Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболела скарлатиной

С пятницы болею скарлатиной. Не болела этой болезнью никогда. Где заразилась - не знаю. С пятницы вечера девчонок отправила к маме, а в субботу Кирилла к тете. Муж в командировке в Кемерово. Вызывала врача. Она у нас то ли киргизка, то ли туркменка. В медицине не очень разбирается. В ближайшую пятницу назначила прийти к ней в поликлинику. Я спрашиваю: "А разве карантина при скарлатине нет? - "Есть". Не перезаражаю ли я народ? Сколько времени я опасна для своих детей? Через какое время их обратно забирать? Тетя готова уже в эту субботу Кирилла вернуть. Могу ли я водить детей в садик?
01.04.2015 19:39:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внизу ответы не верны. Вам должны сразу назначить антибиотики, после начала приема вы через 24 или максимум 48час не заразны. Без антибиотиков вы заразны 21 день 02.04.2015 00:06:08, Ata
Антибиотики Амоксиклав сама начала пить, врач подтвердила, что подходят. Она ничего о карантине не знает. Дети пока у бабушки. А если всех в понедельник в садик приведу? А сама я могу их привести? Детей не перезаражаю? Хоть бы справку дали можно ли мне приводить детей в сад, а то никакой информации. 02.04.2015 00:20:56, Марина77
Свет-ОК
моего в садике заразила девочка у которой заболел братик(двоюродный, играли с ним в выхи) а сама девочка так и не заболела, и родители никому ничего не сказали
кроме моего в садике заболели еще два мальчика
и все! остальные так и не болели, но карантин в группе держали
02.04.2015 11:00:17, Свет-ОК
Если не скажете, что больны, то можете. Моя девочка болела скарлатиной, ее высадили на 21 день карантина, не заболевшую сестру -на 14 дней. В классе , продленке (в другом месте, не в школе), на танцах -объявили карантин. Даже мне на работе разрешили взять больничный и отпуск, начальники трусили, что их перезаражаю))) А так больничные было нельзя, если сам только при смерти. Но я болела в детстве скарлатиной. Так что нельзя ваших водить, а куда девать-не знаю((( 02.04.2015 05:59:38, Солнечная .
Нельзя до 21 дня? Или 10 дней с момента моего заболевания? 02.04.2015 11:28:15, Марина77
Это я не знаю, не врач. 02.04.2015 11:45:54, Солнечная .
Инкубационный период чаще всего до 3 дней, но может быть до 5 дней с момента последнего контакта 02.04.2015 00:13:25, Ata
Свет-ОК
у меня младший полтора года назад болел скарлатиной
на карантине нас ( из-за болезни младшего старшему отложили призыв в армию) держали две недели, в саду карантин был три недели
сдавали кровь, мочу и мазок из горла - в первые три дня, через три недели опять кровь. мочу и экг
через пару месяцев еще раз мониторили кровь, мочу, экг
все это назначала участковая
как она мне объяснила, что скарлатина опасна осложнениями, особенно на сердце и почки
кроме того очень снижается иммунитет
насколько я в курсе остальные дети тоже не могут посещать детские учреждения, у нас вон даже старшего в военкомате восвояси на 2 недели отправили
01.04.2015 20:47:06, Свет-ОК
Понятно 01.04.2015 21:41:46, Марина77
Вы заразны ровно 10 дней с момента начала болезни. У Вас должны взять кровь и мочу на анализ,скарлатина чревата осложнениями. Повторно анализы сдаются на 21-й день. У меня только что переболел ребенок, ну я заодно и про взрослых спросила))). 01.04.2015 20:06:50, Orinam
Спасибо. 01.04.2015 20:12:42, Марина77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!