Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть про многодетность и приемность

Сегодня была на представлении, вся первая часть прошла под практически непрерывные вопли младенца. Месяцев восемь. Притащили оба родителя, и ничуть видимо их не смущало ни что ребенку явно не в кайф (надо думать, темнота, громкие звуки, вспышки), ни что они другим мешают. Мне вспомнился летний отдых по соцпутевке - каждая еда там сопровождалась такими воплями, только дети постарше. И родительницам в голову не приходило вывести ребенка, успокоить, а потом вернуться есть. Дети, хватающие с раздачи еду руками, и частенько не с первого раза выбирающие то что им надо - т.е. схватил, потрогал, положил обратно. Апофегей - женщина, накладывающая себе еду, с голым ребенком на руках.
Я всегда отдыхала там, где много детей, но никогда не видела такого пренебрежения к окружающим. Интересно, это появляется от многодетности-приемности или процент таких людей выше среди халявщиков?
28.02.2015 22:55:32,

568 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Во, мне пришло в голову, почему в Многодетной, как здесь пишут, сплошные обсуждения халявы.
Потому что именно в той конференции можно получить ответ по специфическим вопросам, а в других конференциях разные люди заседают, они и не в курсе быть могут. Была бы у нас пенсионерская конференция - так там бы тоже льготы обсуждались.
Зайдите в Авто - так Вам покажется, что половина людей ставит машины на газон, а другая им шины прокалывает и другие пакости делает. Но это не совсем так, мягко скажем.
02.03.2015 10:47:53, Василиса из сказки
Лиора
тема совсем не об этом. 02.03.2015 12:31:40, Лиора
Все это от нашего восприятия мира. Мы все очень нетерпимы, злы, эгоистичны и т.д. Вот и получается, одни злятся что им мешают на концерте, вторые стремятся везде следить за другими детьми, третьи эгоистичны к остальным и доставляют неудобства. Многодетность и приемность на фоне либо сложной адаптации, либо общей усталости усугубляют это. И даже когда мы вроде бы в отпуске, по путевке куда едем или еще как-либо и должны заняться именно отдыхом от нашей обыденности и проблем, даже там мы стремимся увидеть что-то плохое, либо как там хорошо, а у нас плохо, либо как плохи оказались все те, с кем досталась путевка.

Я для себя сделал вывод, надо быть терпимее, проще воспринимать часть проблем и всегда иметь с собой новопассит.

p.s. Маленький супермаркет в глухой деревне Мехелен. Продавец сначала спросил не случилось ли что с нами страшное, а потом возмутился тем, что мы ходим все грустные и даже между собой не разговариваем. А еще каждая поездка в Европу начинается с того, что заново учишься улыбаться и здороваться. А потом приезжаешь в родной город и на тебя смотрят как на умалишенного соседи во дворе многоэтажки, официанты в кафе и т.д.
02.03.2015 09:36:20, Seoul
Лиора
" Мы все очень нетерпимы, злы..."
ну за всех то вы зачем? говорите за себя :) если бы так было, люди давно бы уже покусали и съели друг друга :)
я очень терпеливый ч-к, особенно к детям. если ребенок плачет, капризничает в транспорте, поликлинике, на улице - я сохраняю спокойствие, мне это не особо мешает. но вот терпеть вопли младенца на каком-то мероприятии очень тяжело. и меня крайне удивляют родители,которые заставляют окружающих это слушать. лично я при малейшем писке своего ребенка вставала и выходила, дабы никому не причинять неудобства. воспитывать чужих детей не лезу. но высказать замечание в крайнем случае могу. напр., если бы увидела как ребенок в столовой трогает еду и кладет назад - обратилась бы родителям.
02.03.2015 12:31:02, Лиора
Смотрите шире не только в себя. 02.03.2015 15:06:46, Seoul
где бы вы нашли этих родителей)) 02.03.2015 13:39:56, все впереди
Лиора
это детали :) 02.03.2015 14:02:37, Лиора
@А потом приезжаешь в родной город и на тебя смотрят как на умалишенного соседи во дворе многоэтажки, официанты в кафе и т.д.@
Вот это блин правда. Вернулись вот из отпуска, первые дни хожу по улице, довольная загорелая и в шапке..... понимаю, что нужно перестать улыбаться, потому что выгляжу как пережаренная в солярии шизофреничка.....
02.03.2015 11:11:18, Нэцкэ
<Мы все очень нетерпимы, злы, эгоистичны и т.д. > ничего себе заявочка) в корне не согласна 02.03.2015 11:10:50, все впереди
[пусто] 01.03.2015 23:07:45
так вопрос, почему среди соцпутевщиков концентрация таких людей гораздо выше, чем в других местах отдыха? 02.03.2015 11:11:48, все впереди
[пусто] 03.03.2015 15:40:39
я хоть и не согласна с окси в данном споре, но справедливости ради - под баллоном там подразумевается спящий ребенок, который может проснуться и заорать, а вовсе не уже орущий
а быть многодетными малоимущими - это разве чрезмерно заботиться?
03.03.2015 16:09:00, все впереди
[пусто] 03.03.2015 16:19:00
<Возможно, люди, которые чрезмерно заботятся о себе любимом и о любимой детке (и халява тут тоже не лишняя бывает видимо)> - так халявой пользуются приемные и многодетные малоимущие, второй категории явно больше. вот мне не кажется, что быть многодетной малоимущей - это чрезмерно заботиться о себе и любимой детке.
мы как раз всегда в бюджетных отелях отдыхаем, такого не было ни разу, только в халявном.
03.03.2015 16:29:40, все впереди
[пусто] 03.03.2015 17:32:13
халявный без кавычек - там отдыхают те, кто получил бесплатную путевку. т.е. многодетные малоимущие и приемные. не "встречаются чаще", а только они, кроме этих заездов там только свадьбы были, но они питались отдельно, и корпоратив без детей. 03.03.2015 17:35:24, все впереди
мама Ирина
как-то давно был здесь пост - приёмная мама рассказывала, что деточка у неё купается в разных благах - и одежда прекрасная .и фруктов свежих и разных завались, и сетовала. что детка надкусит и выбросит, возьмет другой фрукт - та же картина, одежду тоже не бережёт. Но вот появилась на горизонте кровная маман с бананом для ребенка и тордественно передала его деточке в опеке. Так этот банан пару дней лежал на столе у ребенка в комнате, а потом слегка подпорченный банан деточка выела так, что только прозрачные корочки остались.
Мораль - не ценят люди бесплатные блага, неуважительно относятся к себе и своим потребностям, перенося это на окружающих. "Возлюби ближнего, как самого себя" - а с самим собой - затык((((
02.03.2015 11:40:08, мама Ирина
ОльгаЛ
Я тут читая наше обсуждение, вспомнила. Ездили в ДО с Лизкой в первом классе, моей подругой и ее сыном- ровесником Лизки. С моей точки зрения, Ваня всегда ведет себя безобразно. И вот забирать нас приехал мой муж. Ваню как подменили. Шелковый моментально стал, просто от присутствия мужского. Он и сейчас ведет себя так же. Заглядывает маме в телефон, перебивает. Лизка пыталась ему объяснить, что бывает с детьми, которые маму не слушают (вот этой зимой), но Ваня просто не понимает о чем она. Прокурором собирается быть. Гыыыы. Так что все от маминой позиции. 01.03.2015 21:47:53, ОльгаЛ
Василиса из сказки
А что это Вы там делали по соцпутевке? Халяву ловили?))) Что же других халявщиками называете? 01.03.2015 19:09:49, Василиса из сказки
не, ловила я ее на сайте в апреле, а там уже пользовалась. а почему не называть то? там все были халявщики, и я в том числе конечно. а вот поведение детей и родителей с детьми - очень разное. 01.03.2015 19:49:34, все впереди
научите меня как ловить путевки и когда....а то мы голодранцы стали, малообеспеченные то есть, нам теперь положена халява. 01.03.2015 19:51:11, Нэцкэ
после моего описания вы уверены что оно вам надо?)) и что вы малообеспеченные? даже я - нет. ловить когда откроется, на мосуслугах, там все понятно в принципе, детских отдых за счет бюджетных средств, выбираете категорию льготников и по нужным датам ищете, что есть. только он отчаянно глючит, т.к. все выкладывают в один день и сайт не выдерживает количества запросов. 01.03.2015 20:02:08, все впереди
конечно нужно, у меня летом 3 месяца свободно, а у мужа только 2 недели:) Ну и я открыта всему новому:) Может пусть мои Смурфы поорут в какой-нибудь столовке в два горла:)))) 01.03.2015 20:10:03, Нэцкэ
чего это в два, в три) там в основном орали дети возраста вашей смурфетты. 01.03.2015 20:35:34, все впереди
Она не орет:) она просто не ест:))) а если орать, то ведь рот открывается и я в него еду могу успеть засунуть:) 01.03.2015 20:49:44, Нэцкэ
какая мать ехидна! пользуется любой возможностью 01.03.2015 20:52:46, все впереди
мама Ирина
Спасибо за пост! Почти во всех темах вопию - окружающие не виноваты, что мы захотели детей, приемных детей, много детей((. Они, окружающие, на это не подписывались! Невоспитанные дети, хватающие еду из общих лотков, по-моему, значительно меньшее зло, чем мама, знающая особенности своего ребенка (например, паталогическая агрессивность, садистские наклонности, склонность к затяжным истерикам и т.п, не говорю уже о детках с интеллектуальными проблемами - если они относительно спокойны и старательны, то учителю и классу жить можно), тем не менее, активно внедряет его в классный социум, решая свои проблемы и проблемы ребенка за счет этого самого социума. Вот где вопиющая бессовестность и невоспитанность!
И в театрах и филармонии та же картина - дети, не готовые по возрасту и интеллектуальному к восприятию происходящего на сцене, воют, орут, улюлюкают, вырвавшись от родителей,норовят залезть на сцену. Грустно, что за несколько последних лет ситуация резко ухудшилась. Виню в том раболепство перед Западом, где абсолютно девальвировано понятие "уважение к взрослым", во главу угла ставится понятие "я хочу и мне это нужно любой ценой", декларируется равенство прав взрослого и ребенка. К сожалению, и большая часть психологов рванула по этому пути, забыв традиционные национальные устои и ценности.
Глядя, как в США дама со слингом входит в ресторан, у нас решили, что это самое лучшее и полезное, что только можно сделать для ребенка - таскать его везде с собой, не считаясь ни с его возрастными потребностями, ни с потребностями окружающих. Я не понимаю, зачем на симфонический утренник, рассчитанный на детей с определенным уровнем подготовки (и об этом четко написано в абонементе), тащить двухлетку. Зачем на навогодней сказке для детей с 5 лет присутствует тот же двухлетка-гиперок. Сцена там низко, ребенок вопит, просится на пол, родители выпустили, а он и рванул на сцену. Конечно, забавно посмотреть, как его там ловили, но! Родители вышли с ним в фойе, прогулялись и вернулись!!! Вот где особенности развития! Всё, заканчиваю. Просто наболело.
01.03.2015 18:52:33, мама Ирина
Всё правильно и чудесно Вы пишете, кроме момента про раболепство. На Западе ( я, правда, про очень далекий запад) как раз во главу угла ставится право человека не доставлять окружающим дискомфорт там, где его быть не должно. Мама с орущим младенцем не станет сидеть в ресторане, сама же выйдет немедленно, а ей вынесут еду с собой ( если она так захочет) Но вполне могут быть посетители с мелкотой спящей или ведущей себя адекватно. За 2 месяца активных разъездов, визитов не удалось увидеть валяющихся в истериках детей и т.п. Мало того, в 19-30-20 ч все дошкольники уже спят. Вот что потрясло. 03.03.2015 14:39:47, Туристочка
Я бы не стала делать столь глобальных обобщений и утверждать, что
"абсолютно девальвировано понятие "уважение к взрослым"", и "во главу угла ставится понятие "я хочу и мне это нужно любой ценой""
И почему уважение должно быть именно к взрослым - уважать надо всех!
То, что в целом общество - практически везде! - резко качнулось в сторону индивидуализма - факт. То, что масса людей - везде! - не утруждает себя даже элементарным самоконтролем, тоже факт. Да, проще держать себя в узде под давлением среды, чем делать по каким-то внутренним мотивам, но научиться этому до той поры, пока все жестко регламентировано, невозможно - как невозможно научиться плавать, не заходя в воду.
Задача родителя видится мне именно в этом - научить "плавать", не "топя" при этом окружающих и не давая "утопить" тебя самого. Но если эти родители сами, простите, быдло, то шансы на то, что их ребенок таковым не будет, очень малы. Поэтому я считаю, что терпеть безобразия нельзя - надо демонстрировать неприемлемость безобразного поведения. Ни к чему "воспитывать" чужих детей и тем более их родителей - замечания должна делать администрация тех мест, где нарушается установленный порядок, а в крайних случаях полиция.
То, как ведет себя взрослый, на его совести, то, как ведет себя ребенок, на совести его родителей. Есть абсолютно бессовестные люди, но жизнь учит и их - в лучшем случае просто выставляя на всеобщее посмещище, в худшем прикладывая мордой об стол.
02.03.2015 10:27:46, Lena Eselson
мама Ирина
во многом с Вами согласна, но уважение к старшим - бабушкам, дедушкам, родителям, учителям стремится со страшной скоростью вниз. У учителей, например, нет инструментов привести в норму такого вот "свободного" отпрыска. Родители которого себя быдлом, естественно не считают. Они - за свободу и демократию((( Только деточка окончательно борзеет и начинает диктовать окружающим, как себя вести. И это страшно, ибо нет никаких рычагов воздействия ни на него, ни на родителей. "Вы педагоги - вот и воспитывайте"((
В одной из школ произошел знаковый случай. Милейший, интеллигентнейший педагог пришёл детям преподавать рисование. Нормальные дети потянулись, он их увлек, результаты были просто потрясающие. Но один быдлёныш (6 класс) постоянно подстрекал его, провоцировал, хамил, а в финале начал мочиться на глазах у класса в раковину. И учитель дал ему пощёчину и выдворил из класса. Мамашка ублюдка подняла хай и учитель уволился. Дети лишились радости. А этот урод гоголем ходил, пока старшеклассники его не научили правилам хорошего тона.
Сейчас, конечно, мне припишут нелюбовь к детям, у этого у** обнаружат детские травмы и т.п. , но ни один критикующий меня за нелюбовь к быдлу и его родителям не даст вразумительного ответа, что с этим делать. Совершенно не могу представить, чтобы подобный поступок имел место быть, когда шестиклассницей была я.или Вы. Понятно - совок, зажим личности, ребенок писать захотел, а ему его право не дали реализовать(( Притивно это всё.
02.03.2015 12:07:14, мама Ирина
у нас в классе учительница литературы ( в лучшем смысле этого слова) дала как то пощечину моей однокласснице. Вторую получила от собственной матери...Ну и она конечно же в раковину не писала..... просто вербально себя "плохо вела".... да, времена меняются... 02.03.2015 12:41:04, Нэцкэ
[пусто] 01.03.2015 20:27:54
Я тут в отпуске в пробежке до самолета в Будапеште помог итальянской мамашке с малышом донести ее рюкзак. Там так придумано, что до самолета надо по загончику быстро идти около 200-300 метров. Иноземцы смотрели на меня как на диковинное зверье, только та донна назвала настоящим джентльменом. До этого только один пожилой мужчина сообразил пропустить ее вперед чтобы она смогла с ребенком сесть на единственный откидной стульчик.

Есть плюсы, есть минусы. В Голландии снимали квартиру, наша голландская подружка при заезде зная крикливость и истеричность в тот момент наших детей и часто громкую нашу реакцию, сразу предупредила, что любые ругани без превышения голоса и обязательно при задернутых шторах. На любую повышенную активность и артикуляцию соседи могут вызвать полицию. Так и ходили, улыбались и шепотом все высказывали и воспитывали.
02.03.2015 00:02:22, Seoul
[пусто] 02.03.2015 00:29:15
Это конечно уже не в тему, на везде есть свои тараканы. По Гааге едем на автобусе, заходит девушка со сломаной ногой. А у них соответственно вход только через переднюю дверь. У меня старший как положено у нас подскочил уступает место. Так она на него так посмотрела, как будто он ее страшно оскорбил!

Сами ездили, жена сломала ногу за день до поездки, соответственно в аэропортах спецобслуживание, ну там понятно везде все быстро и отдельно без очереди, а в Брюгге при посадке в автобус сначала водитель не изволил открыть заднюю дверь где раскладной пандус, потом долго наблюдал как мы расковыривали этот забитый грязью лючок чтобы его разложить. Начал еще кричать в микрофон, что мы его видите ли задерживаем.

Про детей. Есть у авиакомпании Виззэйр такая памятка, что пассажиры с маленькими детьми имеют право прохода в приоритете. Везде почти это наблюдал, как на стойке девушки даже вызывали их из общей очереди и просили пройти отдельно. Только из Москвы водитель автобуса не пустил родителей с ребенком в коляске и загнал их в основную часть автобуса.
02.03.2015 09:15:41, Seoul
ОльгаЛ
Да в тему. Прилетаем в Болгарию, поскольку май, мы единственные с ребенком из тех, кому тоже в нашу гостиницу. Гид говорит "давайте пропустим с ребенком на заселение первыми". Как бухтела пристарелая тетя с молодым любовником. Она потом все экскурсии бухтела. 02.03.2015 09:42:05, ОльгаЛ
мама Ирина
ну, чего ты - она тоже с ребенком!)) 02.03.2015 11:42:03, мама Ирина
ОльгаЛ
Ну то же выбор мамы лететь на самолете. Надо его уважать. 02.03.2015 09:06:51, ОльгаЛ
И Вы тоже не пропустили и промолчали? 02.03.2015 04:26:52, Маргаритка
[пусто] 02.03.2015 15:01:21
так все стоят в хвосте кроме первого человека. Но если пропустит первый, но стоящие за ним могут возмутиться, почему он своим решением всех их подвинул на один шаг назад.
Поэтому логичнее всего последнему стоящему в очереди пропустить вновь подошедшего человека с ребенком. Принимая решение только за себя самого, а не за всю очередь.
Ну и далее по цепочке, человек с ребенком станет первым.:)))) У нас люди просто замученные и не внимательные. Если кто-то из очереди громко скажет "ой пропустите мамочку с ребенком" никто не откажет. Но сама мамочка с ребенком стесняется сообщить, что ей тяжело. Ну а значит ей и нормально.
Я вот беременная никогда не садилась на уступленные мне места, потому что садится и вставать было сложнее чем просто постоять. Но мне всегда уступали.
А если плохо себя чувствовала, то не стеснялась попросить и тогда уступали как правило сразу половину поезда.....
Вот это удивляет, о помощи не попросят, а потом возмущаются, что не помогли.
02.03.2015 15:13:33, Нэцкэ
[пусто] 02.03.2015 17:12:51
Так а чего не попросить-то пропустить? Язык что ли отсохнет. И нет само собой разумеющихся вещей. Есть правила(законы), а остальное на усмотрение людей. Если правилами не предусмотрено пропускать людей с грудничками, значить пропускать или нет - личное дело каждого.
Это я как обладатель двух грудничков могу сказать... груднички не самые нуждаемые в пропускании без очереди люди. Я вот с двумя грудничками могу спокойно постоять, а на 3 месяце беременности вообще не могла стоять.
Но третий месяц беременности на лбу не написан, поэтому приходилось просить и все пропускали.
Люди не умеют читать мысли, это во первых. А во вторых вы говорите "есть само собой разумеющиеся вещи".. да, они у каждого свои. Для какой-нить тетушки угостить приятного ребенка в автобусе - само собой разумеется, а его мама тетушку за это ненавидит....

Где та грань где предложить пройти без очереди - это вежливость, а не вторжение в личное пространство и не свое дело?
02.03.2015 18:48:43, Нэцкэ
[пусто] 03.03.2015 13:09:39
Если вы не хотите "просить за этих людей", почему это должен делать сотрудник аэропорта, если правилами аэропорта это не предусморено.
В разных странах по разному, меня выбесили сотрудники аэропорта в будапеште, которых чтобы просветить наш багаж на стыковке должно быть не менее чем 3 человека, а сидело почему то только 2. Третьего с двумя грудничками и не грудничком мы прождали перед лентой 25 минут, босиком и без воды.... и никого наши груднички не парили....
Европа тут не при чем, правила везде разные.
В Бангкоке всегда и везде отдельно проходят беременные, детные и престарелые.... а так уж точно не европа...Просто это установлено правилами и их выполняют.
03.03.2015 14:44:44, Нэцкэ
ОльгаЛ
Мы, когда прилетели с Лизкой в 1,10 из Болгарии где нас мариновали 10 часов в зале ожидания, уже после прохождения паспортного контроля, выходим в Домодедово, я вижу офигенную толпу и понимаю, что сейчас просто не выдержу. И уж на что я не люблю просить, тут я просто молча прошла с Лизкой на руках через толпу прямо до стойки. Никто мне слова не сказал, так же молча пропустили. 02.03.2015 00:48:52, ОльгаЛ
И удивительным образом оказалось, что можно воспитывать не повышая голоса? :) 02.03.2015 00:07:05, morozilka
Нет, это было просто предупреждение. В ту поездку младший уже при пересадке в Таллинне после прохода пограничницы замкнулся в себе и был абсолютно инертен. Приходилось чуть ли не силком таскать его за собой, он только надувал губы и наливал глаза слезами. Ну и вообще, это была их первая поездка, везде еще волновались, удивлялись и т.д. Да и нам ругать особо некогда и не за что было. 02.03.2015 09:08:54, Seoul
Просто Вы так красочно обрисовали очень эмоциональное семейство :) 02.03.2015 20:49:04, morozilka
А если ругают не повышая голоса, то это что-то меняет? Ханжество это. 02.03.2015 04:25:10, Маргаритка
А что такое для Вас ханжество? сначала надо с определениями определиться. 02.03.2015 22:06:28, morozilka
А что, определения у каждого свои? Мне казалось это слово имеет вполне ясный смысл:
"Ха́нжество — показная форма благочестия, разновидность морального формализма."
02.03.2015 22:54:02, Маргаритка
И где по Вашему проходит граница между ханжеством и не любовью к ору? 02.03.2015 23:24:29, morozilka
Вы извините, но для того, чтобы доносить прописные истины, у меня есть трое детей. 03.03.2015 15:57:34, Маргаритка
Этот вопрос был задан не потому, что я не понимаю :) Просто чтобы продолжать обсуждение надо понимать, что Вы имеете в виду... А то Вы меня недавно поразили приравниваем понятий родина и режим. 04.03.2015 00:37:15, morozilka
Я Вам ответила как я это понимаю, у Вас тут же возник следующий вопрос про границы. Очень напоминает разговор с 3-х леткой. Чтобы ты не ответил, обязательно последует "а почему?":) 04.03.2015 12:59:15, Маргаритка
Нет, это не ханжество - посторонние по любому не должны быть свидетелями/слушателями чужих разборок. 02.03.2015 09:58:15, Lena Eselson
Это уже совсем о другом. Я отвечала на конкретный сарказм Морозилки. 02.03.2015 15:05:39, Маргаритка
Это не о другом, а о том самом. 02.03.2015 23:27:15, morozilka
Вот умеете Вы найти аргументы!:))) 03.03.2015 00:14:35, Маргаритка
Это моя профессия! 03.03.2015 00:32:05, morozilka
А чю при Вашей профессии не положено? 03.03.2015 01:51:10, Маргаритка
Разумеется не положено! у нас при приеме на работу даже специальный тест проводят и всех шутников сразу отсеивают. 03.03.2015 11:11:51, morozilka
в тюрьме работаете? 03.03.2015 20:11:04, стесняюсь спросить
А Вы с какой целью интересуетесь? (с) 04.03.2015 00:37:53, morozilka
[пусто] 01.03.2015 23:24:50
[пусто] 01.03.2015 23:40:40
неправда. раздражает не ребенок "априори" и даже не то, что он кричит. Раздражает поведение родителей ребенка, когда он кричит, а они делают вид, что так и надо.и не предпринимают никаких действий чтобы не мешать окружающим, даже не извиняются. 02.03.2015 19:58:59, да лана
точно! 02.03.2015 21:01:33, все впереди
ну там меня бы газовый баллон так же бы напрягал. Он может и не взорваться, но МОЖЕТ и взорваться! 01.03.2015 23:42:45, Нэцкэ
[пусто] 01.03.2015 23:50:24
баллону не место в местах скопления людей. Любой пожарный инспектор вам скажет, что это опасно и для баллона и для людей. 01.03.2015 23:51:44, Нэцкэ
[пусто] 02.03.2015 00:00:05
права любого человека/ребенка заканчиваются там, где начинаются права другого человека. вроде бы это Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО?странно, я думала, что воспитанные люди это понимают. 02.03.2015 20:00:40, мдя
Вы будете смеяться, но Окси декларирует то же самое:). 02.03.2015 21:03:01, Маргаритка
Вы будете смеяться, но Окси декларирует как раз обратное :) 03.03.2015 20:08:19, ))))))))))
ОльгаЛ
фсе. я плакал)))) обсуждение замкнулось само на себя 02.03.2015 22:31:18, ОльгаЛ
Ну блин, право нужно не только иметь, но и иметь возможность его реализовать. Поэтому ребенок и обладает правоспособностью, но не обладает дееспособностью. То есть права имеет, а возможности их реализовать нет....
Тем более на что ребенок имеет право? Слушать концерт или спать не заплатив за билет?
02.03.2015 00:05:32, Нэцкэ
[пусто] 02.03.2015 00:12:16
С другой стороны в концертном зале люди должны находится на местах согласно купленным билетам, не сидеть при этом вдвоем на одном месте и не спать один у другого на руках.
Если приравниваем младенцев в правах ко взрослым, то и в обязанностях тоже должны.
Пусть младенец купит себе билет и сидит спокойно слушает концерт.
02.03.2015 00:14:49, Нэцкэ
[пусто] 02.03.2015 00:30:51
Льготник! 02.03.2015 00:34:00, morozilka
Ну значит ему нечего делать на взрослых мероприятиях. Концерт в консерватории - мероприятие для взрослых (наверняка об этом указано в ограничении возраста на билете). 02.03.2015 00:32:39, Нэцкэ
[пусто] 02.03.2015 00:49:41
Очень даже такое есть. В Царицыно например на все классические концерты ограничение по возрасту. До 6 лет не пускают. Как не уговаривали.....
И в принципе это правильно, люди приходят слушать музыку, а не детские вопли.
02.03.2015 00:56:17, Нэцкэ
[пусто] 03.03.2015 13:54:45
видимо по вашему торговцы водкой не продающие ее несовершеннолетним тоже нарушают конституцию?
Дети недееспособны, они не могут делать много из того, что могут взрослые, посещать определенные места, употреблять алкоголь, водить машину, иметь оружие. За это они не повержены уголовному преследованию и административной ответственности и т.д.
Дети - это не взрослые. почему вы никак не поймете это простую мысль?
03.03.2015 14:48:31, Нэцкэ
Oxi приводит типичные примеры.
А какой смысл приводить пример с орущим младенцем в консерватории, если такие случаи - это редкие исключения? Да, такие люди иногда встречаются. Да, всем некомфортно - это даже обсуждать не стоит. Но это уж никак не типичный пример.
01.03.2015 23:36:41, morozilka
lenalar
Не могу забыть как 15 лет назад в Пушкинском музее сын 6 лет рассматривал греческие скульптуры(мы прочитали мифы) и присел на лестнице завязать шнурок, и на него набросилась смотрительница с криками, что он может коленкой задеть поставку для статуи, где вообще все ходят ногами в ботинках. Она кричала что это музей и надо понимать куда пришел и не сидеть завязывать шнурки около статуи. Мне так жалко сына было, не передать. К сожалению у нас много где так. А в Европе в музеях дети чувствуют себя намного свободнее, это видно. Ходят одни, спрашивают, улыбаются. У нас - очень строго в музеях. О, еще вспомнила - пошли с детьми с тремя в Третьяковку. 10 лет, 13 и новорожденная в коляске. Так в каждом зале смотрительницы ворчали что за безобразие, с коляской, хотя народа было очень мало. И кормить я села в подвале, под лестницей. Но меня нашли и стали выяснять где надо кормить - одна утверждала что в столовой:) а другая что нигде нельзя, даже в подвале. Мне пришлось прикинуться тупо нерусской и докормить ребенка в подвале. Зато посмотрели шедевры:) 01.03.2015 23:12:29, lenalar
а мне в Третьяковке значит повезло
лет 12 назад и позднее пришла с двумя малышами(4 и 3 лет)
смотрительницы сразу провели меня к залу Васнецова минуя первые
чтобы мой контингент не утомился ,двигаясь до цели просмотра
02.03.2015 00:36:29, Ол
Лен, ну это же давно было!
Мы постоянно ходим по музеям, у меня старший любитель, да и я тоже. У него там занятия 2 воскресенья в месяц. Я (и другие мамы) замечания делают куда чаще, чем работники музея.
А недавно им сделали игру, когда они сами(!!!!) ходили по 2-му этажу музея (картинные залы) и искали там всякие части картин, собирали карту и т.д. Короче, наши музеи детоориентированные ))))
01.03.2015 23:15:55, Джулия Р
ОльгаЛ
Ну куда уж нам! В Шоколаднице, Якитории и тд- фломастеры, уголки игровые, аниматоры. Про аэропорт. Ну я люблю своего ребенка. И никогда ему ползать там по полу не позволю. А позапрошлым летом сильно съэкономила себе нервы, взяв коляску. Мелкая сидит, чистыми руками пирожок точит, сумка в коляске. Вместо того, чтобы по грязному полу ползать. Я же ей руки начну через 10 сек вытирать. А Лизка в 1г10 мес совершенно спокойно по аэропорту 10 часов гуляла, но ей и в голову не приходило с полом контактировать. 01.03.2015 21:24:47, ОльгаЛ
[пусто] 01.03.2015 21:31:32
ОльгаЛ
фломастеры принесли? у нас тоже приносят. 01.03.2015 22:06:05, ОльгаЛ
мама Ирина
+10000! а пошлый Сбербанк? водичкой и игровыми в каждом, даже самом маленьком отделении?
Понимаешь, Оль, именно вот это "мне надА" и толкает мам с младенцами в Консерваторию и т.п. Да, в зависимости от уровня культуры кто-то при кряхтении выдет .кто-то не смутится памперс в процессе концерта поменять - , не, ну а мне надА,,
01.03.2015 21:30:59, мама Ирина
хм...что-то про Сбербанк забавное. кулер с водой там бывает - зачем подносить, если он для всех есть. но чтобы были какие-то игровые в сбербанке, особенно "в каждом, даже самом маленьком отделении" - дас ист фантастиш - ни разу такого в москве не видела, не говоря уже о действительно маленьких отделениях. нормально мамы с младенцами берут квитки в терминале и ждут, максимум, идут погулять на улицу если ждать долго.

но в остальном согласна
02.03.2015 23:13:48, ALora
У нас в Краснодаре, в каждом Сбере есть детский уголок. 03.03.2015 00:21:08, Джулия Р
У нас в Уфе то же самое. 03.03.2015 11:27:23, яся 76
ого.. надо же какой прогресс 03.03.2015 02:26:51, ALora
а мы тут в москве дикие)) я видела в некоторых отделениях детский столик и карандаши-бумагу 03.03.2015 10:17:18, все впереди
В некоторых городах действительно есть - сама видела. В Москве не попадались такие отделения. 02.03.2015 23:29:37, morozilka
ОльгаЛ
мне попадались. А в Раффайзене вообще чудо-уголок, но там ооочень вышколенное отделение. 02.03.2015 23:33:00, ОльгаЛ
[пусто] 01.03.2015 21:35:59
мама Ирина
Вы это о чем? причем тут Ваше художественное описаниенесчастной депрессивной бабы? А ребенка тем дамам, кто посещает консерваторию, на пару-тройку часов, нужно изыскать возможность оставить дома в адекватных для младенца условиях. 01.03.2015 21:41:38, мама Ирина
lenalar
А почему нельзя то? Я часто хожу с ребенком, в слинге, никому не мешает. Если оставить некому. Мои дети все обожают музыку. Если не мешает то почему нельзя? 01.03.2015 23:02:23, lenalar
вопрос как раз в том, что МЕШАЕТ )) орет то есть. 02.03.2015 20:03:32, хм
Нельзя, если младенец орет и мешает окружающим. А если он спит в слинге, то всем, думаю, абсолютно все равно. Мне точно )))
Но своих младенцев я так не водила, т.к. считаю, что это не полезно для моих младенцев )))))
01.03.2015 23:08:02, Джулия Р
ОльгаЛ
ИМХО. Младенцу в консерваторию не надо. Надо маме. Но если маме надо послушать музыку, то она оставляет ребенка дома, одевает красивое платье и идет слушать музыку. А если маме надо доказать окружающим какая она продвинутая и вывалить сиську в консерватории, не считаясь при этом, что остальные пришли послушать музыку, то тогда надо опять таки оставить ребенка дома и разобраться с самооценкой. Вариант музыкальное развитие ребенка- отдельно, ибо репертуар другой и дети постарше. 01.03.2015 22:11:50, ОльгаЛ
Однако. Ты предлагаешь выбрать, то ли маме младенца никуда не ходить, то ли младенца травмировать, оставляя без мамы, ради того, чтоб угодить окружающим, которые почему-то считают, что они будут решать, куда и с кем должна ходить мама! А по какой такой веской причине именно этого зрителя на соседнем кресле ТДО должна быть уважена, а не мамина или младенца?
А я вот считаю, что если младенец де-факто не орет, то никого, кроме его родителей, не касается, куда его таскать. И иметь вообще мнение об уместности присутствия постороннего человека, который никак тебе не мешает, в общественном месте, должно быть не комильфо.
02.03.2015 03:26:04, Гарпистка
если не орет, то его никто и не заметит. и проблемы тогда нет. но младенцы все же склонны поорывать иногда за 1,5-2 часовое представление 02.03.2015 23:15:29, ALora
Мне лично кажется, что ТЕ младенцы, которых таскают всюду, крайне редко так делают. Мамы, считающие нужным не расставаться с младенцами, имеют мощные рычаги влияния:))) 04.03.2015 00:48:17, Гарпистка
ОльгаЛ
Это уже ниже подробно обсудили. Не орет- не мешает- никто и не узнает, что он там был. 02.03.2015 09:13:31, ОльгаЛ
[пусто] 01.03.2015 22:22:11
ОльгаЛ
Ну как минимум потому, что я давно никому ничего не доказываю. Мне комфортно выпить шампанского с мужем на вечернем спектакле, сходить с ним и Лизкой на спектакль, который интересен всем троим (а Лелька с Кристиной), и помахать светящейся палочкой в цирке с Лелей. Шампанское в цирке, также как и светящаяся палочка в опере не уместны и не требуют доказательств. А желание все время объяснять обществу как оно "бесчеловечно"- есть переходный возраст. 01.03.2015 23:16:56, ОльгаЛ
[пусто] 01.03.2015 23:27:06
ОльгаЛ
Где это я написала, что все должны? Я написала, что мне комфортно и я вполне в социум вписываюсь. А жить своей жизнью это пить шампанское в цирке? Так тебе любой администратор объяснит, что то не так. 02.03.2015 00:11:48, ОльгаЛ
[пусто] 02.03.2015 00:34:18
ключевая фраза "никому не причиняет вреда". кто тогда на них внимание обратит? речь о тех, кто МЕШАЕТ. 02.03.2015 20:06:14, ))))))))))
[пусто] 03.03.2015 13:46:42
Не собирайте все в кучу. Некрасиво. 03.03.2015 15:53:48, Маргаритка
зато так удобно ))) 03.03.2015 20:09:20, )))))))
ОльгаЛ
С чего ты завелась, что они всех раздражают? 02.03.2015 00:50:44, ОльгаЛ
ну просто в социуме нужно жить по правилам социума. Идти против правил - доказывать, что тебе пофик на все.
Ничего хорошего не вижу в этом.
01.03.2015 22:26:32, Нэцкэ
[пусто] 01.03.2015 22:41:07
В чем бесчеловечность не таскать младенцев в оперу?
"Неоднородные" представители социума не ходят в оперу, а "однородные" понимаю, что младенцу там не место.
01.03.2015 22:56:01, Нэцкэ
[пусто] 01.03.2015 23:16:29
Ну консерваторию, или куда там, не суть.
Не место потому что там скопление людей, передающих различные инфекции, отсутствие санитарных условий для переодевания/кормления ребенка, высокий уровень шума. Это со стороны младенца. Со стороны окружающих понятно, будет орать и мешать. Не будет орать, всем пофик.
Я бы своих младенцев не потащила бы в консерваторию, заботясь о их здоровье прежде всего.
01.03.2015 23:24:28, Нэцкэ
[пусто] 01.03.2015 23:34:22
Нашли чем гордиться, эгоистка она. Расслабьтесь, вас, эгоистов, тринадцать на дюжину. Потому и живем так, что всем эгоисты и никто не желает считаться с окружающими. 02.03.2015 09:59:43, 951
[пусто] 02.03.2015 15:04:18
мама Ирина
про эгоистов согласна - самые комфортные в общении люди. У нас просто не разводят почему-то понятия "эгоист" и "эгоцентрист" 03.03.2015 12:02:04, мама Ирина
ОльгаЛ
Если ты хочешь жить в человечном обществе, то надо поумерить свой эгоизм. А если ты эгоистка, то почему твое удовольствие это приоритет? А удовольствие все тех, кто пришел в консерваторию без младенца? 02.03.2015 00:15:25, ОльгаЛ
Пока он не орет - да, не мое дело. Но он сто пудов заорет. 01.03.2015 23:36:11, Нэцкэ
А че ему орать? Младенец в слинге не должен орать, если его соседи булавкой тыкать не станут от возмущения! 02.03.2015 03:34:27, Гарпистка
кому он не должен?:)) тем более в слинге больше часа - я тоже бы в такой позе заорала 02.03.2015 23:17:59, ALora
Обычно детям в слинге на маме так хорошо, что они долгими часами ведут себя идеально. 02.03.2015 23:41:45, morozilka
мои категорически отказывались даже пару минут в такой фиксации проводить. а младшая и в кенгуру тоже. но она и в коляске отказывалась. либо своими ногами, либо на мне в позе кенгуру (но без него) либо на папе верхом 03.03.2015 02:31:01, ALora
У меня из всех подруг, только у одной дочка отказалась. Все остальные с огромным удовольствием. 03.03.2015 11:18:21, morozilka
Лягушка
Заорет - выйдут.
Мой пример, конечно, не высокое искусство, но тем не менее. Моя дочка занимается вокалом в музыкалке, ей 10. В этом году начались всякие концерты, где она поет, и, конечно, хотела бы видеть меня аплодирующей. Еще у меня сын 2г 7м, мы живем втроем, так что на концерты только с ним (помощников нет). Иногда она одна, иногда мы ее сопровождаем, то в зале, то выходим. Он молодец, не орет, просто разговаривает вслух, когда устает. Выходим, говорим вслух за дверью. С младенцем было бы проще, чесслово! Младенец в слинге ест по требованию и молчит почти всегда :))
02.03.2015 00:56:03, Лягушка
[пусто] 01.03.2015 21:48:59
мама Ирина
я никому ничего не диктую. Я лишь наблюдатель. Я описываю увиденное и делаю выводы. Вы - свои, я - свои. Существуют определенные правила поведения в социуме, которых тактичный человек придерживается. Понятно, что в аэропорту встречаются самые разные пассажиры, в том числе и маленькие дети и младенцы. И для них оборудованы специальные комфортные помещения, где и перепеленать, и накормить и отдохнуть есть возможность. И игровые комнаты для детей тоже предусмотрены. Но появление мамы с ребенком на вокзале-мера часто вынужденная, как ещё они попадут в нужное им место? А вот консерватория, взрослый ресторан, спасалон - места, где пребывание мледенца не является необходимостью и может вызвать у окружающих дискомфорт, ибо они не расчитывают тут на младенцев. И да, женщина, решившаяся стать мамой,по определению должна быть взрослой и ответственной, и не подвергать риску здоровье и психику ребенка и не создавать неудобства окружающим. И дамы, таскающие с собой везде моаденца как модндый ныне аксессуар материнства, очень мне напоминают многих мамашек по ту сторону конференции, благодаря которым и Вы в том числе, стали мамой. Только вместо консерватории наркопритон((( 01.03.2015 22:36:46, мама Ирина
Последние две фразы очень эффекты... Провести параллель между консерваторией и наркопритоном очень сильный ход!

"А вот консерватория, взрослый ресторан, спасалон" - я за свою жизнь ни разу не столкнулась в таких местах с младенцами. Наверняка такие случаи бывают, но как редчайшее исключение.
01.03.2015 23:03:24, morozilka
мама Ирина
а там и там не до младенца, а до пресловутого "я хочууу, МНЕ надА". Только одной культуры глотнуть, а другой - пивка да ширнуться(((.
Когда мне было 19, я певую дочку тоже везде таскала и плевала на комментарии - потому что тоже была из таких, которым надА(((. Ко второй я уже гуманнее относилась))
01.03.2015 23:24:07, мама Ирина
Да я поняла на чем сравнение основано :) Мне оно просто не понравилось.
Если младенец себя хорошо ведет (а значит и хорошо себя чувствует), то вообще не вижу проблем в том, чтобы его мама за собой таскала. И маме психологическая польза (а о ее необходимости в последнее время здесь постоянно все говорят) и ребенку как минимум не вредно, а в случае с музыкой даже полезно.
Случаи типа "орущий младенец в консерватории" считаю исключением из правил, а не типичным примером. И какой смысл ее обсуждать?
01.03.2015 23:52:27, morozilka
ОльгаЛ
"Орущий младенец в консерватории" (ОМВК)- уже художественный образ в обсуждении))) 02.03.2015 00:17:20, ОльгаЛ
Это понятно :)
Просто мне кажется, что любой адекватный взрослый выйдет со своим ребенком, если тот резко мешает окружающим. И это нормальная ситуация.
Oxi писала именно об этом, как мне кажется: "во главе угла стоит принцип: моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".
А если не выводит, то это уже какая-то клиника. Но совсем НЕ типичный случай. Мне так вообще ни разу не довелось столкнуться с "орущим младенцем" :)
02.03.2015 00:26:50, morozilka
"любой адекватный взрослый выйдет со своим ребенком, если тот резко мешает окружающим"
На практике это выглядит так. Сначала ребенок, которому это мероприятие сто лет не сдалось начинает разово вскрикивать, вякать и булькать. Т.е. шум уже есть и все отвлекаются от действа. Мама, надеясь, что сейчас ребенок уймется, никуда не идет, а негромко, но вслух, начинает ребенка уговаривать, совестить, развлекать, обещать купить мороженое и ту машинку, что ребенок видел в фойе. Ребенок на некоторое время затихает, но минут через 15 все повторяется, но громче и дольше. Все более дальние зрители могут насладиться этим шоу. И вот где-то на третьем-четвертом круге "адекватный взрослый выходит со своим ребенком", потому что до него наконец дошло, что ребенок не уймется. И вот этот уже громко капризничающий ребенок идет по ногам попавших в ловушку зрителей, а зрители уже плюнули на попытку вникнуть в то, что происходит на сцене и радостно любуются спинами выходящих мамы и детки, прикидывая насколько неприлично будут выглядеть их оттоптанная обувь.
Да! Иногда они возвращаются!!!:)
02.03.2015 01:28:34, Маргаритка
Не принципиально, как это происходит в каждом конкретном случае - резко или по нарастающей.
Вам лично часто мешают на спектаклях/концертах? Каждый раз? Или это все-таки отдельные неудачные случаи?
Просто я лично еще ни разу на такую неудачу не налетела.
02.03.2015 02:03:56, morozilka
В том-то и дело, что в последнее время это стало регулярно и массово. Уже и идти никуда не хочется. 02.03.2015 02:39:23, Маргаритка
ОльгаЛ
Можно еще культурно встать, как учила бабушка и закрыть окончательно обзор задним рядам. При возвращении - встать повторно))) 02.03.2015 01:47:43, ОльгаЛ
Неужели такие персонажи часто попадаются? Вот прям каждый спектакль/концерт мешающие "младенцы"? 02.03.2015 01:54:20, morozilka
мама Ирина
детей теперь у меня много))), на различные мероприятия ходим часто и имеем возможность наблюдать неадекватное поведение родителей во всей красе. Ну почему никому в голову не приходит интеллектуально сохранного ребенка 12 лет отправить в кукольный театр на "Колобка"?!! да и семилеткам моим тоже там делать нечего. Что делает пятилетка на спектакле для подростков? Правильно, ёрзает, пыхтит, привлекает внимание и вопит, в конце концов. А безобразие, когда двухлетка выскочила на сцену во время новогодней сказки (давали "Морозко" - что точно ей не по возрасту), я описала ниже. Часто ходим в филармонию на симфонические утренники. Абонементы выбираю по возрасту и интересам. Когда на органном абонементе органистка начала играть, а несколько юных полуторалетних-двухлетних меломанов истошно заорали, то выступление органистке пришлось прервать, потому что эти дуры детей не выводили, а уговаривали успокоиться и бурно реагировали на замечания, апелируя к "свободе личности, перемещения и т.п." 02.03.2015 09:22:40, мама Ирина
ОльгаЛ
А это кому как везет))) В субботу в цирке было дофига грудных младенцев, но не рядом со мной. 02.03.2015 09:18:45, ОльгаЛ
Матери младенца нужно думать в первую очередь об интересах младенца. Или не рожать, да. Вполне себе вариант. 01.03.2015 22:28:24, Маргаритка
я согласна. Не вижу никакого ужаса. Тем более, что возраст младенчества проходит быстро, и с мамой ничего критического при непосещении консерваторий за то время не произойдет. А потом - на здоровье! Воспитанный подрощенный ребенок вхож уже почти везде. 01.03.2015 22:43:31, Джулия Р
мама Ирина
О! да м в процессе младенчества несколько раз выбраться в интересубшие места вполне возможно и без младенца.
Если что, я - пролактиновый маньяк и младенцев просто обожаю)))
Еле удалось себя буквально за волосы оттащить от чудных годовичков-боровичков))) чуть не хапнула))
01.03.2015 22:49:27, мама Ирина
[пусто] 01.03.2015 22:39:34
Приветствую Вас, девушка из консерватории. У меня нет чувства вины перед ребенком, потому что я думала о его благе. А если хочется быть и жить исключительно для себя, то зачем заводить детей? Наверное я Вас удивлю, но к нормальной матери чувство долга прилагается в комплекте. А еще иногда детей любят. И одной любви к ребенку достаточно, чтобы не таскать его по общественным местам в младенческом возрасте. 02.03.2015 00:51:31, Маргаритка
[пусто] 01.03.2015 23:47:25
[пусто] 03.03.2015 16:51:57
А зачем Вы пишете о тех, кто мирно спит, если речь идет не о них? С той же логичностью можно поговорить о не выпавшем снеге и связанной с ним проблеме уборки улиц. 03.03.2015 17:50:26, Маргаритка
[пусто] 03.03.2015 22:47:01
Можете и дальше упражняться в остроумии, называя меня бабушкой из троллейбуса и намекая на маразм. Только мы с Вами почти ровесницы:). И увольте меня от повторного прочтения Ваших фантазий на тему "как все ужасно в этой ужасной России", поскольку вся Ваша "нить" состоит из этой единственной мысли:). Меня не настолько интересуют чужие депрессии, чтобы я их изучала подробно:). 04.03.2015 00:02:27, Маргаритка
Если это не беби-борн, то заорет непременно. И да, достали мамаши с годовасами в цирке, на детском спектакле, на концерте Аллегровой. Ребенку эти зрелища не нужны никаким боком. Они выворачиваются вякают, взвизгивают. А окружающие должны слушать это все, так как мама имеетправо. А еще очень нравится, когда 3-4-5 леткам дают во время представлений еду, детка в полутемном зале хрустит фантиком, чавкает, роняет куски на пол, а ты сидишь и прикидываешь упадет следующий кусок пирога или шоколада тебе за шиворот или тебе удастся увернуться. А бесконечные хождения в туалет в тесном театральном ряду? Просто мечтаю, чтобы поставили запрет на таскание детей на мероприятия до определенного возраста. Но это вряд ли сбудется, деньги рулят. 02.03.2015 01:02:38, Маргаритка
Лично я со своим личным младенцем прошла два новых года с полным комплектом утренников, ёлок и открытых уроков. В количествах. И моему младенцу даже в голову не пришло хоть раз вякнуть. Думаю во многом потому, что я не имею привычки бросать младенцев почем зря и соответственно не приучаю орать. Всем, кто сейчас тут утверждает, что я должна была лишить праздника всех своих детей, либо оставлять младенца орать все эти 30 раз по 2-4 часа, на выбор, я от души скажу, что я вас вообще-то очень люблю. Но читать такое очень, очень грустно. 02.03.2015 03:44:45, Гарпистка
елена волк
Поддерживаю. Грустно такое читать. Зашла на конференцию и не замедля выйду. Полностью согласна с Оксаной (Oxi2010), ее позицией и как грустно читать позицию автора топика, ОльгуЛ, Маргаритку.

Эх, девочки, близорукость это конечно порок не смертельный, но очень-очень неудобный по жизни.

Желаю прозрения. С хорошим зрением жить в разы легче и приятнее.

С наилучшими пожеланиями.
02.03.2015 18:16:35, елена волк
Полностью согласна. 02.03.2015 23:53:40, morozilka
ОльгаЛ
Вот не об этом мы от слова совсем. 02.03.2015 09:19:53, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Оксан, тебе очень надо в отпуск. Ты себе напридумывала агрессивное общество и оно на тебя начинает агрессивно реагировать. Я тебе на полном серьезе и любя. У меня подружка ненавидит метро- на нее там все наступают. Вот я уже забыла когда на меня наступали, независимо от сумок, детей и скорости движения. 02.03.2015 00:21:42, ОльгаЛ
[пусто] 02.03.2015 00:40:19
ОльгаЛ
Тебя раздражает выдуманная агрессия на спящего младенца и не нравится, когда Ясе умиляются.
Не провоцируй. Потому что эти "хорошие люди" не пустили журналиста с георгиевской лентой, доказывая ему, что это "символ войны на Украине". И то, что для тебя "думающие люди", для меня с точностью до наоборот.
02.03.2015 00:56:31, ОльгаЛ
блин, ну хватит любую хрен к политике сводить. 02.03.2015 00:59:52, Нэцкэ
ОльгаЛ
она первая начала)))) 02.03.2015 01:06:31, ОльгаЛ
да пока он не кричит, про него как правило никто вообще не знает, что он существует. 01.03.2015 23:49:02, Нэцкэ
мама Ирина
Да, там в целом доброжелательнее относятся к детям, это факт. Но нужно четко различать, что я пришу не про "недочеловеков", а про юных граждан, еще не вступивших с возраст дееспособности, поэтому и должны родители регулировать их поведение. А зараза, которая как чума распространяется с той стороны)) - про равноправие детей и взрослых приводит к мощнейшим перекосам сознания, примерно ,как кризис трех лет - только в этом кризисе деточка пребывает вплоть до совершеннолетия. Количество прав своего ребенка регулирует родитель, ибо по закону отвечает за жизнь и здороаье своего чада, и только он знает, дозрел деточка до каких-то прав и свобод, или подождать пока с правами надобно.
У меня достаточное количество друзей (как иммигрантов так и коренных жителей) живет в Европе. Так вот многие из них, сохранившие адекватный подход к детско-родительским отношениям, с горечью отмечают, что пресловутое падение нравов, рост преступности и т.п. обусловлены именно изменением воспитательной парадигмы, пресловутым "равенством" и попустительством, отсутствием границ взрослый-ребенок.
А уж примеров адекватного отношения и обслуживания в нашей стране я могу и два миллиона))привести.
Про консерваторию. Никто ни на кого не шикает, пока младенец ангельски спит, но, думаю, что если бы младенец начал истошно вопить, а мама, улыбаясь, продолжила бы приобщаться к прекрасному, то могли бы и из зала вывести. И, да. При мне в Гранд Опера не пустили пару с ребенком лет пяти. Они долго возмущались, но не пустили. Нечего ребенку делать на вечернем спектакле. Думаю, и в Норвегии, семья, приташившая после 21.00 трехлетку в ресторан имела бы объяснения с соответствующей службой.
И что, это очень здорово, когда малыш ползает по грязному полу в зоне вылета? И Маме обязательно нужно было дождаться. чтобы он полез в чужую сумку? Да, воистину, демократическое завоевание.
01.03.2015 21:06:20, мама Ирина
До той поры, пока ребенок не создает угрозы жизни и спокойствию окружающих, он может, по-моему, делать все, что считается его родителями приемлемым. В том числе ползать по грязному полу в зоне вылета, сидеть в ресторане, болтаться в слинге у мамы, гуляющей по залам музея. У нас везде и всюду ходят с детьми, в большинстве случаев дети ведут себя прилично. 02.03.2015 10:37:38, Lena Eselson
lenalar
Мой ползал, когда рейс задержали на всю ночь, прямо после регистрации, выйти никуда нельзя. Ребенок устал, обстановка ужас, яркий свет, ни спать ни есть невозможно. Я села с ним на пол постелив куртку, так несколько раз подходили с замечаниями что на полу грязно, но у меня и игрушки и силы кончились. Почему все думают что мать поступает от балды? У матери есть голова своя и она решила сделать именно в интересах ребенка, ну и в своих тоже разумеется. Не люблю когда лезут не в свое дело. 01.03.2015 23:20:28, lenalar
Лягушка
+1
Мой ползал, когда мы пришли в магазин покупать школьную форму старшей дочери. Дочка со сложной фигурой, пробыли в магазине минут 40, она в примерочной, я с сыном отыскиваю подходящие модели. Сын норовит побегать по магазину, я его отлавливаю... так что, когда он стал просто ползать и валяться на полу недалеко от примерочных я была практически счастлива :) И просила продавщиц не делать замечания, а разделить это счастье со мной.
02.03.2015 01:31:39, Лягушка
[пусто] 01.03.2015 21:15:34
ОльгаЛ
У меня подружка- ее очень напрягают дети в ресторане. И замечания она делать любит, что меня напрягает. Понимаю обе стороны (кроме делания замечаний). С одной стороны, я тоже хожу с детьми периодически, с другой стороны, в этот момент я выбралась с подругой потрещать, пристроила своих спиногрызов, нафига мне чужие на голове? 01.03.2015 22:31:29, ОльгаЛ
в испании детей вечером таскают везде и всегда. по крайней мере на юге испании, где мы были. и в рестораны, и в парке аттракционов в два часа ночи куча младенцев. а еще дико поразили люди с маленькими детьми в очередях альгамбры в августе - ужасно жарко, стоять надо прямо на солнце, ну неужели испанцы не могут приехать туда в другое время 01.03.2015 21:29:54, все впереди
[пусто] 01.03.2015 21:55:28
жарко конечно, на юге испании в августе на солнце. дети явно маялись. тем более что трехлеткам и типа этого вся эта альгамбра по фигу, а уж тем более конкретный дворец, куда очередь стоит. хны или не хны младенцам в парке аттракционов я не знаю, некоторые спали, некоторые галдели. я не про это, а просто в ответ на твое что мол в европах вечером никого никуда не таскают, потому что спать дети должны. 01.03.2015 22:19:38, все впереди
[пусто] 01.03.2015 22:26:19
К слову....
Ходили с мужем в кино недавно, поздно уже было, часов 10 вечера. Стоим в очереди в кассу. Подбегает мамашка с девочкой лет...ну 6-7, протискивается к окошку кассы и спрашивает: "Вот этот ребенок СО МНОЙ может пройти на "50 оттенкв серого"?"
Обалдели все без исключения, девочки продающие билеты, сказали, что нет, мамашка с бормотанием "Вот же идиотки!" удалилась...
Вот хоть стой, хоть падай. Реально, лучше бы с младенцем пришла ))))
01.03.2015 22:39:35, Джулия Р
помнится, ходили с мужем на химеру, по окончании обнаружили что в зале присутствовал ребенок лет тоже 6-7. охренеть можно 02.03.2015 11:35:09, все впереди
Гы, а мне на днях наоборот продали билеты на эти 50 оттенков, на двоих с ребенком. Я назвала время сеанса,подразумевая единственный мультик, а время совпало. Вот что у людей в головах? 02.03.2015 03:50:06, Гарпистка
а я вот Смурфету хочу приобщить к такому явлению как "кино". Но блин ведь ни одного полнометражного мульта НЕ в 3д за последние 2 года в ближайших кинотеатрах не показывали! А на 3д я ее водить не хочу...
Ну вот почему?
01.03.2015 22:42:50, Нэцкэ
приезжайте к нам) у нас есть киношка где 3д в принципе отсутствует, а репертуар примерно как везде 02.03.2015 11:34:26, все впереди
Вы же в Москве ))) Я всегда с детьми на 2Д хожу. Вполне себе показывают мультики в 2Д. И в последние два года тоже были. 01.03.2015 22:53:33, ДраКошка
у нас 2 кинотеатра рядом, всегда мульты в 3д. А куда то далеко ехать в лом. 01.03.2015 22:57:49, Нэцкэ
А, ну если рядом, тогда может быть. Я навскидку посмотрела наш любимый СинемаПарк - прям сейчас Губка Боб идет в 2Д и Книга Жизни. Правда, ограничение по возрасту шесть плюс. 01.03.2015 23:01:00, ДраКошка
ОльгаЛ
вот к Губке Бобу я не стала бы приобщать))) 01.03.2015 23:20:25, ОльгаЛ
а мне нравится губка боб:) 01.03.2015 23:28:30, Нэцкэ
ОльгаЛ
мне одно время тоже нравился, а потом присмотрелась и все диски выкинула. они теперь втихаря на компе смотрят))) это старость, да? 02.03.2015 00:23:07, ОльгаЛ
lenalar
Наоборот продвинутость:) 02.03.2015 23:31:53, lenalar
ОльгаЛ
))))) 03.03.2015 00:52:32, ОльгаЛ
Но не к "50 оттенков серого" же?)))
А у нас часто идут мультики и в 3Д, и в обычном формате. Старший ходит с 3,5 лет на полнометражные мульты. 3Д смог смотреть годам к 6. Не нравилось ему.
Жанне 2, она даже короткие мульты смотрит только заставку с песенкой и все.
01.03.2015 22:47:04, Джулия Р
мама Ирина
"видишь ли, старик, ты ничего не понимаешь" и поспорить с ним о философии Кьеркегора. - Кьеркегор - это прекрасно, но почему он делжен соседствовать с фамильярностью и некорректным обращением к Отцу? Чем-то напоминает поведение Хама, но тот, правда, в философию особо не вдарялся(( 01.03.2015 21:24:50, мама Ирина
[пусто] 01.03.2015 21:29:37
мама Ирина
воспитанному подростку, погружённому в философские дискуссии, совершенно не составит труда проявить почтение к родителю на всех этапах дискуссии,и при адекватных детско-родительских отношениях нет необходимости подростку конкурировать в крутизне и силе интеллекта с отцом, а папе совершенно необязательно его размазывать где-бы то ни было, чтобы получить восхишенный взгляд от отрока. Хотя...Если сынище с папашкой базарят о футболе, то подобное - "старик", "размазать" и т.п. весьма к месту 01.03.2015 21:37:42, мама Ирина
[пусто] 01.03.2015 21:54:24
елена волк
Оксана - держитесь. Вы такая умница, так корректно держитесь, жму руку. Вы - очень хороший и правильный человек. 02.03.2015 18:17:58, елена волк
мама Ирина
Да, свойственно. В среде сверстников. Если подросток начинает самоутверждаться в семье за счет отца(матери) - то на лицо явные дисгармоничные отношения. А уж если это приправлено хамством и панибратством - то совсем ситуация плоха. О чем, собственно, пишут взявшие подростков - воспитания и уважения к старшим у них нет и неоткуда взяться, - такие взрослые их окружали, а к приемным родителям ещё не отрастили того самого уважения.
Про кокошник подумаю)))
01.03.2015 22:45:00, мама Ирина
ОльгаЛ
Давай на пару купим? я тут видела- кааасивые!!!! я еще 2х заведу, куплю кучу навороченных варилок-сковородок, и на дачу, и кокошник на башку))) 01.03.2015 23:22:45, ОльгаЛ
мама Ирина
))))))))))))))))))))! 01.03.2015 23:32:46, мама Ирина
мама Ирина
))))))))))))))))))))! 01.03.2015 23:32:46, мама Ирина
ОльгаЛ
Это вариант черное-белое. Моя очень четко знает границы, да у меня домострой, но по отношению к ней домострой уже закончился, мы с ней всегда находим компромисс, и я не загоняю ее спать рано, может сидеть и писать стихи. За это мне их читают. И рассказывают свои мысли и чувства. Ей интересно, чем живу я, мне интересно, что она думает. 01.03.2015 22:29:05, ОльгаЛ
Ирочка, ну вот у меня ребенок был с сильной неврологией. И вот у меня он МОГ ПОПОЛЗАТЬ, блин, И В АЭРОПОРТУ, и на вокзале! Потому что мне надо было в определенные годы жизни перемещаться между городами, и некому было оставить деточку. А он ТАК ОРАЛ У МЕНЯ НА РУКАХ, что я была СЧАСТЛИВА! выпустить его побегать, поползать где угодно! Лишь бы замолчал хоть ненадолго! В рот ничего не тянул, я потом руки мылом, лосьоном обработала - и вуаля. А он наползался - и спит. Кому плохо, кроме бабушек-тетушек чужих, которым это не понравилось и они попытались со мной в дискуссию вступить :)? 01.03.2015 21:12:34, ДраКошка
мама Ирина
Галь, я а разве сказала. что непременно следует встрять тётке и поучить маму? У меня Юрик (в поликлинике, правда, на поганой диспансеризации) перегрелся и начал выть, падать на пол и пытаться лизнуть ботинки соседу(((. Но перемещалась ч ребёнками я тоже много, и работала на совесть))) клоуном, затейником, Мери Поппинс, всегда таскала с собой мешок всего, чем можно развлечь деточек. Но все люди разные. Кому-то проще выпустить и ждать, как полезет в чужую сумку 01.03.2015 21:22:05, мама Ирина
Ползать малышу в аэропорту действительно грязно. Особенно, если учесть, что такой малыш обязательно потянет руки в рот. И то, что маме лень им заниматься, не считаю достижением. Как и таскание грудничка в оперу. Маме можно на некоторое время поступиться своими привычками и хотелками и оставить ребенка там, где комфортно ему, а не маме. Зачем грудничку находится в зале, переполненном людьми и спать под гром оркестровой музыки?
Оксана, Вы так превозносите Запад, что даже не задумываетесь хорошо это или нет.
01.03.2015 20:51:52, Маргаритка
"Думающий человек". И вот так у них всегда. 02.03.2015 10:09:29, 951
Ира, я умоляю Вас! младенцу комфортно там, где мама. И некомфортно во всех остальных точках вселенной, сколь бы стерильными и прекрасными они не были. 02.03.2015 03:53:17, Гарпистка
Я не понимаю мам, которые родить родили, но хотят вести жизнь ни чем не обремененной молоденькой девушки. Для ребенка, пока он мал, можно и нужно поступиться своими хотелками. Мне тоже скучно было с коляской ходить туда-сюда часами. Но ребенку там было хорошо, а это для меня было главное. Вот такой я неевропейский совок. Комфорт младенца в театре мне доказать невозможно, извините:). 02.03.2015 04:17:00, Маргаритка
Хм. Ну может мой младенец орал в коляске ровно столько времени, сколько находился в ней, от комфорта. А мирно сопел или улыбаясь рассматривал все на меоприятиях от ужаса и отчаяния...
Для ребенка можно и нужно,а для удовлетворения всех окружающих, имеющих свой взгляд на воспитание моего ребенка? Не говоря о том, что бывает ребенков несколько.
Норрмальная мать априори делает оптимальный выбор для саоего ребенка, основываясь на своем знании именно этого ребенка интересов. Я не понимаю людей, которые считают, что знают, что нужно чужим детям, лучше их мам.
02.03.2015 04:46:51, Гарпистка
[пусто] 01.03.2015 20:58:51
Я оцениваю все, что вижу. При этом с советами естественно не лезу, ибо пофиг. Бабки мне ничего не советуют:). А Вы часто ездите с ребенком в троллейбусе? И сколько раз Вам там сделали замечание? У нас в Питере это крайне редкий случай, обычно родители сами следят за детьми, чтобы они не мешали окружающим. Да и окружающие терпеливы. 01.03.2015 22:34:24, Маргаритка
[пусто] 01.03.2015 22:46:00
У меня уже третий ребенок, ну никто ко мне не приставал и детей моих не трогал:). Оксана, Вам плохо в этой стране, во всем плохо. С Вами тут происходит столько всего негативного, что хватит на 10 жизней. Это ужасное общество, которое Вас окружает Вы не измените, надо менять страну. 02.03.2015 01:09:27, Маргаритка
вот наверное... у меня была нужда, когда и старшую надо было в год с небольшим возить по присутственным местам из района в район. и это были не поликлиники отнюдь (точнее не только они), а ЖЭКи. народ запомнился вполне помогающим (и с коляской и в очереди пропускали, хотя я не просила, т.к. моя не орала совсем) 03.03.2015 02:37:16, ALora
ОльгаЛ
Поменяй внутренний настрой. Вот в голову никому не приходит полезть к Ольге. Хотя у нас тут публика в троллейбусе такая... по консерваториям не ходит. 01.03.2015 23:27:31, ОльгаЛ
[пусто] 01.03.2015 23:36:40
Если бы ребенка щипали за щечку турки или голландцы, вы бы писали кипятком от восторга. А потом рассказывали бы, как во всех нормальных странах любят деток. Не то что в этой проклятой мерзкой России. 02.03.2015 10:12:25, 951
Правы:). 02.03.2015 15:15:44, Маргаритка
Так это же прекрасно, что окружающие дарят ребенку позитив! Чем плохо, кроме грязных рук?
Все получается плохо, шикать и делать замечания плохо, сюсюкать и давать конфеты - плохо. Получается, вам просто не нравится что люди вообще на вас реагируют. Но даже если вы на машине будете ехать, есть вероятность, что кто-то что-то про Вас подумает или скажет.
Только в пустыне никаго никого не будет доставать.
01.03.2015 23:41:23, Нэцкэ
[пусто] 01.03.2015 23:54:07
ну есть люди, которые говорят "чё ты тут лыбишься" в ответ на улыбку, так что "улыбнись ребенку" тоже маневр опасный. 01.03.2015 23:58:45, Нэцкэ
[пусто] 02.03.2015 00:00:58
Оксана, люди обычно делают не то, что любите Вы, а то, что любят они. Вы же и ратовали за то, чтобы быть свободным и не должным никому:). Вот они и самовыражаются:). 02.03.2015 01:11:44, Маргаритка
[пусто] 02.03.2015 02:05:14
Только вот декларируете Вы эти правильные принципы только тогда, когда ущемлены ваши интересы. А другие должны быть бесконечно терпимы к тому, что мешает им. Эгоизм хорошая штука, но он есть и других людей:). Поэтому Вы будет ратовать за младенцев в цирке, а Вашу дочь будут трепать за щечку. По той простой причине, что гражданам ТАК ХОЧЕТСЯ:) 02.03.2015 02:44:46, Маргаритка
так щас есть всякие прикольные майки с подробной инструкцией:)))

картинка
02.03.2015 00:09:42, Нэцкэ
ОльгаЛ
Я мужу купила с инструкцией про дочь. На 10 пунктов, там где "все, что ты сделаешь с ней, я сделаю с тобой"))) 02.03.2015 00:59:17, ОльгаЛ
[ссылка-1]
Такая?:)))
ладно, пойду спать.
02.03.2015 01:01:55, Нэцкэ
ОльгаЛ
ага)))) она нашему папе на 100% соответствует. Спокойной ночи! 02.03.2015 01:08:09, ОльгаЛ
[пусто] 02.03.2015 00:41:57
под шубкой! только видишь, что кто-то что-то хочет сказать - распахиваешь шубку и все... вопросов нет:) 02.03.2015 00:57:32, Нэцкэ
ОльгаЛ
Если распахивать шубку без футболки, то вопросов еще меньше будет))) 02.03.2015 01:09:00, ОльгаЛ
Вы же вроде водить любите??? Удивительно мне - про общественный транспорт ) 01.03.2015 23:01:42, ДраКошка
[пусто] 01.03.2015 23:14:14
Когда же Вам за две остановки успевают дать столько советов?:) Тут только зашел, оплатил, уже и выходить пора. 02.03.2015 01:13:31, Маргаритка
Боже, как у Вас все сложно ) 01.03.2015 23:16:50, ДраКошка
[пусто] 01.03.2015 23:29:01
Смешно ) мне муж к первому ребенку как раз машину и купил) И уж с маленькими детьми я всегда за рулем ездила, чтобы их в грязи общественного транспорта не возить ) Ничего сложного в усаживании обычного ребенка в креслицо не вижу ) 03.03.2015 17:59:41, ДраКошка
[пусто] 03.03.2015 22:50:41
Это как со слингами - есть редкие дети, которые их не переносят. 04.03.2015 01:11:29, morozilka
ОльгаЛ
У меня точно такая же по возрасту. Села, пристегнулась. ВСе. 02.03.2015 00:25:22, ОльгаЛ
%) для меня с появлением ребенка общественный транспорт перестал существовать:).....
Правда телек, в машине обязательно должен быть телек.
01.03.2015 23:26:19, Нэцкэ
[пусто] 01.03.2015 23:38:26
:) нинаю, мне с одной было не удобно, а с тремя это просто невозможно. Общественный транспорт - это зло. 01.03.2015 23:43:46, Нэцкэ
[пусто] 01.03.2015 23:54:38
Я поняла, вы в разных москвах живете:))). 02.03.2015 01:14:20, Маргаритка
это вы в азии с ребенком не были, там вашего ребенка на тряпки бы порвали. Я такое количество знаков внимания за всю жисть не насобираю.... 01.03.2015 22:59:45, Нэцкэ
ОльгаЛ
я по этому даже в Турцию не езжу, после умилительных рассказов подруг как там все их детей по голове гладили. Я сразу убью. 01.03.2015 23:25:43, ОльгаЛ
руками не трогали! но и мимо никто спокойно не прошел:)))) 01.03.2015 23:29:15, Нэцкэ
мама Ирина
Да согласна я с Вами, гнусно это, особенно, руками за лицо. Бррр. Кстати, даже свою родную дочь не учу, как внуков одевать. раз сами сделали, сами и сообразят дальше 01.03.2015 22:53:11, мама Ирина
Может от места зависит? Я езжу со своими постоянно в общественном транспорте или в такси, т.к. машины у нас нет. Ну вот вообще не помню ужасов с поучением меня. Поговорить у нас любят, это да )))) И у детки все расспросят, и угостят конфеткой, а то и пирожком. Старший уже приучен, что надо взять, сказать "спасибо" и либо убрать, либо мне отдать. Мелкий был, мог спросить - мама, можно я это съем? Младшую учу тому же.
В такси Жанна просит музыку, ей включают всегда, еще и канал выбирают, какой понравится. А если она подпевает, то умиляются и не разрешают мне ругать деточку. Хотя я все равно учу по тише себя вести.
Конечно, разовый неадекват имеет место, но....зачем обращать на это внимание.
01.03.2015 22:52:45, Джулия Р
[пусто] 01.03.2015 22:59:51
Младенец орет и мешает мне слушать. Если он спит - то мне, разумеется, все равно.
Ну и того, что Вы рассказываете, я никогда не видела.
ИМХО, надеюсь, Вы не обидитесь...но Вы как-то сильно не любите окружающих. Все злобные/поучающие и пр. Я не вижу такого в своей жизни.
Возможно я ошибаюсь, конечно.
01.03.2015 23:05:20, Джулия Р
Да не ошибаетесь Вы, не ошибаетесь:). 02.03.2015 01:16:08, Маргаритка
[пусто] 02.03.2015 17:24:49
У меня есть ощущение, что эта подмена не у всех осознанная ... 02.03.2015 21:32:29, morozilka
А у меня ощущение, что я - царица Савская:). 03.03.2015 00:29:21, Маргаритка
ОльгаЛ
тогда и тебе кокошник купим))) 03.03.2015 00:53:48, ОльгаЛ
Только мне, пожалуйста, такой, повыше. А то во мне росту маловато:). 03.03.2015 01:59:24, Маргаритка
[пусто] 01.03.2015 23:23:24
Я не вижу реально спящих на концерте младенцев (они бы мне не помешали, это точно), а орущих вижу. На представлениях от 6 лет очень даже часто.
Я не ненавижу младенцев, но я их не люблю, это факт )))) Своих только, и то, когда подрастают люблю их больше ))))
01.03.2015 23:39:42, Джулия Р
[пусто] 01.03.2015 23:48:58
Вы ходите с Ясей на представления для детей? Я хожу часто. Начали в 5 лет, так как я считаю, что моему было бы неинтересно там раньше. А приходят мамочки с 1-2 летками, которые орут, ходят по рядам, лезут на сцену. И нет там никакого старшего ребенка, которого надо выводить в свет, а маме не разорваться. Там одна мама и один, мешающий окружающим младенец. Если этот младенец 1-2 лет сидит на кресле или у мамы на руках и молчит (даже если ему тыщу раз это не интересно), мне он абсолютно неинтересен ни с какой стороны. Пусть сидит на здоровье.
А если он мешает мне и моему ребенку смотреть представление/слушать музыку, то да, я попрошу (вежливо) младенца от нас удалить. Если нет реакции, то уже вмешиваются работники зала, честь им и хвала!
В цирке и кино меня младенцы не раздражают, ибо их ор там не слышно. Но я недоумеваю по поводу, зачем их туда тащить? Молча недоумеваю, мамам не высказываю )))
Жанна моя пока на такие мероприятия не ходит, я вожу туда старшего без нее. Она ходит туда, где ей по возрасту, по развитию и по интересам.
02.03.2015 00:00:12, Джулия Р
Я периодически вожу своих (2,5 и 3,5 г.). Начали ходить, когда младшей было 2 г. Дети с огромным удовольствием ходят - впечатлений всегда море, потом долго вспоминают и рассказывают. Сидят спокойно. И пока везло - не было случаев, когда бы дети в зале вели себя неадекватно :) 02.03.2015 00:17:48, morozilka
Моей младшей это настолько неинтересно сейчас (ей почти 2), что и в мыслях нет ее туда вести.
Старшего 1-й раз повели в 1,4 года на крокодиловую ферму. Крокодилы, змеи, вараны и пр. ужас за сеткой, черепахи в доступе ))) Можно трогать, гладить, общаться. Был в нереальном восторге. Сейчас (ему 7 лет) не помнит )))) Только по фотографиям знает, что он там был ))))
В зоопарк пошел 1 раз в 1,7 года, уже помнит.
Мелкую (почти 2) вот планируем повести в зоопарк в конце месяца, что бы растеплелось уже. Надеюсь, ей понравится, еще не была.
02.03.2015 00:27:01, Джулия Р
Зоопарк в 2г - самое то! :)
А с представлениями с 2 до 2,5 произошел качественный скачек - в 2 еще тяжело шло, а в 2,5 уже совсем на ура. Но она у меня вообще усидчивая.
02.03.2015 00:41:50, morozilka
[пусто] 02.03.2015 00:13:52
вот! мы ярые фанаты "вместе с мамой" . Это прекрасное место для младенцев. 02.03.2015 00:15:57, Нэцкэ
А у нас нет такого....А что там для младенцев? Как построено представление? 02.03.2015 00:21:30, Джулия Р
Младенцы сидят на полу, музыканты играют :)
[ссылка-1]
02.03.2015 00:24:11, Нэцкэ
Интересно!!!
К нам пока не дошло....или я просто не знаю о таком.
02.03.2015 00:31:08, Джулия Р
Да, здесь с Вами целиком и полностью соглашусь. 01.03.2015 21:10:20, ДраКошка
ОльгаЛ
да, вот замечания чужим детям- фифифи. В жизни ничего не скажу. Потому что одно дело на конфе обсуждать общую ситуацию как детей воспитывать и совсем другое почему данный конкретный ребенок ползает и плачет. 01.03.2015 22:35:20, ОльгаЛ
а нам на крите ничего не давали. или у меня уже не ребенки? игровую видела только в кафе-мороженом, там дети разных национальностей загнобили мою 01.03.2015 20:37:32, все впереди
Испортили пастораль:))). 01.03.2015 20:52:24, Маргаритка
ОльгаЛ
Как-то к Конфуцию пришла женщина и спросила: почему, если у одного мужчины много женщин, это свидетельство его доблести, а если одна женщина знается со многими мужчинами, то ее считают существом низким и достойным осуждения?

Это легко объяснить на примере, отвечал ей Конфуций. Возьми чайник и завари в нем чай (женщина взяла чайник и заварила в нем чай по всем правилам), а потом разлей его по шести чашкам. Хорошо ли получилось?

Да, хорошо, ответила женщина, поднося чашку к губам.

Не увлекайся, остановил ее Конфуций, это только первая часть урока. Вылей чай из всех шести чашек и чайника, помой посуду. Молодец. А теперь достань вон из того шкафчика шесть чайников и завари чай в каждом из них. (Женщина так и сделала, взяв для каждого чайника чай из другой баночки.) А теперь налей понемногу из каждого чайника в одну чашку. Хорошо ли получилось?

Да, отлично получилось, ответила женщина, пробуя богатый ароматами чай, к тому же ей очень захотелось пить от всей этой возни с посудой.

Вот д-у-р-а! - вскричал Конфуций. - Такую притчу испортила!
01.03.2015 21:29:02, ОльгаЛ
:)))))) 01.03.2015 22:35:28, Маргаритка
[пусто] 01.03.2015 20:45:47
моей только в турции давали, там каждый вообще чем-то угощал, а мальчишки только вздыхали, хорошо мол быть маленькой девочкой)) 01.03.2015 20:52:03, все впереди

Показано 286 комментариев из 568



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!