Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невроз в мирное русло

Дочке летом 5 лет, присутствует невроз и навязчивые движения, например все крутит, вертит, мнет. По сто раз на дню заплетает и расплетает себе косы, хвостики делает- переделывает.
Думаю, может чем занять? Может, макраме? Плести браслеты из резиночек рано, наверное? Вообще можно ли постараться неврологическому проявление придать какую-то полезную форму? Или это бесполезно?
30.04.2015 23:12:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что, частично получилось)
Один коврик из старых тряпок, заплетенных в косички, готов. Метры кос наплела в свое удовольствие зато.
Сегодня рискнула и купила резиночки, на которые сейчас повальная мода.
Показали мне самое простое плетение, сейчас все ребенка не видно, не слышно, сидит, плетет!
Крутить волосы, кстати, стала чуть меньше...
А вот вязание крючком пока не пошло - сложновато.
18.05.2015 23:19:59, Маковинка
зависит от состояния конкретного ребенка.
придача направления и художественное подкрепление могут как помочь снять навязчивые состояния, так и -в другом случае- закрепить и усугубить их. так что надо внимательно смотреть.
читайте про невроз навязчивых состояний и про аутичные черты и стереотипии- и думайте и пробуйте в разных направлениях
02.05.2015 12:59:34, Ata
Спасибо. Не подскажите, что и где читать?
Мало что знаю по теме...
02.05.2015 15:56:12, Маковинка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Плетите браслеты, мои с 6 лет плетут, с 5 тоже можно вполне. 01.05.2015 13:37:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
если б у меня дочка увлекалась плетением, я бы давно ей купила пару париков с длинными волосами и головы, на которые они надеваются, шедевры бы фотографировала и потом делала бы выставки дома на ватмане с фото и названиями причёсок. У меня подросток до сих пор просит её заплести, эх...

Браслеты из резиночек, которые сейчас в моде, плетутся очень просто- там в наборе есть такая досочка с выступами: на них механически надеваются резиночки, передвигаются, надеваются новые, передвигаются...мечта для тех, кому по нраву монотонные однообразные движения.
01.05.2015 12:11:29, Мама двух детишек
Если она САМА заплетает косы - то браслеты точно может плести! Это куда легче кос. 01.05.2015 10:04:24, Гарпистка
Да, плетет и себе все время, и всем нам.
И две косы, и одну, и косу в косу, и всякие вариации.
Я браслеты не умею плести, попробуем вместе освоить.
01.05.2015 11:49:10, Маковинка
Летучая Мышка
вырезать бумажные картинки. а вообще покажите неврологу - моей дочке такая тревожность потом мешала сильно 01.05.2015 09:58:32, Летучая Мышка
У невролога наблюдаемся, и не одному показывала. Но глобально как-то снять тревожность пока не получается.
резать и вырезать да, тоже любит. Сама нарисует и потом вырезает. Вот , кстати, не помню, что я так делала.
01.05.2015 11:51:00, Маковинка
Я все детство все вертела, теребила и тд (да и сейчас немного это сохранилось). Правда, видимо, не в тех объемах, чтобы меня к неврологу водили по этому поводу. И опять таки все детство плела, вышивала, вязала. Мне самой очень нравилось, так что попробуйте предложить вашей девочке) про возраст - не скажу про плетение из резиночек, но вышивала я 100% до школы. 01.05.2015 07:17:39, Koshata
Это интересно, даже очень. Вполне возможно, что это аутичная черта - как она кушает? все ест?

Поддерживаю вашу идею! Макраме, гобелен, попробуйте с маленького объема начать.
01.05.2015 06:02:31, Лао Ц'зы
У нее и с едой сложности - метет все, съедает, все время она не наелась.
С едой работали с психологом, стало чуть лучше. Появилась даже избирательность. Но при малейшем стрессе опять зашкаливает на еду.
Аутичные черты у нее есть, психиатр подтвердил.
Правда попробую макраме, А то у нас все уже с косичками ходят, даже папа иногда...
Может правда нам что наплетет полезное.
01.05.2015 08:59:27, Маковинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!