Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня забирать - а я так боюсь...

... Просто вот сижу и трепещу. Старший сын спит, мама моя скоро придет, и поеду я забирать младшего. Он уже и полз ко мне в прошлый раз, чуть не хохотал от радости встречи.

И вот вчера на ночь глядя мне стало так страшно... До боли в груди. Плакала, просила у бога защиты и сил. Утром было получше, но мандраж и трепет.

У меня был только один ребенок, как я сумею с двумя? Сумею ли полюбить одинаково? Сумею ли успокоить на ночь? Сумею ли вылечить его язвы на рахитичных ножках? Сумею ли научить говорить, понимать меня так, как старший? Сумею ли ... сделать миллион нужных моему бедному младшему сыночку дел? Иногда мне кажется, что это просто мой родной сын, которого выкрали в роддоме, и он полтора года скитался по холодным казенным домам, холодным неласковым рукам. И тогда мне не так страшно неизвестности... А иногда я просто боюсь...

Перечитываю истории усыновления, пишу дневник, но все равно - милые, хорошие, опытные, дайте последний наказ, укрепите мои дрожащие поджилки!... Через два часа я буду мамой двоих детей... аж дух захватывает...
26.08.2005 14:42:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, как?
Доехали с младшим домой?

Поздравляем!
Глаза боятся, руки делают.
26.08.2005 21:54:42, Pi
хи-хи, страашно?
А я вот рада за вас и ваши страхи:)
Мои поздравления! Урра!
26.08.2005 20:45:43, k@terin@
сначала будет очень тяжело и трудно,готовтесь к тому, что он не совсем обычный ребенок. Когда мы забрали свою девочку из детского дома, я очень переживала, но мой муж сказа:"представь что тебя высадили на другую планету и ты поймешь ее ощущения" Главное - терпение, и удачи Вам. 26.08.2005 15:36:55, лина
наша поддержка у вас есть всегда.
а советы никакие и не нужны - все уже и так понятно.
ждем - с поздравлениями! ни пуха! ;-)))
26.08.2005 15:16:26, Мамальчи2
Поздно пить боржоми. ВАШ ребенок просто ждет вас в другом месте. Сможете-не сможете - решится на небесах. Главное, вы БУДЕТЕ делать все, что сможете сделать. Другого ребенку и не надо. И, между прочим, психованная мама с трясущимися руками, ему, как бы это сказать...

У вас стоят простые задачи, которые выполняют миллионы людей каждую секунду - переместиться из точки А в точку Б, переодеть, взять, переместить из точки Б в точку А, переодеть, покормить, вызвать педитра, сходить в аптеку и т.д.

Что тут сложного ? А любовь придет сама. Пусть у вас об этом голова не болит. Если вы знаете, что это такое - " А кто справшиваэт нэвэсту ?"
26.08.2005 15:14:45, Кай
Оть.А куда Вы денетесь,все сумеете!Успеха!!!(-) 26.08.2005 15:02:02, Линдаа
Ой,я сколько себя помню мамой, то двоих детей, (разница в возрасте 1 г.10 м.)и по моему опыту, если отбросить материальный фактор, то двоих воспитывать легче.. А если однополые, да разница в возрасте 3-4 года, то и материальные
фактор сглаживается.
26.08.2005 15:00:47, Таника
Каролина
Вполне здоровая реакция и мысли! Мы с Вами :-)
Напишите потом рассказ о себе :-)
26.08.2005 14:55:04, Каролина
Лиса чернобурая (Т+А)
ОЛьга права - сразу и окончательно видно по тексту - вы справитесь. Смелей, вы уже справились, только не замечаете этого. Мы с вами, смелее:) И если вас утешит - я была гооораздо трусливее:) А вы - смелая и молодец! 26.08.2005 14:50:30, Лиса чернобурая (Т+А)
Не бойтесь. Каждого нормального человека пробивает мондраж.
Потому что нормальные люди пытаются здраво оценить обстановку. А у Вас все получится, я в этом уверена. Через месяц или полтора Вы забудете про все страхи и будете счастливы. Удачи Вам
26.08.2005 14:50:12, Лен5
А представьте, как я тряслась. У вас хоть опыт уже есть. А у меня первый ребенок. У меня руки дрожали так, что памперсы одеть не могла, медсестру просила. Все будет хорошо. Заберете, привезете домой, успокоитесь, и все пойдет по распорядку. Вперед! 26.08.2005 14:48:06, Ирина@
Ольга Оводова
Сумеете. По тексту видно. 26.08.2005 14:46:35, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!