Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съездили к РО ((

Съездили сегодня в к региональному оператору. Из предложенных анкет, относительно здоровыми были 3 ребенка, из которых на 2-х было выписано направление. Взяли направление на 1 мальчика. Позвонила в ДР, узнать когда лучше подъехать, но оказалось, что этого ребенка уже забирают. Теперь будем ждать новых деток.

Ещё хотела узнать. У одного ребенка, на которого было выдано направление, контакт по гепатиту С - это сильно страшно? Это я на тот случай если от него потенциальные усыновители откажутся.
16.04.2015 13:21:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже уже писали, по каждому ребенку обязательно настаивайте на письменном ответе на ваши запрос! На усыновите. ру опубликовали статистику за 2014. Детей вроде как нет, а ИУ практически на том же уровне. Что показательно, порядок цифр тот же, а в некоторых регионах даже выше, чем в 2013 году. Сильно сомневаюсь, что на ИУ уходят одни инвалиды. 16.04.2015 19:21:02, аба
Вопрос о том, как выдали направление на ребенка, оставлю за кадром - слова к делу не пришить, но ИМХО нужно бы ехать и просить письменное подтверждение, что ребенка забирают

По диагнозом - мою дочь мне вообще изначально в базе не показали, ибо у меня не было разрешения на инвалидов. По факту мой "инвалид" оказался здоровее большинства деток в базе. Сейчас об инвалидности только шрам напоминает.
16.04.2015 18:31:50, GreenHope
надо брать и на не очень здорового, особенно, если глянулся хоть чем-то.
Возьму последнюю нашу деву, отказы, из диагнозов: расщелина мягкого и твердого неба (мне видимые страшилки рисовались и РО тоже), атопический, ФАС, у брата её гемофилия. А вот тянуло - то ли жалость, то ли ещё что.
Внешних страшилок не увидела, атопического и ФАС нет, гемофилия брата - не знаю, вероятно мальчиков рожать будет нежелательно.
У Светки нашей вообще СД стоял в диагнозах, хоть и не было его совсем.
Не бойтесь, берите направления и на более тяжелых детей. Первый\второй ... глядишь и Ваш ребенок так найдется.
16.04.2015 16:45:22, светланадевятимама+
Много раз здесь для будущих родителей писала, что надо разбираться с диагнозами на месте. Чудесные дети сидят месяцами из-за того, что диагнозы не верные или устаревшие. А уж в РО и в опеке могут пугать качественно.
Например, носительство геп.С или R75 - это не окончательные диагнозы. Это могут быть только антитела и полное отсутствие инфекции. А ребенок будет висеть в базе очень долгое время. Родители, не разобравшись, сразу же открещиваются "фу-фу-фу, нам такое не надо". А у человека 2-я группа по здоровью может быть.
И "страшненькое" фото... Вообще не понимаю, зачем выбирают именно страшненькое. Мне в опеке отдали 3 фотки первые ребенка, фотки одного дня, и ведь была из них очень хорошая фотка, где глазки открыты, личико симпатичное. Нет жеж, выбрали где как-то снизу снято, лица толком не видно, как-то искажено. Ведь явно намеренно.
Так что, как и раньше, не верила что детей нет, так и сейчас не верю. К сожалению, детей много везде.(( Есть дети с непроверенными диагнозами и неполным статусом, с которым тоже нужно разбираться, которые вполне подходят пож требование большинства "с решаемыми проблемами", но только родители почему-то даже не пытаются изначально "решить", узнать, разобраться. Это грустно, на самом деле. И грустно, что система наша работает так плохо, детей преподносят изначально с плохой стороны.
Только в ДР вам дадут полную информацию о здоровье и перспективах усыновления.
16.04.2015 16:01:05, Рипли
Ох, как я согласна на счет фотографий! Даже когда моя была уже дома, листая странички с фото ребятишек, на нашу я даже не обратила внимание. Где-то странички через две до меня дошло, что что-то знакомое промелькнуло. Вернулась обратно. Узнала своего ребенка только по имени, первой букве фамилии и дате рождения. Да и когда была у РО, она меня буквально заставила взять на мою будущую дочь направление, так как с фотографии на меня смотрел человечек с полным отсутствием умственных способностей на лице. Оставалось только слюнки пустить и дибилизм в анамнезе! Как же я благодарна РО! А дочь моя просто красавица!!!! 17.04.2015 09:05:50, Лариса13
Стоит попробовать взять направление на ребенка с диагнозом? А есть ограниечение по количеству взятых направлений? 16.04.2015 16:22:13, Gremuschka
Смотря какой диагноз.
Инфекции так точно надо проверять. И по сифилису тоже. Надо уточнять антитела это или успел ребенок заразиться. И , кстати, анкеты зараженных сифилисом тоже можно посмотреть. Насколько повлияло.
По голове тоже бывает куча диагнозов.
Вы ищете под усыновление сразу? Тогда расширьте список до тех, кто только под опеку.
Но в любом случае, возьмите направление на более менее здорового ребенка, пообщайтесь в главврачом. Хотя бы будете иметь представление, что да как.
Я сама не стала брать направление на девочек, сильно недоношенных, 44 см и 38 см ростиком были. И это в 1-1,5 месяца. Это вот те анкеты, которые предлагал РО.
Но у меня был список из ФБД. По нему и нашла своего сына.
Единственное, хочу вас все же предупредить, что антитела, конечно, ерунда, но вот все-таки это значит, что мать болела и могла вести образ жизни, мягко говоря, вредный для вынашиваемых детей. Вы готовы к некоторым проблемам по неврологии? Излишней эмоциональности, возбудимости? Перепадам настроения? СДВГ? НЕ у всех, но всё же очень часто встречается у таких детей.
Но по мне так это те самые "решаемые проблемы".
16.04.2015 23:14:32, Рипли
подпишусь. у нащего ребенка в анкете РО стоял врожденный сифилис, в опеке нас пугали что ребенок очень болен, даже врач не давал гарантий. По факту - реально было заражение не просто антитела, но на ребенке не отразилось никак, к 2 годам диагноз сняли. Сейчас 7 лет - здоровый ребенок - ттт. 16.04.2015 23:46:23, 00 00 1
Я где-то читала, что важен период развития, когда произошло заражение. Если все основные органы сформировались, ребенок фактически только вес набирает, то уже не так страшно. И если во время родов заразился, тоже лечится успешно. Поэтому я теперь тоже ко всем "неприличным" инфекциям спокойнее отношусь. Надо проверять!
А по неврологии как у вашего ребенка дела?
17.04.2015 15:37:24, Рипли
у моего ребенка был реальный сифилис, не отразилось никак нигде. Разумеется, было лечение еще в роддоме. Поэтому только смотреть лично, читать медицину. 17.04.2015 00:06:06, у нас так
ну так я и говорю - и у моего был реальный - по всем титрам четыре креста. Не отразилось никак, да. И лечение бело еще в роддоме, да. 17.04.2015 08:58:26, 00 00 1
нет ограничений, даже на одного и того же ребенка можно брать повторное направление. 16.04.2015 17:18:12, светланадевятимама+
Спасибо большое! Сегодня с мужем обсудим это. 16.04.2015 17:29:33, Gremuschka
сильно или не сильно страшно это решать вам. контакт может оказаться болезнью а может снятся.
никто никаких гарантий не даст.
страшен ли гепатит С, страшен конечно, потому что может закончится циррозом печени, а нашим детям не делают донорские пересадки печени, только от трупа. а нужное совпадение бывает крайне редко.
но при этом гепатит не опасен в быту не заразен не требует очень сложных правил жизни или диеты и больше чем в половине случаев успешно корректируется и лечится.
16.04.2015 16:00:45, asha-tasha
Волгоград... я была в ноябре, про всех мною выбранных дома по базе мне сказали, что либо ужасно больны, либо забирают... На февраль месяц... все те, кого мне сказали забирают ещё были в базе, даже с обновлёнными фото... Сейчас апрель... двое, которых "уже забирают" в базе до сих пор :(
Что-то долго их забирают...
В итоге мне было грустно и я сказала- дайте хоть на кого-нибудь, я ведь ждала записи и приехала... покрутили-повертели базу и предложили страшненького ребёнка(по фото), на фото прям больной-больной, по диагнозам- требовалась срочная операция (открытый артериальный проток), по возрасту чуть младше, чем мои хотелки итд Не хотела ехать, а они: ну что... вот такой есть, поедете смотреть? (и хихикали даже), из злости и вредности сказала: поеду! Это оказался мой сын- совсем не такой, как на фото! Чудесный и про проток открытый- враньё, нет его и много чего из перечисленного РО нет даже в карте его медицинской.
А что для вас относительно здоровый?
16.04.2015 15:28:11, Мама двух детишек
Без ВИЧ, синдрома Дауна, ДЦП и пр. совсем неизлечимого.
Я в понедельник отвезу документы в краснооктябрьскую районную опеку, там может шансов побольше.
16.04.2015 15:42:42, Gremuschka
ДЦП разное бывает, иногда даже и жить особо не мешает. 16.04.2015 22:47:53, КиндерМама
Если это просто антитела - то вообще ничего страшного, у меня двое таких, у одного все ушло в 1,5 года, вторую жду года, чтобы сдать анализы. 16.04.2015 14:19:35, Sawka
Сказали что на данный момент диагноз не подтвержден, скорее всего контакт по гепатиту. Но возможно этого ребенка заберут, т.к. на него было выдано направление. Буду на след. неделе звонить узнавать, отказались от него или нет. 16.04.2015 15:45:32, Gremuschka
Пусть письменно напишут что на него есть кандидаты. Наговорят что угодно, не проверишь никак! 19.04.2015 13:26:37, Mila39


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!