Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поиск дочки. Опеки Люберец и Орехово-Зуево

Кто забирал деток из Люберец и Орехово-Зуево? Какие там сотрудники, есть ли детки и т.д.? И есть ли смысл вставать на учет в опеки, если уже стоишь на учете у РО? Ищу дочку, европейской внешности, от 1 года до 3 лет, с корректируемыми проблемами по здоровью.И вообще реально ли в Москве и МО найти девочку, подходящую под мои параметры? Рассматриваю деток без статуса.
23.04.2015 11:41:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люберецкая опека хорошая. Я там дочку нашла. + там роддом есть, можно сразу новорожденного забрать). 24.04.2015 15:27:24, ЕкНик
Люберецкая опека хорошая, вежливая, юридически грамотная, не пугает, не грубит, дела немного затягивает. ДР тоже понравится, все. И врачи и соц.педагог и обстановка и персонал и дети ухоженные.
Забирали дочь год назад.
Опека с разбегу всем говорит детей нет, но после этой фразы предложила мужу посмотреть дочь (2 года, блондинка с голубыми глазами, 2 группа здоровья, ЛРП, первый визит в опеку). Так что все возможно! Глав.врач ДР с разбегу запугивает (и про отставание и про других кандидатов и про восстановление био...), а когда видит, что кандидаты не пугливые, далее не мешает. Мне показалась очень грамотная и волнующаяся за деток. Напутственные советы давала по поводу режима и порций еды.
23.04.2015 17:53:58, КатяК
чё творится))) уже люберецкая опека стала хорошая и вежливая ))) ну и ну ... не могу за них не порадоваться ))) 24.04.2015 11:01:24, Ехидна )))
Может не все там вежливые и не со всеми.)) Я харизматичного мужа посылала в первый раз)
Мой залог успеха - посылать мужа во всякие службы! Советую! Там сидят женщины и с мужчинами они всегда милее разговаривают, чем с женщинами.
24.04.2015 16:29:24, КатяК
А в чем были проблемы у вас с ними? 24.04.2015 13:00:11, Anneta.28
Люберцы-удачное место в связи с тем, что там роддом, дом реьенка и социальное окно в больнице.
Год назад брали там дочку, сотрудники были приветливы, выдавая направление и растеряли свою приветливость после подписания согласия, пришлось немного повоевать.
Сейчас стоим на учете и в Люберцах и в Орехово. С Орехово атмосферу не поняла, но вроде женщина, приписавшая заявление, была приятная. (Кстати! Там в одном здании два органа опеки! По Орехово-зуево и по Орехово-зуевскому району, везите два комплекта документов!). Детей щас, говорят, нет, очередь есть.
В люберцах детей нет (хотя я до 2 лет ищу, трехлетние может и есть), очередь небольшая.
Сайт люберецкий: [ссылка-1]

Ребенка найти реально, а точнее ваш ребенок вас найдет!
По опекам есть смысл ездить, ибо к РО анкеты попадают, если опека в течение месяца не пристроила.
23.04.2015 12:57:17, Плавала-знаю
А очередь сколько человек перед вами? Давно стоите там на учете? 23.04.2015 14:07:56, Anneta.28
Про очередь мне сказали просто маленькая, я не уточняла. В апреле на учет встала. 23.04.2015 17:42:49, Плавала
в Орехово-Зуево две опеки, города и района, в районе есть роддом, детская больница, дом малютки. но дом малютки как говорили сотрудники опеки хуже некуда.
я там год назад из больницы забирала дочку. но она национальная. по очереди вот смотрите я приехала ей 39 дней было, и на нее было 7 отказов от имитирующих пар, так как ребенок был черненький. опека очень милая, но не очень юридически грамотная.
23.04.2015 16:59:12, asha-tasha
ДМ в Орехово очень хороший. Детки ухоженные. Домик аккуратный и чистый. Персонал вежливый и внимательный к детям и к кандидатам. 13.04.2016 12:46:44, Елена_999_7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!