Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться с РО и опекой и победить

Ситуация: ребенок в фед.базе около 8 мес. 5 мес. назад биомаму ограничили в родит.правах. РО направление на знакомство не дает, мотивируя, что мама посещает. Опека без разрешения РО даже не разговаривает (опека в областном центре, они тесно с ро взаимодействуют). У нас оооочень большие сомнения в том, что посещения мамы правда. Написали письменное заявление, получили письменный отказ, мотивировка - пытаются вернуть родной матери и мать этого желает. В ДД с нами без направления не разговаривают. Я так понимаю, что в ДД есть журнал посещений ребенка, но нам до него не добраться.
Что еще можно предпринять? Повторюсь, насчет посещений мамы большие небезосновательные сомнения. Ребенок очень нравится.
06.04.2015 11:34:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вариант взять направление в федеральной базе? 06.04.2015 15:10:25, Snow
Вилюйская
Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Прошу провести проверку по факту...и тд.Подробно опишите всеваши мытарства,приложте ответы,опишите сомнения.Проведут проверку,дадут ответ.
Но я бы не стала бороться за ребенка,если его хочет мать вернуть.Если вам удастся доказать,что это не так(мать не пытается вернуть),тогда конечно боритесь.Бог в помощь.Я 6 месяцев одну свою девочку "выдирала".Тоже сказки про маму-папу рассказыали,что они чуть ли не за ручку к ней ходят,наещают,конфеты носят.Потом типо бабушка объявилась.Потом ребенок стал имбецилом в течение 3-х дней и ему срочно нужна госпитализация в ПНБ.В общем врали на голубом глазу.Я прошла 3 комиссии в муниципалитете,где присутствовало до 14(!!!)человек членов комиссии и я одна,как сирота казанская.Все мозги мне засра**ли коллективно.Я на 4 заседание пришла,сказала всем спасибо за внимание,извинилась за их потраченное время и в конце объявила,что больше не приду ни на какую комиссию,пусть пишут обоснованный законом отказ о передаче ребенка в семью.Как только я получаю отказ,я сразу же подаю заявление в прокуратуру и Департамент по надзору в области образования,еще куда-то...Мне на следующий день позвонили из опеки,сказали,что документы готовы и я могу приехать забрать ребенка.Жесть какая-то.Как вспомню-так вздрогну.Если нацелены именно на этого ребенка-боритесь.Все заявления подавайте письменно.В ООП можете написать заявление с просьбой:Прошу дать разъяснение по факту(.....) и указать сроки восстановления мамы в РП или чего она там восстанавливает...Мать кстати лишена прав?Напомните,что ребенок,который находится в ФБД-подлежит устройству в семью.Какой у него статус?
06.04.2015 12:16:24, Вилюйская
Ну вы сильная женщина (морально)))

Статус опека. Мать ограничена. По телефону узнавала, про посещения матери не сказали ни слова. При ознакомлении с анкетами тоже не упомянули. Как только мы начали просить направление на знакомство, вдруг выяснилось, что мама активно посещает. Попросили ознакомить с журналом посещений - отказ. Выдать направление - отказ. 5 мес. назад опека вышла на лишение, суд принял решение ограничить. За 5 мес. био ребенка не забрала. Это о чем-либо говорит?
Разговариваем с РО и все время возникает мысль что ребенка просто придерживают.
06.04.2015 12:38:07, уже не знаю как быть
Ограничивают вроде на полгода. Или нет? Спустя этот срок опека снова должна выйти с иском о лишении или передать ребенка матери. Поэтому и не хотят делать лишнюю работу: передай ребенка опекуну- забери ребенка у опекуна. Может, дождаться конца срока ограничения в правах? Однако есть большая вероятность, что если мать посещает, ЛРП не будет. Бюджет не резиновый, кормить социальных сирот накладно. 06.04.2015 17:47:34, Офигения
Боритесь! Я тоже бы посоветовала обратиться к прокурору! До взятия своей дочки я тоже "влюбилась" в одну черноглазую красавицу и звонила по ней несколько раз потом уже сестру попросила позвонить и был один и тот же ответ: " мать в тюрьме, скоро выходит и будет восстанавливаться" , а ребенок провисел на ФБД ТРИ ГОДА, и вот только ее фотки убрали, наверно мамаша все таки восстановилась ...тяжело конечно проверить, вот откуда узнать? И направление отказывались давать, хотя можно было ребенка взять под опеку еще три года назад , а ребенок вместо семьи пробыл все эти три года в детском доме! 06.04.2015 13:49:50, Bunnika
Ничего нельзя сделать. Ищите другого ребенка или ждите, возвращение к матери не может длиться годами. Если через год ребенок все еще в базе, и Вам отказывают, то можно писать и требовать проверки. 06.04.2015 11:44:20, что тут понимать
Ага, а через месяц окажется, что ребенок отдан под опеку другим кандидатам. Знаю такие случаи. 06.04.2015 11:47:26, не согласна
Это оптимистичный сценарий, в чем проблема-то?
Вот если через месяц автор возьмет другого ребенка, а на этого в базах будет смотреть до 18 лет - вот это неприятненько!
07.04.2015 12:32:56, Гарпистка
И? Сегодня Вы видите повод для обращения в прокуратуру? Или предлагаете бодаться с регоператором? 06.04.2015 12:12:13, что тут понимать
Ребенок есть в базе, его обязаны отдать под опеку хоть на месяц, но не дают направления желающим взять его на этот месяц. Мать спустя 5 месяцев документы не подготовила, только посещает (якобы), значит, наверняка и через полгода после ограничения ребенок будет нуждаться в устройстве. Это и есть поводы для обращения в прокуратуру. 06.04.2015 19:45:14, Luloka
Вам нужен ребенок на месяц? Сомневаюсь. Не всегда есть смысл бодаться с опекой. Автор вообще о ребенке ничего не знает и в глаза не видел, после ознакомления с мед.картой может выясниться, что зря ломала копья. 06.04.2015 19:56:54, что тут понимать
я советуюсь с теми, кто может дать адекватный ответ. 06.04.2015 12:39:57, уже не знаю как быть
Вы же ребенка еще не видели, я правильно понимаю??? Если речь идет о РО - то точно не видели. Откуда такая любовь к ребенку в этом случае? За чудесной внешностью может скрываться что угодно. В базе много-много детей со "свободным доступом".
Если ребенок без статуса - то мать реально может узнать все ваши контакты. Зачем вам портить себе жизнь, в выяснении отношений с женщиной, которая будет требовать общения? Да и суды сейчас скорее восстановят мать в правах, чем отдадут ребенка под опеку. Ну или у вас много свободного времени, сил и денег :)))
06.04.2015 18:27:10, не понимаю
Каков вопрос, таков и ответ. 06.04.2015 13:03:38, ???????????


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!