Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в самолете

Знающие, подскажите, как пронести ребенку полуторагодовалому еду и воду в самолет. Обычно бутылки и жидкости забирают, а мне надо ему баночки с едой взять и много воды, он водохлеб.
И второй вопрос про укачивание. Дочку (9лет) всегда укачивает, драмина не помогает. Что еще можно попробовать? может народные способы есть?
Спасибо.
09.04.2015 13:14:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Браслеты от укачивания попробуйте. 10.04.2015 01:09:47, стефания 2014
Спасибо, про питание и воду все поняла. 09.04.2015 22:07:47, Длинный чулок
Голубушка
Я своим разово даю таблетку Фенибут. 09.04.2015 19:45:31, Голубушка
На самолет РАЗРЕШЕНО проносить детское питание! 09.04.2015 19:12:55, набираю опыт
Ава Рольф
мы летали и в грецию и на кипр и местными линиями. нигде ничего не отбирали. в греции на обратной дороге заставили меня эту воду отпить и из бутылки с водой и из детской бутылочки :))) было смешно :)) 09.04.2015 16:16:03, Ава Рольф
Мне с малышами всегда разрешали взять питание и бутылку воды с собой, лет до 2,5 точно. Лучше, чтобы бутылочки/баночки были специальные, для детского питания. Правда, рейсы были не внутренние. Просто воды вам и в самолете принесут, сколько попросите.
Для девочки - хорошие большие наушники, чтобы посторонних шумов не было, и вудиокнигу интересную или хороший фильм, попросите места в середине салона, в районе крыла. Еще есть пункт аккупрессуры, он находится на руке с внутренней стороны на расстоянии ширины два больших пальца (девочкиных) от складки кистевого сустава. Как появляются симптомы, надо этот пункт массировать круговыми движениями.
09.04.2015 14:01:33, хризАНТем@
с маленьким летели домой(по России полёты), выкинули у меня лосьон для лица, мелкому оставили всё: и питание и бутылки с водой любого размера, и соки- полная сумка была. Видя ребёнка, всё складывали обратно со словами: ааа, у вас ребёнок! 09.04.2015 13:41:31, Мама двух детишек
Можно пронести на каждого ребенка по бутылочке воды. Ну и стюардессу гонять. Перед полетом дать успокаивающее, тенотен. Знакомая давала половинку супрастина, говорит что ребенок спал весь полет. 09.04.2015 13:39:57, tlena751
Tantsuyuschaya
1. Взять небольшую бутылочку воды с собой (мы с дочкой летаем часто, ни разу воду не изъяли, берём фрутоняньскую бутылочку). Когда вода в бутылочке заканчивается, то прошу стюардессу наполнить её водой без газа.
2. Я постоянно укачивалась в транспорте, никакие сладкие или мятные сосательные конфеты не переношу. Помогали витаминки Аэровит, но там основной компонент - витамин С, если я правильно помню. Я выпивала 1 витаминку заранее, а вторую уже в самолёте. Можете попробовать его сначала на обычном транспорте.
09.04.2015 13:37:49, Tantsuyuschaya
Летала с ребенком очень часто, ребенок был искусственником, а это значит - нужна чистая вода + кипяток + молочная смесь. Вместе с горячим термосом в самолет проходила. Потом ребенок подрос и все пюрешки, соки, воду - все спокойно проносила. Никто не просит пробовать детскую еду, достаточно этикетки на баночке. 09.04.2015 13:32:53, ------
Моей дочери 5 лет. Ни одна живая душа не посмела отнять у меня ни одну из трех бутылок с питьевой водой. Аэропорт Шереметьево + Рим - это последний полет был. Сначала останавливают сумку, но когда видят ребенка - моментально возвращают.
За 2,5 года летали несколько раз - сценарий стандартный, наличие ребенка оправдывает наличие воды. Насколько я знаю, детское питание и прочее можно "в количестве, необходимом для перелета".

По второму пункту не подскажу.
09.04.2015 13:23:05, GreenHope
ОльгаЛ
а у нас болгары забрали воду 09.04.2015 13:48:08, ОльгаЛ
У нас только в Риге у ребенка отобрали всю воду, причем одну бутылочку прямо из рук вырвали, а потом еще и обыскали ребенка. А мы там были транзитом и должны были в аэропорту ждать 4 часа самолета. Ни в одной стране такого не было, в Израиле мы вообще с 1,5 литровыми бутылками воды садились в самолет. 09.04.2015 13:35:34, SOVyshka
да. там этим грешат. нас вчера потрошили. 09.04.2015 13:55:17, Эль74
Тоже Рига (обратная пересадка там была). Вот честно - ровно три бутылки с водой. Питьевой йогурт уже выпили к тому моменту. Видимо, как повезет... 09.04.2015 14:00:57, GreenHope
Ограничение на жидкость в салон распространяется на все КРОМЕ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ. На досмотре вас могут попросить открыть баночки и попробовать питание. Воду я бы в данном случае покупала в самом аэропорту после прохождения досмотра. 09.04.2015 13:19:48, Koshata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!