Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про родню(био)

Девочки привет всем. Прошло 2 года после того как мой приемный сын случайно встретил свою кровную сестру. На днях это произошло вновь. Сестре уже 16 лет. Они обменялись данными Вконтакте. Но это еще не все. У сына есть еще и старшая сестра, которую я лично навещала 4 года назад. По всей видимости и она узнала про встречу и написала моей родственнице ( меня нет в сети) можно ли найти меня, чтобы узнать про сына. На резонный ответ почему мол она сама не пообщается с ребенком. раз уж он в контакте, та ответила "да я общаться то не хочу, просто интересно".
1. Мне они не нужны вот просто от слова "никак и ни под каким видом"
2. У сына болезненно-обиженное жгучее любопытство, с элементами щенячьего восторга.
Я не хочу ни их встреч ни их рбщения. Меня выморозило то, что у средней сестры перепост картинки посвященной матери типа " мама - это ангел на земле". фото с дедушкой ( вот уж не знаю с чьей стороны) . а еще просто шокировала это " общаться то я не собираюсь" от старшей.
Я не знаю как мне быть
Что я реально могу сделать
1. Прекратить эти контакты вообще ( я смогу я вас уверяю, просто позвонб и попрошу либо уж воссоединять семью, либо уж прекратить общение. я думаю только мы их и видели)
2. Оставить все как есть - сын мне рассказывает абсолютно обо всем, и дает почитать и посмотреть фото. Но если общение будет развиваться, совершеннно определенно я не смогу его остановить. Если это и делать то только сейчас. Что скажете?
15.04.2015 05:23:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Я посоветую ни в коем случае не делать того, что Вам не по душе. У Вас никаких обязательств перед роднёй сына НЕТ. Посему пошлите их в любой приемлемой для Вас форме. Пусть контактируют непосредственно с братом. Ему бы я общаться не запрещала. Думаю, после недолгой переписки сёстры исчезнут в свою жизнь. 15.04.2015 11:43:11, Corgik
Я согласна насчет обязательств. Но мне бы хотелось вдобавок избежать и ненужных экспериментов. Может общение повлияет хорошо, а может и нет - я не готова в данном случае к таким шатким результатам. 15.04.2015 13:04:54, maba
Corgik
На эту тему у меня на рабочем столе висит восточная мудрость:

"Оставь мутную воду в покое, и она станет чистой и прозрачной."
15.04.2015 16:31:21, Corgik
Биородственники быстро сдуваются, не форсируйте ситуацию , оставьте все как есть, само рассосется. Можете предложить сестре позаниматься с ним дополнительно математикой, русским и т.д. не захотят они свое время тратить на такого рода занятие. Лучше сами придумайте как использовать сложившуюся ситуацию в ваших интересах. Я предложила био родственникам оплатить репетиторов, никто желания не изъявил. 15.04.2015 10:44:54, НЭТ77
))))))) Я б удивилась если бы кто- то оплатил. Им это так - как в зоопарк сходить. "просто интересно как он живет". 15.04.2015 13:02:39, maba
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Думаю их общение вы уже не остановите. Поэтому только принять ситуацию. 15.04.2015 05:34:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это элементрно Сестры живут вместе, я так понимаю 16-летка не совсем простая, и если я скажу старшей что могу форсировать воссоединение семьи, то есть добать ей братика, то старшая сама все обрежет без моего вмешательства 15.04.2015 06:10:47, maba
Так лучше не надо. Сестра может и не захочет его забирать,но вполне может обсуждать эту ситуацию с братиком в контакте. Он тогда не поймет зачем он с Вами живет. 15.04.2015 09:39:04, Ямамба
[пусто] 15.04.2015 08:51:49
Если они восстановятся в правах и он пожелает туда пойти? Конечно а как иначе? Только я этого "туда - сюда" от взрослых не приемлю. Решила - собирай доки, а там слово за ребенком. Нет - нечего в семью играть 15.04.2015 13:01:31, maba
[пусто] 15.04.2015 14:28:34
Хихи)) даже если бы я решительно сказала им что готова продать его в рабство, результат был бы такой же - нулевой))) А угроза вернуть его в семью совершенно точно отпугнет. 15.04.2015 15:16:58, maba
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
16-летняя будет общаться, ИМХО, хотя бы виртуально. 15.04.2015 06:15:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ой вряд ли. Как сказал мой сын 6 лет они (и она ) без меня не скучали. Да 2 года прошло после их последней встречи, когда они месяц (!) провели в одном лагере ( так случайно вышло). Так что если с ней проведет беседу старшая, то все сведется к минимуму. 15.04.2015 06:23:06, maba
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
дубль 15.04.2015 05:34:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!