Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

список вещей

Девочки, доброй ночи! Помогите составить список вещей и всего необходимого для мальчика-годовасика. Чего-то мы совсем растерялись от радости, что нашли нашего малыша и сидим оглушенные-не знаем, с чего начать.)
03.04.2015 23:49:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примите мои поздравления! Пусть все будет хорошо! 04.04.2015 21:32:38, Ириныч
Девоньки,огромное спасибо вам за поздравления и ценные советы!!! По поводу коляски еще вопрос- нужна ли будет зимняя или можно будет обойтись прогулочной? 04.04.2015 20:45:41, Trampampam
Да, нам и санки пригодятся- живем на Севере; в 1000 км от Москвы)) Спасибо еще раз за ценные советы!!! У меня еще будет много вопросов к вам....)) 06.04.2015 00:37:23, Trampampam
Я бы взяла трость, т.к. зимой Ваш сын уже точно будет сидеть, а еще скорее, ходить, и нужны будут санки. 05.04.2015 00:09:05, Ура!
про санки смотря что за местность. В МСК вышкрибают снег так, что на санках не проедешь. А на снегокате, который по асфальту едет 1,5 летка сидеть не сможет.
Я бы купила пока на летний сезон хорошую трость с лежачим положением (она всю равно пригодится). И по осени уже смотрела нужна ли прогулка более серьезная.
05.04.2015 00:12:55, Нэцкэ
Согласна, бытие определяет сознание: мы не в Москве, через дорогу у нас парк и все с санками.Поэтому я и ориентировалась на свой опыт:). Прикладная география не была мною учтена). 05.04.2015 00:27:59, Ура!
ОльгаЛ
о, Москва в этом плане пестня! даже в Переделкино, где неплохо чистят, в один день по дороге в сад можно застрять в глубоком сугробе на "бронетранспортерной" коляске, а через 100м получить голый асфальт. 05.04.2015 02:53:43, ОльгаЛ
если маленький, то мой совет, чтобы в коляске он мог спать, летом и поздней весной спать на улице-одно здоровье! Я бы взяла прогулку, но высокую с разным наклоном спинки (не трость), трость тоже можно иметь, но для путешествий 04.04.2015 21:10:13, Мама двух детишек
N-Rus
Поздравляю Вас! Вы счастливая!!!! 04.04.2015 17:12:25, N-Rus
К написанному: зубы есть у малыша? тогда зубную щетку и зубную пасту. Аптечка детская: нурофен в сиропе, капли для промывания носа, бепантен, соплеотсос, микролакс, если есть запоры, зеленка, что-нибудь от зубов типа камистада.. Одежды много не берите, дома он, скорей всего, начнет резко расти. 04.04.2015 13:16:17, Елена_Марианна
В дополнение.
Мальчик уже ходит или еще ползает? Если ходит - толокар ему какой-нибудь, машинку, то есть, которую можно возить, опираясь на нее, или кататься на ней, сидя верхом и отталкиваясь ногами. Если ползает - коврик-пазл, вспененный такой.
Чем питается, узнавали? От этого зависит, какую молочную смесь покупать (для смеси есть дозаторы, брать с собой в дорогу), пюрешки и каши. Наша, например, от разводных каш отказалась наотрез, ела обычные, сваренные без соли, сахара и масла. Кто-то не ест пюре вообще, кто-то твердую пищу. Если ваш мальчик твердую пищу еще не ел, вам нужен ниблер. Да, и воду придется покупать.
На ближайший сезон нужны резиновые сапоги и непромокаемый комбез. Есть специальные штаны, которые надеваются сверху обычной одежды в дождливую погоду для защиты. Мы такие в декатлоне брали, они и летом годятся, на голое тело (в смысле, на шорты и песочники).
Самое простое, это средства гигиены: полотенце банное, влажные салфетки, детское мыло и шампунь, детский градусник, соплеотсос, детский стиральный порошок и кондиционер, зубная щетка и паста, детский крем, средство для мытья посуды, кусачки для ногтей, расческа, ершик для бутылочек. Рекомендую средства Ушастый нянь (желтая упаковка). Все в детских магазинах и ашанах.
Из игрушек точно нужны всякие для ванной, мячи разные, машинки, фигурки животных, музыкально-кнопочное. Много хорошего в икее для детей. Можно коврик ортопедический - полезная штука. Еще есть очень классная вещь - спорт.комплекс Ранний старт. Не предмет первой необходимости, но для развития мальчишки - вещь! Если место в квартире есть.
Я бы на Вашем месте попробовала рюкзак-переноску (или слинг), это удобно и способствует близости, но не все дети согласны на такое )).
Да, и озаботьтесь безопасностью: заглушки в розетки, накладки на углы, замки на шкафы. Тоже в детских магазинах или икее. Бывают еще воротца, например, вход на кухню перегородить.
04.04.2015 09:57:09, МайяСт
Переносной манеж, лучше манеж-кроватка. Очень удобно при поездках на дачу или в гости. У меня стоял на кухне, -можно было готовить, когда ребёнок не спит. 04.04.2015 07:51:25, Ура!
Про мебель и прочее Вам написали.
Начните с того, что узнайте рост ребенка. Детская одежда измеряется ростом. например 74 размер - это значит, что рост ребенка 74 см. Размерная сетка у обуви у каждой фирмы разная, поэтому лучше взять на следующее свидания ручку и картонку и обвести ножку. Дома вырезать и пойти в этим следком в магаз. Учтите, что обувь должна быть на 1 см больше чем лапка.
Памперсы измеряются весом ребенка. Покупать нужно тот размер, где вес вашего ребенка примерно в середине интервала. Например памперсы от 6 до 11 кг идеально подходят ребенку весом в 8 кг.
04.04.2015 00:24:33, Нэцкэ
Поздравляю! Вам уже много написали, добавлю: обувь,комбинезончик, может быть что-то из детского питания (кашки, пюрешки, молочные продукты), постельное белье или пеленки, в может быть и непромокаемый наматрасник (моя спит в памперсе, но иной раз он не выдерживает:))) 04.04.2015 00:13:27, Буревестник
О, для годовасика много чего надо ))))
1. кроватка
2. стульчик для кормления
3. коврик в ванную для купания или креселко специальное
4. посуда, бутылочки, соска (а вдруг возьмет?)
5. коляска
6. игрушки
7. одежда
8. автокресло, если есть машина у вас
04.04.2015 00:01:00, Джулия Р
прибавлю сюда, что игрушками, скорее всего, как и всех, там не баловали, так что берите не те, что с пометкой "1+", а например, "6 мес +", начните в игрушках, чуть откатившись назад в развитии, тогда он быстрее пройдёт все этапы познания мира.
Коляску тоже бы посоветовала "лицом к маме", чтобы была функция обязательно + наклон спинки(скоро тепло, спать на улице будете за милую душу в обед).

Ну, и питание тоже нужно. :) А вообще, поздрвляю, замечательно, что нашли!
04.04.2015 07:31:14, Мама двух детишек
Вилюйская
Памперсы,средства гигиены 04.04.2015 00:03:04, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!