Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Избили приемную дочь

У дочери в классе три хулигана, дерутся на уроке, бьют детей. Один из них сегодня бил мою дочку в живот, по ногам.
Каков порядок моих действий, чтобы обезопасить ее? Заявление в полицию или куда? В прокуратуру?
20.03.2015 13:39:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К учителю. Пусть смотрит за детьми. Я писала не раз, что за год перевела троих детей из школы, где не принято было смотреть за детьми. Больше никто никого не бьет. Хотя нет, моя может. Но меня сразу же ставят в известность! 20.03.2015 22:47:06, Pobeda
Конечно, можно сделать все по правилам, как советует Кэт, но толку не будет никакого - вызовут хулигана к инспектору ПДН, пожурят, поставят на внутришкольный учет. На учет в милиции могут ставить только после внутришкольного. Родители, скорее всего не явятся никуда, тогда вообще ПДН не имеет права писать протокол. У нас есть такой хулиган в классе, поставили его на учет в милицию - и ничего. Все продолжается. Он не трогает только тех, за кого старшие братья заступаются. Вывод - разобраться самим. 20.03.2015 15:59:03, ))))))
[пусто] 20.03.2015 17:25:55
А зачем самосуд за который правда можно сесть? Раз там мать не может/не хочет разбираться с поведением своего ребенка, а школа не сильно-то настаивает, то пусть папа или старший брат (если вид интеллигентный, то лучше какого-нибудь грозного друга попросить) , заглянет в школу, сгребет за шкирку, страшным голосом пообещает что-то типа "еще раз и сильно-сильно в глаз!". Не бить, а пообещать, но внушительно! Раз били втроем, то это ссыкуны. И на них подействуют грубые методы. Помню по своему первому классу - неблагополучный район и пол-класса деток было один другого хлеще. И всякие учеты и порицания не действовали ни на них, ни на родителей. А вот "законы стаи" - самое оно. 21.03.2015 08:19:47, gorch
На нашего хулигана с завидной регулярностью пишут заявы в милиции и на учете там он уже состоит. Параллельно родители периодически пишут коллективные письма директору школы с просьбой принять меры. Толку- ноль. Никто его из школы "вычищать" не собирается, и, насколько я знаю, не имеют права. Только в старшей школе, после 8 класса, имеют право отчислить за поведение. 20.03.2015 18:32:17, ))))))
Голубушка
Прекрасно выпираем хулиганов на внеколлективные формы обучения, законно и надолго. Ибо сохранение жизни и здоровья каждого обучающегося - приоритетная задача школы. 20.03.2015 22:45:12, Голубушка
Каким образом можно выпереть ре на домашнее обучение, если у него нет соответствующего заключения КЭК? На семейное обучение - маргинальные родители не дадут согласие. 20.03.2015 23:00:38, ))))))
[пусто] 20.03.2015 13:48:29
Конечно есть. Класс 5. Зачем мне директор? Учителя ничего не могут сделать. Мать не берет трубку, когда ей звонят из школы. Многодетная семья, отца нет, мать ничего не может сделать с парнем.
У меня возьмут заявление в полиции? Это к дежурному подходить?
20.03.2015 13:53:36, своя....
В травмпункт сначала, снять ушибы и синяки. Потом со справкой из травмпункта в полицию писать заявление и к директору школы. 20.03.2015 13:43:29, Елена_Марианна
А если нет синяков? 20.03.2015 13:45:40, своя....
Пока доедете, да в очереди просидите, как раз и появятся синяки. 20.03.2015 13:47:13, Елена_Марианна
Снимок пусть сделают и УЗИ внутренних органов, мало ли что. 20.03.2015 13:46:22, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!