Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отвадить опеку?

Девочки подскажите правильно ли я понимаю, что при опеке (ПС) органы опеки имеют право приходить раз в полгода, не чаще?
Первые полгода так и было, но теперь... у нас были в ноябре по первому ребенку, чуть позже мы привезли сестренок и в декабре нас опять посетили. Сегодня опять ждём. Напрягает. Дети за это время исписали всю стену в зале, я уже молчу, ну что теперь летом переклею снова, но как посмотрит на это опека? Да и так вообще, дети трое болеют, сама еле держусь, видимо тоже начинается и ещё всю ночь глаз не сомкнула, то одного успокаивала то другого качала и так всю ночь, глаза закрываются, ноги не ходят, душа спит, а мне надо готовиться к непрошеным гостям. Хочется уже спросить, МЫ ЧТО ВПАЛИ В НЕМИЛОСТЬ???
Что посоветуете?
01.04.2015 05:33:57,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По своему опыту могу сказать, что хорошие отношения с опекой стОят того, чтобы потерпеть их визиты. Если Вы не собираетесь усыновляться.
Впереди ещё много всего, когда может пригодиться опека, а определение "отвадить" по меньшей мере некорректно. Люди выполняют свою работу. Где лучше, где хуже, но это - их должностные обязанности, хотим мы этого или нет.
Мне кажется, что здесь работает некий стереотип: "Все опеки плохие".
01.04.2015 23:56:52, Бывшая семьянка
А из чего складываются стереотипы? Ко мне ходила одна специалист, все было замечательно и не было проблем, потом пришла ещё одна тоже нормально всё, а однажды пришла другая специалист и так мне мозг вынесла, на пустом месте((( что теперь каждый приход опеки жду как на вулкане.... но по вчерашнему приходу плохого сказать ничего не могу, всё прошло спокойно и без нервотрепок. А про слово "отвадить" так это было написано образно, что бы всё было понятно в одном коротком заголовке. 02.04.2015 16:20:26, Незнакомая
правильно они к тебе придти собрались, Алён.
Сразу по приезду, потом раз в месяц и раз в три месяца, после появления новеньких, а потом раз в полгода.
01.04.2015 17:38:42, светланадевятимама+
Ага, Свет) уже прочитала, что всё законно) а то сразу как то в душе похолодело, думаю с чего так зачастили. 02.04.2015 16:23:40, Незнакомая
на втором году уже меньше посещать будут (если новых не возьмешь). 03.04.2015 01:24:42, светланадевятимама+
Про стенку - скажите, что сами позволили писать на ней детям. Ну например, чтобы снять психологическое напряжение или ради каких-то творческих задумок. повесьте там еще и рисунки детские. 01.04.2015 12:28:46, Таха
Да там так не получится, а я еще и врать не умею))) Она у меня была раз, как раз дети всю стену исписали, потом пришла через месяц я новые обои переклеила, а тут три месяца прошло, а на стенку уже без слёз не глянешь))) да пусть так, летом переклею. 02.04.2015 16:27:08, Незнакомая
За четыре месяца опека у меня была два раза, сразу как детку привезли и в середине марта, опека замечательная;) Они хотели придти в десятых числах марта, но я заболела и попросила их придти через дня 4, тетенька из опеки пришла 15, я думаю у вас нормально с проверкой, но вы не принимайте их сегодня объясните дети болеют ... Я вот собираю заново медицину буду удочерять, не хочу скрупулезного контроля, один раз в год будет мне достаточно;) 01.04.2015 11:22:17, Bunnika
ketspb
Как отвадить- усыновить детей. Тогда внимание опеки будет минимальным. А если эта форма устройства вам не подходит, надо относится к визитам опеки, как к визитам контролеров из электросетей). Работа у них такая. Вы разве как-то по особенному готовитесь, когда приходят в квартиру счетчики водяные и электрические проверять? Думаю, что -нет. А какой смысл перед опекой? Я дома с опекой за почти 7 лет ни разу не встречалась- я разрешала им приходить, когда была на работе. Их принимала или бабушка, или сам ребенок. Не готовилась никогда. 01.04.2015 11:13:35, ketspb
Ну счетчик показать я вообще в дом не впускаю)) а вот к опеке ген уборка как минимум, а лучше ремонт))) 01.04.2015 14:40:51, Незнакомая
ketspb
Я вас умоляю, какая генеральная уборка или ремонт? Вы относитесь проще к ним и не как к врагам, а как к союзникам, которые могут помочь в трудную ситуацию и у которых нет цели вас на чем-то поймать. Если что- у меня -5 скотов и одна крупная собака в квартире были, есть и будут. К опеке НИКОГДА не готовилась специально, акты приходила подписывать к ним в удобное для меня время. Хоть бы раз за 7 лет заикнулся кто-то что у меня что-то не так в доме- никто и никогда. 01.04.2015 15:10:48, ketspb
это Вам сильно везёт со специалистами опеки... у нас совсем другая ситуация, нас именно хотели на чем то поймать однажды, приехали утром в воскресенье, когда ну и подумать не могла, что они работают)) благо нам скрывать нечего:) но осадок остался. 02.04.2015 16:30:25, Незнакомая
вам просто повезло с опекой, а наша придралась, например, к столику старшей дочери(когда заключение на младшего выдавали), столик делал мой дедушка для своей правнучки, дочка очень любила прадеда, который умер и столик- память о нём, она не хочет нового... Опека придралась, что столик должен быть побольше и поприличнее, все мои и дочкины объяснения, что это память - в никуда. Вот столик письменный должен быть другой, надо заменить! АААААААААААААААААА Естественно, мы ничего не заменили, но мозг нам повыносили изрядно. 01.04.2015 23:08:43, Мама двух детишек
Фигасе. Впрочем, мне в акте написали, что на зеркале отпечатки пальцев, надо лучше убираться. Я загордилась ))) Это ж надо, 7 детей, в их числе инвалид и трое детей с психзаболеваниями, а из проблем отразили только пальцы на зеркале. 02.04.2015 11:21:06, Офигения
О Господи...меня бы уже лишили прав...пойду протру зеркало. 03.04.2015 18:22:29, мать перемать
+1 каждый раз, когда усыновляли- выдыхала прямо, но я такой человек- просто не терплю чужих у себя дома, вот неприятно как-то, даже если это контроллеры, могу запросто не захотеть пустить. 01.04.2015 12:33:10, Мама двух детишек
Вот и я такая, не люблю чужих в своем доме. 01.04.2015 14:38:51, Незнакомая
ketspb
Тут или шашечки, или ехать. Опека- ваш работодатель и выходить в адрес- их прямые обязанности. Хотите растить не кровных детей и получать выплаты за это- терпите. Не можете терпеть- усыновляйтесь или прекращайте опеку. 01.04.2015 16:42:51, ketspb
Знаете, у меня кроме приемных есть и кровные и если мне начнут в опеке выносить регулярно мозг, а я из за этого буду сильно переживать, то буду решать эту проблему кардинально, детям нужна живая и здоровая мать, или кто то может думает иначе? А пока всё в пределах нормы, то и я молчу и буду решать проблемы по мере их поступления. 02.04.2015 16:39:32, Незнакомая
А Вы им сказали, что дети болеют и Вы тоже заболеваете? Можно же перенести визит. Им вряд ли сильно хочется заразиться. 01.04.2015 07:40:07, вопрос
Сказала:( 01.04.2015 08:16:15, Незнакомая
И они не предложили перенести визит? Странные люди.
Вот ссылка на правила: [ссылка-1]
01.04.2015 08:52:08, лень логиниться
Какая замечательная ссылочка) Спасибо! Теперь мне всё ясно, вопросы отпали. 01.04.2015 10:55:52, Незнакомая
Сказала, что она не на долго... 01.04.2015 09:30:59, Незнакомая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Раз в 3 месяца в первый год. 01.04.2015 05:54:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Раз в 3 месяца в первый год. 01.04.2015 05:53:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну так мы то, с этой опекой уже далеко не первый год "вместе" и даже не два) или что, с каждым новым ребенком, они первый год ходят так часто??? и где написано документально, как должно быть по закону? Если есть инфа поделитесь пожалуйста)) 01.04.2015 06:11:04, Незнакомая
Вилюйская
По закону именно так,как написала ОльгаиДети.Постановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423 г.У меня ПС почти 9 лет,и все как у вас.Не потому,что они к вам предвзяты,а потому,что это по закону.

При помещении подопечного под опеку или попечительство плановая проверка проводится в виде посещения подопечного:

а) 1 раз в течение первого месяца после принятия органом опеки и попечительства решения о назначении опекуна;

б) 1 раз в 3 месяца в течение первого года после принятия органом опеки и попечительства решения о назначении опекуна;

в) 1 раз в 6 месяцев в течение второго года и последующих лет после принятия органом опеки и попечительства решения о назначении опекуна.
01.04.2015 07:47:06, Вилюйская
И к Вам ходят каждые 3 месяца каждый год? Ведь вы наверняка периодически пополняетесь? Мне просто кажется, что этот закон написан для вновь созданных семей, но коли опека знает хорошо и долго ПС, зачем такие перегибы?
Мне почему стало странным, что раньше ходили раз в полгода и всех всё устраивало и с новым ребенком ничего не изменилось, а теперь стали так часто, уже 3 раз за 4 месяца.
01.04.2015 08:21:57, Незнакомая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, это не для вновь созданных, а для всех. Приходят только по новому ребенку, его спрашивают и смотрят его условия. 01.04.2015 08:53:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а что может измениться за 3 месяца??? 01.04.2015 09:31:50, Незнакомая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Адаптация гореть может 01.04.2015 10:31:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля, а что она может увидеть за 5 минут общения? и как поймёт, что у нас всё не так как хотелось бы? (я не лично про нас, у нас то как раз всё хорошо, если бы не этот вирус) 01.04.2015 10:39:45, Незнакомая
У меня обычно опека сидит по пол часа;) беседуют со мной с ребенком, проверяют что ест, где спит, что одевает, куда ходит и чем занимается в свободное время! 01.04.2015 11:27:59, Bunnika
ОльгаЛ
где Вы такие опеки находите?))) 01.04.2015 16:40:01, ОльгаЛ
Оля а у вас что по другому??? Я думала у нас у всех одинаковые опеки😳 01.04.2015 21:07:37, Bunnika
ОльгаЛ
конечно! мы три года прожили, ни разу не зашли, даже когда мы из однушки в двушку переехали. и когда я старшую брала тоже не пришли. Я к ним по делу забегала- отчет сдать, да подарок на НГ забрать. Переехали вот в другой район в октябре- дошли до нас в конце января, обещали еще в апреле. Пришли, мелкая в садике,я провела по комнатам, посидели на кухне, заодно годовой отчет заполнили. Ни в какие постели, ящики, холодильники никто не заглядывал. 02.04.2015 00:12:21, ОльгаЛ
Я опеку уговариваю прийти, нас за три года один раз посетили, и то только после кляузы соседки, и то спустя пару месяцев. Правда, мы сами в опеку регулярно заглядываем и дела наши докладываем. ПС тоже. 01.04.2015 22:03:45, МайяСт
Ой девоньки, ну вы счастливицы просто:) 02.04.2015 16:54:51, Незнакомая
Поверьте, не хочется опеке бегать по квартирам, им проще сидеть в теплом кресле, но ... их же по головке не поглядят, если они инструкцию не выполняют. Над ними тоже начальство сидит. Велено прийти - вот они и ходят, иначе их премии лишат. 01.04.2015 11:24:38, Svetikkk
Да это я теперь поняла, что всё в пределах нормы)) но был у меня печальный опыт с опекой, так теперь как в пословице, обжегся на молоке.... 02.04.2015 16:44:08, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!