Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взрослый ребенок из ДДИ

скажите, пожалуйста, а есть ли здесь родители, чьи дети довольно долго лет 6-8 провели в ДДИ?
расскажите, к чему нужно быть готовым. пока вижу, что по-настоящему страшно выглядит даже не диагноз, а чудовищная дипривация. хуже, чем была бы обычном ДД в миллион раз. как привыкали? как уживались? что с учебой?
спасибо большое
30.03.2015 13:00:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не совсем взрослый, некоторые и 16-летних из ДДИ берут. В такой ситуации нельзя не взять. Бросить человека в беде или не бросать. 31.03.2015 11:04:58, gur
Моя подруга провела всё детство и юность в ДДИ. После того девушка благополучно вышла замуж, родила и живёт нормально. Депривация эмоциональная есть, но малозаметная - женщина сама её ощущает сильнее, чем это видно. А вот социальной я особо и не вижу. С моей точки зрения - нормальное поведение человека, живущего безвылазно дома с ограниченным общением с детства. В общем, человек как человек, с определёнными особенностями, но небольшими и вполне понятными. Мне общаться комфортно, но я сама - человек с махровыми депривациями, хоть и не из ДДИ)))
Если нужно мнение "человека из системы", я спрошу. Она вполне открыта к общению, - думаю, не откажет.
31.03.2015 01:17:06, Natalisto
спасибо большое, у меня тоже есть такая приятельница -- ужасно славная, застенчивая девушка. говорит на двух языках (не говорит, пишет скорее). мне интересен именно родительский опыт. 31.03.2015 12:32:01, шенгелия
Ольга Оводова
Моя в ДДИ (опорница) была два с половиной года, до этого в обычном ДР. Я думаю, что ее инвалидность это то, что спасло ей психику. Ее хочешь - не хочешь брали на руки, переодевали, на горшок сажали. Поэтому депривация у нее не так выражена, как могла бы у отказного ребенка ее возраста. Она в совершенстве научилась пользоваться обаянием, чтобы получать внимание. С точки зрения посторонних людей - в жизни не видели ребенка милее. А я вижу за этим махровое расстройство привязанности. 30.03.2015 17:43:51, Ольга Оводова
а, все, нашла. вы крутые, конечно! 31.03.2015 13:27:00, шенгелия
Ольга, да, про вашу историю я знаю. А скажите, пожалуйста, вы видете жж? Можно где-то почитать, как у вас дела? 31.03.2015 13:09:58, шенгелия
На Еве пишет:взяла в 9 лет .Прошёл год.Очень довольна.Проблемы были. 30.03.2015 17:25:57, ?????????????
Trollissimo
зависит от конкретного ребенка и вашей с ним совместимости. но вообще, елси Вы не искатель приключений на одно место, или не специалист по адаптации приемных детей старшего возраста, советую ребенка помладше 30.03.2015 17:24:22, Trollissimo
Вот тема про мальчика из ДДИ, его забрала Наталья, она забрала из того же ДДИ еще 2х детей
[ссылка-1]

Если вы про Гора, то может лучше почитать Рубена Гальего?
30.03.2015 17:12:57, billow
6-8 лет в ДДИ - это уже подросток? Давно читаю усыновительскую тему и у меня сложилось впечатление, что в определенном возрасте может пройти "точка невозврата" и уже вкладывать в такого ребенка, вытягивая до уровня, чтобы мог жить самостоятельно, бесполезно. Система так ломает, что даже последующие несколько лет домашней жизни все равно ставят перед фактом, что во взрослой жизни человек не может жить независимо. ИМХО. 30.03.2015 14:42:46, ------
шесть в дди, и три в доме ребенка -- сейчас мальчику 9. я понимаю о чем вы, но я видела приемных детей этого возраста из обычных детских домов, многие из них вполне успешно адаптировались, и вообще выросли славными ребятами.
здесь же ребенок был в неговорящей группе милосердия, и он с одной стороны -- самый веселый и живучий парень ever, а с другой -- просто Маугли настоящий.
30.03.2015 14:58:00, шенгелия
Если не убили мотивацию и тягу к жизни, то 9 лет - это еще дитё дитем, и если его не пичкали несколько лет сильными таблетками, то будет и на его улице праздник. А по какой причине он в ДДИ оказался? 30.03.2015 15:22:04, ------
очень тяжелый диагноз -- ноги и внутренние органы. интеллект сохранный при этом 31.03.2015 13:06:48, шенгелия
Про точку невозврата мне в прошлом году очень красноречиво в ДД объяснили. Домашним ребёнком ребёнок, прошедший эту точку уже не станет, но его положение будет объективно лучше в семье. Надо чётко знать с какой целью берёшь ребёнка в семью и что мечтаешь получить в итоге. 30.03.2015 14:47:06, О-к-с-а-н-а
"его положение будет объективно лучше в семье" - это безусловно. Но все равно люди ожидают некую отдачу от ребенка взамен вкладываемых ресурсов, а когда один шаг вперед, и три назад, когда все ресурсы сваливаются как в бездонную бочку, то мне думается, что взяли бы они ребенка помладше и ... счастья было бы больше для всех. 30.03.2015 14:53:41, ------
Верочка, это ты? 30.03.2015 13:40:22, Тереза
да, Жанна, привет 30.03.2015 14:58:43, шенгелия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!