Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз

у девочки 1.5 года вот такой диагноз: синдром пирамидной недостаточности вследствие перинатального поражения головного мозга.Насколько "страшный" диагноз и чем грозит в будущем? По словам опеки проявляется в данный момент в виде задержки речевого развития.
18.04.2015 15:04:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все ни о чем, надо смотреть ребенка. Все диагнозы в учреждении всегда очень сомнительны, а уж по неврологии - вовсе лажа и профанация.
Только уточню, вранье в диагнозах может быть в любую сторону, может быть совершенно здоровый ребенок с медкартой ужас-ужас, а может и наоборот.
Задержка речевого развития ребенка в ДР - не симптом, а единственно возможное состояние, то есть у них там не может быть ребенка без задержки. Ну если только его на днях привезли, после внезапной смерти родителей.
И еще "слова опеки" в плане диагнозов тоже источник навроде погадать на картах, они в половине случаев врут, а во второй половине - честно путают. Надо смотреть хотя бы медкарту и говорить хотя бы с врачом ДР, сказки по телефону вообще ничего не значат.
19.04.2015 11:54:23, Гарпистка
у моей было, ходила на "носочках" + гипер тонус, бассейн, массаж, качественная обувь и всё прошло. 18.04.2015 17:09:34, Мама двух детишек
спасибо! меня еще интересует "вследствие перинатального поражения головного мозга". У вас тоже так записано было? 18.04.2015 19:14:54, Slunce
да, именно так и было, ПЭП стояло (перинатальная энцефалопатия), пирамидальная недостаточность вследствие перинатального поражения головного мозга.
Роды посмотрите в карте, если есть данные. Обычно такое бывает при стремительных быстрых родах. Надо смотреть на ребёнка, у нас кроме проблем с гипер-тонусом, особенно в ножках не было ничего. Но тонус тоже проблем доставлял, надо было реабилитировать, но не ужас-ужас. Сейчас почти 13 лет, чУдная девочка, без проблем по здоровью.
18.04.2015 23:10:56, Мама двух детишек
Вам это ни чего не даст. У нашего написано ровно тоже, а по сути правосторонний гемипарез,псевдобульбарный синдром, гидроцефальный синдром под вопросом. Мозжечковая недостаточной и множество мелких нарушений, которые не укладываются в диагноз. Дизартрия. 18.04.2015 20:22:22, караул
это все в карте было записано или потом выяснилось? 18.04.2015 20:46:17, Slunce
Написано было про гидроцефальный синдром только.Но, его то и не было, просто форма черепа. Еще было написано, но не озвучено, о аффективно-респираторных приступах.
Дизартрию поставили, когда уже дома был,в три года, гемипарез и прочее, вообще, когда это все уже не актуально было.
Ребенка стандартно лечили в ДР. Но, упущено было немеряно.
Это я все к тому, что за этими словами может жить все что угодно.
18.04.2015 21:02:48, караул
понятно,спасибо за информацию.нет слов просто. 18.04.2015 21:05:07, Slunce
У моей дочки был синдром пирамидной недостаточности: врач обратил внимание, что она не на полную стопу ногу ставит, а пальчики поджимает. Сделали 1 курс массажа - всё нормализовалось. 18.04.2015 16:29:15, Gremuschka
это радует! а то мне тут наговорили, что дцп может развиться или эпилепсия.... 18.04.2015 16:49:06, Slunce
Мне тоже так говорили, что если не лечить, то может перейти в ДЦП. 19.04.2015 11:29:51, Gremuschka
нам всем наговаривают, кто-то ведется и сразу отказывается, а кто-то знакомится, проверяет... 18.04.2015 17:05:29, светланадевятимама+
Ни о чем не говорит. 18.04.2015 15:22:09, Караул
мне позвонили из региона, предложили эту девочку, статус полный, 2гр., на фото красотка. Вот думаю, в чем подвох? Там местных кандидатов много... 18.04.2015 16:10:48, Slunce
это вообще не диагноз. Отписка.
Может быть совсем здоровый ребенок, может быть и проблемный.
Надо смотреть.
18.04.2015 16:29:01, караул
в том, что она не их просто))
Диагноз звучит непросто для непосвященных и не сталкивающихся, может потому и ждет.
18.04.2015 16:24:35, светланадевятимама+
Как это не их? мне позвонил местный рег.оператор. В январе этого года мать лишили прав. 18.04.2015 16:28:19, Slunce
Не им предназначен, так сказать,СВЫШЕ, ждет именно свою маму.
А статус полный только в июле появится, через полгода после лишения.
18.04.2015 16:42:41, светланадевятимама+
ой,спасибо за такой ньюанс. Значит за эти полгода маман может восстановиться в правах? 18.04.2015 16:45:52, Slunce
Это опека лучше знает, каковы шансы и возможности био. Вообще редко случается, что био одумывается.
У нас из девяти детей только одна био подавала на восстановление, но до суда не дошла - некогда, пила.
18.04.2015 17:08:38, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!