Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

международное усыновление

Есть ли кто в форуме, кто замужем за иностранцем, живет в другой стране и усыновлял русского ребеночка?
Я буду подавать документы в сентябре, но боюсь, что мне будут предлагать не здоровых детей, к чему я не готова. Конечно, как и многие другие я бы хотела удочерить - усыновить здорового ребенка (знаю - эгоистично), но на большее я не решусь. Читая некоторые сайты я поняла, что Граждане РФ, проживающие за пределами страны встают в очередь с иностранцами, а те берут детишек, от которых отказались "нормальные граждане". Так ли это???
26.08.2005 19:57:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы где проживаете, если не секрет? Я тоже замужем за иностранцем и также в сентябре подаем документы ... 27.08.2005 20:19:56, Неваляшка
Я живу в Тайланде с мужем - американцем. Все так запутано. Неваляшка, если вам известно о дополнительных трудностях при такой ситуации, скажите мне, пожалуйста. Законы говорят о Гражданах РФ, постоянно проживающих за пределами РФ и т.д...... Мне сразу видятся пытания каленым железом (шутка). 29.08.2005 04:12:55, ферби
При такой ситуации, когда - супруг-иностранец и семья проживает за пределами РФ, трудностей много. Во-первых, подтверждение финансовой состоятельности для усыновления, если источники доходов - в стране проживания. Другая проблема - ввоз усыновленного ребенка в страну проживания.
Я кстати тоже из Питера. И, скорее всего, буду усыновлять из этого города. По многим причинам. Да, яранские детки - очень хорошие, как и все детки.Но в базе данных о сиротах из СПБ я увидела как много детишек в моем Питере. И ужаснулась. Снимаю шляпу перед людьми, создавшими такой замечательный сайт для ЯДР. Жаль, что у других домов ребенка нет таких сподвижников.
29.08.2005 09:05:14, Неваляшка
Неваляшка,А не дадите точную ссылку на базу данных Питера, где можно просмотреть фотки.
Подтверждение финансовой состоятельности - не проблема. Не могли бы Вы объяснить, почему Ввоз ребенка в страну - проблема? Если государство (РФ) отдало ребенка, родители получили, то и легализация ребенка в другой стране должна быть практически автоматической. Я это представляю так, что идешь в представительство в РФ той страны, где живешь и говоришь, типа вот, ребенок - нужна виза. Видете ли, не пойму что мне вообще в моей ситуации делать. Страна проживания - Тайланд, ребенок будет с Американским гражданством. В этом случае мне нужно согласие обоих стран?
29.08.2005 11:22:18, ферби
База данных находится на сайте Усыновите.ру и на сайте Администрации Петербурга, внизу кто-то ссылку давал. На Усыновите.ру нужно задать поиск по Санкт-Петербургу или Ленинградской области. На сайте Администрации СПБ нужно искать раздел "Ищу маму" и смотреть анкеты детей в Публикациях.
По поводу ввзза ребенка - все зависит от страны проживания. В стране, где я живу, ребенку просто не дадут визу, если усыновление произошло не через спец.агентство по усыновлению. В других странах, возможно, по другому. Я не хочу заморачиваться с нелегальщиной. Теоретически я смогу усыновить как гражданка РФ, но нужно много бумажек фальсифицировать, менять прописку в России, прописаться у мамы... А оно мне надо? Поэтому практически я буду как иностранка. Хоть таковой и не являюсь.
Млин, и здесь права мои ограничены, и в России уже тоже!
Про Америку и Таиланд ничего конкретного сказать не могу, т.к. не знаю. В Таиланде Вы как живете? С видом на жительство? В смысле, как Вы пересекаете границу в Таиланд, с какой бумагой? От этого будет зависеть как ввозить ребенка.
29.08.2005 11:44:40, Неваляшка
Да, уж, Неваляшка вам не позавидуешь Русская - не Россиянка, иностранка - неиностранная...-))) Я въезжаю в Тайланд по визе, которая дается мне на год. Но я "при муже", который по рабочей визе. И все проблемы по "ввозу" ребенка должна взять его организация. С Тайландом все понятно. Не понятно если мне нужно соглавие сразу 2-х стран (Тайланд и Аерика), т.к. через пару лет ребенок должен жить в Америке.
Боже мой, сижу, пишу всю эту бюрократическую белиберду, а у самой сердце колотится в предвкушении того, что скоро я могу стать мамой. Даже не верится, столько нерастраченной любви у меня и мужа, которую мы тратим на "усыновленных котов", которых нашли в Американском шелтере и скоро у нас появится малыш (вариант ДВА МАЛЫША не исключается)!!!
29.08.2005 13:22:57, ферби
Каролина
здорового точно не предложат, так что настраивайтесь и узучайте инфу про диагнозы, чтобы при оглашении списка, Вам не захотелось запаковать чемодан и бежать домой быстрее олимпийского чемпиона... у меня было такое мимолетное желание, когда зав. отделением действительно от всей души хотела отговорить от такого косого, косолапого, беспокойного и желтушного. Те надо подготовиться к этому шоку, там очень любят диагнозы.
В России давно не были? с медициной, когда последний раз сталкивались?
27.08.2005 11:19:21, Каролина
Кто решает, могу ли я взять здорового ребенка или нет? Органы опеки или детский дом? Если Детский дом дает мне ребенка и говорит, что здоровый (предположим, что это действительно так), затем может кто-то мне отказать в малыше или нет? 29.08.2005 13:36:22, ферби
Каролина
Схема проста: опека дает Вам заключение, что Вы можете быть усыновителем, после того как Вы собрали документы.
После того как заключение готово Вам начинают рассказывать про детей в своей опеке и Вы можете обращаться самостоятельно в любую опеку страны.
Детей больных не "подсовывают", наоборот детей всех обследуют и кому не лень пишет диагнозы, которыми Вас и будут пугать. Не надо бояться, что если Вы не хотите усыновлять больного ребенка Вас заставят это сделать.
Но наша лечащий врач говорила, что есть усыновители, которые требуют ЗНАК КАЧЕСТВА, но никто и никогда Вам не даст его.
29.08.2005 14:50:07, Каролина
Извиняюсь, что начала ту же тему выше, но никото не отвечал какое-то время и я думала, что вопрос "ушел в архивы"...-))) А зачем они пишут диагнозы, если у ребенка его нет? Думают, что если испугаюсь, то не мать и была. Почему не дать конкретную и правдивую информацию? Ведь людям с этим жить. Каждый должен знать на что идет, а не получать "сюрпризы" после... 29.08.2005 16:33:40, ферби
Вы будете усыновлять как иностранка? 26.08.2005 20:43:22, читаю тут
Я буду усыновлять как русская. Есть квартира в Питере и прописка (туда же пропишу и ребенка). Может этот факт не вклинит меня в ряды иностранцев. 29.08.2005 06:44:43, ферби
Надя, во-первых здоровых детей в ДР и ДД просто нет!
Для персонала и медиков разумеется. У каждого ребенка который вам понравится будет букет болезней.
Потом, когда он попадет домой и вы покажетесь вашеме местному заграничному дохтуру, вашим диагнозам очень удивятся и в 98% не потдвердят.
Плиииииз почитайте архивы, для того, чтобы стать уверенной в вопросах здоровья. Эти малыши на деле оказываются очень здоровыми. Но есть несколько причин почем им лепят диагнозы. Правильный вывод вы сделаете сами, почитав побольше рассказов, отчетов и просто инфы на конфе. Если хотите напишите мне на подниковый мэйл,я вам подробнее распишу.
Во-вторых есть вопросы к вам, чтобы ответить на ваш вопрос.
1 - где живете постоянно?
2- в России брак зарегистрирован?
3 - как собираетесь ввозить ребенка в страну если будете усыновлять как росс.гражданка?
( я усыновляла в ленобласти, живу заграницей)
26.08.2005 20:43:15, k@terin@
Катерина, спасибо за возможную помощь, я бы очень хотела с Вами пообщаться. Я новенькая на сайте и не смогла найти Вашего подникового мэйла или какого-либо другого. Вы можете найти мой e-mail в моем инфо. 29.08.2005 04:36:24, ферби
Катерина, это опять я. (Я писала в Еве). Напишите, пожалуйста, подробнее, что меня может ждать в России. Что я могла пропустить по незнанию или невнимательности.
Что касается страны проживания, то я могу ввезти в нее только младенца, с документами, что я родила. Остальное - очень и очень трудно, даже опасно.
26.08.2005 21:18:42, Танслу
elka_buga@rambler.ru 27.08.2005 11:53:29, Танслу
офф: я вам отправляла пароль, а мне приходит уведомление, что письмо не дошло...:( может ящик переполнен? 27.08.2005 12:50:07, МасьАня
ответила 27.08.2005 03:11:09, k@terin@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!