Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А повторная адаптация бывает?

Или это лично мои тараканы? Сидим дома вторую неделю безвылазно (((( Дети переболели гриппом, причем так конкретно, с 39,6 не сбиваемой и прочими прелестями....Теперь я (((( К вечеру 38, состояние фиговое, пока не собью. Благо муж в отпуске. Было, конечно, куча планов, но...
Так вот. Жанна ведет себя безобразно. Даже нет, наверное, я слишком ведусь на ее плохое поведение. Вот прям порой прибила бы.
А у нас на носу двухлетие и год дома. Я была уверенна, что адаптация моя окончилась уже.
Мне чего-нить попить, да?
Кошмаров и ужасов никаких ребенок не творит, все в рамках вредной двухлетки. Глобально я ее люблю ))) А сиюминутно иногда "поубивав бы!"
24.03.2015 19:12:30,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не адаптация, меня кровные двухлетки иногда ТАК выводят-"прибить хочется"(с) :)) 25.03.2015 10:38:53, lovecats
Ну Вы конечно же им поддаете? 25.03.2015 13:24:13, мать перемать
))))вы тоже заметили? 25.03.2015 14:09:46, Длинный чулок
Я поняла, что озадачилась не туда )))) 25.03.2015 11:42:09, Джулия Р
Бурундук, Он (10) и Она (7)
После болезни они всегда границы теряют:-) Мама ведь сидела-жалела-гладила-мультики разрешала, а теперь бац - вторая смена и опять ничего нельзя и надо слушаться:-) Пройдет при соблюдении линии партии и правительства:-))
Выздоравливай!
25.03.2015 10:03:53, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ну, в целом, да )))
Спасибо, Надь!
25.03.2015 11:42:42, Джулия Р
а я б согласилась на повторную адаптацию, а то у меня второй год пошел как первая никак не закончится. И болеют целый год без остановки по очереди, р-р-р. Главное, что глобально - любишь, остальное все пройдет непременно, точно,я узнавала)))) 25.03.2015 00:29:31, Длинный чулок
Мальчики болеют? Сочувствую ((((( У меня старший так болел, это ужасно ((( КАЖДЫЙ месяц.
Это ты к старшему никак не привыкнешь?
25.03.2015 11:43:53, Джулия Р
и мальчики и девочки, без конца.Ага, к старшему. Шкода такой, что мамадорогая! 25.03.2015 13:05:09, Длинный чулок
Сил!!! )))
И здоровья, конечно!
25.03.2015 13:09:28, Джулия Р
взаимно))) 25.03.2015 14:10:09, Длинный чулок
Свет-ОК
гы) я всех своих троих глобально люблю,а конкретно прибью)))))
нормуль все!
сейчас выздоровите и выпустишь ее на выгул, она от скуки и недостатка движения вредничает, а тебе сложно все вытерпеть т.к. приболела
24.03.2015 22:54:19, Свет-ОК
Мне уже полегчало, как выплеснула сюда ))))
Муж спрашивает: У тебя температура упала, что так бодро по клавишам стучишь? ))))
Да, гулять-гулять-гулять!!! )))
24.03.2015 23:01:39, Джулия Р
Свет-ОК
а когда выплескиваешь действительно легчает!
так что если что давай! можешь и в личку)
25.03.2015 09:57:18, Свет-ОК
спасибо, если что - воспользуюсь предложением )) 25.03.2015 11:44:21, Джулия Р
Василиса из сказки
Обычные ощущения мамы двухлетки, ИМХО))). Это у Вас старший был в этом возрасте слишком приличный)). 24.03.2015 22:32:25, Василиса из сказки
Да, я думаю, что это вполне возможно. И плюс я была терпимее, т.к. был только один мамин мозгоразрушитель ))) 24.03.2015 22:40:18, Джулия Р
lenalar
Меня бесит то, что приемному на меня наплевать. Кровные совершенно другие, а он выгоду ищет, и не жалко ему ничего и никого. Несколько раз ночью зуб болел, орал всю ночь, таблетки не соглашался, к доктору тоже, утром у него всегда проходило. Вчера была ночь ужаса и я больше этого крика не вынесу, пошли сегодня вырывать этот зуб. Мои кровные ну боялись, ну плакали, но можно уговорить. Этого удалось уговорить за подарок(два подарка если будет хорошо вести у доктора, что смешно), и целый день мультиков(не смотрел недели две, плохо себя вел, если не сказать ужасно) Так он все время спрашивал какие подарки, и когда укол делали не шелохнулся, а когда удаляли только моргнул. Стоматолог сказала что таких у нее не было, "крутой, настоящий мужчина, брутальный, и много слов типа этого. Как так можно не понимаю, ему же больно было, что же он был тихий-претихий? Мне кажется из-за этого непонимания проблема. Кровные мне в сто раз больше доверяли чем докторам, шли ко мне поплакать, чтобы пожалела...а приемный наоборот, докторов любит, да всех чужих, а дома... Сегодня порвал толстую красивую книжку и запулил в меня ее половиной, попал в голову, слов нет... Конечно это "тараканы", дети нормальные грубо говоря, но как же бесит...(мой бесит, твоя не знаю насколько:)
Радуйся что Жанна не дерется дома, и вообще без заскоков, правда не известно что будет через год:)
24.03.2015 21:33:20, lenalar
Дааааааа, выгоду. У меня прямо так и говорит. Я тебя не просто так конфетой угостил, а чтобы .....не ругала, дала то то и тыды...... 25.03.2015 01:59:21, Приемная мама
Спасибо, обнадежила ))))
Жанна меня жалеет, я лежала сегодня и вчера, она подходит, обнимет, типа, покачает ))) Ну, т.е. с добрыми намерениями )) Плакать идет ко мне, если я поругаю - к папе. Но у нас папа - царь и Бог, собственно, как для девочки и должно быть. Врачей боится до посинения...только педиатра нашего любит, но она их дома смотрим, стресса нет.
Но у нас бывает, что она может на меня или папу замахнуться. Не ударить, а именно махать руками, изображая, что она нас бьет. Наверное, это не педагогично, но за такое она ощутимо получает по заднице, и отправляется думать над своим поведением в спальню. Но такое бывает оооочень редко. С Никитой могут подраться, получают оба. Никите ее бить не разрешаю, но если она начинает задираться сама, именно бить его (что тоже оооочень редко), то получает от него же. Обычно они ругаются воплями, или делят что-то, дерутся редко.
За книжку я бы Тиму твоего отлупила, чай не лялька, уже соображать надо.
Но, я вот когда про него читаю - наш Тима, племянник мой. Я с невестки поражаюсь - сколько у нее терпения. Но наш помладше (2,4 года), и чуть помягче все же ситуация.
24.03.2015 22:01:53, Джулия Р
lenalar
Я не сдержалась и "сдачи дала", он рыдал что больше никогда в жизни, ну как обычно. Началось с ревности - он случайно ударил Симу мечом по голове, он сам почти упал и она одновременно сделала к нему шаг. Я взяла меч и говорю нельзя так махать рядом с людьми, Сима орет у меня на руках(не могу же я ее не брать), а он от злости что "все ей" начал свой "припадок". Я уехала по делам на час, приезжаю, он в ванной выдавил мой крем и шампунь мой любимый привозной, и заперся, вот фрукт:( Бить его еще - это проигрыш для меня, он и так на меня смотрел ненавидящими глазами. У меня никто не воспитывается битьем, не знаю к сожалению или к счастью. Какие-то слишком умные.
Шлепнуть - ну иногда, ну допустим, а если он делает "плохо" постоянно? И просто плохо, и очень плохо, и совсем плохо, и еще хуже. Как кошки мстят, слышала об особо вредных истории:)
24.03.2015 22:49:14, lenalar
Лен, почитала и Вашу тему, и здесь, и задумалась. У нас внук в этом возрасте был похожий, без всякой тематичности и ревности. Мать лупил почем зря. Невестка девушка волевая, она настроилась и в какой то день "включила" полный игнор на несколько часов. Буквально не смотрела в его сторону и перешагивала, не разговаривала, не реагировала. Как то постепенно сошло на нет.
Лена, мне кажется , что Вы делаете ему скидки и уступаете. Какая нафиг био и осознание в 3,5 года, не говорите даже)))) , мои и в 11 не осознают и уж тем более , меня не гнобят за это. И не только мои. И это ведь не доказано, а психологам надо что то сказать. Такие и кровные есть.
Позвольте себе последовательно , то есть всегда, обижаться на такое поведение в Вашу сторону. Пусть орет до посинения, но своего не получит, внимания, ласки Вашей не получит, надо, чтоб дошло, что мама -священная корова и обижать ее нельзя.Перетерпите несколько раз до конца. Чтобы папа на него рявкнул и не один раз при поползновениях в Вашу сторону. А то что это будет потом.
Это при условии , что он здоров психически, а он здоров, моя если не здорова, то она везде "быкует".
И лекарства, конечно, может подумать о нейролептиках в микродозах на весну и осень? Из простых тенотен я своим даю вкупе с магнэ Б 6. Тиков у него нет?
Обследовать бы его получше. Логомедпрогноз есть, там в один день делают узи головы, ЭЭГ, допплер, что то еще. И консультируют очень грамотные неврологи.
25.03.2015 05:12:31, Солнечная .
Corgik
"Какая нафиг био и осознание в 3,5 года" - +100
В данной ситуации, мне кажется, что банан просто банан. Никаких рефлексий.
25.03.2015 12:11:05, Corgik
Тоже согласна Ир,если нет доказанной психиатрии,то это только манипуляции и дурацкий характер,самое лучшее лекарство игнор,Лена вы очень мягкая с Тимой и все время ведетесь на его тематичность.Дальше будет хуже если он не будет получать определенный урок за плохое поведение.И наверное папа ваш должен включаться,рявкал в его сторону,защищал вас.И опять повторюсь нужен хороший невролог и хорошие успокоительные. 25.03.2015 11:34:22, НИБР
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ир, ну как не доказано? Моя выдает классику, лет с 5. Недавно Ляля отожгла. Говорю: "Какая ж ты высокая выросла, стройная, ладная!" Отвечает: "Вот увидит меня моя мама М..., и скажет: спасибо, тетя Оля, какую ты мне девочку вырастила!"
У ТС усматриваю ревность.
25.03.2015 06:46:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОльгаЛ
Я фшоке просто! Она же мелкая была, когда ты ее забрала? 25.03.2015 08:02:53, ОльгаЛ
Ну о чем и речь. Мои , взятые в 1,9 и 2.9 никаких других мам не признают, хотя знают все и даже фото видели не один раз. Тут что то не то. 25.03.2015 08:31:59, Солнечная .
Оль, ему три!!!!И это давно уже. Почему надо за это мать бить?
Ты тетя Оля, а она мама? И дите с 2 месяцев дома? Откуда это?
25.03.2015 07:12:05, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хрен знает. Размышляет дитё. 26.03.2015 00:23:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lenalar
Вот именно что давно, я ждала что пройдет, годам к 3-4, но может маленькая помешала. Может к 5 пройдет. Для трехлетки нормально, и бить, и скандалить, они себя не могут контролировать, не чувствуют себя, кто на что способен - так и отжигают, по своему. Нам кстати нейропсихолог сказала недавно что он совершенно не чувствует свое тело. Странно мне это, мы и в бассейн ходим с 3 месяцев, и постоянно висит на мне, до года вообще с рук не слезал. Может доразовьется постепенно, надеюсь. 25.03.2015 08:21:08, lenalar
Corgik
Трёхлетки отлично могут себя контролировать. Если хотят. Вы сами привели пример поведения Т. у зубного врача. 25.03.2015 12:17:28, Corgik
Лен, просто дети разные, темпераменты и взрослые очень разные. Меня внук укусил в 2 года, я такую ему речь толкнула, что он никого никогда больше не кусал. Помнит до сих пор. Они могут себя контролировать и прекрасно считывают с кем можно, а с кем нет. 25.03.2015 08:40:16, Солнечная .
Свет-ОК
"Они могут себя контролировать и прекрасно считывают с кем можно, а с кем нет."

+++++++!!!!!!
25.03.2015 10:03:52, Свет-ОК
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ир, ну как не доказано? Моя выдает классику, лет с 5. Недавно Ляля отожгла. Говорю: "Какая ж ты высокая выросла, стройная, ладная!" Отвечает: "Вот увидит меня моя мама М..., и скажет: спасибо, тетя Оля, какую ты мне девочку вырастила!"
У ТС усматриваю ревность.
25.03.2015 06:45:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Corgik
Лена, ужас, что Вы рассказываете. Знаю Вас как очень умную и терпеливую маму, Т с младенчества в семье, любимый с головы до пяток - что же происходит? Характер? Травма? Ревность? Может толчок дало то, что он узнал о том, что приёмный? Сотру потом. 24.03.2015 23:31:10, Corgik
lenalar
Истерики были всегда, списывали на темперамент. Думала пройдет. Наверно в основном характер, с другими он хорошо ладит, в смысле характер общительный, целеустремленный, деловой, не "пожалеть", а "добиться", "победить", он бредит боями, оружием, техникой. С ним все дружат. А со мной - не знаю, для меня это полная неожиданность, такого не видела, вот у Ольги похожее она писала. Психологи обе (одна не тематическая) уверены что он мстит подсознательно за "брошенность" био, и что это пройдет. Но не проходит же! И ревность еще, так я и знала что будет, но нам с мужем хотелось еще одного, три года прошло, позволили себе, и вот тяжело...
Мне бы подошло меньше думать, но я не думать не умею:(
24.03.2015 23:53:45, lenalar
Dnnn
ревнует-ревнует. по "генам" ему положено старших почитать и уважать) тем более с Вами с младенчества. 25.03.2015 09:29:26, Dnnn
Может в этом поведении все-таки ревность основная? У меня дочка очень сильно ко мне привязана, но именно на меня машет руками и топает ногами. Волшебным образом ребенок меняется, когда я у нее оказываюсь в единоличном пользовании. Вот только что лежали в больнице - ребенок просто золотой был и все только потому, что я была целиком ее 24 часа в сутки и так много дней. 25.03.2015 01:03:47, morozilka
lenalar
У него бывает на абсолютно ровном месте вот такие приступы ярости, даже при прекрасной жизни. Не пойму отчего это:( От ревности понятно, а в других случаях? 25.03.2015 08:32:29, lenalar
Лен, ну вот тут надо искать причину. ЭЭГ делали? От эпиактивности бывает, масса причин, вы же врачи))) 25.03.2015 08:42:05, Солнечная .
lenalar
ЭЭГ жду когда сможет спокойно сидеть. Насколько надо спокойно? Головой вертеть можно? Разговаривать? Он молчать не может. 25.03.2015 08:50:14, lenalar
Можно и головой вертеть и тем более разговаривать))))Просто хотя бы сидеть, а не бегать, там провода. 25.03.2015 08:53:21, Солнечная .
Может быть ему как-то медикаментозно помочь спокойно посидеть на исследовании? Мы пару недель назад были на подобной диагностике - я свою разбудила пораньше, чтобы она успела устать и за полчаса до диагностики дала четверть таблетки мелаксена (это мелатонин). Все прошло прекрасно. 25.03.2015 11:31:14, morozilka
Я не знаю, Лен (((( У меня Никита не агрессивный вообще, нет опыта. Мелкого его я тоже не шлепала. Да и Жанка не агрессивная.
Но Тимур (племяш) бил Жанку прошлым летом. И ложился на нее сверху, кабанчик. Сначала говорили-говорили, пасли их...Но мы были у родителей, там огромный дом, двор...Т.е. кто-то около детей есть, но вот иногда просто не успевали схватить. И потом я с разрешения невестки его отлупила по заднице. И при мне он этого не делал больше. У нас дома он ее стукнул, так муж его не трогал, но очень громко и грубо отчитал. У нас, когда без родителей, стал вести себя прекрасно. А то все малыш малыш...
Но, он гораздо младше был, сейчас такого нет. Он ее не обижает уже. Говорит, что она маленькая и т.д. С Никитой могут драться, но я и невестка разрешаем давать сдачу, ибо Тима бугай и лезет первый.
Но и у наших то разные родители, ревности особо нет у них, а у твоих есть.
А как ты его наказываешь?
24.03.2015 22:59:38, Джулия Р
Ну причем тут адаптация. У нее поганый возраст, да еще все болеют. Я бы поубивала:) 24.03.2015 20:20:31, Tulsa
Ну....сейчас она меня больше бесит, чем Никита в аналогичной ситуации, поэтому и думаю, что адаптация, люблю детку меньше кровного, плохаямать ((( 24.03.2015 20:23:03, Джулия Р
это сложно сравнивать. многое забывается, и ты другая была несколько лет назад, когда Никите было два года. 24.03.2015 22:33:21, Tulsa
Может и так...ведь реально помнится больше хорошее.
Хотя ведь и с ним были недельные больничные, когда хотелось взвыть..а он болел же постоянно.
24.03.2015 22:41:47, Джулия Р
lenalar
Слушай, и у нас кровные часто болели, насморки-аденоиды-ангины, а Тимка не болеет:) Видишь хорошее - молодец:) 24.03.2015 22:51:07, lenalar
Да, Жанна явно посильнее в этом плане. Она болеет проще и реже.
Да и у нее много хорошего )))) На самом деле она то отличная девица, ну, вредная, да )))) Мама моя говорит, что я была еще вреднее )))
24.03.2015 23:04:26, Джулия Р
lenalar
Девочка с характером круче девочки без характера:) 24.03.2015 23:54:50, lenalar
Corgik
Болеете Вы, сил меньше. И потом, да детей любят по-разному. Это нормально. 24.03.2015 20:53:04, Corgik
Да, я тоже слышу, что многие кровных любят по разному.
Это нам родители все время говорили, что любят одинаково нас с братом, наверное, поэтому я гружусь иногда на эту тему.
24.03.2015 20:55:13, Джулия Р
Corgik
Я тоже двух одинаково любила, вернее - то одну больше, то другого. В зависимости от обстоятельств. Теперь мне кажется, что третьего люблю сильнее, чем старших. 24.03.2015 20:59:09, Corgik
обыкновенная мать, кровных тоже по-разному любят, случается) 24.03.2015 20:27:31, светланадевятимама+
спасибо, Свет )))) да, чет я пригрузилась последнее время. 24.03.2015 20:30:49, Джулия Р
Corgik
У моей кровной внучки такая "повторная адаптация" бывает регулярно:) 24.03.2015 19:46:17, Corgik
о, точно, наша кровная внучка всегда в адаптации, особенно, когда её папа дома)) 24.03.2015 20:02:43, светланадевятимама+
да, папа дестабилизирует ситуацию ))) Но она за это время достала даже мегаспокойного папу ))) 24.03.2015 20:07:18, Джулия Р
о, им только дай слабину (детям), сразу границы дозволенного вверх и без границ, я им и раньше говорила, что надо пожестче периодически - маааленькаяяя, блин всё была у них, а теперь ... 24.03.2015 20:20:54, светланадевятимама+
Вот это меня радует, что и у кровной бывает ))))
То ли я не помню, то ли реально кровный меня в этом возрасте так не доставал )))
24.03.2015 19:47:31, Джулия Р
достают ещё как, сын давно мне на внучку жалуется, что достала уже своей гиперностью, отмяла уже ему кое-что, потому как на диван или кресло, где папа, со всего маха взлетает (хорошо второго успели родить)). Вообще без тормозов, говорит ... гыыы достала, видишь ли)) 24.03.2015 20:05:42, светланадевятимама+
Ха.Моему брату двоюродному сыночек в 1,5-2 года молотком для отбивания мяса между глаз дал. Спящему. Брат неделю на работу не ходил, сине-черный был. 24.03.2015 20:11:30, Солнечная .
офигеть, ржу, хоть и понимаю, что не смешно тогда было совсем. 24.03.2015 20:21:38, светланадевятимама+
О, Жанна тоже такое практикует! ))))) Папа скоро будет с щитом ходить ))) 24.03.2015 20:08:00, Джулия Р
Corgik
Мы периодически Эдас 306 принимаем, а в последний загул валерьяночку давали. Помогла. Малыши - они такие какашки бывают... Мне с подростком в разы легче. 24.03.2015 19:50:32, Corgik
О, у меня Эдас есть. Без невролога, прям? У меня Жанке не назначали его, только старшему в свое время. Дозировку могу посмотреть на возраст, но чет боюсь без врача..... 24.03.2015 19:52:33, Джулия Р
Corgik
Да он нестрашный. Лёгкое успокоительное для малышей. Из-за всякой ерунды к неврологу не набегаешься. 24.03.2015 19:53:36, Corgik
ото ж....
наверное, подаю.
24.03.2015 19:54:08, Джулия Р
Corgik
Почитайте инструкцию. Единственное, чего можно опасаться, индивидуальных аллергических реакций. 24.03.2015 19:55:09, Corgik
угу, спасибо! 24.03.2015 20:08:14, Джулия Р
Corgik
Главное, они чувствуют, когда мама "не в форме", и всегда начинают спиногрызить именно в это время. 24.03.2015 19:52:00, Corgik
а наша внуча на отце привыкла отыгрываться)) 24.03.2015 20:07:12, светланадевятимама+
Corgik
Не, главный объект нашего барсучочка - мама. Если мамы нет - баба... Ох... 24.03.2015 20:52:01, Corgik
о, даааааа....... 24.03.2015 19:52:52, Джулия Р
Я тут отчётность делала последние две недели, думала, покусаю всех))). Особенно дитя, которое постоянно пыталось скакать сзади на стуле))). 24.03.2015 19:31:27, ivmarg
Да, покусать всех у меня большое желание. 24.03.2015 19:33:48, Джулия Р
Ну, слава богу) а то я уж думала, меняодну мысли странные ро "покусать" посещают))) к в зеркало долго смотрела: слюни, вроде, не текут, свето- и водобоязни нет...не бешенство. К психиатру собралась, тараканов лечить; а потом подумала: ну их к лешему, нехай бесятся).
Моя через полгода пребывания дома отъелась-округлилась, , пока" говорить научилась, теперь оттачивает мастерство манипулирования. Мамой, естессьно. Нонче новая фишка - подходит ко всем тёткам подряд и просится на руки - и на меня смотрит: что мама скажет. Мама первые два раза внимания не обратила, следующие десять- сделала вид, что не обратила, а сама давай умные слова вспоминать, типа депривации. Психологу звонить собралась...а потом купила себе тортик, да слямзила половину. Придётся в четверг на танцы идти, "Прагу" станцовывать)
Хорошо, что у вас папа буфером работает)
24.03.2015 22:27:09, сеньорита Хуанита
о, я тоже вкусняшками лечиться люблю,именно в одну х*арю когда)) Потому я и большая самая в семействе)) 24.03.2015 23:51:47, светланадевятимама+
Мне бешенством нельзя болеть, у нас кот дома, жалко же животинку, заражу )))
Кстати, у меня Жанна тоже практиковала "на ручки" к тетям на площадке. По осени...Я тоже пригрузилась, потом решила попросить кого-нить, что бы припугнули ее, но она как-то и перестала. Сейчас к знакомым может, к незнакомым пока не замечено. Но если будет, попрошу, что бы нелюбезно с ней обошлись.
Без мужа я бы чокнулась, это да.
24.03.2015 22:45:06, Джулия Р
О, и сразу вопрос: как животинка и Жаннуська сосуществуют? - у моих хрупкое перемирие, переходящее в локальные стычки) кот вообще не понял как это он не главный?!. Когти стригу, но ведь у него ещё и зЮбы есть! 24.03.2015 22:51:47, сеньорита Хуанита
О, наш то кот на Никите тренирован )))))) Он к ней относится как к неизбежному злу ))))) Жанна его обычно гладит, обнимает, за это он ее не трогает, лежит и терпит с тоской в глазах ))) Но вот недавно кусанул ее. Жанна сначала делала ему "как у Кузи носик пищит?" ))) Тыкала в нос пальцем, я ее убрала от кота, но через время она опять полезла и стала ему в нос совать палец, Кузя ее цапнул за щеку. Получил, конечно, но Жанне тоже был урок.
У нашего нет когтей, тут проще. Мы ему удалили когти 2 года назад по другой причине.
24.03.2015 23:08:05, Джулия Р
Вот, вот! Прям мое состояние. Мы то же уже неделю неразлучно! Устала, раздражена, ведусь на любое подначивание! Только вчера довела она меня и я в наказание отправила спать на час раньше обычного... А сегодня ходит за мной хвостиком: я на кухне она под ногами путается, я в туалет она под дверью караулит. Я ушла в ванную минут на сорок отдохнуть, так она все сорок минут возле двери просидела... 24.03.2015 19:26:10, Лариса13
Коллеги! )))
Но дело в том, что они то все время со мной, ну, старший в школу ходит, а мелочь дома. И не бесила, а тут прям не могу. Но видимо, да, болячки, никакого расписания, по сути, все дома....у меня, правда, хоть муж отводит "волну", сама я бы уже двинулась. Но сегодня Жанна довела и папу, что в принципе, очень проблематично.
Обещала Жанне сдать ее в садик )))) Сын сказал, что это жестоко )))
24.03.2015 19:31:06, Джулия Р
Это очень много-ходит в школу. Для меня один ребенок -как бы и нет никого.Сейчас же каникулы, вот попробуй вытерпи: то скачками прыгают по квартире, то радио ретро включат и танцуют как индейцы, то одна чуть люстру не сбила, другая потеряла любимую кошку, а она не кормленая, то в прятки играют. фееее, завтра выведу куда нибудь. А если сам болеешь, это вообще бесит. 24.03.2015 19:38:13, Солнечная .
Ну да...школа, кружки. День весь распланирован, все заняты делом.
А тут капец...примерно как Вы пишите, с учетом на мелкость второго ребенка еще и постоянное нытье.
24.03.2015 19:43:44, Джулия Р
Мои когда по одному дома со мной - шелковые с золотой каемочкой! Как вдвоем - так сплошной мамин рык стоит, пополам с угрозами по джопам надавать обоим. Сад и школа - наше все, каникулы отменить нафик, вместе с болезнями. 24.03.2015 22:51:32, -Lady-
)))))))))))
Жалко мне ее в сад пока. Мелкая совсем.
24.03.2015 23:08:31, Джулия Р
lenalar
Да ей сад стопроцентно понравится! 25.03.2015 08:36:24, lenalar
Может ей и понравится, нашим сад очень нравился, там музыкальные занятия есть, а толпой детей наших не напугать. Правда повадок гадостный оттуда деточки приносят, так что погоди пока. 24.03.2015 23:54:53, светланадевятимама+
До 3-х лет точно не пойдет, а там посмотрим....на полдня я бы отдала. 25.03.2015 11:47:57, Джулия Р
Какой замечательный сын! Мама, гордитесь! А у Жанки может кризис начинается? Она у Вас девочка развитая! 24.03.2015 19:33:33, Лариса13
Для сына сад - кошмар кошмаров. Для него это самое страшное наказание )))
Да, грешу и на кризиз 2-х лет....прям племяшка почти годичной давности ((( такая же вреднючая (((
24.03.2015 19:36:16, Джулия Р
Вся вредность еще впереди! Вы 3-летнего кризиса дождитесь! 24.03.2015 19:46:48, Лариса13
з-х летний мы с кровным очень тяжко проходили.....надеюсь на опыт )))) 24.03.2015 19:48:28, Джулия Р
Опыт это здорово! Но минус в том, что каждый ребенок индивидуален и они ВСЕГДА знают когда и как можно достать маму! 24.03.2015 20:06:48, Лариса13
это точно ))) 24.03.2015 20:14:30, Джулия Р
Бывает каждый год))) Мои вчера покусали друг друга, а ведь почти пенсионэрки)))) А потом любят друг друга.
Это просто вы все дома и все болеете, надо всех разгонять! Выздоравливайте и все наладится.
24.03.2015 19:18:10, Солнечная .
А мои двое, что со мной приехали, не знают, ЧТО можно делать вдвоем? Им скучно, я их, почти, не слышу, им ничего не хочется, просто сядут и сидят часто, типа в телевизор смотрят (поза такая), а сами какую-нибудь ерундяшку в руках перебирают, как четки. Скучно им очень. Не, иногда попытка поиграть как обычно возникает, но тут же и стухают, даже на улице. Нет борьбы за игрушки, а то всем надо то, что у кого-то, нет ажиотажа первой занять качелю на улице, их две только, велосипедов и машин-каталок итак в достатке здесь... в общем - грусть тоска им. А я не понимаю, КАК двое детей могут вынести мозг, их как бы и нет почти))))
А адаптация и правда периодически стучится в двери, иногда впускаешь её, а иногда хлопаешь перед ней дверью и говоришь ей - не поддамся, пшла вон!))
24.03.2015 19:36:40, светланадевятимама+
Мне ОДНА мозг выносит будь здоров! 24.03.2015 19:48:31, Лариса13
потому что одна, ей скучно, вот она и "плавает" за мамой как хвостик)) 24.03.2015 20:09:49, светланадевятимама+
Это да. Ей действительно скучно, поэтому приходится терпеть, но иногда... 24.03.2015 20:11:44, Лариса13
Света, а когда все дети дома, шо они у тебя делают? Я зажмурилась и представила)))) 24.03.2015 19:42:23, Солнечная .
неее, нормально когда все, люди, которые у нас были, не дадут соврать, наши умеют себя правильно вести, правда не всегда хотят)) 24.03.2015 20:11:45, светланадевятимама+
И что, им никогда побегать не приспичивает? В прятки поиграть? У тебя нет ни одного гипера? 24.03.2015 20:14:00, Солнечная .
в прятки? Лар, маленькие же ещё, я это дело не разрешаю, мало ли, спрячутся за телек или .. короче, в нашем доме опасно в прятки играть, на улице играют, смешно правда как-то, спрячутся, что и искать не надо))
Гипера и нет, представляешь (Юлька не в счет)? Повезло, наверное нам. Варюшка ещё не знаю, но не похоже, что электровеник и она.
24.03.2015 20:26:06, светланадевятимама+
Да, я понимаю, что это МОИ проблемы, не дитячьи. Она то нормальный ребенок.
Свет, а ты от детей устаешь? Без адаптации когда.
Мои не сидят, они ВЕЗДЕ....оба. Но старший так не бесит, хотя и ему прилетает порой, но как то с ним я спокойнее.
24.03.2015 19:40:04, Джулия Р
Не знаю даже... наверное устаю иногда, как и при двоих-троих, ведь суета та же, обязанности те же, только в кастрюлю меньше класть надо (кстати, я разучилась совсем готовить на мало людей) и тарелок поменьше мыть, а так всё то же самое ведь. Игрушки, и прочее своё, дети сами убирают, я ни за что не буду что-то поднимать из раскиданного ими. Спокойно могут посидеть при чтении книг или при мультике, рисуют тоже спокойно. В общем, если хочется тишины, то я включаю "рык" и все понимают, что лучше немного матери дать тишины (масявок двух маленьких, пока, не пронимает, но от них двоих немного суеты). 24.03.2015 20:17:28, светланадевятимама+
Ты, короче, мегаопытная мать )))
Стараюсь тоже не касаться игрух и порядка в детской. Со старшим уже накосячила в этой теме.
24.03.2015 20:19:20, Джулия Р
не, я то, как ты себя назвала плохаямать, требовательная, а это не всем нравится. 24.03.2015 20:28:26, светланадевятимама+
смеешься????? Я бы такое количество как у тебя точно прибила...выдержки нет совсем.
Вот смотрю на мужа: Жанна ноет ходит, причем не плачет, а именно нудит, из себя выдавливает....ему пофиг, даже внимания не обращает. А я аж подпрыгиваю от раздражения.
24.03.2015 20:34:29, Джулия Р
я тоже подпрыгиваю, тока стараюсь незаметно от ребя, а потом за конфеткой для себя)) 24.03.2015 23:56:04, светланадевятимама+
ржу про покусали ))))))
Мои тоже дерутся и скандалят целый день почти. А потом бегают жалуются.
Разогнать рада бы, дак еще и на улице дождь и холод после уже весны, даже мужа не могу с ними на прогулку отправить.
Будем выздоравливать, спасибо!
24.03.2015 19:22:21, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!