Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых от Мосгортура

Подскажите, пожалуйста!

Впервые воспользовалась услугой отдыха ребенка с сопровождающим. Сертификат пришел. Но он на меня, а я хочу отправить ребенка с бабушкой.

По телефону горячей линии мне сказали так: "нуууу, не знаем... что же и папа поехать не может? ааа, папы нету... ну, вообще-то не положено". И вот так они это НЕуверенно говорили, что закралось подозрение, что как-то можно, чтобы не с родителем или законным представителем, а вот с бабушкой, например. Так можно или нет?

Пока у меня только одна мысль, как это провернуть: ехать нам втроем, оформлять себя, а потом по-тихому слинять домой.
Есть там, в домах отдыха, проверяющие какие? как они отследят, кто именно с ребенком?
Или плохая идея? (((
27.04.2015 14:44:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Я в позатом году:1. отмоталась от браслета. С собой носила. Ну не люблю я, когда меня метят на причастность к кормушке. 2. Лизке оплатила только проживание, ходили все вместе в столовую, путевок у нас было три, нас четверо. Накрытых порций тоже три. Так даже наш лишний стул никто не убирал. Слова за 2 недели ни разу не сказали. 27.04.2015 21:18:11, ОльгаЛ
Уже не первый раз читаю про эти браслеты - что за "метки" странные? зачем это? чтобы не потерялись? 27.04.2015 22:14:10, с проблемой
ОльгаЛ
Это метка "кому что можно"))) 27.04.2015 22:30:17, ОльгаЛ
обычная практика отелей с оллом - помечать своих проживающих) там браслеты разного цвета - у кого пансион, у кого полупансион, у кого олл. у меня муж тоже браслет не надевал, в столовой его показывал просто 27.04.2015 22:15:49, все впереди
Понятно, спасибо. Это я темная такая, не была в олл-инклюзивных отелях)) 27.04.2015 22:35:09, с проблемой
собственно, социальные и не олл инклюзивные, это они видимо мнят себя таковыми)) 28.04.2015 10:57:05, все впереди
ОльгаЛ
Я вообще не поняла смыла браслета в Болгарии. Еда- порционная, место у каждого свое постоянное за столом. И весь отель по социалке, чужих или с другим вариантом нет. 28.04.2015 11:20:34, ОльгаЛ
я то была в ярославле, там кроме соцзаездов есть и просто отдыхающие, и свадьбы, и корпоративы. и места за столом нет, и еда шведский стол, а не порционная. 28.04.2015 11:33:23, все впереди
ОльгаЛ
о то ж!))) 28.04.2015 22:16:40, ОльгаЛ
если у бабушки железные нервы, то может прокатить, но со скандалами на всех этапах в прошлом году было( 27.04.2015 16:36:56, Lola_
С нервами всё хорошо, ттт. Но вы меня озадачили... 27.04.2015 17:01:47, с проблемой
я не могу придумать, где бы у вас вылезла эта подмена. но у меня правда с фантазией не фонтан)) единственное, я бы постаралась приехать со всеми, чтобы регистрироваться в общей массе, так вас не запомнят на ресепшене. в ярославле в прошлом году давали браслеты, но не застегивали, типа сами, так что вполне можно взять и на бабушку повесить) 27.04.2015 17:10:46, все впереди
Обычно документы заезжающих нужны только при заселении. А дальше уже живите кто хотите. 27.04.2015 14:57:01, )))))))))
они писали, что бабушки-дедушки только с инвалидами и по отдельному согласованию.
проверяющих нет
27.04.2015 14:51:24, все впереди
А где такое писали? Не нашла на сайте((

Что проверяющих нет - уже хорошо. Если мы своим ходом доедем, сами оформимся, то может все получится?
27.04.2015 14:54:52, с проблемой
в группе в вк, в ответ на вопросы.
ну вам надо будет документы на заселение дать свои (т.к. вы в списках), а жить будет бабушка. т.е. если что - сразу станет понятно по году рождения, что она - не вы. а без "если что" - наверно, вполне реально.
27.04.2015 16:01:57, все впереди
Извините, а в этой группе в ВК ответил представитель мосгортура или кто-то из родителей? а то моей подруге это очень актуально - у нее ребенок-инвалид, а она с ним поехать не может. но они претендуют на непопулярное подмосковье - могут разрешить другому родственнику?
Если можно, ссылку?
Заранее спасибо.
28.04.2015 11:58:53, с проблемой
Голубушка
Сын моей подруги всё детство отъездил с бабушкой, так как мама - единственный добытчик в семье, она деньги зарабатывает, а ребёнку положено оздоровление. 28.04.2015 22:28:12, Голубушка
мосгортур ответил. вот ссылка на тему, на сообщение не знаю как давать

Агентство отдыха «МОСГОРТУР»
Кристина, для ребенка-инвалида необходим будет отдельный индивидуальный сопровождающий, поэтому, если вы будете бронировать путевку, вам нужно будет указывать 2+2.
Забронировать в один и тот же пансионат - можно, но если инвалидность ребенка требует особых условий (пандусов, специального туалета и т.д.), вам следует обратить внимание на те базы, которые будут отмечены знаком "имеются специальные условия для инвалидов".

Бронировать путевку с одним взрослым на двух детей, один из которых - инвалид, нельзя. Если у вас нет другого законного представителя, но есть родственники (бабушка, дедушка, тетя и т.д.), вопрос будет рассматриваться в индивидуальном порядке.
Можно также забронировать две разные путевки, 1+1 и 1+1.
Apr 8, 2015 at 1:13 pm
28.04.2015 12:21:50, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!