Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Добрый день. Я на этом сайте новенькая. Опишу вкратце свою ситуацию. Пол года назад случайно зашла в базу Дети ждут. Увидела фото мальчика и как тут принято говорить "екнуло" я проревела над фото 2 дня. К тому моменту нашему родному сыну только исполнился годик. Я из Питера, мы с мужем живем на Кипре. В Питере бываю часто. В общем по приезду на Кипр(, в тот момент, как я полезла в базу, мы с сыном как раз гостили у бабушки в Питере ) этот мальчик не выходил у меня из головы. Я не знала как сказать мужу, тянула, потому что боялась услышать жесткое нет. В один день я все-таки решилась, жесткого нет я не услышала, но и ответа да тоже не последовало. Прошло пол года, мальчика моего так и не забрали, муж так и не дал положительный ответ, сказал что я его уже так измусолила этой темой, что он сам готов плакать, потому что ему этот мальчик уже снится... Я вижу, что муж колеблется, это трудное решение, нашему сыну только 1,5, мы строим дом, но! Мой сын там, в казенном доме, а я тут, сижу бездействую. Внимание вопрос! Люди! Кто знает, возможно ли каким то образом узнать в каком доме ребенка находится мальчик с сайта дети ждут.рф, именно там я и нашла его анкету? Можно ли его навестить? Передать подарки детям и взглянуть на него 1 глазком? Или к детям в младшую группу категорически не пускают? В мае мы летим в Питер с Кипра, я бы хотела мужа отвести к ребенку, чтобы наконец то он решился на усыновление. Я понимаю, что если он решится сбор документов для нас будет труден, ибо он киприот, а я русская, проживаем на Кипре, но для начала мне хочется выяснить возможна ли небольшая короткая встреча с мальчиком без собранных документов? Простите, рассказ получился сбивчивым, я очень волнуюсь, ребенок не дает мне покоя, я думаю о нем каждый день и очень хочу помочь мужу принять решение, надеюсь встреча бы в этом помогла.
15.04.2015 15:29:13,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вашей ситуации пока что можно про всякую лирику даже не думать. Встречаться с малышом законно нельзя, и Вам незачем.
Запишитесь в дистанционную ШПР, это с одной стороны долго, с другой недорого и не помешает в любом случае, у вас же есть свободное время.
И принимайтесь плотно выяснять юридические вопросы, ибо
1.Не факт, что усыновить этого ребенка вообще возможно живя на Кипре. Сейчас с иностранным усыновлением все очень и очень сложно.
2.Переехать для этого на год в Россию для вас не вариант, так?
3.Диагноз сам по себе нестрашен, но в вашем случае это опять же БОЛЬШАЯ дополнительная юридическая проблема.
Вы точно НЕ сможете ввести его как самодельного, даже если на время усыновления поживете в России.
Многие страны не дают гражданство с этим диагнозом, вам могут просто не разрешить такое усыновление на Кипре.
Что с лечением на Кипре для неграждан? Частная медстраховка при его диагнозе не вариант.
А лечение дорогое, непрерывное, пожизненное, и абсолютно необходимое, вопрос жизни и смерти.
Я конкретно про Кипр не знаю, но со знанием этой темы в целом оценила бы ваши шансы эдак 9 к 1, что не-ре-аль-но.
Так что пока не знаете на 200% позицию Кипра по этому вопросу, можете себе душу не рвать, и про всякие там адаптации с младенцами не переживать.
А по мне, в таком няшном возрасте все дети ангелы, и выстроить отношения всего двух малюсеньких братиков дело плевое. И один крошка никаких ужасных травм кровному нанести не должен, вы ж не паровоз из 7 подростков планируете.
16.04.2015 10:59:49, мама в теме
Мужа послала в органы опеки, узнать все что вы написали выше. Завтра к педиатру наведаемся на месячный осмотр, задам ей вопрос про диагноз. Вы правы, в нашей ситуации усыновление звучит как то утопично 16.04.2015 16:09:16, Olyajovanni
Corgik
Не знаю... Я не считаю, что к маленькому ребёнку не нужно привыкать, и он не составит конкуренцию кровному. Скорее всего составит. И проиграет битву с огромными потерями для всех. Тут надо быть очень мудрой ресурсной матерью, чтобы все жили долго и счастливо. А так Вы правы - препонов, кроме этого, ещё воз и маленькая тележка. 16.04.2015 11:35:13, Corgik
Ну не знаю, я брала трех маленькими, ужасов адаптации не осознала.
Конкуренция конечно будет с любым сиблингом, но когда дети такие маленькие, и на них двоих целая свободная неработающая мама - мне кажется, всё в ее руках. Естественно, приложить усилия придется, но ничего запредельного в том, чтоб маме выстроить отношения двух малышей так, чтобы не было ни битвы, ни потерь, мне не видится, достаточно маме быть думающей и адекватной, ну и поставить перед собой такую цель.
Но я что-то зацепилась, я писала то в основном о том, что скорее всего все это данной маме вообще не грозит, так что о другом надо ей спрашивать, о другом.
16.04.2015 11:58:10, мама в теме
Я вот думаю, что роди я 2го малыша моего сына ждала бы такая же проблема. Тут суть в том, что новый ребенок приходит в семью и не важно он кровный или нет. Это конечно при условии, что у приемной детки, имеющей диагноз, не окажется проблем с психикой и нервных расстройств. Я даже не про адаптацию, а про последствия диагноза. Вот это страшно мне 16.04.2015 15:16:13, Olyajovanni
Никаких последствий у этого диагноза, влияющих на жизнь семьи, не существует. Кроме единственного, если кто-то из взрослых не может его принять, я помню даже был как минимум один возврат по этой причине.
Если родители спокойны, то жить это никому не мешает, и вообще никак в повседневной детской жизни не проявляется.
То есть от проблем с психикой гарантии никто не дает, но этот конкретный диагноз тут абсолютно не при чем.

Если выясните, что усыновление, получение гражданства и медпомощи в вашем положении реально, пишите, про жизнь с диагнозом поделюсь. Мой ребенок дорос до школьника уже.
16.04.2015 22:26:32, мама в теме
Запустили процесс со сбором документов. На след неделе пишем официальное письмо в опеку по нашей ситуации. Меня чуть припугали что может быть и нарушение привязанности и ягтация, но это наверное у всех по началу. И отставание в развитии речевом и психическом тоже и может быть аутоагрессия ... Хотя конечно это все не факт, да? Нужно уже беседовать с врачом после всего сбора документов, если дойдем до этого 17.04.2015 15:11:50, Olyajovanni
Отставание в развитии, психическом, физическом и особенно речевом это гарантированный факт, гарантирую не глядя:) Какое речевое развитие в условиях, когда ребёнку не с кем общаться!
Только в возрасте полутора кажется лет, да? это фигня, не стоящая минутных раздумий:)
От яктации тоже не умирают, ну максимум кроватку за год разломает.
Нарушение привязанности это диагноз, относительно редкий, его в таком возрасте нельзя ни поставить, ни исключить. Травма привязанности и ее последствия это совсем другое, это тоже обязательно, но скорее всего со временем рассосется.
С врачом из всего перечисленного беседовать не о чем, это не медицинское. С психологами побеседовать нужно, оптимально - ШПР.
17.04.2015 16:05:11, Гарпистка
Хорошо, по вашим словам звучит все не так страшно. Ну а если так обобщить, то получается что все что я описала выше часто встречается у большинства детей. А как насчет того, что био наркоманка была на 99%? Я конечно читала много уже по этому поводу, тоже как повезет. Но я наверху некорректно выразилась. Меня пугают не последствия диагноза, а то, что у детя могут быть серьезные психические нарушения, это совсем не хорошо, при том что у нас сын свой. И еще вопрос, может кто ответит если есть нарушение привязанности ну или травма, как вы сказали к такому ребенку нужно особое отношение и повеление. Прочла статейку, что традиционные методы воспитания с такими детьми не действуют зачастую. Тогда как быть? Имея кровного без нарушений и приемного с ними, учитывая то, что они одного возраста.... Получается что к ним будут применимы различные меры воспитательные при этом отношение то должно быть одинаковое! Как то получается что одно другое исключает. Коряво может написала, но надеюсь мысль ясна 17.04.2015 16:18:38, Olyajovanni
Не парьтесь! Какие могут быть особые методы воспитания годоваса?? Нарушение привязанности, требующее особых мер - это не про младенцев, забудьте.
Вся особость сводится к тому, что для него разрушительнее, чем для благополучного кровного, будет разлука с родителями, невнимание, ругань, конфликты между родителями и т.п. Завышенные требования, раннее приучение к самостоятельности и все такое, что никакому ребенку не полезно, для него будет еще вреднее, чем для кровного. А кормить из лейки и вытирать попу будильником не понадобится. Книжки читать и песенки петь можно те же самые:) Меры конечно будут отличаться: старший будет на велике, а мелкий пока в коляске, старший сам ест шашлык, а малого будете ложкой кашкой кормить. Разница вдвое, как-никак!
Причем даже отношение никому ничего не должно, оно будет разное, потому что дети разные, и это нормально.
Расслабьтесь, честное слово!
Психические нарушения могут быть у кого угодно, естественно у ребенка из неблагополучной со всех сторон жизни шансы выше. Но выше, это не значит "почти наверняка", а это например 3% в отличие от 1% у кровного, условно. С этим вы ничего не сделаете заранее, кроме тяжелой идиотии, которую и по фото видно, больше ничего в 1,5 года выяснить невозможно.
Вас там Лао "вдохновляет" - перечитайте, у кровного ребенка внимательнейшей, умной и обеспеченной мамы серьезный диагноз "обнаружился" ближе к трем годам!
Так что тут выбор предельно прост: либо для вас такое неприемлемо, тогда нечего и огород городить. Либо вы принимаете, что всякое может быть. И спокойно решаете проблемы в порядке поступления.
17.04.2015 16:38:08, Гарпистка
Да уж вдохновляют с разных сторон по разному))) кто то там писал что вы будете делать если ваша жизнь превратится в триллер? Моя жизнь и так похожа на триллер, ну на боевик точно. Мой сын даст просра*** любому. Гиперактивный любознательный шилопоп не сидящий на месте и Истерит и спит плохо уде 1,5 года как. Да, если их будет 2е это конечно будет сложнее. Но и родив еще кровного тоже проще не станет. Теме сейчас 2 ровно. Моему Маркусу 1,5. Предполагаю, что учитывая где все свои 2 года прожил Тема эту разницу в пол года между ними можно ваще скинуть. Кстати у кровного сына тоже зпр. 4 слова говорит в 1,5 года, болтает на своем только.. Вот читаю и прям 100 противоположные истории. Кто то пугает нарушениями, а у кого то наоборот подобные дети становятся медалистами и не имеют никаких поведенческих сложностей 17.04.2015 17:02:15, Olyajovanni
Лиора
охохо...милая Оля! (я правильно вас называю?) никто не желает вам зла. и вовсе не из вредности тут многие стараются ваш пыл охладить, поверьте.
просто многие из нас прошли то, что вы себе сейчас не можете представить. как бы объяснить...ну вот представьте, что вы собрались переплыть океан на плотике, вам говорят: будьте осторожны, а вы в ответ: да я ж зонтик взяла и резиновые сапоги, и вообще я мастер спорта по гребле. понимаете, насколько это нелепо и смешно звучит?
неск. лет назад я сама тут с подобной темой нарисовалась. и меня просто жутко взбесили скептические посты конфянок, их советы, подобные тому, что вы сейчас читаете здесь. так что я вас прекрасно понимаю!
и я тогда, простите, пёрла танком, давя своими гусеницами все на своем пути. я тоже влюбилась, тоже нарисовала будущую жизнь на розовых листочках с цветочной каймой. все произошло СОВСЕМ не так, как я ожидала, зато сбылось все, что мне пророчили. не буду рассказывать, как трудно вписать ребенка в уклад жизни семьи, как тяжело его поставить на рельсы, сколько проблем с лечением, с поведением и т.д...самым сложным оказалось то, что семья не смогла принять чужое, отторгала, как отторгает организм пересаженный орган. возможно, у вас такого не будет, т.к. кровный один и еще мал. мои по потолку ходили. истерики, слезы, депрессия...
моего добрейшего, святейшего мужа просто плющило и колбасило от приемного ребенка, он готов был из дома бежать. при том, что ребенок то не монстр совсем, старался в меру своих сил стать членом нашей семьи.
а я, мать-героиня, готовая усыновить всех сирот мира, святейшая и непорочная в своих глазах (про общественность вообще молчу, мне чуть памятник не воздвигли),не могла до конца принять и полюбить его, как своего. кто б мне сказал - не поверила бы, ибо тоже считала: приведу и стану любить. глупее ничего не бывает...
при том, что ребенок мне был изначально приятен, было желание заменить ему мать, и я старалась изо всех сил, так вот все равно не получалось. а когда я читала подобные истории, всегда думала: ну это у них не получается, а я смогу, у меня любви - море, желания - горы.
но...не знаю, на физиологическом уровне отторжение и постоянная борьба с этим чувством. а это мучительная борьба! вот про какой триллер я вам пишу! не про какие-то другие трудности, которые решаемы так или иначе. вот с чем бороться сложнее всего. хотя любовь есть,и нежность, и забота, но безусловного принятия НЕТ! сейчас вы все это вряд ли до конца сможете понять. я не понимала, хотя мне десятки людей об этом твердили. пока на грабли не наступила - не могла въехать, о чем они все?!
но я все равно вам скажу: у вас все может получится. вероятность мала, но она есть. вам решать. только я вас умоляю, не будьте эгоисткой, если муж соглашается под давлением - не нужно его ломать. старайтесь в полном согласии решение принимать.
17.04.2015 18:14:45, Лиора
А вообще пока мы тут сидим, может его уже в семью заберут, кто знает сколько эта возня с документами продлится 17.04.2015 18:59:26, Olyajovanni
Охохохо..... Видимо понять то о чем вы говорите до конца, можно, к сожалению, только пережив это. Я понимать понимаю, но наверное не до конца. Конечно имея кровных идешь еще на больший риск и по отношению с ним и в целом. Потому что да, любовь к своему родному безусловная. Я Уже тут много раз дичала, что сама боюсь до дури. Как танк не пру, сомнения съедают мой мозг. Ибо всегда ответственно подхожу к любому делу, занудно даже. А тут речь о маленькой жизни и о жизни нашей семьи. И чем больше читаю, тем больше проблем вырисовывается. Это и принятие его как члена семьи и отношения между детьми на 1 месте. Если мальчишка окажется асоциальным, агрессивным и прочее прочее не потащит ли он сына Туда же, как его примет муж, тоже конечно важно. А если все пойдет не так? Во всех вышеперечисленных сферах... Тогда я теряюсь дать ответ. Мы, собственно опрометью не метнулись усыновлять. Но конечно, мне все таки кажется что домысливать можно многое. А толком про мальчика ничего не известно. Хотелось бы в первую очередь поговорить с врачом, услышать анамнез, проконсультироваться, чтоб хоть знать с чем дело имеем. Но раз такой лапка до сих пор в системе, подозреваю что может все ни разу не радужно. Хотя наверное диагноз роль большую сыграл. Я в общем не знаю. Я вижу что это безумно сложный путь. Хватит ли у нас терпения преодолеть всю бюрократию и прочее, доберемся ли мы туда, куда планируем. Мы люди верующие, на все воля Божья, так сказать. Если все сложится и преодолится миллион и одна трудность, значит судьба нам... Ну а нет, так нет. 17.04.2015 18:56:02, Olyajovanni
Про возраст я перепутала значит, мне казалось, что вашему сыну 3, а "новому" 1,5. Так да, получается двойня примерно.
4 слова в 1,5 года это не ЗПР, это норма. Для билингва возможно даже опережающее развитие!
Истории есть смысл читать только с той точки зрения, чтоб заранее представить, что может быть так, и вот так, и эдак. Чтоб быть морально готовой, и маленько прикинуть что делать в том и другом случае. Ну, чтоб не бежать к психиатру с яктацией (а психиатр, не видевший ребенка из ДР может кстати тоже отреагировать неадекватно) и по прочим совершенно не стоящим внимания мелочам не загоняться.
Самая умная из моих приемных в 1,5 года была развита как кровная месяцев в 11. В плане общего развития, ходьбы там... А по речи отставание не меньше года. Это идеально сохранный ребенок, редкой устойчивости к воздействию системы.
Если про вашего мальчика упоминают даже в анкете, что отстает - он вряд ли в ближайшие пару лет будет наравне с кровным, в лучшем случае через несколько лет дотянется.

Но как будет на самом деле никто не скажет, ниииикто! С этим надо смириться. Бывает ребенок с штампом "необучаемый" через полгода фору дает всем домашним. Но редко, честно скажу, ооооооочень редко!
И самое смешное, что Вам не только 10 человек с разным опытом напишут разное, но и Вы прочитаете каждое из этих мнений все равно исходя из своего опыта, и увидите вовсе не то, что они имели в виду:))
17.04.2015 17:20:59, Гарпистка
Бывает, что ребенок, с которым ты 4 года учишь, как тебя зовут, запоминает имена ВСЕХ членов семьи. Прогресс, очень даже приятный. 18.04.2015 05:53:45, Лао Цзы
Последнее очень "обнадеживает" 17.04.2015 19:23:23, Olyajovanni
Ну ничего не поделать:) Это же не арифметика, тут за словами слишком много стоит всякоразножизненного, чтобы можно было передавать это словами без потерь. Только телепатия:) 17.04.2015 19:42:44, Гарпистка
Лиора
вы брали, имея кровных? 16.04.2015 12:03:25, Лиора
Corgik
Все мамы разные. У меня к сыну девятилетнему адаптации не было ни дня, а к кровной сладенькой внучке была. И так было радостно, что не я её мама...:) 16.04.2015 12:02:27, Corgik
Лиора
исключения лишь подтверждают правила :) 16.04.2015 12:09:38, Лиора
Короткую встречу устроить вряд ли получится. Документы только собрать если. Сил Вам и пусть все сложится! 16.04.2015 10:49:05, ДраКошка
Спасибо на добром слове 16.04.2015 15:12:52, Olyajovanni
если с сайта дети ждут, то что за мальчик то Саша или Артем?
там деток то не так много, вы спросите со ссылкой на ребенка, может оказаться что кто-то брал на него направление, знает что-то дополнительное.
15.04.2015 18:58:26, asha-tasha
Артем 15.04.2015 19:10:50, Olyajovanni
[ссылка-1]
это опека финокруг.
у мальчика есть хроническое заболевание оно же "не популярный диагноз"
[ссылка-2] вот его тема на профильном сайте
15.04.2015 19:41:53, asha-tasha
В теме тоже, что и на дети ждут. Простите, а что такое не популярный диагноз? Я в инете не нашла конкретного ответа 15.04.2015 19:53:47, Olyajovanni
я вам дала ссылку на сайт 7го дома ребенка там пиарят только детей с этим диагнозом. почитайте тематику.
разглашать конкретно в инете не хорошо.
15.04.2015 20:12:54, asha-tasha
Простите, я сначала не въехала. Не имею опыта. Я вас поняла! 15.04.2015 21:05:03, Olyajovanni
угу. если хотите поговорить про диагноз, пишите мне на почту, расскажу что знаю ;) 15.04.2015 23:58:21, asha-tasha
А дайте вашу почту плиз. 16.04.2015 10:35:08, Olyajovanni
нажмите на конвертик под моим ником она и будет :) 16.04.2015 11:10:34, asha-tasha
Ага, нашла, написала 16.04.2015 16:02:33, Olyajovanni
А нет конкретного ответа, может быть что угодно, от генетической патологии до обменных нарушений, просто какое-то заболевание, из-за которого родителями этого ребенка могут стать люди отважные и лучше, не бедные. Но волонтеры, если в курсе, могут вам шепнуть на ушко. 15.04.2015 20:03:21, Лао Ц'зы
А как мне выйти на этих волонтеров? Я вас еще не достала вопросами? В теме обсуждений нет, только фото. Кому написать то? Или погуглить волонтеров финокруга в сети? Я как поняла что к одному округу много домов ребенка относится, как понять в каком он находится? Только у них же, волонтеров узнавать? 15.04.2015 20:09:40, Olyajovanni
удалила 15.04.2015 20:18:18, да уже все прояснили
Прочла 15.04.2015 20:21:20, Olyajovanni
Спасибо! Нужно изучить вопрос. Серый волк лично мне не страшен! Для начала у меня задача выяснить какие требования к усыновителям на Кипре. Ибо по рос требованиям мы соответствуем. Но по кипрским еще вопрос! Мы снимаем, дом в процессе постройки года на 2 еще. Второе уговорить мужа!!! Когда писала тему, не думала что мы пойдем под международное усыновление 😪 юр. сторону вопроса не изучала, точнее думала что раз я русская, то все по русски можно будет сделать! Но выходит, что это путь очень долгий. Читала в вестнике Кипра, что усыновление занимает от года до 2! Еще бы поточнее узнать, возможно ли сейчас усыновление на кипр, ибо статья старая. Спасибо всем всем, за комментарии и разъяснение ситуации. Узнала много нового и полезного. Очень надеюсь, что мне все-таки конда-нибудь удастся написать свою счастливую историю в разделе личный опыт 15.04.2015 20:30:41, Olyajovanni
вы еще уточните про получение гражданства с его заболеванием. есть страны которые ведут жесткую миграционную политику относительно инфекционных заболеваний.
кроме того, лечение непрерывно, нужно точно понимать будут ли его лечить на кипре бесплатно или платно и насколько это обременительно.
16.04.2015 00:33:07, asha-tasha
У меня тоже муж иностранец, но мы жили в мск и я Усыновляла как россиянка на себя. Вы же не сможете собрать пакет документов для российского усыновления, так как не являетесь резидентом РФ. 15.04.2015 20:36:31, Лао Ц'зы
Ярра
ШПР сначала пройдите вместе с мужем.
Все эти влюблённости по фотографии очень далеки от реальной оценки своих ресурсов.
Законного пути "посмотреть" не существует, и это правильно. Это не сумочка, которую можно по каталогу выбрать.
15.04.2015 17:24:13, Ярра
Ольга Оводова
Ну я влюблялась по фотографии, вернее, по полутораминутному видеоролику. И еще по имени ребенка, которое мечтала дать кровной, но не сложилось. Что может быть глупее такой мотивации? В итоге прекрасный ребенок, ни минуты адаптации, все члены большой семьи от нее без ума. 15.04.2015 18:27:54, Ольга Оводова
Ярра
Оля, ты уже опытный боец, прямо скажем. :) 15.04.2015 23:02:53, Ярра
Ольга Оводова
Да. Но это никак не отменяет того, что из трех моих детей самый легкий характер выбран по фото, а самый трудный после многих месяцев личного знакомства. 16.04.2015 07:06:30, Ольга Оводова
Я с вами согласна полностью , если бы все кому не лень приходили в младшие группы... Дальше писать не Буду. про влюбленность по фото понимаю, мозгом понимаю, что это может совсем не соответствовать реальности. Так же понимаю что нужно быть готовым, поэтому про шпр вы опять же правы. Осталось за малым, мужа уговорить. Не знаю
Может быть кому то моя история покажется глупой, придуманной и прочее. Но честно признаться, мне надоело об этом просто думать. И я не знаю с чего начать, как мужа убедить и вообще куда бежать. Вот и создала тему, думала люди с опытом помогут немного разобраться, посоветуют
15.04.2015 17:51:05, Olyajovanni
Не знаю, поможет ли Вам чем-то мой опыт. Так же влюбилась по фото в малыша (его пиарили здесь, на семье). Узнала, где он находится, нашла телефон волонтера, работающего с этой больницей (дальнее Подмосковье). Полгода привозила в больницу разные медицинские мелочи (зонды, катетеры), памперсы, игрушки. Познакомилась с чудесными людьми - волонтерами, медсестрами (через них передавала). Мальчика так никогда и не видела:). Я тогда документы только начала собирать... Мальчика забрала прекрасная храбрая женщина - врач (там и диагнозы, и папаша в МЛС). Ванечка послужил, как здесь говорят, проводником, или, если, пафосно, путеводной звездой. Мой через год нашелся:) 16.04.2015 12:24:13, нАтАшА Хиштаки
Я думаю, что если с этим мальчонкой не выйдет, я лет 5 еще думать об этом не буду! Не хочу себя травить. И так столько сил на эти мучения ушло, а получается что сложностей вагон и ваще в нашей ситуации мало вероятно такое усыновление! Не отрицаю, что потом вернусь к этой идее, только уже повзрослевшая и с другим мозгом. А когда студенткой была ездила в дом ребенка, волонтеров знаю, моя подруга детства одна из них, елку организовывали, подарки, помню пара девочек на гостевой режим детей постарше забирали. Мне тогда было правда 22, я конечно об усыновлении и не думала, но деток было жалко всегда и было не безразлично на них 16.04.2015 15:27:03, Olyajovanni
<И так столько сил на эти мучения ушло>
Это Вы щас о чем говорите?
16.04.2015 17:35:12, неважно
Это я о том, что мальчонку данного, увидела в октябре случайно и с тех пор потеряла покой. Думаю о нем все время, вот ничего не могу с собой поделать 17.04.2015 15:15:04, Olyajovanni
шпр можете попробовать сначала пройти дистанционно, хоть и платно.
на сайте усынови есть.

я часто говорю тоже что и многие тут, что фото это не реальный ребенок итд.
но вот у меня трое реальных детей. и средний был вот именно таким по фото, мы не планировали не искали, я случайно фото увидела и пропала совершенно. он дома уже третий год, проблемы есть и будут дальше, но я не жалею, и муж не жалеет и не представляет жизни без него. хотя тащила я мужа на аркане и шантаже на первую встречу и на вторую. но у нас были документы.
а у вас нет, и без них все остальное бессмысленно.
так что ваш путь шар, справки, консульства и уже Питер :)
и если это ваш мальчик то он вас дождется и вы со всем справитесь, а если нет, то будем надеяться его найдут родители.
15.04.2015 18:30:22, asha-tasha
Ольга Оводова
Я тоже знаю случаи, когда люди и не собирались, но влюбились в фото, а за тем ребенком и другие в семью пришли. 15.04.2015 18:33:02, Ольга Оводова
Олечка, у вас послеродовое, особое гормональное состояние. При мысли о брошенном, голодном ребенку у вас все внутри сжимается и вы пугаетесь, как за кровного. Плюс то, что вы придумали про ребенка с картинки, это вы откуда-то слямзили и приклеили на ничего не подозревающего ребенка.

ну, как если бы, простите, у вас был бы кривой нос и муж женился только потому, что у его предыдущей возлюбленной нос тоже был кривой. Как бы вы себя чувствовали? Что вы - как личность, со своей историей и интересами зависите только от формы носа, а так - не интересны. И, на основании этого самого носа от вас ждут и других "похожестей", вам вываливают просто ворох ожиданий, которых вы НЕ ОБЕЩАЛИ!! - что вы должны ( как она, как ваш муж якобы придумал) лазить по горам и ненавидеть печенку, должны прогибаться перед его мамой и не общаться со своей.... и т д - фантазии не хватит. Но это очень точно отражает вашу "мотивацию". Вы заблудились. Вы не того ребенка хотите "спасти", а какого-то своего, придуманного. Когда вашему малышу исполнится 3 года, гормоны покинут ваш организм и вы сможете трезво оценить, хотите ли вы брать непростого ребенка из нашей уродливой системы.
15.04.2015 17:11:39, Лао Ц'зы
А вы собственно откуда выводы про мотивацию сделали? Насчет гормонального состояния я бы поспорила. В одном есть нить правды, после появления своих детей начинаешь по другому смотреть на вещи. Моя мотивация проста, зачем рожать второго ребенка, если можно подарить семью ребенку из системы. Муж впринципе меня в этом поддерживает. Я думаю мы не единственные люди на этой земле, которые после появления своего ребенка задумывается об усыновлении. Ярлыков и домыслов по поводу данного конкретного мальчика у меня нет. Я уже писала ниже, что данные из анкет скудны и убоги. И я не написала, что я бегу прямо сейчас ребенка усыновлять. Это ответственное решение и пока я его обдумываю, приживаюсь к нему, пытаюсь на строить мужа на свою волну. Другое дело, что я трезво смотрю на вещи и хотелось бы адекватно оценивать свои силы и вплане проблем сл здоровьем у ребенка тем более. Лучше перебдеть, чем потом не справится. Именно поэтому я создала эту тему. По тому как мне хочется получить больше информации о ребенке. Я поверьте, себя отговаривала от этого, потому что сейчас не самое удачное время, наш сын еще не подрос, вы правы. Но ребенок не выходит из головы. Думаю, опять же, что я не одинока в своей истории и многие истории усыновления начинались с одной маленькой убогой фото, случайно увиденной в какой то базе. 15.04.2015 17:44:03, Olyajovanni
До 3х ребенкиных лет в организме матери гуляют эти самые гормоны. Спорьте, конечно, если вам хочется. Мне-то все равно, как вы себе жизнь испортите, я вас не знаю и слез лить не буду.

Жаль, нельзя издать Пандочку, я бы ее историю новичкам вручала бы. Сахарной пудрой с одной стороны посыпанная, горючими слезами с другой политая...Может, поищите ее историю?

"Зачем рожать второго" - это странно звучит, думаете? мужу, вам, вместо своей кровинки, заботливо вами выношенной, принести лучше малыша, которого зачали по пьяни алкаш и шизофреничка, с букетом заболеваний и которого травили все 9 месяцев хорошо, если одной водкой. Хотя тоже ни разу не хорошо. Хотя я вот грешу даже не на водку, я грешу на голод - одна из моих био старая была и голодная всю беременность, и вот, в 8 лет мой сын от нее пойдет в школу, уму не ясно, зачем. Ему бы еще года 2 в саду посидеть.

Что, вы слишком хорошо живете, легко сын достался, муж вас совсем не развлекает, вы решили отснять короткометражный фильм "я на фоне сирот"? Зачем вам это? Если бы мне Бог дал еще своих детей, я бы сроду не пошла за сиротами.

Почему так легко вы ставите свою семью под удар, когда у вас есть все для полной счастливой жизни? Зачем это вашему мужу иметь 2х или 3х собственных здоровых умных наследников, когда жизнь вашей семьи можно положить на ликвидацию проблем маргинальной беременности?

Ну, тада "калос орисес", "зен борите на фантастите и хара му"!
15.04.2015 18:18:47, Лао Ц'зы
А я взяла,когда слишком хорошо мне жилось, а стало еще лучше. И на фоне полной фертильности... И двое легко достались, и развлекают все, не покладая рук, и дома, и на работе:). Доктор, что со мной?:).
На самом деле, настолько разный опыт у конфян. У меня есть пять знакомых усыновителей в реале. Все взяли беспроблемных (ну почти)крошек. Счастливы очень. Часто думаю, имею ли я право здесь писать:)
16.04.2015 12:33:27, нАтАшА Хиштаки
Corgik
Если судить по реге, Ваши дети с большой разницей в возрасте. Как у меня. Это маркер успеха, имхо:) 16.04.2015 12:40:16, Corgik
Да, пишите, пожалуйста. Это очень важно, когда люди счастливы. 16.04.2015 12:35:57, Лао Ц'зы
Харика я тин гноримия вам! Хорошо демотивируте! Была бы я не начитана историй, ужаснулась бы. Вы думаете я этого не знаю? Откуда в вашем сообщении такой негативный посыл? Вы, как я понимаю, имеете опыт в этом вопросе? Сожалеете? Вы бы сроду не пошли , а многие вот пошли бы, имея своих детей. Да риск, да страшно! Ваши извержения писсимистической реальности основаны на вашем личном опыте? Или вы примеряете свою историю на другие семьи? А есть и положительный опыт, да у детей есть проблемы, есть видимо у большинства. А бывает что эти проблемы решаемы?! Не так ли? Или это моя розовая пудра??? А бывает что и свои дети проблемные. А бывает ... А много чего бывает. Я понимаю, что вы хотите предостеречь, но зачем же так жестко? Или что последствия маргинальных беременностей, говоря вашим языком, не имеют шанса войти в нормальную семью? 15.04.2015 19:44:24, Olyajovanni
Голубушка
"Зачем рожать ещё, если можно взять готового обездоленного и подарить ему семью".

О, это моя стопроцентная мотивация с первым приёмным ребёнком (ко второму-то я уже просветлилась:)
Я думала: пойду выберу готового, красивого, и приведу в дом, и будет у меня ещё один МОЙ ребёнок. Ведь это так просто: ррраз,- и у меня очередной МОЙ ребёнок, так всё естественно будет и мучиться не надо, ну и сироту пригрею заодно, акакжешь, не без этого.
Вот только ни фига я не учла (даже в голову не приходило), что это НЕ естественно, и что виртуальные и адаптационные игры в "очередного моего ребёнка за ручку" закончатся пониманием на всю жизнь и памятью каждую минуту, что ребёнок-то НЕ мой.
Нет, жить конечно можно, и весьма счастливо, и даже ещё одного сходить "спасти", вот только тумблер в черепной коробке переключить пришлось, ага.
Теперь вот никому не советую, не уговариваю, потому что приёмность в семье МЕНЯЕТ и голову, и семью. А если старшая в голову возьмёт эту идею, то попробую сначала костьми лечь против,- а вдруг отважу:)
16.04.2015 10:30:10, Голубушка
Вот, я тоже советую, как родной дочери. Вырасти сперва своих, потом подумай, хочешь, не хочешь..Правда, моя и не хочет и мне больше брать не советует. 16.04.2015 12:37:40, Лао Ц'зы
Ну тут все от головы идет. Вы сами себе розово-сопливый образ создали, сами же его абстену и разбили. Если к вопросу подходить трезво, таких мыслей не должно быть. 16.04.2015 11:10:16, sesla
Голубушка
В том-то и дело, что не было розово-сопливого образа и быть не могло. Слишком проблемный, реально очень проблемный был младшенький, да и место работы моё в Приюте не способствовало сладкому насморку. Я отдавала себе отчёт в том, что с новым моим ребёнком может быть трудно (но Бог меня пожалел и дал легкого ребёнка), так что тут я была трезва как стекло. Засада оказалась в отсутствии безусловного принятия. Вот этого я не ожидала, в те годы об этом не говорили, и билась я со своими чуйствами, как рыба об лёд, даже тут, на Конфе, ибо искренне считала, что у меня что-то идёт не так, а азы объяснить честно и просто особо никто не стремился.
Ох, сколько же народа потом за нами шло этим же путём, и кричало о том же... К счастью, с темы снято негласное табу, Конфа стала открытой.
16.04.2015 11:20:08, Голубушка
Да, согласна, что конфа со всеми обитателями ценная подмога. Мои брат рос проблемным ребенком, сейчас уже 40 ему. Мама тоже постоянно говорит, что именно билась как рыба об лед, не знала куда бечь и как быть, что если была бы тогда конференция было бы куда легче. 16.04.2015 11:23:29, sesla
Не скрою тоже этого боюсь. Много читала, очень много. У кого то ваще нет такой проблемы, кто то не видит разницы между своим и не своим, позвольте так сказать, ребенком. А кто то пишет прям как вы. Наперед не узнаешь ведь., как там тумблер щелкнет или нет. 16.04.2015 10:40:58, Olyajovanni
Я вижу и чувствую разницу между самодельными и приемным, но позволяю себе эту разницу ощущать и смирилась с этим. Иначе может крышу сорвать. 16.04.2015 11:11:47, sesla
Голубушка
А что остаётся? Только разрешить себе, позволить, и... надеяться:) 16.04.2015 11:21:37, Голубушка
Кстати тоже когда очень сильно страдала от недостаточного принятия ребенка, именно здесь прочитала это, что можно позволить себе иметь разницу в отношении приемного ребенка и кровного. 16.04.2015 11:25:07, sesla
Ольга Оводова
Как вы есть новичок в конфе, расскажу, для расширения вашего кругозора только, и что ваша собеседница демотивирует всегда и всех. Ни один не остался без внимания. 15.04.2015 19:59:35, Ольга Оводова
Как я есть не новичок в конфе, то скажу, что собеседница та во многом права. А ТС таким тоном отвечает, что возникают сомнения в том, хватит ли ей терпения на хотя бы одного ребенка из системы. 16.04.2015 00:46:51, Маргаритка
Да ну, речь об одном малюсеньком малыше! Какое на него нужно такое особое запредельное терпение?
По-моему по инерции с темы про "спать не могу, мечтаю взять 3-4 и залюбить" все тут набросились "упреждать".
А скорее всего тут со спасением бедного кровного ребеночка благополучно справятся госорганы двух стран.
К сожалению!
16.04.2015 11:02:53, мама в теме
Ну, справедливости ради, малюсенький малыш будет расти ) 16.04.2015 11:04:14, ДраКошка
Ир, я че-то давно не заходила, сейчас тему по диагонали прочитала - ну перегибаете палку-то ) Нормальный адекватный взрослый человек, материальное состояние позволяет, замужем, ребенок есть - она ж не десяток берет! 16.04.2015 10:48:29, ДраКошка
Лиора
увы, но ТС сейчас этого не услышит. 16.04.2015 10:44:49, Лиора
Голубушка
Мне аж неловко от своей наивности и безграмотности, оглядываясь на себя семь лет назад. Ну это какой же блондинкой нужно было быть, чтобы искренне полагать: для того, чтобы в семье стало больше детей, нужно лишь взять любого понравившегося и он априори твой. Ой, блииин((( 16.04.2015 11:02:12, Голубушка
Corgik
Иногда получается. 16.04.2015 11:17:54, Corgik
Голубушка
Лен, в том-то и дело, что ключевое слово здесь "иногда". Как бы я хотела, уж как работаю над собой, этим детям и первая утренняя улыбка и прикосновение (бужу первых), и лучший кусочек, и больше внимания в школе,- а внутри всё холодно((( 16.04.2015 11:24:34, Голубушка
Corgik
Мне кажется, с кровными невыросшими детьми это вообще утопия. Вот если приёмный сильно, нет, СИЛЬНО младше.... Ну вот как у нас. Занял абсолютно свободную нишу в доме и в наших сердцах. 16.04.2015 11:29:47, Corgik
Лиора
вот! должна быть реально свободная ниша, а не нарисованная в воображении. 16.04.2015 12:12:24, Лиора
Нет, не обязательно. Вернее, этого недостаточно. 16.04.2015 12:14:31, ДраКошка
Да, твой вариант близок к идеальному. Но, видишь ли, я поняла, что в любом возрасте не смогу принять ЛЮБОГО ребенка. Только своего ) А свой-не свой - в принципе в ДД выясняется достаточно легко. Если долго общаться - то почти наверняка. Но это для меня. Я теперь знаю, в чем прикол ) 16.04.2015 11:41:36, ДраКошка
А мне кажется, что разнообразие приколов просто не поддается учету... я вот точно знаю, что ничего не знаю. у меня высоко поднялся градус любви после 2х месячного лежания ребенка в больнице. Он на выхи домой приходил. 2 месяца таких "пятидневок" - и откуда что взялось! скучаю, люблю, любуюсь и радуюсь... 16.04.2015 12:43:46, Лао Ц'зы
Corgik
Мне почему-то казалось, что у тебя вообще всё сразу получилось с принятием:) 16.04.2015 12:46:48, Corgik
Знаешь, у меня с одним ребенком долго контакта не было, он с того света возвращался тяжело, он меня не раздражал, и я его никуда вернуть не хотела, но своим сыном называла формально. А потом чувства нарастали, нарастали и после такого вот расставания я так его люблю! И хорошенький он и умненький и ласковый такой! откуда что взялось :)

Как лось с понятием, я себя никогда не пеняла за разное к детям отношение. У меня внутри какие-то рамки стоят "все дети должны жить, в семье, им нужны родители", в них я и живу, я предоставила двоим эту семью. Рому любить легко, гордиться им, звездой моей, а Андрюшу было любить сложнее. А в этом году меня посетило чувство нежное и прекрасное, я давно его ждала.
16.04.2015 13:47:59, Лао Ц'зы
Вот видите, а говорите ситуация у вас не простая! Так почитаешь , вроде и хорошо все ну. 16.04.2015 15:42:30, Olyajovanni
не говорите! так подумаешь иногда, как Господь меня пожалел, а? Я ведь нарывалась на гораздо более тяжелые неприятности...

я приняла детей, когда сыну кровному было 2 года, и примерно через 6-9 месяцев у него заподозрили тяжелый, неизлечимый диагноз, по которому он и имеет инвалидность уже несколько лет. Один из пр. детей уже имел инвалидность и я думала, что одного-то инвалида мы точно потянем. В результате у меня на руках 3 инвалида, и единственный умный ребенок имеет 3 смертельных угрозы, связанные с его врожденным пороком развития. Мы так с моим собственным папой ждали, от чего он умрет, при трех как раз угрозах жизни. Но папа мой, царствие ему небесное, был старым, больным человеком, он прожил очень достойную жизнь, а этот сияющий прекрасный малыш и жизни-то еще не видел.. куда ему умирать?
16.04.2015 16:53:12, Лао Ц'зы
Corgik
Я согласна. 16.04.2015 11:45:57, Corgik
Ага. Только он твоим становится апостериори ) И никаких гарантий на берегу никто не даст. 16.04.2015 11:20:21, ДраКошка
да, я этот...который с мечом, не дает входить в усыновительский рай. Спасать сероток и топтать ногами мужей и кровных малышей ... 15.04.2015 20:04:56, узнаали меняяя?
Ольга Оводова
К счастью "не давать" у вас возможности нету. 15.04.2015 20:07:48, Ольга Оводова
зато не пущать есть все основания :0)) 15.04.2015 20:19:38, надо быть трезвыми пр родителями
Ну, скажите мне, почему вам, матери, не жалко своего сына? Он беззащитный, беспомощный, он вам доверяет. А вы принесете ему кукушонка, который начнет выковыривать конкурента отовсюду, от матери, от отца, поведения которого будет стыдиться не только сын, но даже ваш чадолюбивый супруг. Зачем вам это нужно? почему вы так легко отказываете своим мужчинам в нормальной, обыкновенной семье, которая растит своих детей, лелеет своих стариков и не выгоняет своих домашних животных?

У нас печальная ситуация, да. Но я не могу, видимо, больше родить естественным путем, а неестественный мне не по вере. И я уже как-то приспособилась, мне 43 года, остаток жизни можно слить в топку, я вырастила своего здорового ребенка одного, без кукушат и материнских подстав.

то, что вы собираетесь сделать - намного жестче, чем мои слова, зачем? Я вот не помню точно этот момент, но киприоты, кажется, не любители чужих детей. Они здоровые дети природы и хотят растить своих собственных детей. Работы на острове мало, в памяти свеж недавний кризис, киприоты бросают томные взгляды на Великобританию и мечтают учить своих детей там. Алифия инэ?
15.04.2015 19:54:58, Лао Ц'зы
ОльгаЛ
Добавлю опыта. Так, зарисовочка. Вчера полдня моталась с женихом и невестой. Сын моей лучшей подруги жениться собрался. Ребятам по 24, оба москвичи в н-поколении, оба в свое время поступили в ВУЗЫ (бюджет) и вылетели. Родители на приличных работах. В семьях еще по 1 ребенку. Мальчик в милиции работает, девочка маникюршей. Поведение- швах, знаний о жизни- ноль. Как из зоопарка выпустили. За рулем- все, что можно нарушает, границы не выстроены,хамят и не понимают что хамят. Целей нет, планку приподнять жизненную не могут. У меня Кристина в 16 себя адекватнее вела, про Ольгу тем более молчу. Так что все лотерея, и заложено многое при рождении. Я 12 лет напоминаю Лизке, что надо тарелку за собой убирать со стола. А Ольге и напоминать не надо. 16.04.2015 00:10:14, ОльгаЛ
А давайте тогда каждый свое мнение при себе оставит?! Повторюсь, что я эту идею выращиваю, готовлюсь морально, взвешиваю. Не бросаюсь в омут, так что давайте эти дебаты завершим. Ибо общего знаменателя тут нет. Есть просто опыт, негативный и позитивный 15.04.2015 20:19:50, Olyajovanni
Лиора
вопрос в том, ЧТО вы взвешиваете. вы можете совсем не то сейчас взвешивать, понимаете? а Лао вам как раз нужные компоненты подбрасывает, хоть и в весьма жесткой форме. сейчас вы этого не понимаете, потом может быть поздно. перед вами в данный момент уже написанный вами на розовых листах с цветочной каймой сценарий будущей жизни. попробуйте представить, что реальность окажется беспросветным триллером. все ресурсы оценить сложно. а главное, вы не можете понять, что достаточно одного момента, который все эти ресурсы перечеркнет. представьте, что ни вы, ни ваши близкие не сможете принять этого ребенка. историй возвратов милых младенцев уже после нескольких дней предостаточно. вам сейчас надо оценить готовность работать с такими трудностями. 16.04.2015 10:43:53, Лиора
Как же Вы взвесите и вырастите свою идею, если каждый "бывалый" оставит свое мнение при себе? Услышьте, пожалуйста, тех, кто об усыновлении знает больше Вашего. 16.04.2015 01:07:44, Luloka
Да я же не против мнения. Просто мне тут показалось, что меня жестко от этой идеи отговаривают. Мне и так страшно, потому что у нас уже есть сын. И меня, не скрою, больше всего беспокоит взаимодействие 2 детей, а уж потом все диагнозы. Добавлю, что лично меня не пугает, да и мужа, не испугало известие про не популярный диагноз, другое дело что этот вопрос требует изучения, да и вообще хорошо бы знать поточнее стадию и последствия возможные. Но кто же об этом скажет. А самое главное, как написали выше, нужно узнавать даст ли кипр вообще гражданство такому ребенку. У меня если честно одни вопросы пока... И страх... Но желание мое так и остается. 16.04.2015 10:21:47, Olyajovanni
Очень хотелось бы поддержать Вас, но конструктивной мотивации не увидела ни одной. Одни эмоции. Диагноз это важно,и для начала нужно разобраться с ним. Чтобы знать как с нимбороться. Детей с друг другом подружить, когда они растут вместе не сложно. Игры никто не отменял.
Млеть по фотке несколько месяцев...и ничего не делать, только в мыслях. Для меня не понятно. И если ни этот ребенок, другой вам будет уже не нужен, на сколько я поняла.
Но ведь иногда нас ведут вот такие фото именно к НАШИМ детям, как проводники. А вы изначально отметаете эту возможность.
На этой неделе я еду за своей третеьй девочкой. Жду сейчас окончание сбора её документов. Мы уже познакомились лично, сейчас звоню в ДД, разговариваю с ней. А фото её мне прислали......я бы никогда на него не клюнула)) страшненько, маленко))а на деле оказалась ЧУДО, которая мечтатет о семье..
Извините, если не правильно вас поняла.
19.04.2015 23:01:53, Lenylllka
Я млела по фото, только потому, что не могла уговорить мужа. Эмоции конечно есть, куда же без них. Я впринципе хочу второго ребенка, так уж случилось, что увидев этого мальчика я потеряла покой. Я там ниже написала, что если не выйдет с этим ребенком, идею усыновления мы отложим. Я ничуть не отрицаю, что мы к ней вернемся. Более того, считаю что мы обязателтно к ней вернемся. В более подходящее время, когда подрастет сын и мы построим дом. Я все понимаю про фото, что это может отличаться от реальности и вполне может случится история с проводником. Все бывает. 02.05.2015 22:47:09, Olyajovanni
Вас не от идеи усыновления отговаривают (ну большинство), а от необдуманных поступков - типа во что бы то не стало увидится не легально с ребенком. Есть законная процедура и 99% усыновителей считают ее правильной.
Я когда то такой же вопрос задавала примерно за 5 лет до того как удочерила. "Понравилась девочка, как с ней познакомится без документов". Мне примерно теми же словами все объяснили, на тот момент я еще ерепенилась, как так можно, отговаривать, но сейчас в целом согласна.
16.04.2015 11:17:28, sesla
Голубушка
У Вас есть маленький трогательный 3-х летний мальчик, привязанность которого к маме ещё долгие годы будет только нарастать и углубляться. Неужели действительно не жалко свою кровиночку? Ведь приведя в дом сюрпрайз, Вы в грубой форме заставите его отдать чужаку самое главное на свете - внимание мамы и папы. У Вас только один кровный ребёнок, можете родить ещё по своему образу и подобию, задайте себе вопрос, почему Вы хотите этих сложностей, для чего так стремитесь разрушить свой спокойный мир?
Вот лично у меня энергетика зашкаливает, а события кончились,- мне было скуШно, так невыносимо скушно, не хватало в жизни динамики, драйва, движухи, суеты,- проблем не хватало. Затея с усыновлением - отличный способ реализации потребности в активности прекрасный предлог для привычной "усталости, не ищущей покоя".
Но у меня хоть совесть чиста,- я своих сладеньких подрастила в безусловном внимании, и только потом семью ломать пошла.
16.04.2015 10:51:49, Голубушка
Хе-хе-хе. Про драйв посмеялась. Да, я, наверное, тоже хотела драйва. Получила, без сомнения. 16.04.2015 10:56:54, ДраКошка
Голубушка
О, да... Нам с тобой так драйв понравился, что решили не искать других путей и повторить. Но у тебя смотрю потребность больше, а уже старая стала, сдулсё бобиг:) 16.04.2015 11:06:37, Голубушка
)))) Потребности мои в драйве перекрываются моими подростками процентов на триста ))) Сдуваться не могу, чувствую сдуюсь - еще и внуков получу быстрее, чем хотелось бы ) 16.04.2015 11:11:37, ДраКошка
Как я понимаю, вы попадаете под категорию "постоянно проживающих за рубежом".
У вас будет так называемое "Международное усыновление"
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Вы с мужем должны будете соответствовать требованиям, предъявляемым к усыновителям и Кипром и Россией.

Вам надо обратиться в органы опеки Кипра и выяснить их требования к усыновителям. И выяснить, возможно ли усыновить на Кипр ребенка из России.

Можно дозвониться федеральному оператору в Москве и выяснить, можно ли усыновить на Кипр.
Консультации по вопросам семейных форм устройства детей-сирот +7 (495) 223-42-80

В списке с агенствами Кипра нет: [ссылка-3]

Можно письменно спросить: [ссылка-4]

Если, например, на Кипре разрешены однополые браки, то боюсь, что нельзя будет усыновить ребенка из России.
Но лучше позвонить/написать в компетентные органы и получить точный ответ.
15.04.2015 16:54:27, Репка012
Ольга Оводова
В страны с разрешенными однополыми браками нельзя усыновить одинокому человеку. Состоящему в разнополом браке можно, см историю мамы Фени. 15.04.2015 18:37:09, Ольга Оводова
Я что то вас не поняла, я самомама и второе гражданство как раз из страны где разрешены однополые браки! Что теперь мне нельзя удочерять? А если я россиянка и живу постоянно в России ??? 16.04.2015 09:17:42, Bunnika
Ольга Оводова
Насколько я знаю, нельзя. Или скрыть второе гражданство, но это вроде бы тоже запрещено. Но лучше спросить не у меня, а у юриста. 16.04.2015 10:11:55, Ольга Оводова
Еще месяц назад была у известного в Москве юриста , совет был :"не высовываться" вот и живу так... 16.04.2015 12:28:46, Bunnika
В стране у мамыФени не разрешены однополые браки. Разрешены однополые союзы, насколько я понимаю, для урегулирования наследственных прав.
И однополые супруги там не могут усыновить ребенка.
16.04.2015 00:10:09, Репка012
Спасибо огромное за справку. Мне не пришла в голову мысль, что на кипр вообще может не быть усыновления!!!!! Задала вопрос письменно! 15.04.2015 17:04:38, Olyajovanni
Ольга Оводова
Законного пути нет, но есть способы увязаться с волонтерами. 15.04.2015 16:15:44, Ольга Оводова
Нет,не посмотрите никак!Узнать,где находится, сможете! 15.04.2015 15:45:07, хочу дочу
А как узнать? Посоветуйте!Хоть привести вещи/игрушки хочу 15.04.2015 16:01:35, Olyajovanni
Вы меня простите, но игрушек и вещей там предостаточно. Не нужно дедморозить. Юридически, что касается Кипра вам уже выше написали. Говорите с мужем потом ШПР и прочие документы, а потом уже свидания, и игрушки, если пожелаете. 15.04.2015 19:50:32, sesla
Хотите сказать, что дети не в чем не нуждаются? У них всего в достатке? Мы прекрасно дедморозили в толмачевском доме ребенка, лет 5 назад! Ездила сама несколько раз, не могу сказать что у детей было все! Это далеко не правда. Или что за 5 лет так ситуация изменилась? Или это потому что в Спб дом ребенка, а не в области? 15.04.2015 20:17:13, Olyajovanni
Вы правда думаете, что поможете конкретному ребенку, если привезете вещи и игрушку? 16.04.2015 10:26:04, sesla
"Или это потому что в Спб дом ребенка, а не в области?"

Именно
15.04.2015 22:00:49, сонечко
Такого маленького вам не покажут без направления от опеки, получить которое возможно только имея на руках заключение о возможности быть усыновителем. 15.04.2015 16:08:17, Елена_Марианна
А мужу тоже нужно будет все в России проходить? Он же киприот, работает на Кипре. Если я могу остаться в Питере месяца на 3, то он может только на неделю приехать 15.04.2015 16:23:43, Olyajovanni
Вы можете усыновлять только на себя. 15.04.2015 19:51:16, sesla
Ольга Оводова
У Вас есть российское гражданство? Если да, то думаю, что проще всего Вам на себя усыновить. 15.04.2015 18:41:44, Ольга Оводова
Если муж не гражданин РФ, то это иностранное усыновление. Это уже сложнее, и нужно смотреть законы Кипра тоже. Усыновленных детей в некоторые страны проблематично ввезти. 15.04.2015 17:06:42, Елена_Марианна
Что-то изменилось? У меня муж иностранец, но мы на время усыновления оба были резидентами РФ, мне кажется, это главное. усыновляла на себя, с согласия мужа-иностранца. Больше так низзя, я что-то пропустила? 15.04.2015 18:34:47, Лао Ц'зы
У меня есть вид на жительство. Видимо я уже как резидент не прохожу. Видимо нам только по всем правилам международной опеки идти😬 15.04.2015 21:42:46, Olyajovanni
Резидент -это тот,кто постоянно проживает в стране. у меня тоже есть ВНЖ в другой стране, но проживаю я в мск. У вас должно быть

1. Жилье
2. Работа (доход)
3. Прописка - и освидетельствования по ней врачей и диспансеров.

Вообщем, у вас два выбора: либо вернуться на годик в РФ, либо усыновлять как иностранцы. Проверьте законы Кипра,там могут быть сюрпризы. Свеж в памяти случай, когда в Питере усыновили 2х деток, а ввезти в свою страну не смогли и тупо подкинули их к опеке

заодно посмотрите тут, какие последствия наркомании у детей разгребают пр родители. Химия страшная вещь..
16.04.2015 05:57:25, Лао Ц'зы
Я обязательно почитаю. Тут есть какая то отдельная тема по этому поводу? Когда я писала пост, диагноза не знала. Да и сейчас толком не знаю, наверное бывают разные стадии. Если мы решимся, то пойдем по межд. усыновлению. Бросать мужа на год, лишать его общения с сыном так надолго это жестоко. Я уже 3,5 года как безработная, после переезда на кипр. Ну и 1,5 из них ращу сына. Прописка Питерская есть конечно. Но в той квартире живет мой отец. А я всегда жила с мамой в другом месте. 16.04.2015 10:13:09, Olyajovanni
не, диагноз у вас не очень плохой как раз, там надо лекарства давать по схеме, уточните их стоимость. В РФ ребенку полагается инвалидность и лечение бесплатное, а у вас за все надо будет платить. Остров маленький, работы мало, все дорого. Своему мальчику через раз отказывать будете, почувствуете на себе ношу нелегкую - вы ребенка не пропивали, не травили его химией, не награждали тяжелыми болезнями, а расхлебывать вам.

Плюс просто поиском посмотрите "мама-наркоманка", какие истории вам выпадут. Подумайте. Химия страшная вещь. Буду надеяться, что муж вам не позволит наломать дров. Вырастите СВОИХ сыновей, рожайте еще, здоровых, умных, красивых, иначе дефкам воббще не за кого будет замуж выходить! С мужем вы тоже не так давно, подумайте. мужья сдуваются намного быстрее...а свекровь! ой, мама дорогая, роди меня обратно! Что скажет свекровь, когда узнает, что "эта росиза" мало того, что сама не работает, еще и инвалида на шею мужу навязать хочет, как на цыгана матерю.... Ой, скажет она, ре кумбаре... на мин ме перази!
16.04.2015 14:09:04, Лао Ц'зы
Наша проблема в том, что муж считает, что наш сын еще маленький. Мы признаться и так сдуваемся.бабушка моя мне с ребенком только в Питере помогает, мама моя не может, ибо когда родился мой сын, в Питере родился, специально на роды улетела в рашу, так вот через месяц у мамы моей, главы семьи нашей инсульт был. Хлебнула я знатно! Месячный ребенок на руках, муж на Кипре, мама в реанимации. Про торчала я там 8 месяцев, в России то. Маму выхаживала,сыном занималась, ну как могла. Еще ко всем прелестям выяснилось что у сынульки проблема с почкой и необходима операция. Вот летим в мае оперироваться в педиатричку в Питере. Это к вопросу о том, что мне легко живется типо. Ан нет. Еще одна причина, по которой больше не уеду так на долго от мужа, он еле пережил тогда, что и на родах не был и первые пол года ребенка пропустил. А свекровь... Там тоже все не просто, она после нервного срыва 10 и летней давности еще не до конца в себя пришла. Тише воды... Так что рекумба ре это не про нее. Но и помощи не от кого ждать не приходится. Я, знаете, сама отдаю себе отчет, что эта идея просто смешна в нашей ситуации, в ситуации с тем, что мы еще сами то 28 и 30 лет отроду, толком то опыта нет, ребенок первый и ГИПЕРактивный! Нам с ним ой как не просто! Смесь кровей, одна из которых южная, скорпион, плюс гиперактивность.. Порой он сводит меня с ума! Но товарищи... Что же мне делать, если я уже пол года каждый день пытаюсь себя от идеи от говорить, уговариваю себя подождать, хоть Лет 5, пока ребенок вырастет, дом построится, я поработаю... Но мальчик плотно засел в мое сознание! Я хочу именно этого мальчишку, а не какого то гипотетического усыновленного ребенка! Возможно, если у нас ничего не выйдет с ним ( как там выше писали наши шансы 1 из 10 учитывая все факторы) я вообще от этой идеи усыновления отойду, хоть на время! Я не против своих детей, умных, красивых и все что вы написали выше. И даже больше скажу, Планирую родить еще в будущем, но мальчугана уж больно охота забрать домой! Может это я все себе придумала, присыпала пудрой, иногда я вообще жалею, что в тот день меня дернуло в эту базу полезть, жила бы себе спокойно, нет блин, надо было! Иногда я думаю хоть бы его кто то забрал, прекратил мои душевные терзания! От того, что я нахожусь в тупиковом тупике во всех смыслах документальных, моральных и в плане того, что муж не согласен, мне не легче. Дров наломать да, боюсь!!!!!!! Боюсь пипец, как говорится!!! Но чувства в мешок не положишь, узлом не завяжешь. Когда я пришла сюда тему создавать, признаюсь, не думала что вызову такой резонанс и получу столько мнений и информации. Я конечно, прибывала в иллюзии, что малыш просто немного отстает в развитии, ибо понятное дело, проблемы есть у всех детей. Про основной диагноз я даже помыслить не могла. Отвечая на все вопросы сразу скажу, что сын мой до сих пор гражданства не имеет, он вписан в мой внж и мед карту. И обслуживается бесплатно в болтнице. Очень много букв вышло конечно. Погнала мужа узнавать какая организация на Кипре занимается усыновлением. Завтра обещался узнать про усыновление и диагноз, чтоб я отстала от него.правда признался, что мальчонка ему приснился на днях. От чего он еще меньше теперь хочет это все обсуждать, дабы морально не давиться. 16.04.2015 15:12:07, Olyajovanni
С людьми такое случается, когда из тяжелейшего стресса они вдруг попадают в обычную жизнь, у них начинаются ломки, как у нарков. За время тяжелой ситуации ( а у вас была гипертяжелая), человек подсаживается на гормоны стресса и потом уже сам себе создает "приключений на последние 90", чтобы получать эти гормоны.

Хороший выход - обратиться к психиатру, сказать, что пришлось пережить тяжелое потрясение, на родовую травму наложился страх потери матери и тяжелая работа, изматывающий физически й труд. Вам пропишут таблеточков и вы войдете в норму. Вы нездоровы, что после этих ужасных событий совершенно естественно. И "этот мальчишка" выполняет роль недостающего вам теперь стресса. Это состояние прекрасно и достаточно быстро лечится.
16.04.2015 16:59:59, Лао Ц'зы
А у меня что? Никаких стрессов, сыновья кровные, ттт, здоровы. С мужем тоже все хорошо. А я уже 7 лет умираю от желания удочерить. Но сначала решила подрастить своих погодок до школы. Доросли. Последний год с ума схожу - хочу дочку. 17.04.2015 17:36:45, хочу еще ребенка
у вас интереснее, вы хотите заново пережить какие-то моменты детства, ассоциируя дочку с собой.

хорошо, если у вас не поселится в итоге ленивая,тупая, жадная до удовольствий и абсолютно чуждая вам во всех отношениях девочка.
17.04.2015 19:18:49, Лао Ц'зы
Ленивая - это про меня. Тупая - я не жду от детей непременного высшего образования. Но не скрою, приятно, когда дети приносят пятерки. Чуждая во всех отношениях - невозможно найти своего клона. Хотелось бы девочку-сорванца, чем тихую принцессу. Может, повезет, и интересы девочки будут созвучны с нашими семейными. Но возьму только ребенка до года-1,5 - в крайнем случае. Если не суждено - придется обойтись сыновьями. Но старше ребенка точно не смогу принять, как родную. 17.04.2015 21:21:41, хочу еще ребенка
Вам имеет смысл повстречаться с девочками, усыновленными кем-то еще, разного возраста. Средняя температура по больнице не радует, но, может, вам повезет. Мне очень многие пеняют, какой у меня подлый, хитрый, непорядочный ребенок. Но у нас любовь - раз, которая закрывает все своим пологом и два - я не лицемерка, я не думаю, что нашим детям без хитрости, подлости, перепадет хоть что-то. Ну, не устроятся они в жизни никак, если обучить их прекраснодушию ( и если это вообще возможно после предательства матери). Они ДРУГИЕ. Я люблю это говорить, что есть обычные дети, особые и Другие. особые -это кровные особята, которым никто вреда не наносил, никто их не бросал у них на месте внутренняя картина мира (особенно, если отец тоже кровный и рядом). А тут - ошпаренные, не поддающиеся никаким законам дети. ДРУГИЕ. Мой любимый мальчик безо всякого повода берет палку и бьет по носу собаку. Нос у собаки - очень чувствительное место. И я понимаю, что он вот так СЕБЯ чувствует, если можно провести аналогию - что его постоянно что-то изнутри по самым больным местам бьет палкой.

суммируя, могу сказать, что получиться может, как с тем энурезом в анекдоте - им можно даже гордиться. Мне вот мои прям золотые и бриллиантовые, особенно, пока мы нормальных детей рядом не видим. Без фона, так сказать. Важно, в конечном итоге, что вы будете чувствовать.
18.04.2015 05:51:00, Лао Цзы
Такое ощущение, что для вас нет благоприятной ситуации для усыновления ребенка. Можно вопрос,если не хотите можете не отвечать... Вы сожалеете о содеянном? 17.04.2015 21:07:22, Olyajovanni
Вы никак не понимаете, о чем я говорю. Вам не нужно меня сравнивать с собой, потому что я своего старшего ребенка уже замуж выдала. А у вас еще вся жизнь впереди. Попробуйте так - вы согласны с тем, что мама должна беречь свою семью? Ну, вообще мама, например, ваша. А если бы она, пока вы были маленькой, не отдыхала, не расслаблялась, а только усложняла жизнь себе ( и остальным как следствие), вы бы поняли, что это ненормально? Когда человек, от которого вы зависите и которого вы искренне любите все больше и больше нагружает себя, приводит к вам в дом каких-то бомжей, которых она считает нужным спасать, НАПЛЕВАВ на вас( вы-то не бомж, не сирота, нах вас жалеть?) вы как быстро поймете, что мама психически больна? Я преувеличила самую малость, крошечку. Понимаете, о чем я? Вам нужно поддержать свою психику и нервную систему. Не уничтожайте тех, кто любит вас и не понимает, пока, насколько вы саморазрушаетесь. 18.04.2015 08:41:25, Лао Ц'зы
Лар, я почему-то тоже не понимаю.
Сыну-то ты привела братанов в нежном возрасте. Почему ему это нормально?
Меня можно запинать, что у меня "порядок не тот", я поэтому в основном предпочитаю отмалчиваться..
Но все же, вот сейчас у меня младшей 1,5. И я нифига не понимаю, как ее жизнь испорчена мелкими тематическими
И когда я начинаю примеряться к "еще ребенка", меня останавливает средняя дочка, отчасти мальчишки. Про старшую я вспоминаю только в контексте"как ее особенности повлияют на этого ребенка", а про мелкую я и вовсе спокойна на все сто. Ну почему здорового залюбленного ребенка, отродясь не знавшего отвержения, должно травмировать навсюжизнь появление конкурента?
Какой такой триллер может быть от двухлеткки из системы? Ведерком стукнет кровного? Лопатку отберет?
18.04.2015 15:24:06, Гарпистка
Ну, я не могу себя противопоставить, в том смысле, что я хотела правильно, а тут лезут хотящие неправильно :). Я хочу сказать, что ничего из того, что люди неосознанно ищут у пр детей, там НЕТ! Я же помимо прочего хотела работы ( мой дзен) и много детей. Единственное, что дают пр дети, это вот высокую нагрузку и дополнительный объект заботы.

Про конкуренцию кратко: первый ребенок, единственный, получает травму от к
Появления конкурента всегда. Также как жена от появления любовницы. Если конкурент разнополый, его принять легче и чем больше разница в возрасте, тем меньше соревнование. А если кровный, как у тебя, родился между приемными, и не первый ребенок ни фига, то и ситуацию она видит иначе. Плюс девочка - девочки на порядок устойчивее.
19.04.2015 05:59:06, Лао Ц'зы
Так я пытаюсь понять, в чем разница - родит мама конкурента, или притащит готовенького? Тем более для малявки, который еще не в курсе, откуда берутся дети!

Вот моё видение - что как раз приемный ребенок, в силу своей травманутости, гораздо жестче воспринимает такую конкуренцию. Моя первая, девочка, совершенно дико отреагировала на братиков - разнополых, вдвое младших, я ж все расчитывала! Ан нет, кошмар и ужас. Не говоря о том, что до них она легко приняла старшую, хотя та и изменила ее жизнь радикально, то есть это даже не первая любовница! А однополую мелочь приняла на ура - почему??? И сейчас очень уговаривает еще родить, и категорически против взять. Почему????
Мне очень важно все это понять, и ретросперктивно, и на будущее. Ан нет, не доходит:((
19.04.2015 12:15:54, Гарпистка
Интересно. Моя старшая тоже уговаривает родить и тоже крайне отрицательно к приемным относится. Хм. 19.04.2015 20:35:09, ДраКошка
надо познакомиться, чтобы ответить на вопросы по конкретному ребенку. Но девочка легче компенсирует такие травмы, из-за высокой популярности в половозрелый период. 19.04.2015 16:15:38, Лао Ц'зы
Да мой сомневающийся мозг после этой конференции уже рисует мне жуткие картины... Как мой сын несчастен, как агрессивен новый ребенок, как муж сходит с ума, как я не чувствую его своим ребенком, как ... Как... И так далее. Может и к лучшему конечно. Не скрою, что до того, как я вообще сюда на конфу пришла все казалось слегка попроще. Почему то сотни историй усыновления, мой прочтенные не вселили в меня ужаса. Может там пишут люди исключительно с положительными, счастливыми историями. А сюда пришла, так мама дорогая, роди обратно 18.04.2015 22:42:50, Olyajovanni
Понимаете, любую историю можно написать по-разному ) Я сама в разном настроении пишу разные вещи про одних и тех же детей. Но в общем и целом приемное родительство приносит очень много сложностей. И радости тоже, но сложностей очень много. И если взрослые люди имеют право своими жизнями крутить как угодно, то имея малыша, действительно надо сначала о нем подумать.
Я взяла приемную дочь, когда младшей было четыре года. А старшему кровному десять. Почти год кровные дети варились в собственном соку. Мне ПОВЕЗЛО, что кровный в десять лет был уже достаточно разумен. Мне ПОВЕЗЛО, что он взял огромную часть МОИХ обязанностей по воспитанию младшей на себя. Они сдружились очень в этот период - что и говорить. Но теперь я с чувством вины и ужаса вспоминаю этот год. Потом все нормализовалось. Более или менее. Но могло и не нормализоваться. А если бы кровные были младше - действительно непоправимый вред (
19.04.2015 16:59:26, ДраКошка
Оль, я пря рада, чесслово. У вас есть все доя счастливой жизни, ваш собственный ребенок освоит все ваши ресурсы, вы родите мужу еще прекрасных детей, будете ревниво оберегать их покой и счастье, а мне пришлете в благодарность мусаку или бахлавас, можно виртуально :) 19.04.2015 06:36:20, Лао Ц'зы
пока что мы в ращдумьях. Так что у вас есть шанс получить и халуми пачку )))) 19.04.2015 23:40:54, Olyajovanni
ОльгаЛ
У меня у подружки такая мама была, вечно всем помогала, вечно кто-то жил дома. В ущерб семье. Моя подружка, прожив все это, чужих людей на дух не переносит, только брат-сестра-дети-муж-пара подруг. Ни про какую помощь посторонним речи нет. Моя мама жила только для себя, для нее сейчас вообще только Лиза существует. Догадайся в чем мы с подругой совпадаем? обе считаем, что мамы не правы. Не осуждаем (нам же не 16), но и живем не так, как наши мамы 18.04.2015 14:03:03, ОльгаЛ
У меня такой отец. Всегда помогал всем, кроме нас. Сиротам с отклонениями из интерната, церкви, знакомым... Кому угодно только не своей семье. А зачем? У нас вседь все и так хорошо! Правда мама быстро с ним развелась. Думаю суть в другом. Я же не собираюсь своего сына оставлять. Появление второго ребенка да, стресс. У меня же нет цели вытаскивать из системы одного, забыв про существование другого. 18.04.2015 22:33:19, Olyajovanni
Оль, получается, поверхностно, конечно, что вы выросли без отца, с равнодушной матерью, это очень печально, тяжелое наследство. Вы не умеете хранить свою семью ( лучше, как цепная собака), не понимаете, что делить маму невероятно сложно ( вам было нечего делить). И вы надеетесь сейчас, как и всю жизнь, что вы докажете своей маме, Га своем примере, КАКОЙ можно быть матерью ( приемному ребенку, инвалиду, умственно и психически поврежденному нарко-био-родителями), она оценит вас заново и на вашем примере научится быть вам матерью. Ну, а мужу, у которого вы выбиваете согласие, вы отводите роль отца.

Своему же малышу вы отводите роль зрителя, причем в вашем воображении он тоже "должен оценить вашу материнскую эпопею, и, главное, не сметь жаловаться , что вы плохая мать. Критики вы не вынесете, потому что в вашем воображения вы все "поделите поровну" и у вас будет "доказательство", что вы супер-мать. Соотношение примерно такое же, примерно, что ваш муж - гипотетически- привел в дом киприотку, которую захотел невозможно как и старается не понимать, почему вы не довольны? Он все будет делить между вами поровну, он от вас не отказывается, не бросает вас, а вы можете притвориться сестрой этой киприотки и будете жить счастливо втроем. Удар такой же силы вы наносите кровному сыну.. Бессмысленной глупости и жестокости.
Именно потому, что он сын, а не дочь, первый и единственный.

Девочки из таких семей, как выпало вам, живут как бы не своей жизнью, а перед воображаемым жюри. И ради того, что она считают " доказательством настоящей матери" они не заметят, что стоят на горле своего кровного малыша, который ни куя не восхищается мамиными блажами. Он будет изо всех сил пытаться обратить ваше внимание на себя , будь мне мамой!!!МНЕ!!! Ты меня родила!!! Мне не нудны больше никакие доказательства! Бойся за меня, неси все мне, ты вечно самая лучшая и единственно возможная моя уникальная мать!!! Я тут, я твой, ты моя!! И куча таких же сильных эмоций. Вопрос вашей зрелости: правильно вырастить этого ребенка, потом я вам слова не скажу, берите хоть вагон. :) .
19.04.2015 06:15:33, Лао Ц'зы
Вот все что вы написали выше крайне не верно! Я сказала, что мама моя после инсульта изменилась. Но ДО! ТАКОЙ МАМЫ КАК МОЯ НЕ БЫЛО НИ У КОГО! Она самая замечательная мама на свете. Она дела ВСЕ возможное и невозможное чтобы сделать меня счастливой. Я любила и люблю ее безумно. Она вкалывала на 3 работах большую часть жизни, что я могла учится, ездить отдыхать и иметь счастливое детство. Да и не детство. У нас была такая тесная связь, что я ревела волком после замужества, потому что ее не было рядом. Каждые 3 месяца мне было жизненно необходимо летать в питер. Нет, не она меня держала, я ее никак не могла отпустить. Она всегда давала мне поддержку в любой ситуации. Это единственный человек на земле, который меня всегда понимал. После болезни связь разорвалась. Эмоции изменились ее. Нет, она не стала плохой, злой и прочее. Просто от того человека что был, осталась только телесная оболочка. Внутри это абсолютно другой человек, она этого не осознает конечно. Так что сказать, что моя семейная ситуация трагична нельзя. Мне очень повезло иметь такую семью, маму и бабушку. 19.04.2015 23:38:54, Olyajovanni
Да, очень понимаю и разделяю такую точку зрения - что приёмными детьми часто пытаются, как пластырем, залепить свои болячки. А пластырь-то с шипами оказывается. 19.04.2015 07:50:32, Анкора
Какая ты умная((( Надо было тебя семь лет назад найти и спросить(() 17.04.2015 20:12:07, ДраКошка
Это я умная, как "сара потом" :( 17.04.2015 21:09:50, мао пошел спать
Правда до последней буквы! Узнаю себя восемь лет назад. Самое противное, что сам человек этого не осознает, ему кажется, что все нормально и он продолжает искать себе приключения, чтобы жилы на разрыв(. При этом умудряясь получать кайф! Правда не долго. 16.04.2015 17:46:55, Маргаритка
Голубушка
Мудрость это. К сожалению, мудрость - это понимание ситуации и механизмов, которая приходит только с проживанием подобного опыта. В нашей семье всё было в точности по данному сценарию. Мы пережили острый затяжной стресс, на грани всех возможностей. И вдруг попали в полный штиль. И... жизнь кончилась. Срочно нашли себе допинг. И всё - мы наркоманы((( 17.04.2015 10:20:38, Голубушка
Но, заметьте, никакой "химии" ;) 17.04.2015 13:05:02, Лао Ц'зы
Я не могу сказать что в моей жизни наступил штиль. Не могу назвать штилем, то как мы живем. С 1,5 годовалым шилопопом без нянь молодой семье это понятие только снится. Да и в Питере теперь даже при помощи бабульки моей я все равно выдохнуть не могу ибо решаю все проблемы семейные, ибо мои там живут одни, бабуле 75, мама инвалид 1 группы с речевыми нарушениями. Штиля в ней уже не будет, может на пенсии если только)))таблеточков успокоительных я принимала, ну правда легких и после гв. Вам не угодишь ))) то считаете что это от скуки и хорошей жизни, теперь от пережитого стресса) ну чтож поделать жизнь у нас такая. Легче мне не станет, высыпаться я начну не скоро, то что случилось уже не изменится. Я думаю что по усыновлению такого ребенка на кипр нас скорее всего подрежут и вы порадуетесь, что мы не сломали себе жизнь 17.04.2015 15:37:44, Olyajovanni
И к Вам придет мудрость. 17.04.2015 16:32:25, Маргаритка
Это вы в каком смысле? 17.04.2015 17:10:31, Olyajovanni
В прямом. 17.04.2015 18:13:49, Маргаритка
даже независимо от зубов, именуемых стоматологами 8-кой :0)) 17.04.2015 19:20:03, зуб мудрости вдруг вырос у ***
Мальчик в Питере?
Тут спросите,на этом форуме есть волонтеры,подскажут 100%
[ссылка-1]
Если из другого города,попробовать на местный сайт!
15.04.2015 16:05:28, хочу дочу
В Питере! Спасибо огромное! 15.04.2015 16:24:49, Olyajovanni
Irenessa
Без свидетельства от Опеки, что вы будущий усыновитель/опекун, повидаться с мальчиком нельзя, вообще никто вам про него не расскажет. Единственная возможность найти волонтеров и через них все разузнать. Ищите волонтеров по сайтам, ныне пирате фото мальчика, его заберут до вас.
Я вас понимаю, сама мужа уговариваю уже 5 лет, уже и квартиру купили и своего сына родили, муж все колеблется.
15.04.2015 15:36:38, Irenessa
Спасибо, за ответ! Я так и думала, что прочту подобное. Я специально не разместила ссылку, чтобы не пиарить. Правда мальчик мой отстает в развитии, поэтому наверное его до сих пор не забрали. Ситуация у нас конечно не самая простая. Даже если муж согласится, как с оформлением документов из за границы? Придется сразу оформлять усыновление, ибо при опеке ребенка ведь нельзя за границу вывозить, как я понимаю. Мальчику уже 2 года, плюс у него проблемы, он еще не ходит сам, только стоит... Я мучаюсь, спать не могу, что он там и мы теряем время! Буду искать волонтеров. В крайнем случае, я даже готова на сбор документов, для получения направления, чтобы муж мог с ним повидаться 15.04.2015 15:51:02, Olyajovanni
Ольга Оводова
Маленький ребенок из столичного города, не ушедший в семью за год, скорее всего не просто отстает в развитии, а имеет приличный ворох проблем. Теоретически информация о здоровье детей страшная тайна, а на практике мне не отказался ответить на вопросы ни один их десятка обзвоненных региональных операторов. Я внаглую говорила, что я кандидат в усыновители, документы не проверили ни разу. А если и попросят, здесь всегда можно найти кандидата с документами, который получит эту информацию для вас. Может вы и побежите, сверкая пятками, узнав подробности. А если нет, то записывайтесь в ШПР, это вас все еще ни к чему не обязывает. 15.04.2015 19:10:32, Ольга Оводова
Хороший совет, возьму на вооружение 15.04.2015 22:22:36, Olyajovanni
У этого мальчика был статус "Усыновление"? Не всех детей можно усыновить, некоторых реально забрать только под опеку. У мальчика могут быть братья или сестры, у него могут быть непопулярные диагнозы, а не только отставание в развитии.
Документы из-за границы вам не оформить, нужно будет приезжать в Россию, проходить медицину, предъявлять опеке жилплощадь, собирать справки и получать заключение
15.04.2015 16:07:10, Елена_Марианна
А мужу тоже нужно будет в Питере документы собирать? Он киприот, работает на Кипре, если я смогу месяца на 3 уехать, то он может только недельный отпуск взять 15.04.2015 16:26:46, Olyajovanni
Вы сначала выясните на Кипре, каковы правила ввоза усыновленных детей. Вам для начала школу приемных родителей придется пройти. Это по срокам в лучшем случае 2-2,5 месяца. 15.04.2015 17:10:05, Елена_Марианна
Статус усыновление/опека. Так написано в анкете, братьев сестер нет. Про проблемы со здоровьем информации нет, кроме скудных 3 предложений, что отстает, но делает успехи. 15.04.2015 16:21:57, Olyajovanni
Про проблемы со здоровьем открыто и не напишут всю правду, ее расскажут только кандидатам на знакомстве с ребенком. Статус в базах зачастую неверный, а за год БИО может еще братика-сестричку родить. 15.04.2015 17:08:25, Елена_Марианна
Вот спасибо, успокоили)))) а на самом деле всем спасибо за мнение и за информацию! 15.04.2015 18:09:17, Olyajovanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!