Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про московские компенсации 35 тыр

до сих пор путевками пользовалась только 1 раз и для одного ребенка - дали в администрации района. За год до того мне отказались компенсировать стоимость путевки во Владимирской области. В этом году голова идет кругом - детей-то трое, алиментов нет, пенсия только у одного, с пособия такие суммы в середине года не собрать. И сама я последний раз была на море в 2006 году. Дикарем ехать сейчас дорого, как мне кажется... Читаю про платные лагеря, например [ссылка-1] и немного оптимистичнее, чем путевки Мосгортура. Это правда, что можно занять денег, купить путевки за полную стоимость и потом получить компенсацию по 35 тыр на каждого мальчика и на меня, т.е. в сумме 140 тыр? Это только если ехать всем вместе или каждому по-отдельности? Кто-нибудь из москвичей планирует этот вариант?
25.04.2015 09:23:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Пока есть компенсация - надо пользоваться. Я вообще кредит брала на поездку, с компенсации отдала. Довольны все. Комаров покормить у нас дача есть, плюс у всех пищевые ограничения/закидоны. Если на следующий год не отменят еще куда-нибудь поедем. 25.04.2015 22:30:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля, а еще один вопрос, а семейный отдых по путевкам раз в 2 года, а компенсация тоже через год, или раз в год? 26.04.2015 08:48:04, Гарпистка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это загадка. По идее раз в 2 года компенсация, и на сайте так написано, но у меня знакомые едут скоро (брали компенсацию в 2014) - расскажу, вернут им или нет. 26.04.2015 15:56:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я такой вариант обдумываю, это только если ехать вместе.
но опасаюсь, что если потом компенсацию выплатить откажутся - будет это очень и очень некстати, потому что с деньгами у нас сейчас полный швах
25.04.2015 12:36:19, Гарпистка
по-моему компенсация 35 - за совместный отдых, а за лагеря только 50% и не больше 5 тыс. 25.04.2015 11:43:34, все впереди
Ольге, соседке Вашей, удавалось:)
Я тоже думаю-думаю про этот вариант, очень соблазнительно.
Тем более что вариантов семейного отдыха по пальцам одной руки, и на единственную Евпаторию видимо в первые 15 секунд работы портала все кончится.
Но с другой стороны как-то очень неопределенно это, обещание, что потом наверное вернут, а с деньгами у нас сейчас на фоне стройки - швах.
25.04.2015 09:57:34, Гарпистка
я с 10 часов пыталась записаться на эти путевки. Пока получила только одно обратное уведомление, что мое заявление на первого ребенка на исполнении. Интересно, а два других куда улетели?! Снова что ли записываться?!! Да еще нашего статуса - ПС - в списке нет... заполняла на детей, оставшихся без попечения родителей, а на одного как на сироту. А ведь если неправильно заполнить, то и не дадут ничего :((( 25.04.2015 11:27:58, Sidera
зайдите заново на сайт и выберите раздел бизнесу, там в уведомлениях видно будет заявку. я второй раз подала, по ней отказ, т.к. на того же ребенка, а первая висит на исполнении.
а пс - это для семейного, в лагерь я тоже писала как на оставшихся без попечения
25.04.2015 11:45:24, все впереди
спасибо - нашла отказы на повторные попытки. По первым пришли сообщения, что в обработке, а на одно - путевка. Ура? 25.04.2015 12:54:49, Sidera
а семейное вам не подходит? впрочем, неважно, уже нет ниче) 25.04.2015 11:36:10, Гарпистка
я семейное никак не соображу, как бы мне одной с тремя развернуться :). Да ещё они хотят отдохнуть друг от друга :). Да ещё мне с каждым надо будет летом учиться-заниматься. Так что пробую по одному. 25.04.2015 12:22:37, Sidera
нет, народ вылавливает. вот например в 11:31 "я взяла с 06.08....теперь жду подтверждения))" 25.04.2015 11:46:45, все впереди
ОльгаЛ
и я поймала!!!! 25.04.2015 13:13:48, ОльгаЛ
а сколько ждать надо? Мне по первому тут же пришло сообщение. 25.04.2015 12:23:54, Sidera
блииииин я неудачнег 25.04.2015 11:49:48, Гарпистка
ты неудачник по количеству детей, как я понимаю. все пишут что 1+2 нет никуда 25.04.2015 12:02:26, все впереди
я неудачнег по жизни:) 25.04.2015 12:05:25, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!