Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

регистрация в ДР

Недавно писала про отказ МФЦ выдать соц.карту ребенку под опекой, привезенному из МО. Они сами вопрос решить не смогли, поэтому сделали запрос в ДСЗ г.Москвы Грачевой, а мне прислали копию.
И они написали про моего ребенка, что он имеет регистрацию по месту пребывания в г.Москве и постоянную регистрацию по месту жительства в МО. У меня ребенок-отказник, постоянной регистрации точно нет, забирала из дома ребенка. Разве в доме ребенка у нас постоянное место жительства ребенка до 18 лет? Это же чушь какая-то получается. Куча детей имеет прописку в доме ребенка до 18 лет, фактически проживая в семьях? Могу ли я написать им, что у ребенка вообще нет постоянной регистрации, и они неправы? Когда я забирала ребенка в 11 месяцев, мне не выдано было ни одного документа о регистрации.
17.04.2015 18:01:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живем и прописаны в МО. Дети опекаемые привезены из разных областей страны. Регистрируют их здесь, в городе по месту ПРЕБЫВАНИЯ. Чтобы начислить льготы : соц карты, коммуналку и т. д. их надо зарегистрировать по месту ПРОЖИВАНИЯ. А это решается судом. Процедура формальная. Я подаю в соцзащиту заявление о предоставлении льгот, они мне отказывают, по вышеуказанным причинам, и я иду с отказом и заявлением в суд. Суд решает место проживания детей -МО. И все льготы становятся так же и нашими. 18.04.2015 00:06:19, Октава
А Вы прошли эту судебную процедуру? 18.04.2015 00:58:25, москва
Да. Шесть лет назад на первого опекаемого так офрмляла через суд. Сейчас тоже есть уже отказ от соцзащиты, осталось дойти до суда. А пока ни льгот по коммуналке, ни социальной карты у нас нет. 18.04.2015 11:08:32, Октава
Моя дочка до 5 лет проживала в семье, при этом зарегистрировать ее они не удосужились и в Решении об опеке так и написано, что постоянной регистрации на территории РФ не имеет. Временно зарегистрирована у меня в Москве, карта Москвича оформлена. 17.04.2015 20:11:25, lilava
С этого года правила изменились, увы. Причем они сами толком не знают, как действовать в наших ситуациях с детьми под опекой. Ничего, я написала во все инстанции, мы сформируем положительную практику решения этого вопроса 17.04.2015 20:58:56, москва
Моя постоянно зарегистрирована в ДР с 2007, с 2009 временно у меня. 17.04.2015 20:05:32, \\\\
У меня у второй тоже все в порядке с регистрацией, т.к. в Москве детдом. А вот с первой.. Если ребенок взят из Москвы, то изначально проблем вообще никаких. 17.04.2015 20:55:12, москва
Обе регистрации в Москве. 17.04.2015 20:07:26, \\\\
Да, так бывает в МО. В зависимости от года, когда ре попал в ДД. Мой отказник 2001 г.р. имеет постоянную прописку в ДД, и сделать с этим ничего уже нельзя. Только когда ему выдадут квартиру, его выпишут оттуда и впишут в квартиру. Сейчас уже нет постоянной регистрации в ДД. 17.04.2015 19:55:04, ))))))
Может в ДР позвонить? А что ответили, можете процитировать? 17.04.2015 18:29:56, billow
Я ребенка забирала в 2008 году, вряд ли я сейчас концы найду какие-то. По идее, если ребенок выбыл, его же должны снять с регистрации в ДР (если он вообще там был зарегистрирован, тем более постоянно).
Запрос был подан в Департамент самим МФЦ, так как МФЦ не обладает полномочиями по решению подобных вопросов.
Одновременно они просят дать им общую позицию Департамента, как им действовать в подобных моему случаях. (это я кратко цитирую)
17.04.2015 18:40:42, иосква
Ну и чего Департамент ответил-то? 17.04.2015 18:50:52, billow
МФЦ только запрос отправило на этой неделе, департамент ничего не ответил. Мне послали копию этого запроса. В запросе указали, что ребенок постоянно зарегистрирован в МО, а я сомневаюсь, что это так, вряд ли в ДР до 18 лет сохраняется постоянная регистрация всех детей, кто у них был когда-то, если они вообще регистрируют постоянно. Вот и хочу теперь написать, что в запросе посыл изначально неверный 17.04.2015 18:59:42, москва
А, поняла.
Думаю для Москвы должно быть все равно, есть регистрация у ребенка в другом регионе или нет, вопрос в наличии регистрации по месту жительства в Москве.
17.04.2015 19:01:18, billow
У нас временная до 18 лет. Получается, льгота есть - а реализовать нигде нельзя 17.04.2015 19:04:41, москва
Нашего в 2007 году сразу выписали из московского ДР, а я делаю ему временную регистрацию каждые 5 лет. Когда прописывали, предупредили, что с 14 лет по паспорту ребенок будет считаться бомжом, т.к. никакой прописки там стоять не будет. Пока старая социальная карта действует, а потом наверно тоже придется бороться. 17.04.2015 19:45:37, Luloka
Если Москва - мне кажется, проблем не будет, так как один и тот же регион убытия-прибытия. По крайней мере, так мне в МФЦ объяснили. У них только с начала этого года новые правила. 17.04.2015 20:56:23, москва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!