями. у него стресс. 09.05.2015 00:29:19, (((((
полгода дома этр мало. тем более 6 лет дитю. изьят или отказник? ищите другого псилога, в любом случае. имхо))) 08.05.2015 23:58:43, я я я я яяя
Muumimamma
Он отказник, потом забирали пожить домой, а потом изъяли, т.к. за ним пробабушка старенькая не могла уже ухаживать... а био забрала сама, но фестивалила все это время и не особо интересовалась им, а потом и не приходила в ДД ни разу за много лет... 09.05.2015 00:05:53, Muumimamma
И Вы полагаете, что ЭТО не является причиной, по которой можно всех убить и всех ненавидеть? 09.05.2015 04:11:37, Криптан
Конечно, нет. Иначе все дети из ДД были бы просто монстры. 09.05.2015 16:33:10, Офигения
У отказников сильные проблемы с ощущениями и контролем. Не говоря о том, что для самоконтроля шесть лет вообще очень маленький возраст. 09.05.2015 01:16:49, яся 76
помотала нелегкая в общем( 09.05.2015 00:33:28, я я я я яя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!