Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Ребенок вырывает волосы пачками

Девочки,дайте пожалуйста ссылку,где-то не очень давно была тема о том,что ребенок вырывает у себя волосы на голове.
Сейчас похожая ситуация,вчера был очаг 1,5*1,5 см,сегодня уже 6*6.Ребенок говорит,я хочу вырывать волосы.Что это?Помогите,а?
07.04.2015 21:13:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
У нас так было:-) Я ничего другого не придумала, как постричь наголо. К врачам обращались - никто ничего не диагностировал. Сейчас нам 7 - проблема исчезла, но роисходило это постепенно. Налысо стригла дважды. 09.04.2015 22:56:05, Fasol-ka
Конкретно не помогу, но накидаю Вам ссылок:
[ссылка-1]
Тут есть перевод книги по этому расстройству, и под-форум про трихотилломанию у детей:
[ссылка-2]
Зарубежный полезный ресурс, перевести можно через автопереводчик: [ссылка-3]
А вот тут девушка, страдающая этим расстройством ведет видео блог. Правда, тоже на английском [ссылка-4]
08.04.2015 08:35:39, Noven'kaya
[ссылка-1] 08.04.2015 07:44:50, Юлькин_78
Вилюйская
Девочки,спасибо. 07.04.2015 22:42:52, Вилюйская
Здоровые волосы выдрать прям пачками довольно сложно. Есть ряд заболеваний, когда волосы выдираются легко, практически выпадают. Может, помимо психики, обследоваться в эту сторону? 07.04.2015 22:08:17, ?
Тревожность, неврология, аутоагрессия, ПТСР... надо смотреть по сопутствующим симптомам. 07.04.2015 22:08:10, яся 76
Вилюйская
Ребенок не мой есличе.Евонная мамка в шоке,говорит,что у ребенка психическое расстройство,а я помню,что это типо компенсация из той,старой темы.Но найти пока не смогла.Может кто скажет у кого так было и что делали... 07.04.2015 21:34:07, Вилюйская
У нас было. Лечили. 07.04.2015 23:06:25, мать перемать
У меня было. Выросла - прошло. Не психиатрия это, загнанные внутрь эмоции. Мамке с ребенком говорить побольше, ожидания снизить, тревожность убирать в том числе медикаментами. И подумать, что явилось катализатором. 07.04.2015 22:15:15, ДраКошка
Вилюйская
Слава Богу.Все так и есть.Спасибо,Галь.Сегодня первый раз за три года ребенка прорвало.Мама её сейчас звонила.Делилась.Ребенка не принимала семья.Ни родители,ни остальные дети.Вот она как отверженная и жила.Гадила им потихоньку все три года.И получался замкнутый круг:Она гадит-её не принимают,а она гадит потому что её не принимают.И объяснила даже почему волосы драла( 07.04.2015 22:47:30, Вилюйская
Бедолага ( Пусть все наладится у дитя! 08.04.2015 07:20:37, ДраКошка
Corgik
Это всё равно как ногти грызть или там ручки. Успокаивает. Если ребёнок внимает голосу разума, пусть мама объяснит, что на голове могут остаться залысины, это весьма некрасиво. 07.04.2015 22:02:17, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!