Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 года АИСТУ... и не только

Ну как то так... Только что вспомнила... 3 года подряд отмечали, а в этот раз, именно сегодня с утра и забыли... Но тема не об этом. На днях Янотю с группой д/с водили на экскурсию в Мечеть и в Церковь. В 2 разных дня. Мы не против были, с каждого родителя взяли согласие на экскурсию, у меня и мысли не пролетело, что в Мечеть то нам то и не желательно(мягко говоря-мы то православные0. Я еще у воспитателя спрашиваю-а она говорит-это межэтническое воспитание, знакомство с разными религиями. Ночь, после посещения Мечети Яна не спала-перевозбудилась. А со следующего дня начался кошмар. Она рисует ТОЛЬКО Мечеть, говорит об этом. Она крещеная. Что делать мне? Я в раздрае. Я уже говорила с ней на тему, это не наша религия и т.д... Всё пустое. Опять рисует. Вчера ходили г галерею. там детям мастер класс проводил художник-рисовали картины к 9 МАЯ. Вот наша и там отличилась. Милости просим в Альбом.
А так, всё у нас в порядке. Любимица всех домашних. Стихи учим к 9 Мая. Пробует петь дома-благо я вокалист. Пошли с бабушкой на бисероплетение-к Пасхе готовят яйцо. В детсаду ходит на плавание и на скалолазание-совсем бесстрашная...
05.04.2015 18:18:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такого страшного сходить в мечеть на экскурсию? Из-за чего паника-то? Я бы сама сходила - интересно же, и я тоже православная, но я же не веру менять туда бы пошла. Ну яркое впечатление у ребенка, вот и рисует. Значит, не хватает ей в жизни ярких впечатлений. 07.04.2015 09:59:16, непонятно
Какая красивая малышка!))) Здоровья и благополучия!!!
А насчет мечети - мне так самой мечети больше церквей нравятся. Никакого криминала в этом нет. А уж католические храмы... Это еще Яна не была в каком-нибудь готическом соборе, от которого дух захватывает! (или была?)
Мне кажется, не стоит зацикливаться на религиозной стороне, а концентрируйтесь на эстетике. Пусть любуется! Это здорово же!
07.04.2015 00:35:43, Рипли
Свет-ОК
если рассмотреть что рисует мой младший, то реально дурка))) и мутанты и зайчики под елкой, космические корабли да дома будущего) - это все как религию рассматривать, да?)
это ж дети - что впечатлило, то и рисуют
успокойтесь вы.
и с Днем Аиста!
05.04.2015 21:33:07, Свет-ОК
Свет-ОК
а еще как вариант, я б ребенку еще б показала какие бывают здания и религиозного назначения и мирского
такой бы миниэкскурс по архитектуре для дошкольников) очень полезно для общего развития
05.04.2015 22:12:07, Свет-ОК
Глупость какая, ну нарисовала три раза мечеть и что????? Я мусульманка и обожаю свою религию и если моя (пока ) русская дочь нарисует церковь и будет про нее говорить, у меня шока от этого не будет! Ну перевозбудилась, ребенок узнал что то новое, интересное, это же не означает что ваша дочь побежит принимать мусульманство???? 05.04.2015 21:06:12, Bunnika
Я православная христианка, сын - татарин, но крещен в ДР (до нашего знакомства). На отдыхе в ОАЭ начал "обожать" мечети, звук, архитектуру, просто смотреть, как идут в нее мужчины с мальчиками... Очень много говорили о разном в религиях, и "я хочу стать мусульманином, когда вырасту, чтобы в мечеть ходить" совершенно нормально соприкасается у него с "пойдем в храм, поставим свечку за дедушку"... Сказала - вырастешь - решишь, как тебе лучше. Мне кажется, в 4-6 лет это больше эстетический момент, нежели религиозный. 05.04.2015 23:40:45, Kurazh
Правильно вы пишите, полностью с вами согласна;) Я по тихоньку учу дочку нашим мусульманским молитвам, но она продолжает кушать все без ограничений, вырастет сама решит что делать (кушать, кому молиться) заставлять принять Ислам не буду! 06.04.2015 12:20:37, Bunnika
Перебейте воспоминание. Сводите куда-нибудь на яркое представление, в театр, цирк, зверюшек куда-нибудь погладить, если любит. У меня кровный ре долго больницу рисовал после того как попал туда. Сильное впечатление произвела.
Поздравляю с праздником! Счастья вам!
05.04.2015 20:28:56, ищу дочку
девочка у вас красивая и умница- видно!
на счёт мечети- просто информация новая, мозг обрабатывает и везде появляются какие-то символы с этим связанные, не вижу ничего страшного.
Если вы верующая, значит ходите в церковь почти каждое воскресенье- всё лишнее отвалится само собой, ведь есть конкретный пример для подражания. А если в церковь не ходите, то наверное, не такие уж и верующие- тогда точно нечего париться на эту тему.
А серьёзно выбирать, как вам ниже написали, она сама всё равно будет, только гораздо позднее.
05.04.2015 20:00:21, Мама двух детишек
Сходите на литургию и причастите ребенка. 05.04.2015 18:53:50, Orinam
Чтобы мечети перестала рисовать?:))) 05.04.2015 19:04:15, Маргаритка
Дух ислама, одержимость, Вы что:)) еще отчитку можно провести:))) 06.04.2015 12:07:13, яся 76
да нет, тут и без отчитки можно))). Просто автор пишет, что они православные, значит причащаться для них естественно. А если автора так тревожит интерес ребенка к мечети и она считает своей ошибкой эту экскурсию, то причастив ребенка она успокоится))). 06.04.2015 13:13:34, Orinam
Я просто повторила то, что мне как-то рассказали:) 06.04.2015 13:37:59, яся 76
А чем уж так она отличилась? Ну рисует ребенок то, что больше понравилось. Про религию в таком возрасте дети все равно ничего не понимают, выбирать будут позже, может быть атеисткой станет или буддисткой. А если Вы хотите, чтобы она забыла поскорее, то не надо никаких дополнительных разговоров про "не нашу веру", Вы невольно акцентируете внимание на нежелательном для Вас. Она и яйцо к Пасхе делает, похвалите, сделайте еще что-нибудь симпатичное ребенку, рисунок там с цыплятами и зайчиками. Через положительные эмоции быстрее своего добьетесь. 05.04.2015 18:52:45, Маргаритка
Да не парьтесь Вы так. Что ей там понравилось то? Забудет. 05.04.2015 18:34:53, мать перемать
Да ладно, что вы переживаете. Порисует и перестанет. Или продолжит, подрастет и замуж за мусульманина выйдет, веру поменяет, как многие наши женщины. Оба варианта хороши. Была бы счастлива. 05.04.2015 18:31:01, ))))))
СПАСИБО всем. Только сейчас на работе смогла прочитать комментарии-дома интернет потух- успокоили:). Поняла, что проблема яйца... не стоит... А Янотя и правда умная не по возрасту(с рождения до 1,10 в ДР). Иногда, как что нибудь отмочит... 06.04.2015 06:51:00, АНЮТА72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!