Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастье ли?

Был очередной разговор с мужем на тему усыновления. Один из его аргументов "против" было то, что якобы это ещё не наверняка, что ребёнку будет у нас хорошо, что поскольку я не просто первого попавшегося хочу, а обязательно такого и такого (ну там девочку, здоровую), что мол этого ребёнка возможно усыновили бы люди которым действительно очень нужен ребёнок. У нас есть свой, био, как здесь говорят. А я хочу усыновить. А он - нет :( Вроде бы очередей на детей нет, ладно бы разбирали и на всех нехватало! Семья у нас замечательная, ну не могу поверить, что ребёнку у нас будет хуже чем в ДД! Просто я нашла несколько девочек в банке данных, задала по ним вопрос - половина уже в семьях. Вот он и говорит, что все, кого я выбираю и без меня кому-то нужны. Неужели он прав?
29.08.2005 12:33:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Нет. Не прав.
Не выбирайте по фото в сети, обратитесь в опеку. Там вам предложат кучу целую разнообразных девочек.
Если нет - приезжайте к нам в архангельск, у нас усыновителей каких-бы то ни было днем с огнем... Дети на любой вкус прозябают в ДД.
29.08.2005 13:50:43, Авиенда
Хабуба
Катя,Вы как-то писали,что опека у вас в Архангельске хорошая,а усыновителей мало.У меня,вообще-то ,мысль была поехать в Яранск,но в свете последних рассказов девочек о том,что творится в тамошней опеке я уже думаю,что исходя из того,что борец из меня никакой,то не лучше ли будет поискать в другом регионе ? Сейчас мне кажется,что я иду к своему ребенку всю жизнь,тысячей километров больше или меньше - это не принципиально,но бороться ... я не уверена,что смогу.Документы,в лучшем случае,у нас будут в конце октября,но я уже сейчас на взводе,боюсь,что если в ребенкиной опеке начнут вставлять палки в колеса,то моя нервная система просто не выдержит ну и кому от этого будет лучше ? Архангельск... Ну пусть будет Архангельск,напишите,пожалуйста,какие у Вас впечатления о тамошней опеке ? Возможно ли увидеть фотографии детей ? Нужно ли до приезда получить направление на конкретного ребенка ,чтобы не было как в Яранске ?Спасибо.Людмила. 29.08.2005 22:46:04, Хабуба
Авиенда
Написала на мэйл. 30.08.2005 09:31:47, Авиенда
Как это "задала по ним вопрос", где на такой вопрос Вам ответили?
Детей, нуждающихся в семье безумное кол-во! Когда я своего забирала, за ноги цеплялась девочка: "Возьмите меня тоже!" В жар бросает, когда глаза их вспоминаю!
А Вы - "ребёнку у нас будет хуже".
Не смотрите в банке данных, на сайтах. Собирайте документы и идите в др, дд - дети ждут Вас!
29.08.2005 13:49:44, Larisa_K
"Задала по ним вопрос" это значит написала в учереждение по месту. Знаете там всегда есть "куда обратиться" вот и обратилась...
А в "будет хуже" я и сама не верю, муж пытается убедить...
29.08.2005 14:27:14, kalin ka
Вот-вот, мне и не понятно, потому как на детей из "банка данных" информации мизер,а "Более полная информация может быть предоставлена гражданам имеющим на руках Заключение.. органами опеки по месту своего жительства".
См ссылку
29.08.2005 14:44:22, Larisa_K
Значит закон нарушали, когда говорили... Из одного места даже бумажку с печатью по мылу выслали, официально типа. На одну девочку сказали, что у неё ВИЧ и ЗПР, но тут же написали куда обратиться по поводу опеки или усыновления. Про неимение заключения я промолчала. А когда получаешь это заявление, тебе какой-то номер выписывают или как? Если я по телефону звоню узнать о конкретном ребёнке, что они должны спросить? 29.08.2005 15:02:50, kalin ka
Да у нас уже вопрос доходил до максимума "либо ты успокоишься и перестанешь говорить об этом, либо развод, а если развод, то это поломанная жизнь мужа и родного ребёнка" Ну а что мне делать, если я не могу оставить эти мысли??! 29.08.2005 13:44:02, kalin ka
А если родить еще одного ребенка?
И к самой первой теме-действительно здоровые,маленькие девочки пользуются большим спросом."Маленькие"- до 6 лет,так мне говорили в детдоме.Поскольку я искала именно такую-подтверждаю,хоть детей и много,но разбирают.Поэтому поддерживаю Кая-чтобы более-менее быть увереным,что ребенок "не прогадал",попав в Вашу семью,нужно чтобы это Вам было действительно ОЧЕНЬ нужно.
29.08.2005 13:50:55, Линдаа
Ну знаете, мне после второго только хуже стало. Совсем крышу сносит временами. А у мужа "воз и ныне там". 29.08.2005 14:31:21, Li
Я наверное из Вашей серии, мне от второго только хуже станет. Так я хоть по возможности помогаю детям в ДД (посылки, поздравления на Др), ну и логики как бы не вижу рожать ещё одного человечка, если их уже за меня нарожали и они теперь маму ждут. Одни. 29.08.2005 15:05:04, kalin ka
Вот кто эту глупость интересно сказал,что теперь все повторяю-зачем рожать,если уже кто-то родил.
Но серьезно-если действительно хочется помочь,и сомневаетесь,можно понять хотя бы по сроку нахождения в детдоме -"перспективный ребенок",или нет,в смысле-действительно ли за этой конкретной девочкой усыновители в очередь выстраиваются,или есть вероятность у нее "застрять".У меня был все-таки преспективный ребенок,несмотря на свой возраст,дольше года не задержалась бы в детдоме.
29.08.2005 15:16:07, Линдаа
Dinah
Это не так чтобы глупость, это описание ощущения, которое некоторые испытывают. 29.08.2005 15:20:20, Dinah
Уж больно выражение словестное одинаковое,этого самого ощущения,похоже на легкую фразу какой-нибудь знаменитости.Тем более что у народа тут не семеро по лавкам уже рожденных сидит. 29.08.2005 15:32:13, Линдаа
Баунти
Это Анжелина Джоли сказала на вопрос, почему она сама не рожает, а усыновляет. 29.08.2005 15:52:21, Баунти
Вовсе не Джоли. Это я так сказала. Может она тоже так думает, я не отслеживаю её фразы. 29.08.2005 22:32:46, kalin ka
Баунти
Ну так и ради Б-га!:) Просто эту ее фразу я прочитала несколько месяцев назад, потом кто-то обсуждал САМУ Джоли в этой конфе, в связи с удочерением ею девочки из Нигерии, и эта фраза здесь всем понравилась. просто наверное, все люди чувствуют ЭТО одинаково, от того и фразы одинаковые. 30.08.2005 08:18:03, Баунти
Хочу в защиту "рожать" выступить. Я хочу усыновить и всегда хотела. Но вот не представляю, что из-за этого желания моего младшенького и вовсе на свете не было бы.Подарить жизнь малышу тоже прекрасно! Усыновить надеюсь, когда подрастет младший.
Извините, если не совсем в тему
29.08.2005 19:36:56, Норма
Почитайте вместе с ним "Соленое детство" автор А.Гезалов выпусник ДДв интернете гдето это книга есть , про то как там.. хуже чем в ДД это маловероятно мне кажется. А детей очень много 29.08.2005 13:38:31, Snow
С точки зрения формальной логики он прав. Но такая логика применима к любому ребенку: всегда найдется семья, в которой ребенку было бы лучше. И что теперь, будем друг друг уступать, а дети там останутся ?

Прроблема в следующем. Вы хотите усыновить, потому что ребенок нужен вам. А этот разговор идет с точки зрения интересов ребенка.

Как это ни цинично звучит, ИМХО важнее, чтобы ваш интерес выполнялся. Опять же ИМХО (писал уже несколько раз):

1. Подписываться на всю жизнь на благотворительность нечестно перед самим собой. Нельзя гарантировать, что такой порыв продлиться всю его жизнь (пока вы ему будете нужны, а это может быть и всей жизнью).

2. Если ребенок в первую очередь нужен вам, его интерес защищается автоматически. Не гарантированно на высшем возможном уровне, но гарантированно надежно. Эгоизм - страшная сила. Делая что-то для себя, вы приложете максимум усилий. Для благотворительности - постольку, поскольку это возможно.

Короче, это отговорка. Просто или нет понимания, насколько это важно вас, или есть другие причины, о который он не говорит. Как типичнейший варианты - страх не полюбить "чужого" ребенка, боязнь "генов" и т.п., боязнь обделить своего. О таких вещах нам часто стыдно говорить, вот мы и придумывает отговорки.
29.08.2005 13:15:47, Кай
Баунти
А знаете, сколько их вообще? Ведь не ВСЕ дети в базе данных, наверняка! В каждую нормальную семью по ребенку взять, думаю, и еще останутся. И если у вас замечательная семья, то и ребенку у вас будет хорошо, уж во всяком случае стопроцентно лучше чем в ДР, это даже не оспаривается. И не думайте о том, что если не возьмете вы, возьмет тот, кому нужнее. Это ВАМ нужно и нужно этому ребенку! А у мужа это просто отмазки. И аргумент его ну такой смешной! Вот всем бы мужьям ТОЛЬКО такие аргументы! Я вам завидую даже, потому что мой муж напирает на гены... 29.08.2005 13:10:58, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!