Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

документы и "тайна"

Девушки,вопросов несколько,что касается документов после усыновления.
1.Св-во о рождении после суда,с какой будет датой выдачи?текущей или задним числом?
2.Документы,выдаваемые Мфц,к примеру,ежд/выписки и пр.,там будет фигурировать,что дети со старой ФИО прибыли из города N,потом временно зарегистрированы,а позже зарегистрированы постоянно уже с новыми ФИО?
Благодарю Вас!!!
25.03.2015 10:56:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
свидетельство о рождении мы получили с отметкой "повторное" и со свежей датой выдачи.
до усыновления нигде ребенка не прописывали и временно не регистрировали, пришли на прописку уже с новым свидетельством, поэтому в выписке из домовой книги все вышло "красиво"
25.03.2015 19:27:20, Буревестник
У Вас как "дубликат" сор это отлично и объяснимо,я имею ввиду на будущее.
В плане регистрации,мы привозили из другого города без статусного ребенка,нас не поставили бы на учет в ООП...
25.03.2015 19:55:06, Capriola
Т.е. вы привезли ребенка, пришли в опеку, а вам отказали в постановке на учет, пока не сделаете временную регистрацию? 25.03.2015 21:08:54, Буревестник
Именно так,нам объяснили,что чем быстрее мы получим регистрацию,тем быстрее мы получим документы от ООП(распоряжение,договор и пр.) 25.03.2015 21:15:04, Capriola
ууууу, какие...задумалась, как бы я поступила на вашем месте...наверно, просто больше не пришла бы в опеку или отказ в постановке на учет затребовала, я дюже зловредная)))) 25.03.2015 21:17:52, Буревестник
ничего не оставалось делать,акт обследования был по этому месту регистрации.
В этот же день(день регистрации детей),меня ооп поставили перед фактом,что я как опекун обязана зарегистрироваться по этому адресу,где был акт обследования, ранее я была зарегистрирована в другом районе Москвы.Перед оформлением заключения,я им неоднократно задавала вопросы,не будет ли у меня проблем при регистрации детей-в один голос все твердили "нет!опекун может быть зарегистрирован в одном районе,а проживать в другом"...компетентность..
25.03.2015 21:38:31, Capriola
нда...не перестаю удивляться, каждый суслик в поле - агроном. я зарегистрирована в одном месте, живу в другом, брала ребенка под опеку, никто мне не указывал, где я должна быть зарегистрирована(попробовали бы!). да, ребенка вот велели зарегистрировать, но я не стала этого делать...ну в общем, что сделано, то сделано, теперь просто остается пожелать вам удачи в бюрократических войнах) 25.03.2015 21:52:53, Буревестник
нас также велели прописать ,а куда -там где опекун то есть я,ведь надо документы в суд подавать с места прописки ребенка 26.03.2015 13:35:59, katrin10
не с места прописки ребенка, а с места жительства ребенка. место жительства описано в акте опеки, суд спросил, есть ли у ребенка где-то прописка, я сказала, что нет, ну и все на этом, судили так. 26.03.2015 14:15:51, Буревестник
А еще такой вопрос возник-ребенок вырастет,будет работать,везде у нас любят анкетирование,к примеру,группы допуска на разные виды объектов(телекоммуникации,элек­троэнеогетические объекты).Постоянная регистрация после суда будет с 3.5 лет,а до 3.5 где была регистрация!?
Благодарю)
27.03.2015 09:59:38, Capriola
А нигде))) скажет: задайте этот вопрос родителям, мне было 3 года, почем я знаю, почему меня не прописали. Более того скажу, в силу профессиональных обязанностей мне довольно часто встречаются семьи с кровными НЕпрописанными нигде детьми, которые оформляют прописку только когда встает речь о получении некоторых социальных выплат (а детям в этот момент уже по 10 лет), так что это вообще не редкость, заморачиваться не стоит. Даже была семья, которая не оформила ребенку...свидетельство о рождении,а ему уж несколько лет было, просто им не нужно, живут обеспеченно, в загородном доме, им на бумажки плевать. Помните, в "Собачьем сердце": «Сим удостоверяю»... черт знает что такое... Гм... «предъявитель сего, человек, полученный при лабораторном опыте путем операции на головном мозгу, нуждается в документах»... черт!.. Да я вообще против получения этих идиотских документов!.. Подпись: «профессор Преображенский»)))))) 27.03.2015 10:52:23, Буревестник
Спасибо большое Вам за советы! 27.03.2015 12:15:53, Capriola
да за что, собственно? это и не советы, просто делюсь тем, что сама видела или в чем сама участвовала) 27.03.2015 12:17:20, Буревестник
Я ребенка несколько лет не регистрировала в своей квартире, т.к. мне было выгодно по его московской прописке получать ему лагеря. Так что ничего страшного, если вы пропишите ребенка ПОСЛЕ того, как он получит новое свидетельство. 25.03.2015 18:39:42, ))))))
Не регистрировать не могла,привезла из другого города в Москву без статуса "усыновление".Я должна была в 10ти дневный срок зарегистрировать,а потом уведомить ООП,о регистрации,тем самым нам дали распоряжение о постановке на учет в ООП.Затем,после регистрации,форму отправляют в ООП города откуда мы выбыли.. 25.03.2015 20:01:40, Capriola
У нас видно что повторное сор но я и свидетельство о браке сразу сделала повторное типа все потеряли и восстанавливали .вообще говорят, что как то можно но суд у нас отказался так писать.воевать не было сил и желания.учитывая что два месяца дочь была под опекой то в ЖКО засветились да,писала потом заявление и жалобу так как в справке 8отражалось все!так же можно было судиться по хорошему не хотели,но как мне посоветовали мы все полностью выписались из квартиры и через три дня прописались опять и все чисто пошло. 25.03.2015 11:17:06, katrin10
Благодарю.
У нас,по словам паспортного стола,вписаться нельзя,можно только сменить место регистрации,тем самым выписывают-прописывают автоматом на новом месте.
25.03.2015 13:01:20, Capriola
Я в своё время после усыновления пошла к начальнику паспортного стола, и со страшно серьёзным видом рассказала, что все данные должны куда-то деться, потому что тайна усыновления и я готова если что их привлечь в суд и буду права, так как он должностное лицо, которому в силу своей профессии стало известно об усыновлении и он должен её хранить.
Говорила со страшно уверенным спокойным лицом и напором, мне начальник тут же "потерял" все бумажки из картотеки и удалил всё из электронной версии паспортного стола.
А-то глупо получалось: ребёнок родился в Москве(по бумагам новым), прописан с рождения в Москве(по бумагам опять же), а прибыл из Тьмутараканской области...
26.03.2015 00:11:05, Мама двух детишек
Спасибо Вам! К сожалению,нас вынуждают так действовать) 27.03.2015 10:01:34, Capriola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!