Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка в ДД со своим ребенком

Собираемся ехать знакомиться с ребенком, вот думаем не прихватить ли свою кровную - она ему ровесница (6 лет), я хотела бы посмотреть, как они будут взаимодействовать. Пустят ли нас с ребенком в детдом? хотела спросить у опеки, да не могу дозвониться. Может быть кто-то так пробовал?
06.05.2015 16:34:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прилетели за новой дочерью 6,5 лет вместе с тремя кровными. Нас пустили, приняли с распростёртыми объятиями, детей накормили :)
Но дети там не взаимодействовали никак. Совсем.
07.05.2015 11:01:40, Анкора
нас с 7 летним пускали без вопросов в ДР. 07.05.2015 10:59:47, rover
Muumimamma
Рядом постою, послушаю. У меня немного иной запрос правда: ребенок (приемный) недавно сам попросил меня поехать с ним в его родной город и в ДД на денёк, чтобы 'все там мне показать' :) Я за (но не в этом году, конечно, а попозже). В родной город обязательно с ним поедем, тем более, что там есть чем гордиться и в ДД я бы с ним зашла (контакт с ними поддерживаю и у него там живет старший брат по био), но вот пустят ли действительно прям в гости нас... и надо ли это вообще (детям). Послушаю, короче, техническую сторону вопроса ... 07.05.2015 10:31:05, Muumimamma
А нас пустили к малой со старшей, старшая всю дорогу к мелкой пыталась пристать, а потом тут же сказала, что хочет такую сестричку, хоть сестричка на контакт не шла с посторонними. Пока они пытались общаться, я со стороны наблюдала за маленькой. Тут плюс, если ваша разговаривать умеет с мало знакомыми детьми, то вы можете постоять в сторонке, да послушать со стороны. 07.05.2015 02:04:58, Diana05
Насколько я знаю, закон запрещает посещения детей в ДР или ДД лицам, не достигшим то ли 14, то ли 16 лет.
Хотя у нас сейчас тоже ситуация: собираемся лететь за малышом, а дочку-дошкольника (ну так получилось) оставить ни с кем не можем. И что-то сдвинуть-перенести тоже вариантов нет. Сломали голову: пустят ли? Или придется с мужем заходить знакомиться по очереди?
06.05.2015 23:19:36, подобная ситуация
я в первый раз поехала одна, подписала согласие, вернулась домой, дочка старшая очень попросилась со мной за братиком поехать. Я ей сразу сказала, что пусть иллюзий не питает на счёт того, что её пустят со мной, детям туда нельзя. Она сказала: ну, хоть помогу его тебе забрать-вывезти. На том и порешили. Поехала, дом ребёнка на уши встал, я спокойно сказала: ну, не на улице же её за воротами оставлять?! (хотя она уже давно не дошкольница), разрешили ей посидеть в комнате массажной на 1 этаже. Второй раз разрешили в эту комнату мне с ребёнком к ней прийти познакомиться, но гундели "всю дорогу"
Так что можете просить поместить её в комнате или на этаже с планшетом и мультиками.
07.05.2015 01:08:15, Мама двух детишек
Я на первую встречу с ребёнком 5-ти лет поехала с приёмной дочкой 5,5 лет якобы в гости.Всё было прекрасно,они даже внешне похожи,рты у них не закрывались, сразу нашли общий язык и установили контакт.Для меня это было очень важным,т.к. я предполагала, что и в садике и в школе они будут вместе, ну и потом по жизни чтобы были друг другу опорой и поддержкой.После этой поездки уже поехали с папой знакомиться.Стали забирать её на выходные домой,т.к. это почему то предложили в приюте,а потом через 2 месяца забрали окончательно,медицину переделывали и пока администрация документы на опеку делала долго.Контакт с другим ребёнком считаю очень важным и если бы у них как то не сложилось, наверное и не забрала бы, хоть ребёнок объективно золотой. 06.05.2015 22:21:15, Ирина Чел
Были в разных городах и в своем не пускали с детьми. 06.05.2015 20:50:51, katrin10
Ольга Оводова
Я брала свою. Поладили отлично, прям миловались-обнимались, потом дико ссорились, сейчас приемлемо, хотя хотелось бы лучше. Думаю, что первые пять минут не показатель вообще ничего. 06.05.2015 18:41:55, Ольга Оводова
Тоже возила своих на знакомство. Со второй встречи. Считаю, что нужно делать именно так. Разрешение спрашивала не в опеке, а непосредственно в детском учреждении. 06.05.2015 17:43:39, kokosh
брала ровесника, но не на первую встречу. хотя все равно ничего не дает это "посмотреть, как они будут взаимодействовать" 06.05.2015 16:41:35, все впереди
Спасибо. Те я понимаю, что такое возможно. Будем думать, надо ли оно нам на самом деле :) Дело в том, что у нас регион удаленный, поедем завтра знакомиться и завтра же решение принимать. Так что у нас второй встречи не будет :), ну или это будет встреча навсегда. 06.05.2015 18:03:20, NatashaV
Я бы не советовала везти своего ребенка до того, как вы точно определитесь - будете Вы брать того ребенка или нет. Это будет неправильно с точки зрения дальнейшего восприятия Вашим ребенком нового члена семьи. Если Вы, например, привезете познакомить ее с этим ребенком, но решите его не брать, то потом будет следующий и у Вашего ребенка может сложиться странное понимание того, что происходит. ИМХО

Если же Вы точно уверены, что берете именно этого ребенка, то можно и познакомить, если в ДД разрешат.

Нашей было 3, когда мы усыновляли братика, но мы его в детской больнице посещали, он был тогда месяц с небольшим от роду. Нас пускали в больницу к нему всей семьей, с дочкой, только маски и халаты одевать требовали. И она прекрасно помнит, как мы к нему ходили и потом его забрали, и сейчас рассказывает мне с подробностями, хотя ей всего тогда только-только исполнилось 3 годика.
06.05.2015 21:09:30, мимо шла
nessyl
+100
Своего ребенка имеет смысл знакомить с "братиком/сестричкой" только если вы абсолютно уверены, что возьмете его при любом исходе знакомства. На первую встречу - точно не брала бы.
07.05.2015 00:10:02, nessyl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!