Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненастоящий сирота

А бывало у вас такое, что ваш пр ребенок кому-то вот ужасно не нравился? Мои сейчас привели в ступор людей, которым больные дети мало, наверно, попадались. Но иногда эта антипатия стоит даже не на страхе, внушаемом больными детьми, а вот на неприятии внешнем.

Так вот одна женщина, очень верующая и детей любящая, невзлюбила Дюшу, по фото. Он-говорит-злой, его не надо было брать. Ну, какой он там злой... Он поверхностный, эмоции долго не держатся, но мне его даже в таком ключе обсуждать не хотелось, я съехала на религию, что и такому и сякому и любому нужна мама. Но ей очень хотелось донести мне свои ощущения, которые были не в пользу маленького больного мальчика. Вот, ни за что.

У вас так бывает? Пока у меня в фаворе история про небрезгливую девочку, которая в магазине отняла кость у кошки и стала ее доедать..

Как вы думаете, надо обижаться, если ваши дети прям вот не нравятся категорически? Приемные, в силу своих особенностей, у меня вот и кровный такой, что не каждый вынесет, а когда не выносят, все равно неприятно почему-то.. И, главное, что с этим делать? Меня, наверное, ужасают некоторые дети, если бы они были одни в семье. Да даже мы с мужем, если бы никого не взяли, жили бы обособленно, понимая, что всем противен наш ребенок. И обижаясь на всех за это.

А то вот еще был случай- напустив розовых слюней по поводу умника и красавца, самостоятельно придумав ему ( моему сыну) кучу внутреннего благородства, которое должно, по мнению той дамы, быть свойственно инвалиду, она была в шоке увидеть подлинного мальчика. Хитрого, рассчетливого и недоброго. Ненастоящий сирота, нас обмануули!!!
01.05.2015 23:09:35,

324 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вот один из моих малышей - внешне красавчик, по характеру - открытый, доброжелательный, позитивный, при этом очень спокойный и АБСОЛЮТНО НЕ агрессивный. Мало того, что его мальчишки не любят, так еще некоторые из родителей на площадке умудряются "невзлюбить". ЗА что? А не знаю. Тараканы посторонних людей меня не интересуют от слова СОВСЕМ. неприятно? Да, не более. и даже не интересно ПОЧЕМУ. какие-то свои у них ассоциации, воспоминания, восприятия мира. а если учесть плохое воспитание, то совсем перестает быть интересно. я же не могу всех перевоспитать или мозги вложить )) 06.05.2015 15:09:38, Ехидна )))
Ну, вам, мош, завидуют, поэтому и злятся. А у нас другая ситуация, дети непростые и их отвергают "за что-то", это почему-то тоже обидно. Не, когда чужие люди, то мне тоже за словом в карман лазить не приходитсо, а вот свои когда, это удар чувствительный, да. 06.05.2015 17:30:45, Лао Ц'зы
эээээээ... не могу придумать повода для зависти на детской площадке. я поэтому и привела пример, что отвергать могут и здорового. Тоже ведь "за что-то". Если у человека на душе плохо, то он всегда найдет повод "за что" и кого.
Про своих согласна, увы ((

Вам - удачи и сил.
06.05.2015 17:58:35, Ехидна.
Vulpes
Мне тяжелее не от того, что его взрослые недолюбливают (объективно есть за что), а от того, что и дети другие его не особо принимают. И если это проявляется уже сейчас, когда они еще маленькие, то что же будет в школе? 02.05.2015 17:04:23, Vulpes
К школе может быть намного лучше. 02.05.2015 18:42:03, Лао Ц'зы
Vulpes
Так уже школа на носу, вот выпускной в саду отпраздновали. Друзей нет, дети его не любят. 02.05.2015 20:56:13, Vulpes
Школы разные бывают. Я вот нашей школой очень довольна и конфликтов у детей никаких. В этом году он слились с каким-то холдингом третьего тоже по этой причине смогли взять, хотя он им ни разу не профильный. 03.05.2015 19:59:23, Лао Ц'зы
Vulpes
Школы-то разные, дети одинаковые. Прямых конфликтов у него и не бывает. Просто избегают его другие, жалко. 04.05.2015 15:58:30, Vulpes
Ну просто есть бестактные люди, которые не умеют свою желчь держать при себе. Их надо, на мой взгляд, четко и прямо осекать, сообщая об их бестактности

По существу вопроса ничего сказать не могу, к счастью, я с такими проявлениями в адрес своих детей не сталкивалась. Если бы столкнулась - осекла бы резко и дальнейшего общания юы постаралась избежать.
02.05.2015 16:26:49, мимо шла
PinkPiglet
Оно хорошо, когда такое недоброжелательное отношение прямо и честно высказывается в глаза и можно так же прямо осечь. Хуже, когда недоброжелательность есть, ощущение есть, а прямых поводов для выяснения отношений нет.
А еще неприятнее, когда специалист, обязанный по роду своей деятельности оказывать ребенку помощь и обучать его, только на основе своей неприязни и предубеждения против приемных этого не делает, причем отсутствие результатов обучения списывает опять же на приемность- что же вы с него хотите, с такого больного ?? Точнее даже не так- что же вы от меня хотите, из г.. конфетку не сделать, как ни бейся. И не бьется.
Это я о своем, о воспитателе в саду среднего.
03.05.2015 06:21:27, PinkPiglet
Кошмар, даже не знаю, что тут хуже. Отвратительное отношение к детям :( 03.05.2015 06:42:55, Лао Ц'зы
PinkPiglet
К счастью, такое все таки редко встречается. Но тем неприятнее, когда сталкиваешься. Утешаю себя тем, что мы в общем то не деньги, что бы всем нравится. 03.05.2015 07:49:33, PinkPiglet
внешнее неприятие может быть к любому человеку, не надо на этом зацикливаться.
страх и отвержение - могут быть реакциями людей, которые мало с этим мало сталкивались, об этом не задумывались и внутри- чаще всего бессознательно- чувствуют, что сами были бы не готовы жить и работать с особыми детьми. в этом случае полезно небольшими порциями выдавать информацию, чтобы снять страх незнания и чтобы человек не впадал сам в панику. внутренее отвержение из-за неготовности нет смысла осуждать- оно охраняет людей от того, чтобы самим ввязываться в дела/отношения, на которые у них нет сил. но это не должно и ВАС расстраивать- это ведь НЕ ВАША проблема, а их. если это в чем-то другом близкие вам люди- то вовсе не обязательно рвать отношения, можно встречать без детей и разговаривать на другие темы. ИМХО
02.05.2015 13:09:40, Ata
у меня двое детей не всем нравятся, особенно дочка. Наша няня с ней не может найти контакт, няня слабая, а ребенок чувствует и на шею садится. Свекровь ее тоже не любит, пыталась объяснять мне, какой ребенок невыносимый((хорошо хоть редко у нас бывает. А сын внешне ангел, всем нравится сразу, но ,познакомившись ближе, никто долго не выдерживает общения с ним. Неприятно все это, но нельзя же заставить всех любить наших детей . Главное, чтоб не любили молча, держали свои негативные эмоции при себе и внешне относились к ребенку ровно. 02.05.2015 12:54:53, Длинный чулок
Я злая тетка и когда начинают плохо говорить о моей дочери сразу ставлю на место и указываю где у этой длинноязычной личности рожа крива. Вы мудрая женщина,не ведитесь на провокацию,не нравиться им ваш ребенок ну так пусть идут с Богом глядя на своих. 02.05.2015 11:34:40, lariska2
Я столкнулась с обратной ситуацией. Мой усыновленный ребенок - здоров. Оказывается, это тоже может злить! Потому что раз приемный - значит должен быть больной или уродливый, а лучше все сразу. 02.05.2015 11:26:26, Буревестник
да-да))) Вы правы))) и через такое проходили. 06.05.2015 15:10:38, Ехидна )))
<раз приемный - значит должен быть больной или уродливый, а лучше все сразу>
Это Вы что-то напридумывали.
04.05.2015 11:11:19, Elina
Я пишу о том, с чем столкнулась, здоровый приемный ребенок может вызывать такое же отторжение, как и нездоровый, потому что не вписывается в чужую картину мира, только и всего. Предубеждение и неприязнь люди могут испытывать по любому поводу: болезнь, приемность, национальность, к сожалению, тут и придумывать ничего не надо. 04.05.2015 12:04:48, Буревестник
А меня тётя из соц. обеспечения спрашивала: ой, а зачем вы тратитесь на такую одежду и игрушки ЕМУ-ТО зачем такое?! Ему и попроще сойдёт! :)))) 02.05.2015 18:29:44, Мама двух детишек
Многие и про кровных так считают: из дорогой одежды ребенок быстро вырастит, дорогие игрушки разломает точно так же как недорогие. 04.05.2015 11:14:09, Elina
Хорошие дети. Все разные и все любимые. Это видно.

Я не думаю, что стоит ориентироваться на чужое восприятие. Ничего с этим делать не надо. Вернее, надо - не обижаться. Воспринимать такую реакцию как патологическую.
02.05.2015 11:09:27, 1637
Ах, какие душевные истерики устраивал мой своерожденный СДВГшка. Проблема была в том, что он не орал, он визжал на границе с ультразвуком и при этом легко перекрывал шум восмиполосной улицы. То есть от этого реально было больно ушам и сделать с этим ничего нельзя было и все приходили меня учть. Я их даже понимала, выносить такое непросто. А мне страшно хотелось быть все-таки хорошей матерью, очень хотелось! Я так старалась, я учила, лечила... И меня приходили тыкать носом в мою несостоятельность какие-то пробегающие тетки.
Потом я осознала, что все так и ничего с этим не сделать. Да, я еще видимо долго буду в глазах множества людей выглядеть дурой-мамашкой, а мой потрясающе талантливый чудо-сын непонятно чем.
Вот приняла это окончательно и... нападки окружающих прекратились. Больше никто на меня не наезжал, даже когда позже жгли приемные.
Вывод: Любители поучить слетаются как бабочки на наше внутреннее состояние. И еще мне понравилось как ниже написали про искушение - похоже...
02.05.2015 09:25:53, fuselia
ОльгаЛ
Вывод очень правильный. Как раз желающие "поучить" прям считывают состояние. 02.05.2015 10:40:20, ОльгаЛ
могу ненадолго показать своих ужасных детей, осторожно, они "черные дыры" и прям "высасывают из людей энергию".

правда, это прошлый год, сейчас поедем, еще что-нить сниму..За год существенно улучшилась речь у двух и соображометр у ЛУО. Прям вот, скачок

Заодно, реклама Венгрии - вот вся страна такая украшенная, придуманная, обустроенная. Венгры - большие затейники. С нетерпением ожидаю поездки на Балатон в этом году. ссылку удалила.
02.05.2015 09:20:30, Лао Ц'зы
Хорошие красивые спокойные дети. Всем бы таких. 02.05.2015 18:46:18, яся 76
Спасибо, мне они тоже очень симпатичны и дороги. 02.05.2015 19:15:12, Лао Ц'зы
Сейчас только смогла посмотреть - славные мальчишки, открытые (все трое), славные очень. Мне понравились 02.05.2015 18:41:09, fuselia
Какие дыры? Дети, как из рекламного ролика: симпатичные, доброжелательные, воспитанные, прекрасно ладят друг с другом. Надеюсь, они хоть иногда орут и дерутся? 02.05.2015 18:33:15, atusik31
Где, где, где их увидеть? 04.05.2015 11:15:55, Elina
:0)) все пытаюсь снять на камеру капризы аутиста - но хитрый мальчик, сразу прекращает истерику. 02.05.2015 18:43:29, Лао Ц'зы
Нормальные мальчики, просто они еще маленькие и "кучкой":). А вот мама напряжена ужасно и даже в голосе слышно ожидание оценки(. Лара, будьте увереннее! Мальчики замечательные, а Вы - таки герой, да:). Вы думайте о том насколько их жизнь и они сами отличаются от возможного сценария в ДД и гордитесь. Ими и собой!:)
А Андрюша про 5 лет ничего не путает, он просто лучше знает свой возраст:). И он обязательно повзрослеет, вот увидите! А Саша нисколечко и не толстый, крепкий такой боровичок:). Рому толком не успела разглядеть, но глаза умные и серьезные.
02.05.2015 16:35:09, Маргаритка
Спасибо, Ирин, очень ценю вашу поддержку. 02.05.2015 18:44:21, Лао Ц'зы
Мой бы уже был в пруду, рыбок изучал))) 02.05.2015 12:20:36, ivmarg
Corgik
Ларочка, ну какие чёрные дыры... Я же Ромочку видела... Он чудесный, он меня сразу покорил. Я людей с ЧД сразу чувствую, если что. 02.05.2015 12:08:30, Corgik
WeteRokkA
Дети и черные дыры?... Что такое вообще черная дыра? Люди вообще не бывают с черными дырами. Это все от бесов. А к людям ко всем как к ангелам надо относиться) 02.05.2015 12:17:25, WeteRokkA
Corgik
В данном контексте это (люди) дети, которые "высасывают" энергию из окружающих. Если я правильно понимаю автора. Такие люди в природе существуют. Но не эти ребятишки. 02.05.2015 12:20:03, Corgik
Надо тебе двух других показать :) где-то же нашлись ЧД... 02.05.2015 12:12:02, Лао Ц'зы
Corgik
Для кого нашлись? Ты сама их чувствуешь? Мнение чужих людей не в счёт, если плохое. Если хорошее, записываем в актив:) 02.05.2015 12:14:58, Corgik
здорово :)) нет, я сама не чувствую, но, может, из-за АД. 02.05.2015 18:46:16, Лао Ц'зы
Corgik
Брось ты:) Ты ж не в обмороке живёшь. 02.05.2015 19:10:12, Corgik
Рината
детям,безусловно, повезло, что они попали к вам)) имхо, постепенно они выправятся. Не производят впечатления неадекватных. Отлично ладят в команде. Все-таки детская психика очень пластична. 02.05.2015 11:52:54, Рината
Спасибо, да, их довольно редко приходится разводить по комнатам, они ладят, да. 02.05.2015 18:47:12, Лао Ц'зы
Нормальные мальчишки, послушные, а если учесть, что их трое - вообще ангелы. Мои кровные вряд ли так беспрекословно отошли бы от воды, постарались бы руки сунуть или кучу вопросов задать, почему нельзя. Хотя своих я считаю очень послушными и понимающими с первого слова. 02.05.2015 11:49:25, хочу еще ребенка
Corgik
"Мои кровные вряд ли так беспрекословно отошли бы от воды, постарались бы руки сунуть или кучу вопросов задать, почему нельзя" - а, кстати, Лар, почему нельзя в воду?
Ты мне кажешься несколько тревожной матерью, что вполне объяснимо, но тут я соглашусь с fuselia - окружающие посторонние люди "читают" твою тревожность и считают допустимым учить тебя жить.
02.05.2015 12:18:24, Corgik
почему нельзя в воду лезть руками или плевать в нее? Нема и Дюша оч плохо держат равновесие. Упасть в воду для них более чем реально. 02.05.2015 18:49:10, Лао Ц'зы
Corgik
Про плевать я не говорила:) 02.05.2015 19:10:38, Corgik
а я запрещала сиравно :)) 02.05.2015 19:16:03, Лао Ц'зы
Corgik
И правильно:) 02.05.2015 19:18:43, Corgik
Мальчики не производят впечатление стада,неплохо управляются с голоса, а для трёх семилетних это уже хорошее достижение. Ну и красавчики, конечно) 02.05.2015 11:11:36, Утомлённое солнцА
Спасибо. И я о них тоже хорошо думаю. 02.05.2015 11:30:32, Лао Ц'зы
Ужасные дети обязаны были упасть в пруд, придавить там рыбку, и вытоптать клумбы) Ну ладно, клумбы пусть бы остались, но в пруд - святое. Я со своими когда им было около 7 лет в такие места остерегалась - то у меня аутист в фонтан нырнул, то гиперактивный в прудик через казалось бы непреодолимое ограждение. А уж беготни и визгу было бы... Рыбка бы в кому впала. 02.05.2015 11:02:58, Утомлённое солнцА
WeteRokkA
Мой самый спокойный из детей, старшенький, совершенно без особенностей ребенок, в возрасте 7 лет принялся вылавливать зонтиком рыбу из пруда в рыбном ресторане. В компании с подругой чуть старше и еще одним пацанчиком помладше))) Да, дождь накрапывал, родители увлеклись за столами, дети время не теряли, нашли себе развлечение...))) 02.05.2015 11:26:07, WeteRokkA
WeteRokkA
Рассказала старшенькому, он меня поправил - не я, говорит, а младший брат - 4 года тому было, я просто смотрел...))) Потом зонтик утопили в пруду, пришлось его удочкой вылавливать. А я, говорит, шилом колеса велосипеда колол, детского соседского - дырок 20, не со зла, интересно ему было, как это, сам процесс. Пришлось нашему папеньке с приятелями потом в тазу вымачивать эту соседскую шину, искать дыры и латать их. Да, поучительно было...)))) 02.05.2015 11:52:07, WeteRokkA
Я думала, что маленькую шуструю рыпку в воде детскими пальчиками словить не реально, пока один мальчик не выловил в саду из аквариума всех рыбок) Быстро и решительно, воспитательница и мяукнуть не успела) 02.05.2015 11:36:39, Утомлённое солнцА
мастер! 02.05.2015 18:51:00, есть талантливые дети
Я в кому впадаю,когда моя гиперактивная с таким же схлестывается. Иногда в кому, иногда подозреваю у себя буйное помешательство. 02.05.2015 11:05:49, Солнечная .
Я у прудика на секунду отвлеклась от 7летнего Вани, чтобы поправить штаны мелкой. Поворачиваюсь - его нет. Причём там была кирпичная ограда мне по грудь высотой. Его нет и два мужика квадратными глазами глядят за ограду))) Как он туда чебурахнулся - загадка. 02.05.2015 11:09:20, Утомлённое солнцА
Да ты чо, это ужас. Моя была любительница через дороги бегать, руки вырывала и тыгыдынь от няни через 2 дороги в темноте. Машины на дыбы вставали. От меня один раз бежала прям под машину, я голос сорвала, хорошо, что выдрессирована на команду "стоять".
Но я говорю про те редкие случаи, когда двое таких, часто мальчик, у них тяжелее СДВГ обычно. Вот тогда я в ауте и впадаю в экстаз))))
02.05.2015 11:17:37, Солнечная .
Вот. Когда мы их вели куда-то всех... пять человек... аутист, 2 СДВГ и ещё двое, в норме, но всё-таки некрупные и следить надо. Это был такой экспириенс))) Просились мысли связать кучкой))) Ешё помню как по улицам, особенно у дорог, шла с трёмя - Анька в коляске привязана, мальчики по бокам, держатся за коляску, а я фиксирую их руки сверху своими + туда же ещё прижимаю шарфы, чтобы наверняка))) А летом блин и шарфов не было. Пичалька) А тут мама спокойно перемещается с видеокамерой, рыбка в порядке, в плавание ни один из чад не ушёл, за машинки друг друга не поубивали. Реклама и только ))) 02.05.2015 11:23:30, Утомлённое солнцА
Точно. Браво детям!!! Мои без СДВГ с ума сводили: младшего в коляске привязывала, старшего тащу за руку и грожу, что еще раз вырвет руку - привяжу поводком к коляске (там ремешок для переноски был, вот им и грозила) 02.05.2015 11:54:22, хочу еще ребенка
:)) 02.05.2015 18:52:02, Лао Ц'зы
ОльгаЛ
Лар, классные!!!! 02.05.2015 10:45:24, ОльгаЛ
Хорошие,обыкновенные мальчишки!Главное,что Вам с ними хорошо,чувствуется,что Вы их любите,а это главное.На мою дочку с необычной внешностью тоже некоторые косятся и даже спрашивают о ее происхождении,некоторые тоже говорят о "карме"ребенка,что не надо брать таких,я их посылаю "кой куда мысленно,я люблю её и её внешность. 02.05.2015 10:41:28, Лиля +Геля
Ужжжасные дети:))))
Они там на троих даже одной рыбки не поймали и одной урны не перевернули! Даже не носились, не пихались и ни разу не закричал никто. Это реклама детей-инвалидов по-моему:)
Высасывают видимо на каких-то тонких уровнях, недоступных простым смертным..
02.05.2015 10:30:30, Гарпистка
WeteRokkA
Дети замечательные. Все мальчишки очень симпатичные))) Просто они одного примерно возраста, наверно, и это уже коллектив конкурирующих маленьких мужчин. Может, именно это оказывает на других людей такой эффект? Я заметила, что вы сами нервничаете и в чем-то не уверены... Может, это вы в шоке от такой компании любознательных мальчишек???? Привыкнете) Не знаю, долго ли они с вами, извините) Но чувствуется, что когда вы делаете им замечания, вы делаете это с любовью, и приходит естественность в общении. Вы сами не комплексуйте. Просто любите и чаще отдыхайте) Вы ведь можете быть иногда сами по себе, со своими эстетическими наклонностями. А дети постепенно дорастут. Не сразу все дети становятся утонченными и проникновенными. В возрасте дошкольном вот вообще практически мало кто настолько тонок и многогранен. И там свои сложности бывают) Просто близкий возраст и 3 мальчика. Сил вам, терпения и удач, побед в воспитании))))) Спасибо!) 02.05.2015 09:31:16, WeteRokkA
Голубушка
Лара нервничает, неуверенна и комплексует? Я Вас умоляю:) Хорошо знакома со спецификой многосуточных автопутешествий в машине, под завязку наполненной детьми, хорошими и разными:))) Лара просто усталая с дороги, но интерес поснимать в интересном месте пересилил необходимость упасть:) 02.05.2015 20:56:26, Голубушка
Я с утра вообще как энерджайзер :)) А тут еще солнце, мы выспались, нашли 2 евро на кофе (не было ни банкомата ни местной валюты), дети доели бутеры, никто не орал, собака нкого не съела и "жизнь удалась" :))) 03.05.2015 11:34:04, Лао Ц'зы
Спасибо, просто тут тоже звучит мысль нередко, что инвалиды высасывают энергию. Я лично не чувствую, но я принимаю медикаменты, АД, может, от этого мне все кажется в рамках и нормальным?

мальчикам всем 7 лет, на этом видео, они едут 2е в 1й класс и 1 в садик, который себя еще чувствует на "5" лет . Все трое на инвалидности, приемные дома 5 лет, кровный самый крупный, это от лечения он сильно набрал вес.
02.05.2015 09:54:54, Лао Ц'зы
Саша -вылитый мой внук по комплекции . Потом проблемы с одеждой начнутся, мы покупали взрослые брюки и подшивали, когда еще рост был не взрослый. 02.05.2015 09:57:58, Солнечная .
Начались уже проблемы, он еще набрал с нейролептиком вес, а больше ничего не помогает. С рисполептом зайчик-выбегайчик, учится, читает-пишет, без него истерики, протесты, невозможность сосредоточиться..

Подшиваю брюки на рост 156, кофты прям так носим, не подшивая, заказывали брюки в Англии - свекрови в дом, а она уже нам высылала..
02.05.2015 10:12:02, Лао Ц'зы
Дак наш без лекарств, может , просто так совпало у Вашего. У нас наследственность, которую можно потрогать руками, знаю 4 поколения мужчин, каждый последующий все толще и выше. Внук гораздо масштабнее своего отца в этом возрасте. По эндокринологии все в порядке, пожрать любит, но но не выраженно, прям чтобы ведрами. Какие то глубинные что ли нарушения. 02.05.2015 10:21:43, Солнечная .
Мой очень четко на лекарствах объедается, ведрами. Нет рисполепта - нормально ест, не больше других. Но нет рисполепта - нет школы.

Даем какую-то коррекцию, но это тяжелое лекарство, тоже с побочкой :(
02.05.2015 10:42:13, Лао Ц'зы
Забей, Лар. У меня так было раньше часто. Мой любимый ребенок, воспринимаемый нами с мужем как кровиночка, красавчик и умничка, чужими людьми до сих пор воспринимается довольно негативно. Не всеми, но все еще достаточно часто((( А про другого ребенка дальние родственники недавно спросили, поговорив с ней немного - Ну и что Вы с ЭТИМ будете дальше делать?
Обидно до слез, да. Но ничего не значит. Бог им судья. А нам мудрости и терпения)
Офф - ты не приедешь уже до отъезда, да?
02.05.2015 08:59:44, ДраКошка
А не факт, у меня удлиняется отъезд, возможно, после майских поедем. Сейчас, муж с машиной разберется и приедем к вам, с удовольствием, Сяся умирает от кошек, "хочу кошка в дом, ну, пожалуйста!". А какая нам кошка в дом, когда там уже сидит питбуль? я позвоню, как только у меня расписание прояснится. 02.05.2015 09:07:38, Лао Ц'зы
Давай, дорогая, жду) 02.05.2015 15:38:25, ДраКошка
Лар, наша питбуль живет среди 6 кошек))) причем, самые старые кошки ее держат на низшей ступеньке лестницы признания: в жизни не подпустят к миске, пока не отвалятся сытые. А каждую новую подбирашку буля воспринимает, как щенка и зализывает до мокроты)Питы самые добрые собаки на свете, нашу мы вообще за человечка считаем( особенно, когда заваливается рядом, да прямо на подушку старается) 02.05.2015 12:25:25, maxerka
моя не такая, к сожалению. она оч враждебна даже к птичкам. 02.05.2015 18:59:50, Лао Ц'зы
Офф посмотрите плз почту 02.05.2015 08:23:30, Гарпистка
Рината
может быть вам стОит воспринять эту ситуацию как искушение?
Вы как-то выкладывали видео с мальчиком, это о нем речь?
02.05.2015 08:15:03, Рината
Речь о всех моих мальчиках, им по-разному достается всем. Вернее, редко им самим, большей частью мне. Искушение в каком смысле? Встать в позу обиженной матери и разорвать отношения? Они и так сойдут на нет, люди все взрослые, перевоспитывать, проповедовать, склонять на свою сторону мне тупо некогда. мск большой город и всегда можно найти тех, кто тебе с твоими детьми рад. 02.05.2015 08:31:39, Лао Ц'зы
Corgik
Не надо рвать со всеми отношения. Рви только с теми, с кем тебе захочется:)
Посоветую использовать технику "И чё?", которую давала здесь Анкора. Очень эффективно, можно использовать на ходу. Счас поищу.
02.05.2015 12:33:16, Corgik
Corgik
Вот она:

Уникальная методика «И ЧЁ?», позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.
02.05.2015 12:35:05, Corgik
:)) если бы я не была такой лохушкой, было бы не так обидна.. злость, обида - она всегда на себя. Другому человеку ну ни в жисть вас так не обидеть, как самим себя.. 02.05.2015 19:01:26, Лао Ц'зы
Рината
нет, совершено не в этом смысле. Почитайте про искушения чтр-нибудь на православных сайтах Или поговорите со священником. У вас там в Варне большой собор Успения Богородицы.
Искушение прежде всего в том, что вам нужно спокойно это пережить, чтобы это не поколебало вашу веру. Тогда вы сможете уверенно продвигаться дальше. Возможно, впереди мальчика ждет реальное улучшение.
02.05.2015 08:48:48, Рината
Спасибо, подумаю об этом. Я, правда, с верой в Бога это никак не смешиваю, скорее, с верой в людей. С силами "предложить" кому-то своих детей и не подставить их. 02.05.2015 08:57:57, Лао Ц'зы
Мао, поднимите руку и ...)))Я очень долго стеснялась себя, с возрастом стало усё равно, я даже не думаю, как меня воспринимают. Мир тут же повернулся другой стороной. Да, и мелкому я, можно сказать, покупала общение. Дети привыкли к его тараканам, со временем тараканы начали разбегаться, хотя поначалу дразнили, выпихивали. Он начал копировать нормальную модель поведения, аки обезьянка (побочный эффект-мат, с трудом искореняется). А что было бы, ежели я его не пускала, так сказать, в люди. Ежели обращать внимание на всех убогих душой... 02.05.2015 08:07:33, ivmarg
да-да , у меня мальчик-аутист в 3 года стоял в детском центре и ВЫЛ, как волчонок - он хотел к детям и не понимал, как это сделать. Как быть одним из них. Через год он весело пролезал "под веревочку", занимал "свободный стульчик" и кушал тортики на всех днях рождения, если мы не перехватывали его раньше..

было страшно полезно, просто неоценимо. Я даже задумывалась о "детской группе реабилитации" - когда спец. обученные дети принимают и "раскручивают" особенка. Моя старшая в любом возрасте могла бы это делать, я вот, помню, мечтала.

Значит, это все-таки тактика - "покупать общение" - со временем отсеятся те, кто не принимает и останутся те, кто привык, кому все равно или даже прикольно..Естественный отбор, болезненный временами, да..Спасибо!
02.05.2015 08:13:16, Лао Ц'зы
Устанавливая со родителями дружеские отношения, я получаю взамен то, что они не дают тюкать моего. Потому как мы воспринимаемся одним целым))) Да, покупаю. А что делать? На сегодня обзавёлся const компанией. Мы с мамами водим совместно их на выгул/секции. Гы-гы, ну не нравится мой товарищ классной, а она не нравится мне))) Пытаемся менять классную. Кто не со мной, тот идёт мимо...))) 02.05.2015 08:26:46, ivmarg
Извините, что вклиниваюсь в Вашу тему, у меня вопрос примерно о том же, о чём Вы пишите. А как реагировать и отвечать на такие вопросы - а у девочки с головой всё в порядке? или - а что она так ходит, в раскорячку? Мне хочеться вцепиться в физиономию спрашивающего. 02.05.2015 06:58:18, Росомаха
Моего категорически не принимала логопед из детского сада. Не могла мне объяснить причину первое время, а потом сформулировала: не люблю приемных детей и социальных сирот: в них грязное происхождение какое то....в конце концов она нас выпинала с занятий, и мы благополучно ушли к платному. Кстати, она только мне высказывалась, с сыном профессионально делала свою работу, но он подсознательно чувствовал , и до истерик не хотел ходить на эти занятия.
Не любила логопед и инвалидов. Она такая эстет- эстет.Говорила: люблю , когда меня окружают красивые вещи и люди: мне тяжело работать в дискомфорте.
Не работает у нас уже 2 года: ушла в горе после рождения внучки с неоперабельным дефектом на лице.
02.05.2015 07:29:21, maxerka
Сначала хотела написать,что эта логопед с--ка и гореть ей в аду,ненавижу таких((.Но..Вот говорят,что Бога нет.Вот доказательство,что есть!Господь ей дал шанс полюбить "необычных"детей. 02.05.2015 10:55:08, Лиля +Геля
ОльгаЛ
Господи, как же быстро и симметрично прилетает(((( По себе знаю((( 02.05.2015 10:51:58, ОльгаЛ
"какое-то в них такое-то..", просто фашист от эстетики...

"как я не люблю уродов, а люблю все красивое " (ц), "Страна глухих"..
02.05.2015 08:01:59, Лао Ц'зы
Да, это вполне по теме.. Я отвечаю, что "ребенок болен". Бесит, когда уставы мы не мигая на больной позвоночник или зовут "друзей позырить", но это не в мск, это на море.

А мой ребенок тоже не отстает и громко спрашивает меня, к о и почему "не такой". Искоренить пока не получается, хотя дружит он с другими особятами хорошо.

Я на детей не обижаюсь, хотя некоторым удается все-таки, посадить мне занозу.
02.05.2015 07:05:36, Лао Ц'зы
Хочу уточнить - наши кошек не обижают. Кошка уже поела и отошла, а девочка обсосала оставшуюся после нее косточку.
Теперь по делу: не надо обижаться. Пусть человек имеет свое мнение, но при этом держит его при себе. Сироты на самом деле неправильные - не милые, не тихие, не благодарные, ненавидят учиться, врут без зазрения совести, орут как резаные, хамят и вредничают. Но какие они на самом деле, какая у них душа - видим только мы, потому что мы с ними "в радости и в горести, в болезни и здравии". Так получилось, что "горести и болезни" в жизни наших детей сильно перевешивают "радости и здравие", и дети приспосабливаются к этому как могут и как умеют. Окружающим трудно это понять, но мы-то знаем.
Лара, Нема прекрасен, а рохлей ему быть просто нельзя, ему иначе не состояться в жизни. Я ни секунды не сомневаюсь, что базовые нравственные ценности ты своим мальчиками заложишь, иначе просто не может быть. Не надо подпускать к себе людей, которые несут негативный посыл, потому что душевное равновесие - хрупкая вещь.
02.05.2015 06:50:52, atusik31
Че то не могу Аську представить с косточкой))))) Ей сколько было, лет 7 и только из ДД? Это как Танюха -упала грудями на ролтон в магазине, зубами, руками в него вцепилась, орала , что все сбежались, а две злые тетки его пытались забрать)))) И горе, и смех. 02.05.2015 07:26:19, Солнечная .
Это на гостевом еще было, в 7 лет. 02.05.2015 18:45:33, atusik31
Девочка и косточка мне всегда поднимают настроение. Я люблю нестандартные решения, но тут меня бы парализовало, хотя кровный ест с питбулем иногда "по очереди" - то сам откусит, то питбуль, потом снова сам... Но это же наш питбуль, собственный.

Вы меня приучили, что "нема прекрасен" и мне больно слышать что-то другое. Нема восхитительный, хоть и "гнилой внутри", как некоторым показалось. А он внутри обожженный, он рано стал себе сам и мамой и папой, беспомощным родителем самому себе ..
02.05.2015 06:59:16, Лао Ц'зы
Бывало, видела по людям, но моё окружение знает, что если тронуть "святое", то моя тактичность и вежливость испаряются и тут же каток пройдётся сарказмом по ним самим и их детям со всем видимыми и невидимыми недостатками и соответствующими выводами.
Никогда не перед кем не оправдываюсь, если кто-то меня пытается учить жизни (кого надо было брать, а кого нет и нафига вообще), вычёркиваются из списка людей, с которыми общаюсь.

Но я не очень дорожу общением вне семьи- легко расстаюсь с давними знакомыми, легко завожу новых.
02.05.2015 01:14:25, Мама двух детишек
нет, это не вариант. Множить злость и беспардонность тоже не хочется. И, главное, бессмысленно! Все, что можно делать с больными детьми ради их выздоровления, мы уже делаем. Изменить то, что есть сейчас, быстро не получится. 02.05.2015 06:12:29, Лао Ц'зы
да ну, злость-то вы откуда взяли? я вовсе не злобный человек! сама "в глаз дам", сама "лёд подержу и по спинке поглажу после". Всё это делаю абсолютно спокойно и беззлобно ради выработки условного рефлекса в некоторых людях. Собачки, пересекающие границу территории со спец. ошейником получают маленький разряд тока- не из-за злости хозяина ведь, а чтоб границы дозволенного знали. На моей практике, люди учатся быстрее, чем собачки.

То, что вы делаете с больными своими детьми вы и будете делать, никого это касаться не должно, я считаю. И это людям надо понимать, не понимают- дать понять. ИМХО.
02.05.2015 11:16:40, Мама двух детишек

Показано 102 комментария из 324


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!