Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь

Как тут писали - если плохо беги не от меня а ко мне? А когда вырезал половину линолеума на кухне, на самом проходе? Не отдал пилку, чем орудовал, стащил ее из инструментного запертого ящика, а швырнул мне в глаза куски линолеума по полметра? А потом после отругания пытался отломить дверцу стиралки на полном ходу, она чудом просто открылась. Как можно бежать ко мне, объясните, а? На мое негодование говорит хочу в детский сад, там не ругают. И к "Вовиной маме"еще хочет, там хорошо ему. Я монстр. Как это - "не справляется с ребенком", вот.
20.04.2015 21:45:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эээээ... дошколенок вот так вот "развлекается"?

Это сколько же времени ребенок безнадзорно с доступными острыми предметами может находиться, чтобы столько линолеума вырезать?

И почему Вы его не остановили, когда ломал стиралку?

И в чем проблема отправить в садик?

Моя смеситель вот в санузле сломала - но чисто ручками - расковыряла, фонарик тоже сломала - голыми руками.

И в садик все время просится, ага.
Но я не вижу в этом по-настоящему серьезной проблемы. Обычные дела, напрягает да, но не ужас-ужас.

Шансов заполучить в руки острые, режущие и колющие предметы без надзора взрослых у нее никаких. Максимум, вырезать и клеить аппликации в специально отведенном месте за столом у меня на глазах. И то, чуток я зазевалась - она уже прядь волос себе отхватила, и футболку разрезала. Ребенку пять с половиной лет.
22.04.2015 14:57:09, мимо шла
Кстати давно в народе замечено, что тот кто в детстве больше всего ломает вещей, вырастая становится очень мастеровитым.Ищь как ловко до инструментов добрался.Скоро он сам вам ремонты делать будет Подрастет когда.Тут вандализмом и не пахнет. 21.04.2015 13:58:26, миряночка
Да, кстати. Моему мужу свекровь почти каждый день покупала игрушки, к вечеру все были разобраны по болтику. Зато несколько часов сидел спокойно и занимался, а не крушил дом) Сейчас у него "золотые руки", очень много чего может отремонтировать. 22.04.2015 08:29:19, JuliaSu
Родители мужа часто вспоминали, как он ломал сразу же все подаренные игрушки - хотел посмотреть, как они устроены. Будучи школьником, устроил взрыв в комнате, сам чудом остался невредим, какая-то деталька закатилась под стол и он туда за ней полез, только поэтому не пострадал. Зато мне не пришлось ни дома, ни на даче пользоваться услугами сантехников, электриков, плотников, печников и прочих работников - он все умеет делать сам. 22.04.2015 09:52:25, atusik31
Он ещё слишком мал, чтобы понимать, что ему плохо. Плохо - это абстракция. Может, понятнее "больно, обидно, собираешься заплакать...". Разрушительные поступки ребенка можно объяснить неким сенсорным голодом. Например, он был в детдоме или в асоциальной семье, где возможности экспериментировать, получать опыт и развиваться слишком ограничены и убоги. Он будет наверстывать упущенное: пробовать свои силы, получать ощущения, формировать представления о себе и причинно-следственные связи. Для этого он будет ломать, крошить, мазать, портить, использовать не по назначению и т.п. Это не умысел, это потребность развиваться. Ущерб неприятен, да. Заниматься ребенком ежеминутно тоже очень обременительно. Поэтому придется найти компромисс какой-нибудь ))) 21.04.2015 11:42:04, Офигения
У меня девочка с красивыми ресничками шторки поджигать обожала.Где только спички находила.Ни на секунду без присмотра не оставляла.6с 5 до 6 лет примерно Только успокоилась-взяли ее сестру 9 лет И они теперь уже на пару так развлекались.В магазин я боялась выйти.Прошло.Но одна как расстроится то и сейчас в 12 лет двери крушит, выключатели ломает.Хорошо хоть вреда другим детям никакого не причиняет.Тому и рады.А так-нормальные дети. 21.04.2015 11:31:03, миряночка
Эх, вот и я рада, что вреда другим нет. Да. Пока нет. Мне вред уже когда я заругалась. Спасибо. Так больно видеть разрушительное поведение, у меня сегодня язва обострилась, нервы вчера нечем было успокоить, где люди берут спокойствие. 21.04.2015 11:38:24, -----------
Corgik
Его не берут, а учатся генерировать. Это сложно, но вполне возможно. Офигения очень хорошо разобрала причины разрушительного поведения ребёнка. 21.04.2015 12:00:23, Corgik
Да Очень хорошо и точно.У моих барышень насилие большое в семье было.И да.Даже спустя 7 лет, проведенных дома, младшей тяжело сформулировать и озвучить вслух свои проблемы.Уже язык болит учить.Есть конечно прогресс, но до нормы еще далеко.Я уже экстрасенсом скоро стану т к приходится ее настроение и состояние отслеживать по минимуму информации.Пытаюсь предупредить эти разрушительные сцены, и ей самой ее чувства объяснить.А успокоится-первая помощница.Дети не виноваты Онитак травмы отрабатывают.Вот отсюда и берется спокойствие.Это-вещи.Тьфу на них.А это-живая душа.Ребенок.Раз вреда другим членам семьи не причиняет то я считаю, что жить можно.Давайте то что можно рвать-ломать.Моя газеты долго рвать обожала.Я ей их собирала специально.Пластилин, крупный пластмассовый конструктор, вообще рисование хорошо, может игры с крупами?Старые вещи давать доломать.Нормальный ребенок.У меня у самодельной дочки внуки ни разу не травмироованные обожают квартирку разносить.Конечно без агрессии.А у наших агрессия выходит.Терпение.И сразу с ремонтом проститесь Он вам все равно никогда не нравился Позже другой линолиум постелите 21.04.2015 12:29:22, миряночка
[пусто] 21.04.2015 15:28:09
Да я вас всегда читаю и учусь.Куда мне вам отвечать.А так-моей снимали проводочками состояние головного мозга Не помню название процедуры Сказали, что слишком быстро мозг возбуждается Даже на перепады света очень сильно реагирует.Незрелость головного мозга у нее.Рекомендовано курсами фенибут Помогает.Еще еее сильно били Папа был злой, по ее словам, т к бил железным прутом, а мама добрая т к била деревянной палкой.Потом плачущих и избитых папа любил подозвать и пожалеть.Вот какая каша у ребенка после этого в голове? Она долгое время прямо бросалась мне под ноги на пол, чтоб я ее как-то задела-ударила.Я отходила от нее руки за спиной сцепив.Она мастерски может раскрутить на агрессию.Сейчас уже реже конечно.Но контролировать себя мне приходится не по детски иногда.Сейчас уже очень редко сержусь-ведусь.А первое время тяжело было Видимо да Выход агресси, усталось ( медикаменты)и переход на привычное отношение к себе.У моей еще жуткая реакция на физ нагрузки Так истерит потом Врач сказала что это из-за незрелости головного мозга.Моей очень подошла муз школа Устает, но не до истерик.То что надо А вот остальным ее братьям и сестрам хорошо спорт помогает.Все разные дети Но медикаменты нужны Всем Маме и ребенку Мои еще на мое настроение очень реагируют.Я спокойна-они спокойны. 21.04.2015 21:26:48, миряночка
Ну если вам будет легче - мой резал шторы, жёг все что под руку попадалось... рвал и портил вещи и это при том что находился в тотальном контроле... Даже погрыз обшивку у машины...
Через 5 лет ничего такого не наблюдается.. а да! Недавно пойман был на том что выбрасывал еду (которую должен был съесть ибо проблемы у нас со здоровьем и есть надо) за холодильник!!!
Отмывал присохшие остатки пищи потом часа 2.
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...
21.04.2015 10:59:47, блондинк@
Спасибо. А отчего прошло такое? Когда? Ясное дело мой понимает что делает, но я не специалист в вандализме, оно это или не оно. В остальном у нас тоже хорошо, но такие поступки затмевают все остальное, ощущаю ребенка как врага, как чужого, так и он соответствует - вины не чувствует, веселится, разговаривает со всеми но не со мной. Вчера не веселился. Плакал "что я теперь, всегда буду в ванной сидеть? Всегда-всегда? Хочу в детский сад, отведи меня, не хочу дома быть" Никакого раскаяния - это что? 21.04.2015 11:32:12, ---------
Постепенно с привозом мозгов... но видите вот еще не все подвезли то... еду за холодильником недавно то обнаружили 21.04.2015 15:03:04, блондинк@
Corgik
Да он и не враг Вам. Если объективно. Это Ваше внутреннее ощущение от вторжения в Вашу жизнь чужого пока ребёнка. 21.04.2015 12:07:17, Corgik
Вандализмом это можно будет назвать где-то после 10 лет. До того - это удовлетворение потребностей, либо в развитии (утоление сенсорного голода, как вам уже написали), либо в защите (снятие стресса, уменьшение чувства тревожности). 21.04.2015 12:03:16, яся 76
я спою про свое, пока минутка есть: мой аутист как раз в возрасте 5 лет все где-то отваливал, отрезал (мог украсть нож и срезать угод у стены), втыкал, расковыривал. То есть - если это действия навязчивые, то это симптом и противотревожное, после консультации с врачом, давать надо. к 7ми у моего это прошло. 21.04.2015 06:04:57, Лао Ц'зы
А сколько ребенок дома? Моей уже 5 и первые три месяца были кромешным адом: истерики, воровство, мучение котов, игра с включателями, дралась, кусалась....вначале я прямо растерялась , а потом взяла себя в руки и стала воспитывать и кнутом и пряником, хотя близкие восклицали: " ты что солдата воспитываешь, отстань от ребенка"... А вот нет не отстала и теперь дочка моя идеальна, обыкновенный домашний ребенок, надеюсь адаптация позади;)
А как вы ребенка наказываете или вообще наказываете?
21.04.2015 02:14:26, отсюда
Настучать по попе, если, конечно, не первый месяц дома. 21.04.2015 00:17:29, Маргаритка
Эх, это не "беги ко мне"... Он и так отчужден, скрытен, и рвется жить с Вовиной мамой. Она угощает вкусным и мультики включены всегда. От вашего совета он обозлится еще больше. 21.04.2015 11:13:27, ---------
Но он же не все время пакостит? Ловите моменты, когда он ведет себя нормально и будьте "Вовиной мамой". Так у него будет выбор как себя вести. Но, конечно, он еще мал. Пока придется следить за ним тщательно и неврологу показать, если еще не обращались. Вдруг это какие-то проблемы со здоровьем, а мы тут с воспитанием. 21.04.2015 12:23:00, Маргаритка
Corgik
Ловите моменты, когда он ведет себя нормально и будьте "Вовиной мамой".
++++
21.04.2015 12:25:28, Corgik
ой, вам рассказать что мои кровные делают? им 5,5 ;3,5 и 2 года. как я в туалет пардон или на кухню или в ванну, так они за дело! обои, линолиум, краска на двери, посуды немеряно, клеенки на столе да и вообще много мелочей - все пало под их ручками. открываю тут холодильник, а там,,,, машинки Велли, шткк так 20 на полках. когда??? притом контролирую но уж как могу. уже думаю скотчем к себе примотать))) самая вредительница двухлетка кстати. 21.04.2015 00:02:03, фигня)))
Само по себе баловство фигня, но его реакция? На мои слова "Отдавай инструменты, раз не умеешь пользоваться" и объяснение как непросто восстановить пол, он разозлился почему-то на меня! И бросил линолеум мне в лицо с воплями! Ваши наверно не так себя ведут после "преступления"? 21.04.2015 11:22:35, -----
Моя ведет себя именно так после "преступления", мне кажется нормальная реакция для малыша. Моя еще и стукнуть порывается иногда, когда что-то очень желанное и запретное отобрали. Но за попытки ударить и укусить ругаем сильно, поэтому реже, а вот что-нибудь швырнуть - самое то. 21.04.2015 18:05:23, КатяК
Corgik
Слушайте, он же малыш совсем. Вы воспринимаете маленького мальчика, как взрослого мужика. 21.04.2015 12:09:28, Corgik
Совершенно нормальная реакция маленького ребенка. Практически наверняка у него задержка эмоционального развития. Ему нравилось то, чем он занимался, вы отругали и запретили, он чувствует гнев, выразить его может только так.
Развивайте эмоциональную сферу, удовлетворяйте сенсорный голод - и будет вам счастье.
21.04.2015 12:05:07, яся 76
Умелец, однако! Пилкой линолеум с половины кухни отодрать! Но возникает вопрос - где была мама? Может, я мать-ехидна, но я постоянно контролирую детей гораздо более старшего возраста, а мелкого бы вообще постоянно пасла бы. В остальном - нормально для ДД ребенка. Бывает и хуже. 20.04.2015 22:28:29, сочувствую
Сочувствую, конечно, но присоединяюсь к вопросу - а где же была мама во время этой наступившей тишины? Если ребенка не видно и не слышно, то, как правило, мама потом расплачивается морально и финансово за то, что решила отдохнуть от ребенка в это время. Всем известно, что если ребенок затих - беги скорей смотреть, что происходит, и хорошо еще, если прибежишь вовремя. Линолеум - фигня, а если в окошко? Постоянный надзор и контроль, больше никак. У меня двое гиперов, и они в непрерывном броуновском движении, они на ногах, и я на ногах, тяжело, очень. Но так дешевле во всех смыслах обходится. Лучше предупреждать неприятные ситуации, чем разгребать последствия. 21.04.2015 01:28:00, Лалик
Готовила ужин, плита шумная. Он за моей спиной вскрыл швы, и оторвал где приклеено было, засунул туда какие-то куски. И с такой злобой швырнул их в меня!
Хорошо что мне хватило ума пилки схватить сразу. А то бы он швырнул и их.
21.04.2015 11:06:32, ------
ОльгаЛ
пора гардероб заводить на входе- для белых польт 21.04.2015 02:15:14, ОльгаЛ
Да ладно, при чем здесь польта. Просто интересно, куда мама подевалась? Обычная истина - если маме надо чем-то заняться, то надо включать мультики, что нейтрализует ребенка на час с небольшим. В остальное время - мама всегда должна быть начеку. 21.04.2015 07:17:03, сочувствую
ОльгаЛ
Шустрый ребенок сейчас мульты смотрит, а через 2 мин уже делает чего-нибудь. И тихо делает. Я вообще думала, что моя спит. В 3,5 года. Ага. А она окно открыла и орала что-то приветственное всей улице. И это у меня еще относительно спокойный вариант. 21.04.2015 07:46:00, ОльгаЛ
Так бывает или так постоянно? Какие отношения вообще? Говорите друг другу: "Я тебя люблю!"? Сколько в семье? 20.04.2015 22:21:50, НадеждаШ
5 лет скоро. 20.04.2015 21:59:19, возраст
Corgik
Прочитав до половины, подумала, что Вы пишете про здорового лба. И вдруг детский сад... Вовина мама... 20.04.2015 21:58:58, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!